Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кротами?

Katya

Рекомендовані повідомлення

мощные петарды по количеству нор, поджигаем закидываем, закрываем нору черенком от лопаты.=@

проверено

 

Как альтернатива шланг с водой (желательно под напором) в нору. можно также к шлангу вместо воды подсоединить баллон с газом, по желанию после заполнения норы газом можно поджечь8-). на практике не применял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как альтернатива шланг с водой (желательно под напором) в нору. можно также к шлангу вместо воды подсоединить баллон с газом, по желанию после заполнения норы газом можно поджечь8-). на практике не применял

 

Ни в коем случае не поджигайте газ! И не запускайте его в норы!

Если Вам дорого Ваше здоровье!

Это _очень_ опасно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае не поджигайте газ! И не запускайте его в норы!

Если Вам дорого Ваше здоровье!

Это _очень_ опасно!

 

А так можно?

8dfa6c01eac7.jpg.f2b03a018ac65c5771f1148e7856a3a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на 30 сотках живут четыре кошки.

Кротов извели (тьфу, тьфу, тьфу) под чистую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня проверял свои кротоловки и вот на что обратил внимание - на старом(прошлогоднем) газоне ни одной кротовины, все на новом, засеяном в этом году и на грядках, хотя норы идут в сторону старого газона. По этому поводу есть предположение что кроты не могут пробить старый газон из-за разросшейся и довольно плотной корневой системы:crazy:, покрайней мере так думают соседи и иного обьяснения пока нет...

... Сегодня изловил еще одного, такого себе здоровячка... тот что на фото это второй, он поменьше будет...

222440669_DSC05916copy.jpg.e0f3d0327070242992551f3f165a363a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае не поджигайте газ! И не запускайте его в норы!

Если Вам дорого Ваше здоровье!

Это _очень_ опасно!

 

ОК, буду шутить аккуратнее8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бл.., люди, о чем вы здесь говорите??? Вы видели кротов живьем? Кто-то видел, верю... Как можно их убивать??? Не понимаю... Портят газон? Заведите кота и собаку, проверено, 100%-й результат. Но ведь для этого нужно любить животных, не так ли??? А иначе, что крот, что кот, один хрен...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня проверял свои кротоловки и вот на что обратил внимание - на старом(прошлогоднем) газоне ни одной кротовины, все на новом, засеяном в этом году и на грядках, хотя норы идут в сторону старого газона. По этому поводу есть предположение что кроты не могут пробить старый газон из-за разросшейся и довольно плотной корневой системы:crazy:, покрайней мере так думают соседи и иного обьяснения пока нет...

... Сегодня изловил еще одного, такого себе здоровячка... тот что на фото это второй, он поменьше будет...

 

Думаю дело в том что на новом газоне еды больше .

У меня горе другое - -уже третий год в теплице семейка завелась. Причем ка к бульозеры -вылазят на поверхность и почти по верху ползают - -кротоловку не поставитб -норы просто нету - -она осыпается. ВА все основных ходы - -неизвестно где... И топил, и кротоловки - - либо не везет либо очень умные твари. Вот теперь думаю - -может зерна я ядом в нору. Запарит, яду и пусть лежит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бл.., люди, о чем вы здесь говорите??? Вы видели кротов живьем? Кто-то видел, верю... Как можно их убивать??? Не понимаю... Портят газон? Заведите кота и собаку, проверено, 100%-й результат. Но ведь для этого нужно любить животных, не так ли??? А иначе, что крот, что кот, один хрен...

Да а что с вредителем делать ? Он кстати куда ни глянь - -вредитель -- наносит ущерб посадкам. Жрет дождевых червей... Пользы ноль... Та к что зря Вы тут за них заступаетесь - -значит Вам они еще ниразу Ваш газон не уродовали, это когда Вы два месяца раком его выращиваете, а потом одна милая зверушко его за час перепахивает в тряпки...

у или кода Ваши розы дорогие и любимые умирают из-за того что им кто- то подрыл корни...

Так что лучше бы не поднимать такие острые темы на счет жалко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бл.., люди, о чем вы здесь говорите??? Вы видели кротов живьем? Кто-то видел, верю... Как можно их убивать??? Не понимаю... Портят газон? Заведите кота и собаку, проверено, 100%-й результат. Но ведь для этого нужно любить животных, не так ли??? А иначе, что крот, что кот, один хрен...

 

Экий фарисейский гуманизм ...

 

Если Ваша собачка отгрызает живому кроту голову - это нормально.

 

Если Ваша кошечка вспарывает живому кроту когтями брюшко и пускает кровяку на газон - это нормально, и называется "любить животных".

 

А если поставить кротоловку - то тут вопль : "Как можно их убивать ???".

 

Лицемерие во всём ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю.

Лично у меня, кротов уничтожает кошка. Я писал об этом ещё три года назад, на первой странице этой темы.

Но я не буду изображать из себя великого любителя животных, гуманиста и чистоплюя. Если вдруг у моей кошки пропадёт охотничий инстинкт, то не погнушаюсь и сам повоевать с этими милыми зверюшками. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большая кротопугалка, о которой я писал, начала сдавать позиции. Под деревом, расположенным в 3 метрах от пугалки - обнаружены новые кротовьи кучки. Цветочная клубма по еще не тронута.

Буду искать кротоловки. Где их можно купить в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большая кротопугалка, о которой я писал, начала сдавать позиции. Под деревом, расположенным в 3 метрах от пугалки - обнаружены новые кротовьи кучки. Цветочная клубма по еще не тронута.

Буду искать кротоловки. Где их можно купить в Киеве?

 

На Куренівському ринку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вышел на тропу войны со слепышами в прошлом году. Если раньше ихние кучи земли появлялись редко и в небольших количествах, то сейчас было все перерыто. Сделал "оружие массового поражения", схему которого нашел здесь на форуме, итоги за прошедший год 9 особей, в этом году уже троих завалил :-x. С ними только так, я не веду переговоров с террористами :D.

До этого покупал в магазине штуковину под названием "Крото-отпугиватель", которая по описанию издает звуковые волны которые кротам не нравятся и они убегают к соседям.... Но результата не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Буду искать кротоловки. Где их можно купить в Киеве?

Правильное решение:) Мочить их гадов:evil: Да простит меня гринпис!

Тут есть адреса магазинов (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересно где купить кротоловки в Киеве, на куреневке где именно?

 

Я не особливо орієнтуюсь на Куренівському ринку, то ж вибачайте, якщо дезорієнтую.

Частина Куренівського ринку зайнята зооринком. На зооринку також є ряд "ботаніків" - продають насіння газонних трав. В кінці цього ряду, на виході з зооринку є МАФ де продають вироби з пластику. Там же продають і кротоловки.

Змінено користувачем EugeneH
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне уже купил сотрудник в магазине "Фермер" (метро "Тараса Шевченка"). Продается в упаковке парами. Упаковка, если я правильно расслышал - чуть больше 20 грн. Завтра ознакомлюсь с этой штуковиной :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экий фарисейский гуманизм ...

 

Если Ваша собачка отгрызает живому кроту голову - это нормально.

 

Если Ваша кошечка вспарывает живому кроту когтями брюшко и пускает кровяку на газон - это нормально, и называется "любить животных".

 

А если поставить кротоловку - то тут вопль : "Как можно их убивать ???".

 

Лицемерие во всём ...

Ептель, сколько ненависти... И не только к животным...8-) Я не видел у себя во дворе оторванные головы и растерзанные трупы кротов. М.б., достаточно того, что кот и пес метят свою территорию... А Ваши животные рвут кротов на части? Что поделать, воспитание от хозяина...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ептель, сколько ненависти... И не только к животным...8-) Я не видел у себя во дворе оторванные головы и растерзанные трупы кротов. М.б., достаточно того, что кот и пес метят свою территорию... А Ваши животные рвут кротов на части? Что поделать, воспитание от хозяина...:fool:

 

Хм-м ... А в какой моей фразе ( слове, букве ...) Вы сумели разглядеть НЕНАВИСТЬ ? :D Презрение к ханжам, дуракам и лицемерам есть, не скрою ... По теме :

 

Ну если ни хрена не смыслите в вопросе, то чего суётесь ? Если бы кроты убегали от запаха мочи кошек и собак, то неужели изгнание кротов с участка было бы для кого-то проблемой ?! :fool: :fool: :fool: ... Все форумчане полные идиоты, мучаются годами со своими газонами. Один Вы умный. :lol:

P.S. На Ваши жалкие провокации перехода на личности НЕ КЛЮНУ, не надейтесь. :D

Змінено користувачем Ломастер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ептель, сколько ненависти... И не только к животным...8-) Я не видел у себя во дворе оторванные головы и растерзанные трупы кротов. М.б., достаточно того, что кот и пес метят свою территорию... А Ваши животные рвут кротов на части? Что поделать, воспитание от хозяина...:fool:

 

моя овчарка в день наматывает десятки километров по участку, метит его, извините, и по большому и по маленькому на каждом квадратном метре :pardon:...при всем при этом ежедневно 3-4 новые кучи 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя овчарка в день наматывает десятки километров по участку, метит его, извините, и по большому и по маленькому на каждом квадратном метре :pardon:...при всем при этом ежедневно 3-4 новые кучи 8-)

 

Может, кроту нравится Ваша овчарка? :D

 

Кротоловки уже у меня. Жду выходных, чтоб начать бой за территорию без кротов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Презрение к ханжам, дуракам и лицемерам есть, не скрою ...

Ну если ни хрена не смыслите в вопросе, то чего суётесь ? Один Вы умный. :lol:

Как все вежливо и культурно...8-)

По теме. Я написал М.б. (Может быть), то есть сделал предположение, а не утверждение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел опыт борьбы с кротами на своем участке.

Пищалки, дымовые шашки не помогли. Вывел вредителей кротоловками из проволоки. В одном из сообщений в этой теме есть фото.

Главное ставить их сразу на новую кучу вывернутой земли, обязательно 2 шт. На следующий день крот всегда возвращался и попадал в кольцо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...