Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехмонтаж в картинках

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

не простит, точно - халтура. Да и не культурно залазить в чужую тарелку.

Александр.

Вы не правы.

Тема для всех и я буду только приветствовать появление и обсуждение работ.

Мы хоть и пашем, как звери, но много повседневной работы, которую и выставлять нет смысла.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не простит, точно - халтура. Да и не культурно залазить в чужую тарелку.

 

В чем халтура? Или так языком потрепать? Насчет прощения Сергея - это не Вашего ума дела. Тема называется "Сантехмонтаж в картинках" и не предполагает выкладывание картинок исключительно от B.S.V.

Еще раз замечу, я не установщик отопления, фото установки с моего дома. Цель - выявить своевременно недостатки.

 

Если автор темы против выкладывания фоток - удалю немедленно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Отопление делают мне, а не я.

Из бросившегося в глаза:

1. Коллектора отопления, как мне показалось, полностью из китайских комплектующих.

И если по кранам Валтек, особых вопросов не возникает то коллектор мне показался-жиденьким.

2.Может из-за того, что коллектор-жиденький, отсечные краны стоят не в том направлении, что нужно. (как раз, чтобы снять и заменить коллектор)

Понятно, что межосевое между выходами 50 мм не дает возможности поставить краны в нужном направлении, но для этого применяются удлинитель длиной 50 мм, и краны ставятся на разном уровне.

3.Соединительная муфта на подъеме, говорит о том, что монтажник не особо уважает себя и свою работу.

А вообще на данный момент сложно что-либо серьезно оценить, так, как только монтажник видит (мысленно) конечный вид своей работы

 

Добавлено через 7 минут

Вот реклама харьковского вездесущего "Водопроводчика", каким-то образом попавшая в тему, раздражает.

Тем более, что его работе ближе- другая тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из бросившегося в глаза:

1. Коллектора отопления, как мне показалось, полностью из китайских комплектующих.

И если по кранам Валтек, особых вопросов не возникает то коллектор мне показался-жиденьким.

2.Может из-за того, что коллектор-жиденький, отсечные краны стоят не в том направлении, что нужно. (как раз, чтобы снять и заменить коллектор)

Понятно, что межосевое между выходами 50 мм не дает возможности поставить краны в нужном направлении, но для этого применяются удлинитель длиной 50 мм, и краны ставятся на разном уровне.

3.Соединительная муфта на подъеме, говорит о том, что монтажник не особо уважает себя и свою работу.

А вообще на данный момент сложно что-либо серьезно оценить, так, как только монтажник видит (мысленно) конечный вид своей работы

 

Да нет, там какраз краны стоят правильно,американкой к коллектору.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллектора отопления, как мне показалось, полностью из китайских комплектующих.

Коллектора BIANCHI, гравировка Made in Italy, но в нашей стране может быть что угодно. Коллектор на теплый пол Kermi.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллектора BIANCHI, гравировка Made in Italy, но в нашей стране может быть что угодно. Коллектор на теплый пол Kermi.

Тогда норма.

Просто увеличивал, но надписи не увидел.

Что сделаешь,старый, слепой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда норма.

Просто увеличивал, но надписи не увидел.

Что сделаешь,старый, слепой:)

 

Если не против, буду выкладывать фотки следующих этапов, в т.ч. и уже проделанной работы (P.S. Уже разведена канализация по всему дому и установлена инсталяция на первом этаже).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше предупредить ошибки, чем потом их исправлять.

Можно и исправить, просто это немного дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за свою скорпулезность, но хотелось бы услышать от ПРОФИ, можно ли как то избежать таких заусениц при монтаже?4.thumb.jpg.956f9fc1e9d959983ae9d6a15013d164.jpg

 

Как бы и не критично, но в то же время и не эстетично. В Ютубе не раз смотрел монтаж отопления - все те же заусиницы. Мне советы уже не помогут, но может другим пригодятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, если не торопиться. На каждый фитинг сначало наматывается тряпка, а только потом берется ключем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы строите себе.

Неужели, так жалко 60-70 грн. на радиаторе, чтобы подключить со стены хромированным нипелем.

Имхо, когда вижу торчащий из стены полипропилен, да еще такой "пожеванный" хочется напиться. Просто воротит.

А Вам с этим жить, несколько лет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. да еще такой "пожеванный" хочется напиться. Просто воротит.

2. А Вам с этим жить, несколько лет.

1. Так мы тебя потеряем.

2. А че, больше не прпостоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели, так жалко 60-70 грн. на радиаторе, чтобы подключить со стены хромированным нипелем.

Очень часто люди жмут эти деньги. А ведь можно тарелочками декоративными выходы из стен закрыть, и нипелями удлинительными от стенки отойти. Но жадность часто берет свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, если не торопиться. На каждый фитинг сначало наматывается тряпка, а только потом берется ключем.

 

Для этих целей есть специальный натяжной ключ.

Но я тоже обматываю тряпочкой и потом зажимаю.

www.santech.com.ua/rus/tool.php?news_id=134&curpage=1&parent_id=101&basket=

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели, так жалко 60-70 грн. на радиаторе, чтобы подключить со стены хромированным нипелем.

 

Согласен, в этом есть моя вина, но отнюдь не от жадности. Прощелкал этот момент. Надеюсь другие не наступят на эти же грабли. Такой косяк только на одной батарее. На других нормально. Ребята-монтажники стараются все делать аккуратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да простит меня B.S.V., выложу в его теме и я на суд общественности пару "картинок" монтажа моего отопления. Продолжение следует...

P.S. Отопление делают мне, а не я.

 

Ничуть не сантехмонтажник, но с фильтром на первом фото там все ОК?

Имеется ввиду не направление движения воды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничуть не сантехмонтажник, но с фильтром на первом фото там все ОК?

Имеется ввиду не направление движения воды...

 

Да вроде как Ок!

images.jpeg.2bf230f150475ebb88de920030d5e977.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, там какраз краны стоят правильно,американкой к коллектору.

 

+1...считаю так их и нужно ставить в данном месте

 

Добавлено через 9 минут

Да простит меня B.S.V., выложу в его теме и я на суд общественности пару "картинок" монтажа моего отопления. Продолжение следует...

P.S. Отопление делают мне, а не я.

 

Выглядит вполне нормально вот только подобные коллекторы для ППР ИМХО не сильно подходят, нет места дабы нормально войти в пол, приходится выкручивать видимым восьминогом, но на работу системы это ни в коем случае влиять не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что за смеситель установлен для душевой кабинки вот на этом фото.

P4090031.JPG.0059fdee421b9b67bc8cdec94dbf46c3.JPG

Где можно увидеть его теххарактеристики для установки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по цвету, это гроевский аналог ibox-а от хансгрое. Это не смеситель, это заготовка-пустышка, в нее можно вставить смеситель, переключтель, насадку и еще много полезных вещей.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде как Ок!

 

 

Данный фильтр устанавливается только на горизонтальную трубу, либо на вертикальную, но при условии, что поток воды идет сверху вниз. В обоих случаях крышка должна быть направлена вниз...

И естественно, стрелка должна соответствовать направлению тока воды.

На восходящих потоках вообще фильтры никто не ставит т.к. они там практически бесполезны...

 

Или ставить этот фильтр.

(ссылка устарела)

 

Где-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про фильтр сказали правильно.

Макс! Еще несколько замечаний.

1. Все коллектора прикреплены к стене.

Плитка в котельне будет?

Если да, то из-за изменения расстояний, возможно напряжение в полипропиленовых трубах.

На теплом полу, это не так критично.

На предоставленных фото, закладки под будущую плитку из досок.

Кстати, расположение водораспределительного узла, из серии того, что можно сделать у Вас, с правильной установкой фильтра.

2. Посмотрите направление стрелки движения насоса (что-то меня гложут сомнения)

PA160207.thumb.JPG.35fb5ac03b1b333a1de679576df28c46.JPG

PA160208.thumb.JPG.1467aefb93b3d0d96d125fa02db19ae3.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Все коллектора прикреплены к стене.

Плитка в котельне будет?

Если да, то из-за изменения расстояний, возможно напряжение в полипропиленовых трубах.

 

Плитки не будет. Вся разводка расположена в нише длиной 2 метра глубиной 70см. В дальнейшем эта ниша будет закрыта двумя раздвижными дверками типа шкаф-купе.

Niha.thumb.jpg.9e8913a546350796956c7801dc7e8630.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати, расположение водораспределительного узла, из серии того, что можно сделать у Вас, с правильной установкой фильтра.

Поскольку установка фильтра водоснабжения вызвала ряд вопросов, решил сделать детальное фото этого узла. Прошу заметить, установку этого узла делала совсем другая фирма. Ввод трубы и ее высота, если что - это мое требование.

Voda.thumb.jpg.d92ceaef0c91a04e60caa1a09b81cf9c.jpg Voda1.thumb.jpg.677548bd86829c2e607bcc6ad8931129.jpg

Так все таки правильнео установлен фильтр или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...