Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехмонтаж в картинках

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Да, я тогда малоопытный был:

 

У Вас сетка положена под трубы для их крепления. У меня трубы уже прикреплены. Стоит ли поверх этих труб кидать сетку (и какую?), или же при таком слое та сетка как мертвому припарка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял у Вас сетка положена под трубы для их крепления.

Не до конца поняли.

Сетка лежит на арматуре, которая выполняет роль дистанции. И тогда сетка работает, как армировка.

Стоит ли поверх этих труб кидать сетку (и какую?), или же при таком слое та сетка как мертвому припарка?

Сетка поверх труб дополнительно усилит стяжку. Вопрос - надо ли это?

Я бы обошёлся фиброй и добавками....

 

А-а.. забыл - у меня стяжка не простая была. А на основе глиноземного цемента.

 

Давайте на флудить - создайте тему и задавайте там вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял окромя толщины стяжки ТП больше замечаний нет? Такая толщина стяжки получилась с моей вины.

Можно принимать такую работу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Имхо автоматическая подпитка СО не есть хорошо. При малейшей утечке, Вы даже не сможете заметить проблему.

 

Самый большой минус. Автоматическая подпитка - это страховка для монтажников. Зачем Вам за нее платить???

ИМХО - высчитать ее стоимость из их гонорара:evil:.

 

 

Не силен в этих показателях, но датчик показывает около 4 bar

 

В пределах нормы, но я б сказал маловато. Системы с ППР кто-то советовал проверять на рабочих температурах. Если нет - то, ИМХО, хоть надавить максимум. Упасть может не более чем на 0,1 Бар в сутки. Лучше - что б не падало.

 

Я так понял окромя толщины стяжки ТП больше замечаний нет?

...

 

Омагничиватель на входе ХВ вижу впервые. Подбирался ли по по диапазону пропускной способности активатора, а не по диаметру подсоединений? По-моему - лишнее заужение на входе ХВ. Как правило их ставят перед чуствительными к накипи приборами индивидуально (стиралка, посудомойка, вход ГВС...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......надавить максимум. Упасть может не более чем на 0,1 Бар в сутки. Лучше - что б не падало.

Max77, не слушайте нас. Иногда такую куйню напишем.

 

getser, не могли бы Вы привести норматив, на основании которого даёте такие рекомендации?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый большой минус. Автоматическая подпитка - это страховка для монтажников. Зачем Вам за нее платить???

 

Есть приверженци автоматических коробок передач, есть любители механических...

Я автоматическую подпитку могу отключить, а могу и не отключать. Есть право выбора, поэтому не считаю это минусом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

getser, не могли бы Вы привести норматив, на основании которого даёте такие рекомендации?

 

Я где-то писал про норматив?:rolleyes:

В каждом абзаце стоит "ИМХО", "по-моему". Совет основан на:

1) личном мнении о ППР, сформировавшемуся благодаря огромному кол-ву негатива о ППР здесь на форуме,

2) установке монтажниками автоматической подпитки "сходу" - настрой на протечки:).

3) в любом случае лучше перебдеть, тем более что отсуствие падения давления и проверка систем большим давлением не редкость.

4) монтажнику, специалисту (Вам, например) "некрасиво" советовать чужому заказчику с перестраховкой "против" мнения коллег.

 

Добавлено через 6 минут

Есть приверженци автоматических коробок передач, есть любители механических...

Я автоматическую подпитку могу отключить, а могу и не отключать. Есть право выбора, поэтому не считаю это минусом.

 

Может быть я не прав, но автоматическая подпитка - это способ поддержания рабоспособного давления в СО когда есть существенная утечка, а найти не могут.

По Вашей логике, если машина начала есть масло, то вместо поиска неисправности нужно прикрутить автоматическую доливку?

 

Прошу прощения за флуд у ТС. Больше не буду.

Змінено користувачем getser
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но автоматическая подпитка - это способ поддержания рабоспособного давления в СО когда есть существенная утечка, а найти не могут.

 

Ну так в чем же недостаток?

 

Добавлено через 3 минуты

По Вашей логике, если машина начала есть масло, то вместо поиска неисправности нужно прикрутить автоматическую доливку?

 

По моей логике нужно долить масло и доехать до СТО для устранения неисправности, а не остановиться среди поля и ждать помощи. Только доливка масла в моем случае может быть осуществлена как автоматически, так и мною лично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоподпитку логичней использовать в системах ЦО ,где есть утечки на теплотрассах,в рамках и подвалах домов и тд. и тп.где производятся постоянные различные ремонты в квартирах и технических узлах которые требуют слив и заправку и причину эту невозможно быстро определить и отремонтировать,но несмотря на эти утечки отапливать всё же нада так как домов очень много.

В частном доме эта система лишняя, если будет утечка то владелец этой системы сразу обратит на падение давления и будет искать причину,но если у него будет стоять автоподпитка и при этом будет утечка то в один прекрасный день он может приехать домой и искупаться в бассейне,это в худшем случае.

ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоподпитка будет выключена. В случае выявления утечки уже я буду решать, включать ее или нет. Бывают же разные ситуации. Допустим сильный мороз, дети малые в доме. Вот чтобы не остудить дом и не заморозить детей можно включить автоподпитку до выявления и устранения утечки. В других не критических случаях можно не включать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоподпитка будет выключена.

А кто её выключит если дома небудет ни кого и будет серьёзная утечка?

При автоподпитке вы обнаружите утечку тогда когда она проявится на ваших стенах и полу а если её не будет то вы определите утечку по манометру давления и стены и пол в этом случае будут целы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кран до автоподпитки будет всегда перекрыт, и только в случае выявления утечки я сам решу, включать автоподпитку или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кран до автоподпитки будет всегда перекрыт

Тогда какая логика установки этого редуктора давления, если подпитку фактически будете делать в ручную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу засорять тему. Сойдемся на том, что автоподпитка есть и в ее наличии я не вижу неикаких недостатков. Никого не агитирую ставить ее себе, а я свой выбор сделал.

Вопрос исчерпан, всем Спасибо!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4) монтажнику, специалисту (Вам, например) "некрасиво" советовать чужому заказчику с перестраховкой "против" мнения коллег.

Я, вообще-то, имел в виду технологию проведения испытаний.

Ваша рекомендация по падению на 0,1 бар в сутки противоречит нормативам проведения гидравлических испытаний.

 

А "автоподпитка" - зло. И нет никакой необходимости/требования устанавливать её.

 

Добавлено через 51 секунду

Вот чтобы не остудить дом и не заморозить детей можно включить автоподпитку до выявления и устранения утечки

Дом остывает ТРИ дня минимум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть какой то плюс в этом есть или нет?

 

да есть, + погодозависимое управление и получается термоактивная конструкция с максимальным энергосбережением и комфортом. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да есть, + погодозависимое управление и получается термоактивная конструкция с максимальным энергосбережением и комфортом.

Поддержу это мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сравнить?

Теплый пол на погодозависимом управление или просто с термоголовкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол на погодозависимом управление или просто с термоголовкой.

Первый способ может дать снижение до 30% затрат энергии (если с программатором), второй - дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый способ может дать снижение до 30% затрат энергии (если с программатором), второй - дешевле.

30% много.

Думаю, разницы практически не будет. Может 5%, если пол на погодозависимости сделать менее инерционным с большим шагом трубы и с высокой температурой подачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30% много.

Думаю, разницы практически не будет. Может 5%

Я тоже так раньше думал, пока не анализировал.

Сейчас мнение поменял - автоматика творит чудеса. При одном условии - скрупулезный подбор, настройка и отладка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудеса творит утепление дома. Автоматика, думаю, 5-7%. И то желательно просчитать срок окупаемости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже нравятся каркасники.

Самое главное - там нет акуммулирующих объёмов, всё очень быстро и точно в отоплении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматика, думаю, 5-7%. И то желательно просчитать срок окупаемости.

 

все мы в курсе, что ты ее не любишь (автоматику) ))) но она действительно реальна (экономия). Проверено на тепловых насосах и проанализировано на баде сбора данных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все мы в курсе, что ты ее не любишь (автоматику) ))) но она действительно реальна (экономия).

Любиш нет дело такое, но сравнивать у меня есть с чем. Свой первый контроллер я поставил лет 10 назад.

Пример: два одинаковых дома, одинаковые котлы с модуляцией и.т.д. Отопление только Т.П. В первом случае погодозав.. есть, в другом двухходовик термоголова и насос.

Вопрос: какой из двух домов затратит газа меньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...