Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос-просьба к компьютерщикам

Игорь Long

Рекомендовані повідомлення

Отлично, у нее занятия в Институте дизайна как раз недалеко :) Офис у тебя где-то в р-не магазина "Светлофор" и офиса Фокстрота?

Да в этом р-не.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..........

ЗЫ. Может сервис-пак 1 для Висты попробовать установить?

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое главное при переходе ноута на ХР это установить ХР, т.к. проблема в том что установочный диск с ХР не видит винт потомучто в ХР нет дров под SATA /помоему так/, но есть уже сборки с ХР в которые уже вшиты эти дрова и установка проходит нормально. Ну а потом конэктим к нэту и на сайтах производителя исчем дрова под необходимое железо.

Я так делал на свой Асер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архикад 11 на висте работает прекрасно. Автокад не пробовал, нет нужды пока.

Чем откатывать на ХР лучше апгрейд сделать на бизнесс или алтимейт Висту. Хомепреимум был страшно недоволен - бизнес совсем другое дело Нормальная операционка. Пока только одно зло имеется - УСБ принтеры. Во первых при случайном выдергивании УСБ шнура виста выдает синий экран смерти :D Второе - дикие странности при сетевой печати, причем как с висты та и с ХР на машину с Вистой... Неработающих программ не замечено. Даже 16-битные проги от Овентропа и иже сними по расчету отопления работают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То trik : модель HP Pavilion dv9000. И сразу конкретный вопрос: реально взяться помочь установить сможешь? Гарантий не требуется, лишь бы постарался "как для себя" ;)

 

Вообщем как раз недавно столкнулся именно с проблемой ХР и Vista на ноутбуке,модель бука была такая HP Pavilion dv4-1140us,вообщем бук приехал к нам из Америки и был совсем не обучен русскому языку,да и к тому же хотелось лицезреть на нём ХР.

 

Путём гугления и прочего был найден рецепт замены операционки,выглядит это примерно так:

1:Делаем лог ситемы с помошью программы EVEREST 4.60 версию можно любую,но лучше посвежей.Это нам поможет разобратся с оборудованнием которое находится у нас на буке.

2.Cохраняем на флешку или на DVD папку с дровами под висту (папка назвывается SwSetup на диске С). Некоторые драйвера подойдут после установки XP.

3.Собираем сборку Windows XP с помощью nLite, в которую внедряем драйвер AHCI и делаем загрузочный диск.Что бы было понятно, в том ноуте который делал я стоял новый южный мост, и дров на него на установочном диске ХР не было,поэтому их надо скачать с айта intel и подсунуть в сборку.Это сделать не сложно потому что программа nLite имеет достаточно простой интерфейс и там всё делается парой кликов.

Важно ещё то что сборку надо делать с Windows SP2,дрова не хотели вставать на сборку с SP3.Рекомендую записать на болванку СD-RW,так как может и не получится сборка нормально работающяя с первого раза.

Всё это надо для того что бы винда при установке нормально работала с SATA драйвером,и не было проблем.

4.Загружаемся с этого диска и удаляем все разделы жесткого диска, в том числе скрытый на этапе подготовки жесткого диска.

5.После установки первым делом ставим драйвера чипсета,его мы смотрим в логе EVEREST,и качаем с сайта intel.

6.Ставим дрова видеокарты,их можно скачать с сайта производителя карты она будет в логе программы EVEREST

Как вариант дольше можно сделать так:

6.Ставим звук:

1)запускаем kb888111xpsp2.exe из папки SwSetup\Drivers\Audio\HDAQFE\xpsp2\us\,

2)затем setup.exe из SwSetup\Drivers\Audio\

3)Скачиваем и ставим nVidia HDMI Audio

7.Скачиваем и ставим WiFi WiFi

8.Осталные устройства ставим из папки SwSetup\Drivers через диспетчер устройств.

А можно посмотреть в логе все устройства которые нужны и скачть драйвера с айта производителя

 

Вообщем примерно вот так !!!:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архикад 11 на висте работает прекрасно.

И на Хоум? 12-й только на бизнес и выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винтер - респект :beer: Н-лайт классная прога но действительно иногда выдает "мертвых" детей. Починить такого можно сделав загрузочный образ ультраисой используя оригинальный диск виндовс для подгрузки загрузочных данных в образ сделанный Н-лайтом

 

Сори, Хоум не пользовал, вернее попробовал и выкинул. В пользовании имею официальный бизнес и :unknown: алтимейт :D. Я ж писал выше ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винтер - респект :beer: Н-лайт классная прога но действительно иногда выдает "мертвых" детей. Починить такого можно сделав загрузочный образ ультраисой используя оригинальный диск виндовс для подгрузки загрузочных данных в образ сделанный Н-лайтом

 

Сори, Хоум не пользовал, вернее попробовал и выкинул. В пользовании имею официальный бизнес и :unknown: алтимейт :D. Я ж писал выше ;)

 

 

Я сделал несколько сборок и решил поэксперементировать,спасибо за совет !!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не получится приспособить на Висту, буду обращаться к помощи форумчан переустановить на ХР ;-)

 

Цена вопроса 150 грн. Вечером отдаете, утром забираете с ХР, Автокадом и Архикадом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже конечно чайник,но почему в магазине сразу не поставить было хп?

и что там за разговор был про 10 лет?:beer:8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кунар - они ща уже продаются с завода с операционкой

А за 150 грн ХП Автокад и Архикад будут лицензионные ? :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и "матерщина" как для меня для чайника пошла сплошная :D:D

Спасибо и респект ЕД 34, все поставил на Висту, пока предварительно полет нормальный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже конечно чайник,но почему в магазине сразу не поставить было хп?

:beer:8-)

 

В магазине ни кто ни чего ставить не будет. ХР майкрософтом уже не продается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...