Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем регламентируются граничные нормы электрического напряжения?

Max77

Рекомендовані повідомлення

Я знаю! пока не подали в суд 43 иска о нарушении прав потребителей и персонально на Гл.инженера и начальника местного РЕСа на соседней с родителями улице даже телевизоры не всегда включались... как иски послупили в делопроизводство, как по мановению палочки прилетели работники РЭСа, подготовили место и через 3 дня установили трансформатор... проблемы исчезли у 6 улиц населенного пункта!

В чём тогда собственно проблема ?

А Вы пишите - нет выхода.

Нет желания, или запросы превзошли возможности, а не нет выхода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чём тогда собственно проблема ?

А Вы пишите - нет выхода.

Нет желания, или запросы превзошли возможности, а не нет выхода.

 

т.е. если следовать вешей логике, то чтобы купить не 1 банан, а 1 кг бананов ине надо подать в суд на директора магазина?

в том и проблема, что ДОБРОВОЛЬНО удовлетворять НЕОБХОДИМЫЙ минимум требований РЭС не хочет... даже то, что указано в договре... и плевать хотели на простых "неоптовых" потребителей... им надо, пусть и выкручиваются... а мы получим СВЕРХПРИБЫЛИ на оптовиках!

Простой пример, из собственной специализации... я по образованию Учитель и работал в школе больше 5 лет! так почему же мне ЗАПРЕЩЕНО было применять розги или другие физические наказания... если бы я был учителем ваших детей, и эта школа была бы ЕДИНСТВЕННОЙ на 100 км в округе... ваши дети приходят, извините за выражение, с посеченными зад...ми... вы приходите к директору школы, а он вам отвечает: "обращайтесь в суд!" теоретически, вы выиграете иск... мне, наверно, запретят это делать, а, может, и уволят, но остальные, посмотрев на последствия моих "трудов воспитания" тоже возьмутся за это... как вы считаете? это нормально?я уж не говрю о времени на суды... сколько пройдет лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы пишите - нет выхода.

Нет желания, или запросы превзошли возможности, а не нет выхода.

А КТО писал вот это?

по п.2 - мне в квартире НЕ ХВАТАЕТ 2 кВт, я купил себе 15 м кабеля и прокинул с щитовой на площадке в кухню.

Да я прекрастно понимаю что через пару лет таких умников будет большинство-и всему будет 3.14здец, но пока так, а дальше посмотрим.

Честно говоря понимаю что не прав, но выхода не вижу, соседи будут скидыватся на новый кабель только тогда-когда свет закончится.

Таков наш менталитет.:(

Какие-то у Вас двойные стандарты. Вам в квартире можно к кинуть кабель в щиток, который НЕ РАССЧИТАН на такую нагрузку, а мне в доме нельзя поставить автомат на 50А, патамушта у Вас там в РЭСе трансформатор сгорит???

 

P.S. Мы же тут не обсуждаем пилорамы и сушилки по 100кВт. Мы ведем речь о бытовых потребителях. На бытовом счетчике электроэнергии написано 5-50А, вот и обеспечьте мне 50А при напряжении на вводе в дом 220В+/-10%. А как? - это не мои проблемы, это Ваши проблемы. Вы получили допуск к кормушке имя которой - естественная монополия, вот и крутитесь как хотите. Не можете - продавайте, желающие найдутся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в чем я не прав в остальных постах? а то вы ответили только на последний...

Если Вы так уверены в своей правоте-обращайтесь в суд, пусть он обяжет РЕС подарить Вам ТП возместить затраты на юристов и т.п.

Если Вас просто не устраивают законы или их выполнение в этой стране, не надо винить РЕС, он законы не принимает и не обязан контролировать их выполнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

snickers +1 :beer:

 

Мики, мне нравятся наши законы, мне не нравится нежелание РЭСов их выполнять добровольно и в полном обьеме... дескать им это невыгодно... это не ответ! если не в состоянии справиться с возросшим спросом, уходите... свято место пусто не бывает... а на счет обязать через суд, вы так говорите, потому что отличер знаете, что с РЭСа ПРИНУДИТЕЛЬНО невозможно удержать средства (согласно законов Украины). даже на обеспечение прямых прав... это единственное, что мне не нравится в нашем законодательстве... а так, я бы давно подал иск... и, скорее всего, выиграл бы его... согласно законов Украины, опять же... только ВЫ его опять не выполните, т.к. ВАМ это НЕВЫГОДНО!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кроме этого вам сказать НЕЧЕГО, потому что ДАЖЕ ВЫ уверены (или догадываетесь) о своей неправоте!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-то у Вас двойные стандарты. Вам в квартире можно к кинуть кабель в щиток, который НЕ РАССЧИТАН на такую нагрузку, а мне в доме нельзя поставить автомат на 50А, патамушта у Вас там в РЭСе трансформатор сгорит???.

Я по моему написал, что не прав, и не считаю это выходом, но пока так-соседи не жалуются что моя духовка садит линию.

Просьба не обобщать меня и РЕС, да я там работаю но я не строю политику РЕС, да и сам РЕС её не строит. Одно в чём могу Вас уверить, что мощностей действительно не хватает и не только в Киеве, т.к. сеть изначально проектировалась из рассчета 3 кВт/дом (это с запасом), т.е. ТП-160 кВа на 50 домов. Вот и предложите выход где взять 10 если есть только 3 ?

На бытовом счетчике электроэнергии написано 5-50А, вот и обеспечьте мне 50А при напряжении на вводе в дом 220В+/-10%.

Не делайте правило с частного случая, есть миллионы счетчиков на которых написано просто 5 (7,5)А. И что ? При чём тут счетчик ? Максимальная мощность регламантируется ТехУсловиями на дом. Если он после 1996 г. у Вас они есть. Если до-скорее нет, тогда 3 кВт (патамушто таковы были нормы на проэктирование линий и ТП)

А как? - это не мои проблемы, это Ваши проблемы.

Вас не Фёдорович отчество ? "Подымите пенсии и з/п в 2 раза не подымая налогов" А почему в 2 а не в 22 ?

Не можете - продавайте, желающие найдутся.

Вот только благотворительность в этой сфере-дорогое удовольствие, это если упасть в крайность и предположить что обленерго купит благотворительный фонд. В 99,99999999....% обленерго купят как бизнес, и не важно кто, в убыток себе никто работать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по моему написал, что не прав, и не считаю это выходом, но пока так-соседи не жалуются что моя духовка садит линию.

Просьба не обобщать меня и РЕС, да я там работаю но я не строю политику РЕС, да и сам РЕС её не строит. Одно в чём могу Вас уверить, что мощностей действительно не хватает и не только в Киеве, т.к. сеть изначально проектировалась из рассчета 3 кВт/дом (это с запасом), т.е. ТП-160 кВа на 50 домов. Вот и предложите выход где взять 10 если есть только 3 ?

Точно также и квартирные щитки и домовые подстанции многоэтажек проектировались в советские времена по тогдашним нормам.

Какая разница???

(Единственные, кто чувствует себя сейчас более ли менее нормально - это жильцы многоэтажек с электроплитами. Там сразу ВСЕ (подстанции, вводы, щитки, высоковольтки) проектировалось и строилось под очень большое потребление).

Это не я начальник и владелец Облэнерго и это не моя обязанность предлагать выходы из ситуации.

Как и что проектировалось в советское время мне все равно. Деньги с меня берут СЕЙЧАС. Приобретая в собственность это предприятие его нынешние владельцы обязаны были предвидеть подобные проблемы и предусмотреть способы их решения.

 

Не делайте правило с частного случая, есть миллионы счетчиков на которых написано просто 5 (7,5)А. И что ? При чём тут счетчик ? Максимальная мощность регламантируется ТехУсловиями на дом. Если он после 1996 г. у Вас они есть. Если до-скорее нет, тогда 3 кВт (патамушто таковы были нормы на проэктирование линий и ТП)

ТУ (а конкретно ограничение пиковой мощности, указанное в них) это фиговый листок, придуманный и пролоббированный самим РЭС. Есть какое-то вменяемое объяснение, почему 3кВт достаточно на частный дом? Нет.

 

Вот только благотворительность в этой сфере-дорогое удовольствие, это если упасть в крайность и предположить что обленерго купит благотворительный фонд. В 99,99999999....% обленерго купят как бизнес, и не важно кто, в убыток себе никто работать не будет.

Вот именно. Покупая его как бизнес, владельцы получили не только права на зарабатывание денег, но и обязанности по обеспечению качества услуг. Убытки с прибылями они обязаны были просчитать ДО покупки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мики, мне нравятся наши законы, мне не нравится нежелание РЭСов их выполнять добровольно и в полном обьеме...

С чего Вы взяли, что РЕС их не выполняет, с того что у Вас ТУ на 3 кВт, Вы врубили 33, трансформатор вскипел ?

Скиньте ссылку на закон который обязывает РЕС бесплатно выполнять хотелки потребителей ?

дескать им это невыгодно... это не ответ!

А Вы будете ходить на работу в случае если затраты на дорогу превысят Вашу з/п.

если не в состоянии справиться с возросшим спросом, уходите... свято место пусто не бывает...

Уважаемый, есть ещё некие физические аксиомы с которыми в наше время не справился ещё никто. Это типа "энергия не появляется из ничего...."

а на счет обязать через суд, вы так говорите, потому что отличер знаете, что с РЭСа ПРИНУДИТЕЛЬНО невозможно удержать средства (согласно законов Украины).

Я не зняю что Вы имеете ввиду под словом "удержать", но уверяю Вас мы неоднократно возмещали убытки, если действительно была наша вина, иногда даже в досудовом порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=miki;358308

Вас не Фёдорович отчество ? "Подымите пенсии и з/п в 2 раза не подымая налогов" А почему в 2 а не в 22 ?

 

а вы когда нибудь задумывались о налоговой системе? я не экономист, но тем не менее, если у меня магазин, с оборотом 1млн грн., то налогов я плачу (если брать обещаные 13%) 130 тыс... за последний год цены выросли в 2 газа (если я не прав, бросьте в меня камень), соответственно, оборот также вырос в 2 раза и составляет 2 млн, соответственно платить я должен 260 тыс. это, понятно, округлено до 5 угла в квадрате, но тем не менее... и там 2кратного роста нет, т.к. в связи с "кризою" упала покупательная способность, но... многие платят не "единую" сумму а в % от дохода. вот вам и математика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего Вы взяли, что РЕС их не выполняет, с того что у Вас ТУ на 3 кВт, Вы врубили 33, трансформатор вскипел ?

Скиньте ссылку на закон который обязывает РЕС бесплатно выполнять хотелки потребителей ?

 

в том, что вольтметр на входе показывает 190 в. а не 220... это раз.

"хотелки" и "минимальныетребования" - разные вещи... это два...

в том, что реальная техническая возможность "приемников" моего дома - 5-6 кВт, а договор "подписывают" на 3кВт... (нехотите - отключим свет...) это три...

в том что работники РЭСа открыто хамят и угрожают во время рабочего общения - это четыре...

 

А Вы будете ходить на работу в случае если затраты на дорогу превысят Вашу з/п.

 

так мы и говорим: "УВОЛЬНЯЙТЕСЬ!"

 

Уважаемый, есть ещё некие физические аксиомы с которыми в наше время не справился ещё никто. Это типа "энергия не появляется из ничего...."

 

так вы НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ! ВЫ ПРОДАВЕЦ!!! так что "появляется" не к вам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не я начальник и владелец Облэнерго и это не моя обязанность предлагать выходы из ситуации.

Вам в РЕСе и предложили хотите 40 кВт ставьте ТП-по другому мы 40 дать не сможем. (это чистая физика а не право)

Как и что проектировалось в советское время мне все равно.

Вам будет всё равно когда будете иметь бумажку где будет написано что Вам можно 40 кВт. Раньше и актов на землю не было, выкройте сотку в соседа и увидите Ваше всё равно.

Деньги с меня берут СЕЙЧАС.

Если Вы о кВт то это товар, и деньги с Вас берут за товар.

Хотите много и разных продуктов но не хотите ездить в супермаркет-постройте его под двором. Дорого ? Ходите в местную забегаловку.

Приобретая в собственность это предприятие его нынешние владельцы обязаны были предвидеть подобные проблемы и предусмотреть способы их решения.

Предвидить что ?

Вы решили занятся перевозками, заключили контракт на привозку ГАЗона угля, приезжаете ГАЗоном, у них вагон угля и они требуют его перевезти мотивация, аля Ваша,-куда хотите туда и грузите, да в контракте ГАЗон, ну и что как хотите так и загрузите в ГАЗон вагон.

Извините, но предвидеть человеческую глупость в таких обьемах просто не реально. Относительно способов, то иногда заказчик не может понять элементарных вещей, от чего и возникают подобные диалоги. Парадоксально, но есть ещё люди которые не понимают, что чтобы поднять 1 т, нужен кран. И чтобы что то взять-надо чтобы оно хотя бы было.

ТУ (а конкретно ограничение пиковой мощности, указанное в них) это фиговый листок, придуманный и пролоббированный самим РЭС. Есть какое-то вменяемое объяснение, почему 3кВт достаточно на частный дом? Нет.

Точно такой же как закон Ома, пролобированный его создателем, ибо мощность повышает ток, ток температуру в проводнике-процес конечен- он сгорит. Обжалуйте в суде его.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю! пока не подали в суд 43 иска о нарушении прав потребителей и персонально на Гл.инженера и начальника местного РЕСа на соседней с родителями улице даже телевизоры не всегда включались... как иски послупили в делопроизводство, как по мановению палочки прилетели работники РЭСа, подготовили место и через 3 дня установили трансформатор... проблемы исчезли у 6 улиц населенного пункта!

 

о! а можно козу иска?

"прикотицца" (с) анегдот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том, что вольтметр на входе показывает 190 в. а не 220... это раз.

Поверьте-оно было 220. Причина ?

Купите ГАЗель нагрузите на неё 5 тонн, и на фирменную станцию ТО, с претензией-и почему она едет 10 км/час, когда по паспорту должна 90 ?

"хотелки" и "минимальныетребования" - разные вещи... это два...

в том, что реальная техническая возможность "приемников" моего дома - 5-6 кВт, а договор "подписывают" на 3кВт... (нехотите - отключим свет...) это три...

Вот видите Ваши "минимальныетребования" 5-6, бабке в селе и 1 хватит, а кому то нужно 50.

Может исходя из "минимальныетребования" будем и минимальную з/п платить т.е. кто сколько захочет? Вот только вопрос: а где же их взять ?

в том что работники РЭСа открыто хамят и угрожают во время рабочего общения - это четыре...

Уверяю не только РЭСа.

так мы и говорим: "УВОЛЬНЯЙТЕСЬ!"

и Вам говорят 3 мало-НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!.

так вы НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ! ВЫ ПРОДАВЕЦ!!! так что "появляется" не к вам...

Если Вы купите в магазине мешок сахара-продавец Вам обязан его отнести домой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте-оно было 220. Причина ?

Купите ГАЗель нагрузите на неё 5 тонн, и на фирменную станцию ТО, с претензией-и почему она едет 10 км/час, когда по паспорту должна 90 ?

 

ГДЕ БЫЛО? точка ответственности - ввод в мой дом... замер идет на вводе в мой дом? какая мне разница где и у кого есть 220? у МЕНЯ ИХ НЕТ! хотя по договору должны быть...

 

Вот видите Ваши "минимальныетребования" 5-6, бабке в селе и 1 хватит, а кому то нужно 50.

Может исходя из "минимальныетребования" будем и минимальную з/п платить т.е. кто сколько захочет? Вот только вопрос: а где же их взять ?

 

так вас никто и не заставляет работать на минимальную зарплату... если она вас устраивает, то никто не против, а если я хочу дочери покупать конфеты, то ищу место с зарплатой ПРЕВЫШАЮЩЕЙ минимальную, причем мне это не стоит ничего... а кроме того, в тариф на электроэнергию, насколько я знаю, входит статейка по содержанию, ремонту и модернизации сетей... если не прав - поправьте...

 

Уверяю не только РЭСа.

 

так это повод? а давайте мы вас побьем, ведь это не только мы делаем?

 

и Вам говорят 3 мало-НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!.

 

свет нужен, а кроме РЭСа вариантов просто НЕТ!!! М О Н О П О Л И Я !!!!!!!!!

 

Если Вы купите в магазине мешок сахара-продавец Вам обязан его отнести домой ?

 

точкой ответственности в магазине является касса... я не спрашиваю продавца мешка сахара как он привез до магазина... точно так же не прошу РЭС делать проводку по дому до моих потребительских апаратов... поэтому "отнести домой" (выполнить внутренюю проводку и транспортировку) я могу сам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГДЕ БЫЛО? точка ответственности - ввод в мой дом... замер идет на вводе в мой дом? какая мне разница где и у кого есть 220? у МЕНЯ ИХ НЕТ! хотя по договору должны быть...

Я имел ввиду не где, а когда.

так вас никто и не заставляет работать на минимальную зарплату... если она вас устраивает, то никто не против, а если я хочу дочери покупать конфеты, то ищу место с зарплатой ПРЕВЫШАЮЩЕЙ минимальную,

Кто Вас заставил купить участок, не выяснив перспектив с инженерными коммуникациями ? А если Вы завтра захотите там централизованое отопление или метро, что снести пол Киева и прокласть от ТЕЦ к Вам теплосеть ?

А если морской берег ?

а кроме того, в тариф на электроэнергию, насколько я знаю, входит статейка по содержанию, ремонту и модернизации сетей... если не прав -поправьте...

Если Вам это известно-просветите.

Ибо насколько мне известно (а это 100% ) то тарифы по всем облэнерго Украины-одинаковы и ежемесячно устанавливаются госсударством.

У нас также бесплатно здравохранение, образование и т.д. (это то что 100 % ) ну и что ?

свет нужен, а кроме РЭСа вариантов просто НЕТ!!! М О Н О П О Л И Я !!!!!!!!!

Вам сейчас свет, кому то газ, кому то метро, кому то новый феррари, а кому то просто кусок хлеба, ну в каждого свои минимальные потребности, такова жизнь.

Вариантов - куча !!!!

Откройте газету обьявлений и купите участок (дом) с коммуникациями или реальной перспективой их подключения.

Купите дизель-генератор, ветряк, солнечную батерею, да постройте хоть АЕС. Вопрос не в монополии-просто на халяву нет ни где и это Вы воспринимаете нормально, а вот что в РЕСе на халяву ничего не дают-Вас бесит.

точкой ответственности в магазине является касса... я не спрашиваю продавца мешка сахара как он привез до магазина... точно так же не прошу РЭС делать проводку по дому до моих потребительских апаратов... поэтому "отнести домой" (выполнить внутренюю проводку и транспортировку) я могу сам...

Совершенно верно "точкой ответственности в магазине является касса" а в РЕСе это точка подключения к его сети. Т.е. трансформатор как и лично купленный Вам автомобиль, есть средствами доставки товара от точки покупки себе домой. Хотите кило-купите пакет за 50 коп, хотите 3 пакет за 1 грн., хотите мешок-позаботьтесь о доставке сами, не хотите тратить на доставку купите дом возле магазина-и тогда сможете просто оттянуть мешок. Это так тяжело понять ?

"выполнить внутренюю проводку и транспортировку"-это сделать Вам у Вас дома чай чтобы Вы могли его потребить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду не где, а когда.

 

ну и когда было 220 мне тоже не интересно... я плачу за настоящее время а не за прошлое...

 

Кто Вас заставил купить участок, не выяснив перспектив с инженерными коммуникациями ? А если Вы завтра захотите там централизованое отопление или метро, что снести пол Киева и прокласть от ТЕЦ к Вам теплосеть ?

А если морской берег ?

 

мои желания и среднестатистические потребности, это разные вещи... есть такое понятие как статистика... так вот, согласно ей, 87% потребителей не укладываются в отведенные 2-3 кВт.

По моему вы срываетесь в хамство! по поводу теплосети, ее нужно ПРОКЛАДЫВАТЬ!!! вы правильно сказали, а ЭНЕРГОСЕТЬ у меня есть... ее надо МОДЕРНИЗИРОВАТЬ! ЧУВТВУЕТЕ РАЗНИЦУ?????

 

Если Вам это известно-просветите.

Ибо насколько мне известно (а это 100% ) то тарифы по всем облэнерго Украины-одинаковы и ежемесячно устанавливаются госсударством.

 

согласно пояснения НКРЕ. там отводится процент на эти меры... не указано какой, но он есть...

 

У нас также бесплатно здравохранение, образование и т.д. (это то что 100 % ) ну и что ?

 

т.е. вы платите за то, что ваших детей принимают в школу и институт?

или скорая при вызове говорит: вызов столько-то, медикаменты-столько-то, или когда вы приезжаете с сердечным приступом на скорой, то сразу кредитку, а потом укол? как говорят в одном красивом городе: не делайте мне смешно!!!

 

Вам сейчас свет, кому то газ, кому то метро, кому то новый феррари, а кому то просто кусок хлеба, ну в каждого свои минимальные потребности, такова жизнь.

Вариантов - куча !!!!

Откройте газету обьявлений и купите участок (дом) с коммуникациями или реальной перспективой их подключения.

 

я обойдусь без ваших советов, т.к. купил дом со ВСЕМИ КОМУНИКАЦИЯМИ! т.е. электричеством, газом и водопроводом... а теперь хочу добиться выполнения договорных обязательств вашей структурой! т.к. к остальным у меня претензий нет! может пока...

 

Купите дизель-генератор, ветряк, солнечную батерею, да постройте хоть АЕС. Вопрос не в монополии-просто на халяву нет ни где и это Вы воспринимаете нормально, а вот что в РЕСе на халяву ничего не дают-Вас бесит.

 

во первых мы говорим не о производстве, а о покупке... переведу на наши любимые бананы: покупатель: "кило бананов", ПРОДАВЕЦ: "можно 200 грамм", покупатель:"мне нужно кило!", ПРОДАВЕЦ: "Купи пальму!"

как вам такой диалог в "Сильпо", "АТБ", или "Амсторе"??? дико? а у вас так и получается!

а кто говорит "на халяву"??? где я это сказал? ПРОСТО В ВАШЕМ ПОНЯТИИ, ВАМ ЗАПЛАТИЛИ, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ побоку. если вы скажете, что вы ХОТЬ КОМУ-ТО подключили бесплатно, то я сьем свое пальто... но кроме подключения есть еще ОБСЛУЖИВАНИЕ СЕТЕЙ! за что собственно, согласно договора с РЭСом, и плачу деньги...

тогда зачем РЭС? Я ему ПЛАЧУ ЗА ДОСТАВКУ киловатчасов...

а на будущее я обязательно сделаю альтернативную сеть энергообеспечения, чтобы не доказывать таким как ВЫ, что я все же имею право, а не оно меня...

 

Совершенно верно "точкой ответственности в магазине является касса" а в РЕСе это точка подключения к его сети. Т.е. трансформатор как и лично купленный Вам автомобиль, есть средствами доставки товара от точки покупки себе домой. Хотите кило-купите пакет за 50 коп, хотите 3 пакет за 1 грн., хотите мешок-позаботьтесь о доставке сами, не хотите тратить на доставку купите дом возле магазина-и тогда сможете просто оттянуть мешок. Это так тяжело понять ?

"выполнить внутренюю проводку и транспортировку"-это сделать Вам у Вас дома чай чтобы Вы могли его потребить.

 

а вы вообще где работаете? по моему в вашем владении информацией есть толика безумия! В ДОГОВРЕ УКАЗАНА ТОЧКА ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!! ВВОД В ДОМ!!! НЕ трансформатор! НЕ ГЭС,ТЭС или АЭС! т.е. все ваши дальнейшие "рассуждения" не более чем растекание букв по монитору!!! в данном случае монитор терпит!

 

и еще, не дескредитируйте свою организацию окончательно! прежде чем писать - ПОДУМАЙТЕ! ведь вас читают не забитые и любимые "народным космонавтом" бабушки, а неглупые люди, способные прочесть свои договоры и законы... а тем более способные делать выводы!

Змінено користувачем Yazon
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам сейчас свет,

 

нет, ну ты посмотри какие подонки эти пользователи!!! приходят в РЭС и требуют...чтобы вы подумали??? дада!!! требуют СВЕТ!!!!

да как у них рот открывается вообще такое заявлять?!?!? и где?!?! в РЭС-е!?!?!

я у шоці :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и когда было 220 мне тоже не интересно... я плачу за настоящее время а не за прошлое...

Купите Славуту, сядьте туда в десятером и бегом в автосалон с претензиями: "когда покупал было нормально-а сейчас теснота", поменяйте на беннтли, ибо сейчас тесно а когда покупал-не думал что будем ездить в 10.

есть такое понятие как статистика... так вот, согласно ей, 87% потребителей не укладываются в отведенные 2-3 кВт.

Есть такое понятие-метаболизм, согласно ему 100% людей растут, и со временем они не влазят в 34 размер обуви, ну и что дальше ? Вы идёте в обувной и требуете заменить 34 на 36 и т.д.?

по поводу теплосети, ее нужно ПРОКЛАДЫВАТЬ!!! вы правильно сказали, а ЭНЕРГОСЕТЬ у меня есть... ее надо МОДЕРНИЗИРОВАТЬ! ЧУВТВУЕТЕ РАЗНИЦУ?????

Извините нет, средства то всё равно нужны, а на халяву не построишь и не модернизируешь.

согласно пояснения НКРЕ. там отводится процент на эти меры... не указано какой, но он есть...

"эти меры" - это госсударственные магистральные эл.сети (330 кВ и выше), реконструкция и постройка новых за счет заказчика т.е. тому кому это надо.

т.е. вы платите за то, что ваших детей принимают в школу и институт?

Вы вобще откуда ?

Я пишу об Украине, у нас так.

Если хочу КАЧЕСТВЕННУЮ мед помощь или образование или ел.мощность у нас нужно за это платить, если "что бы считалось"-тогда какие претензии?

я обойдусь без ваших советов, т.к. купил дом со ВСЕМИ КОМУНИКАЦИЯМИ! т.е. электричеством, газом и водопроводом... а теперь хочу добиться выполнения договорных обязательств вашей структурой! т.к. к остальным у меня претензий нет! может пока...

в обьеме 3 кВт, т.е. включив до 3 кВт у Вас будет 220В, но Вам никто не гарантировал что Вы можете включать 33 кВт и напряжение останется таким же. Вы мне постоянно советуете посмотреть договор-вот и посмотрите его для начала сами, допустимая мощность там указана.

а кто говорит "на халяву"??? где я это сказал? ПРОСТО В ВАШЕМ ПОНЯТИИ, ВАМ ЗАПЛАТИЛИ, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ побоку. если вы скажете, что вы ХОТЬ КОМУ-ТО подключили бесплатно, то я сьем свое пальто... но кроме подключения есть еще ОБСЛУЖИВАНИЕ СЕТЕЙ! за что собственно, согласно договора с РЭСом, и плачу деньги...

При чём тут обслуживание сетей, Вы договор почитайте, Вы платите за кВт по счетчику, если на Вашем балансе есть сети которые нужно обслуживать-обслуживайте сами или ищите дурака который Вам их обслужет бесплатно. И не путайте обслуживание с ПОСТРОЙКОЙ НОВЫХ И МОДЕРНИЗАЦИЕЙ, т.к. гарантия на холодильник вовсе не предусматривает, что завтра по Вашему желанию в серв.центре, абсолютно бесплатно Вам увеличат его обьем/мощность в несколько раз. Неужели это так трудно понять ?

тогда зачем РЭС? Я ему ПЛАЧУ ЗА ДОСТАВКУ киловатчасов...

Затем зачем магазины, сервисные центры, заправки и т.д., чтобы обеспечить наличия товара в определенных обьемах в определенном месте. Чтобы покупатель мог определится сколько ему надо реально, и если в магазине такого колличества не найдется ему предложат забрать его на складе, а чем ? это Ваше дело.

а на будущее я обязательно сделаю альтернативную сеть энергообеспечения

Не сделаете, ибо за это нужно комуто платить, а с нашего разговора я понял, что вопросы траты денег для себя, Вы переносите очень болезненно.

а вы вообще где работаете? по моему в вашем владении информацией есть толика безумия! В ДОГОВРЕ УКАЗАНА ТОЧКА ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!! ВВОД В ДОМ!!! НЕ трансформатор! НЕ ГЭС,ТЭС или АЭС! т.е. все ваши дальнейшие "рассуждения" не более чем растекание букв по монитору!!! в данном случае монитор терпит!

Я Вам уже писал, и повторюсь НЕ ПУТАЙТЕ КВАРТИРУ В МНОГОЭТАЖКЕ С ЧАСТНЫМ ДОМОМ !!!!, почитайте форум (даже этот) вы узнаете кому принадлежат ТП и где точки ответственности у людей которые живут/строят частные дома.

и еще, не дескредитируйте свою организацию окончательно! прежде чем писать - ПОДУМАЙТЕ! ведь вас читают не забитые и любимые "народным космонавтом" бабушки, а неглупые люди, способные прочесть свои договоры и законы... а тем более способные делать выводы!

А Вы не путайте "способные прочесть свои договоры и законы" с прочли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, ну ты посмотри какие подонки эти пользователи!!! приходят в РЭС и требуют...чтобы вы подумали??? дада!!! требуют СВЕТ!!!!

да как у них рот открывается вообще такое заявлять?!?!? и где?!?! в РЭС-е!?!?!

я у шоці :o

Вы пропустили одно слово "на халяву", вставьте его и прочтите сами что Вы написали. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где "на халяву"? Кто-то требовал поставлять ему электричество бесплатно? Или таки за деньги? Да/нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам уже писал, и повторюсь НЕ ПУТАЙТЕ КВАРТИРУ В МНОГОЭТАЖКЕ С ЧАСТНЫМ ДОМОМ !!!!, почитайте форум (даже этот) вы узнаете кому принадлежат ТП и где точки ответственности у людей которые живут/строят частные дома.

В 338 раз повторяю Вам, хотя это и бесполезно, Вы сами прекрасно знаете, но продолжаете нагло врать!

В частном доме, с договоре в пункте 9 указано "КЛЕММЫ ЛИЧЫЛЬНИКА".

ТП в подавляющем большинстве случаев принадлежат именно РЭС.

А как раз те люди, которые за свои деньги поставили подстанцию, проблем с напряжением не имеют и посему эта кдискуссия к ним не относится.

Трансформаторы и прочие подстанции - это как Вы любите повторять, ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ, когда Ваш РЭС довел человека до того, что ему пришлось за свой счет построить последнюю милю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где "на халяву"? Кто-то требовал поставлять ему электричество бесплатно? Или таки за деньги? Да/нет?

Уточните пожалуйста вопрос, за деньги или на халяву что:

1. Собственно электричество т.е. кВт*часы (мешок сахара)

2. Средства по обеспечению доставки електричества в его дом (то на чём он привезёт мешок сахара с торговой сети.

В повседневной жизни мы платим как по п.1. так и по п.2, причём за всё, извините почему РЕС в Вашем понимании исключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...