Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кротами?

Katya

Рекомендовані повідомлення

Я написал М.б. (Может быть), то есть сделал предположение, а не утверждение.

 

Заведите кота и собаку, проверено, 100%-й результат.

 

Я не видел у себя во дворе оторванные головы и растерзанные трупы кротов. М.б., достаточно того, что кот и пес метят свою территорию... А Ваши животные рвут кротов на части? Что поделать, воспитание от хозяина...:fool:

 

М.б., Ваши животные пожирают кротов без остатка, вместе со шкуркой, когтями и потрохами... Что поделать, ......................... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы своих голодом подморите - может тоже будут съедать полностью ;)

 

М.б., м.б. ...

А то моя кошка трупики всех своих охотничьих трофеев сначала на крыльцо приносит - хвастается. :rolleyes:

А уже потом, в зависимости от настроения ... Мышей, как правило, съедает. Птичек ( скотина такая !!! :evil:) 50 на 50. А кротов почти никогда не ест. :(

Вот белку поймать - это у неё розовая мечта. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М.б., м.б. ...

А кротов почти никогда не ест. :(

А как часто не ест? А когда ест, Вы наблюдаете за этим процессом? А если не ест, то что она с ними делает? Душит? Устраивает любовные игрища?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как часто не ест? А когда ест, Вы наблюдаете за этим процессом? А если не ест, то что она с ними делает? Душит? Устраивает любовные игрища?

 

Вы хотите поработать подсобником у моей кошки ?! :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите поработать подсобником у моей кошки ?! :shock:

Захотели попетросянить? Ну что же... Неплохо, неплохо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не шумите, Шановне Панство!

Мешаете тему читать!

А помериться ... остроумием можно и в личке, или так не интересно? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпугиватель ультразвуковой не помог.

 

Купил кротоловки проволочные - толку НОЛЬ. Раскопал, установил, поставил сверху доски, клеенку, присыпал землей (песок). На след день открыл - кротоловки забросаны песком и даже не сработали, хотя выставлял как мог, чтобы при нажатии на толкатель сработали. Такое ощущение, что крот чует сквозняк и толкает землю впереди себя, тем самым выпихивая кротоловки вперед, но я же присыпал землей, и клеенку поставил чтоб не дуло. Хотя, может это слепыш, который не помещается в кольцо?

 

В общем, весь в раздумиях, может буду крючками ловить, как в одной из веток про кротов показано. Паразит ходит по огороду и уничтожает посевы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил кротоловки проволочные - толку НОЛЬ.

 

У меня наоборот.... С помощью обычных проволочных кротоловок (купил 3 к-та.) за неделю-две вылавливаются все кроты с участка. В прошлом году 5 штук. С начала этого года два. (Больше не появляются). Пока:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

Как делают люди. Металическая чашка, на металлический кол, ветер колышет создает шум.

 

Создав необходимые помехи крот подвинется как минимум на участок, а то и на два. :beer: .

Никогда не ездили по дороге на Сумы? Когда сворачиваешь в Пирятине начинаются придорожные "газоны" усеянные кучками земли от кротов - это при том, что там такой поток машин, в том числе и большегрузов, что земля трясется. Кроты видимо не знают, что им следует переместиться "как минимум на участок, а то и на два", а может просто в панике мечутся ;)?

..

PS: Не тратьте деньги на ненужную химию.

Я года 3 изводил этих тварей - удалось избавиться только очень негуманными (хотя, гуманность кротоловки под таким же вопросом) - средствами - дымовыми шашками: при появлении норки по 2 шт. - в разные стороны хода. Извел в течение сезона.

А вот жужжалки, в т.ч. "ультразвуковые" :evil: когда крот нарыл кучу, кот. похоронила этот девайс - он был отправлен в "полет".

ЗЫ. Похоже, что в этой борьбе каждый находит свое средство, поэтому, ИМХО, пробуйте, что-то да поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня наоборот.... С помощью обычных проволочных кротоловок (купил 3 к-та.) за неделю-две вылавливаются все кроты с участка. В прошлом году 5 штук. С начала этого года два. (Больше не появляются). Пока:)

 

А как ставите?

Опишите процесс и какой тип земли у Вас?

 

У меня песок, ставил сначала так: разрыл ход, поставил кротоловки как нарисовано в инструкции, сверху доски, засыпал землей. Открываю на след день - ходы "замурованы", кротоловки вытолкнуты в то место, что накрыто досками. Не срабатывали.

 

Потом начал ставить так: разрыл ход, ткнул туда кротоловки согласно инструкции, засыпал вход в норы землей (засыпался и конец кротоловки, но это не важно). На следующий день та же картина - "замуровано" кучкой, кротоловки на месте, не срабатывали.

 

Я вот думаю, может это слепыш (он побольше, в кротоловку может не влезть)? или это такой умный крот(ы), что обходит кротоловку?

 

Поставил еще раз. Если не поможет - куплю шланг, подъеду машиной и дам ему подышать свежевыхлопнутыми газами наверное.

 

 

 

 

дымовыми шашками: при появлении норки по 2 шт.

 

расскажите, пожалуйста, из чего состоит такая шашка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

расскажите, пожалуйста, из чего состоит такая шашка?

 

 

Сера. На любом лотке с отравами - шашки с серой - фюстпатрон, кажется. Если грамотно несколько ходов расчистить и обложить - точно сдохнет или убежит. Главное самому не надышаться - минут 15 прокашливался. Закладываешь в одну норку, а дым выходит из другой, метрах в 20-ти.

 

Предупредите соседей, чтобы тоже шашек заранее купили, когда кроты к ним ломанутся :)

 

Насчет отпугивателей - у меня тоже кучу вырыли под ним - видимо, сами хотели батарейки поменять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сера. На любом лотке с отравами - шашки с серой - фюстпатрон, кажется. Если грамотно несколько ходов расчистить и обложить - точно сдохнет или убежит. Главное самому не надышаться - минут 15 прокашливался. Закладываешь в одну норку, а дым выходит из другой, метрах в 20-ти.

 

Предупредите соседей, чтобы тоже шашек заранее купили, когда кроты к ним ломанутся :)

 

Насчет отпугивателей - у меня тоже кучу вырыли под ним - видимо, сами хотели батарейки поменять.

 

Спасибо, поищу.

 

Насчет вырыли под отпугивателем - это они танцплощадку сделали для дискотеки:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, МахS ответил, добавить нечего. Разве что фото этих самых "фаустпатронов" (во всяком случае, я пользовался такими). И еще совет - не жалеть: я в каждую нору совал по 2 шт - в обе стороны от норы.

P5250728.thumb.JPG.ed3063f08c39aaf20d20be1a2463283f.JPG

P5250729.thumb.JPG.e065811447b572b21e5a021e68a53527.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ставите?

Опишите процесс и какой тип земли у Вас?

 

У меня песок, ставил сначала так: разрыл ход, поставил кротоловки как нарисовано в инструкции, сверху доски, засыпал землей. Открываю на след день - ходы "замурованы", кротоловки вытолкнуты в то место, что накрыто досками. Не срабатывали.?

 

Самая большая проблема (не срабатывания) кротоловки- это когда створка (кротоловки) при ходе для срабатывания упирается в землю.

 

1) Разрыли ход в обе стороны.

2) Утрамбовали грунт рукой (у меня плотно трамбуется) Утрамбовуем как площадку под горкой, так и ходы чтоб земля была плотной и створка кротоловки ни в коем случае не упиралась в землю.

3) При установке кротоловки надо сделать жесткий упор задней части. (тогда никто её не "пропихнёт внутрь")

4) Проверьте силу нажатия "створки" для срабатывания кротоловки - может быть замок сильно загнут и крот физически не может пропихнуть её внутрь???? (У меня они срабатывают при легчайшем дотрагивании)

 

И не стоит их проверять каждый день! Установили, и проверяйте раз в два-три дня. Бывают такие ходы куда кроты и не возвращаются, а бывают такие что каждую проверку стабильный "улов"

 

Удачи.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1) Разрыли ход в обе стороны.

2) Утрамбовали грунт рукой (у меня плотно трамбуется) Утрамбовуем как площадку под горкой, так и ходы чтоб земля была плотной и створка кротоловки ни в коем случае не упиралась в землю.

3) При установке кротоловки надо сделать жесткий упор задней части. (тогда никто её не "пропихнёт внутрь")

4) Проверьте силу нажатия "створки" для срабатывания кротоловки - может быть замок сильно загнут и крот физически не может пропихнуть её внутрь???? (У меня они срабатывают при легчайшем дотрагивании)

 

И не стоит их проверять каждый день! Установили, и проверяйте раз в два-три дня. Бывают такие ходы куда кроты и не возвращаются, а бывают такие что каждую проверку стабильный "улов"

 

Удачи.:)

 

Спасибо! Буду пробовать согласно изложенному :)

Срабатывают хорошо, легко. Утрамбую песок и упор сделаю, надеюсь поймаю вредителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утрамбовал, поставил упоры в виде досок. В одном ходе крот обошел стороной кротоловку, во втором даже не появлялся.

На очереди:

- шланг к выхлопной трубе авто;

- крючки;

- фюштпатроны (если найду).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепробовала все вышеперечисленные методы и пришла к следующему:

кроты очень чувствительны к запаху.Беру у соседа содержимое котячьего лотка и рассыпаю по норам ,предварительно пролив водой ходы чтобы были дырки в землю.Уходят.С помощью котов мой сосед избавился от кротов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утрамбовал, поставил упоры в виде досок. В одном ходе крот обошел стороной кротоловку, во втором даже не появлялся.

На очереди:

- шланг к выхлопной трубе авто;

- крючки;

- фюштпатроны (если найду).

Я лично проходил еще следующие этапы борьбы :D:

- попытка "утопить" негодяев - день закачивал воду в норы:fool:, эффект частично положительный - хорошо земля пропиталась водичкой, кроты - не поняли моих замыслов и продолжали рыть;

- тряпки смоченные соляркой - не бензовоз, но прилично ДТ ушло :D Результат - см. выше

- тряпки с хлоркой - результат см. выше.

- ну, естественно, ультразвук и т.п. - эффект тот же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил фюстпатроны (1 пачка, 4 шт в пачке).

Запалом же прокалываем дырку в самом патроне (он из картона, сверху скреплен скобами, скобы не снимать, прокалывать картон), так чтоб запал торчат 5-7 мм из патрона, ставим в нору, поджигаем, когда разгорится - проталкиваем внутрь норы палкой и присыпаем землей, чтоб оставалось маленькое отверстие для воздуха. При этом лучше задержать дыхание :D

После использования 3 патронов на участке появилась свежая кротовина. Я уж было расстроился, раскопал ее и туда применил последний патрон. За 1,5 суток новых кротовин нет, старые стоят открытые, никто их не зарывает. На всяк пожарный вчера купил тройные крючки8-)

 

Спасибо за подсказки по фюстпатронам, надеюсь их достаточно и кроты погибли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком рано праздновать победу начали.

После, казалось бы, тотального исстребления противника, всё было спокойно - вражеские объекты не появлялись, перемещения врага зафиксированы не были.

И вот вчера разведка обнаружила новое место дислокации вражеских окопов - в районе времянки. Враг не дремлет. Понюхав серы из фюштпатронов, враг в порыве наркотического опьянения с огорода перебрался на газон.

Нашими силами были приняты беспрецедентные меры - куплены 4 тройных крючка, хороших, на здоровенную щуку или сомика, и металлический тросик для этих же крючков.

Теперь, при первой же возможности, в местах дислокации врага будет развернута система подземной обороны "Крот на Крючке". Кротам не пройти!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не расслабляйтесь: обычно кротов целый выводок, просто надо очень внимательно отнестись к "борьбе": только появилась новая куча - в атаку на вражину :rolleyes:

Если не сдадитесь - за месяц победите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как боротся с кротами, а то мой участок похож на поле после бомбандировки

Есть специальная сетка от кротов, которая используется при укладке газона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...