Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кротами?

Katya

Рекомендовані повідомлення

Можно устанавливать разные крутящиеся стучащуеся изделия работающие от ветра.Производимый ими шум будет отпугивать.Вставляется в землю метал прут на него надевается пласмасовая бутылка в ней бока разрезаны вдоль в 2-4 местах и выгнуты наружу от ветра будет результат.Или на вставленый мет прут привязывается мет крышка от консервы от ветра будет производить шум Днем ничего а вот ночью ......

Бутылка ветряк. Однозначно.

Прут в землю. Глубоко.

Кротов нету, шумит мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже долго боролись с кротами разными методами.

Были и ультразвуковые отпугиватели и серные шашки и разные отравы и керосин и ловушки результатов - 0

Решение было тяжелым ,но пока эффективным. По всему периметру была выкопана траншея и уложена оцинкованая сетка с ячейкой 1х1 см,глубиной около 1 метра и сантиметров 5-10 над землей.

В течении двух недель после укладки сетки выловили 8 кротов ,с тех пор кротов наблюдаем только вдоль сетки с другой стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже долго боролись с кротами разными методами.

Были и ультразвуковые отпугиватели и серные шашки и разные отравы и керосин и ловушки результатов - 0

Решение было тяжелым ,но пока эффективным. По всему периметру была выкопана траншея и уложена оцинкованая сетка с ячейкой 1х1 см,глубиной около 1 метра и сантиметров 5-10 над землей.

В течении двух недель после укладки сетки выловили 8 кротов ,с тех пор кротов наблюдаем только вдоль сетки с другой стороны.

А как вы их выловили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы их выловили?

 

С начала раскапываем аккуратно кротовый холмик , там должно быть два входа, потом берем лопату и тихонько ждем. Только крот начинает зарывать норку ,лопатой его подкапываем вместе с землей. Действовать нужно очень быстро иначе он убежит. Как по мне, оптимальное время до 8 утра.

621999490_-0028.thumb.jpg.ded628849c76077241ca32cc4038cc80.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один неплохой способ.

Надо добыть карбид (с газосварщиками можно поговорить). Куски карбида заталкиваются в кротовую норку. Присыпать слегка землей и залить ведро воды. Сверху чем-нить придавить (типа плитки бетонной, кирпича и т.п.). Эффект вполне обнадеживающий. Кротов больше нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один неплохой способ.

Надо добыть карбид (с газосварщиками можно поговорить). Куски карбида заталкиваются в кротовую норку. Присыпать слегка землей и залить ведро воды. Сверху чем-нить придавить (типа плитки бетонной, кирпича и т.п.). Эффект вполне обнадеживающий. Кротов больше нет.

 

ИМХО, без разницы, хоть серные шашки, хоть карбид, хоть выхлоп от машины. От любого из перечисленного оно сдохнет, если нанюхается. Вопрос, насколько хорошо оно будет распространяться под землей и дойдет ли до крота. Больше от грунта и самого крота зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- УЗ жужжалки были

- воду в норы лили

- ежик живет

- овчарка есть

- коты (соседские) ходят по участку как у себя дома

- с лопатой охотились

- трещалки в изобилии стоят у соседей - не знаю, как кроты но нам иногда хочется уйти :)

- отраву Кротобой и Кротомор в ходы закапывали

- ловушки (как на фотке выше) ставили

 

Итог. Кроты живут и здравствуют :) Умеренно портят газон (заравниваем и подсеиваем), резвятся на клумбах (там им земля наверное мягче, приятней). В общем, ИМХО - когда делаете газон, не пожлобитесь на специальную сетку от кротов, да будет Вам щастье. Мы на вторую часть газона, уже будучи опытными, подобную сетку уложили - весной посмотрим, поможет ли. А в остальном крот - животное полезное, жрет медведку и прочих гадов, а корни и растения не ест, только может испортить механически.

 

Вот когда-то нашла ссылку, как человек посвятил всего себя борьбе с ними... даже если кротов нет, читать можно просто как худ.произведение... "Я плакалЪ" :D

delaysam.ru/sadovodstvo/sadovodstvo14.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, не мучайтесь, купите Фостоксин, таблетки по одной в ямку, бумагой прикрыть и землей немного присыпать, только так, чтобы к таблетке приток воздуха немного оставался и все, будет через пару дней чудо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, не мучайтесь, купите Фостоксин, таблетки по одной в ямку, бумагой прикрыть и землей немного присыпать, только так, чтобы к таблетке приток воздуха немного оставался и все, будет через пару дней чудо.

:DА что произойдет? Хозяева участка съедут. И кротов видеть не будут?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Про кротоловки уже говорили, но я повторюсь – это лучшее что придумано от кротов, тут хорошие......., но продаются только в Киеве и некоторых других городох, или оптом. Пугалки работают первое время, но их радиус действия намного ниже, чем заявлен производителями.

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кротоловки - такой же развод на деньги, как и ультразвуковые жужжалки: интересно кто решится перекопать весь газон, устанавливая в каждый кротячий ход эти приблуды?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чего же сразу развод. Посмотрите как раньше ими ловили охотники:

Многие охотники Северо-Запада добиваются на промысле крота выдающихся успехов. Так, ленинградец Ф. И. Игнатенко в 1959 г. добыл 10 050 кротов, в 1960 г.—8500, в 1961 г.— 11 000, в 1962 г.— 12 000, в 1963 г.— 12 300, в 1964 г.— 10 200, в 1965 г.— 14 760 шт. Свыше 20 тыс. кротов ежегодно заготовляют ленинградские охотники В. Я. Наумов и И. В. Васильев, промышляющие вдвоем.
Вот источник, тут же кстати хорошие инструкции – как ловить. А на счет газона – если жалко, можно ловить в одном месте, кроты ходят по всем ходам, если участок небольшой. И не нужно его сильно рыть – там где крот выкинул землю, просто вырываем одну яму, там и охотимся до победы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кротоловки - такой же развод на деньги, как и ультразвуковые жужжалки: интересно кто решится перекопать весь газон, устанавливая в каждый кротячий ход эти приблуды?

 

Смею заметить, Вы не правы!

Я только при помощи этих устройств от кротов и избавился!

В позапрошлом году выловил и радовался несказанно!

В прошлом году уже поздней осенью под морозы появились...

Сейчвс снова расставил такие девайсы.

Ставил в те места где крот выпихивал кучку земли.

Газон перекапывать не надо. Поставил кротоловки в две стороны и половинкой кирпича накрыл или досточкой....

 

Правда не буду утверждать, что именно этого производителя. Я брал по 18 грн где-то на Подоле в конторке, которая занимается травлей грызунов всяких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Кротоловки - такой же развод на деньги, как и ультразвуковые жужжалки

На счет кротоловок - уже не согласен... сегодня мной был изловлен первый крот(надо отметить что с первой попытки), и как раз имено с помощью той самой кротоловки что на фото ниже, правда не промышленного производства а самопальной... Пару дней назад на рынке прикупил две пары по 4:)грн. штука у одного дедка, по его словам в прошлом профессионального заготовителя кротовьих шкурок, как он сказал его личный рекорт 3500 кротов в год... Также получил подробную консультацию с наглядной демонстрацией всех тонкостей и нюансов.

На что обращать внимание:

- кольцо кротоловки должно быть как бы втиснуто в стенки хода, дабы не мешать кроту свободно передвигаться по норе;

- прикрывать только землей, причем плотно, чтоб не было сквозняков, иначе крот просто забьет норку вместе с кротоловкой землей;

- чтобы земля не засыпала кротоловку сверху её нужно прикрыть либо грудкой земли, либо каким то лопухом(не газетой, не доской...), т.е. тем, что близко по среде обитания кроту;

- сторожок должен быть свободным и не касаться грунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кротоловки - такой же развод на деньги, как и ультразвуковые жужжалки: интересно кто решится перекопать весь газон, устанавливая в каждый кротячий ход эти приблуды?

 

Какой развод на деньги, они стоят копейки! Кротоловками пользовались наши деды и прадеды.

Кротоловки настолько же эффективны, как и мышеловки (реально срабатывает в 9-ти из 10-ти случаев). Пара кротоловок устанавливается в одном из ходов, и за несколько дней избавляет от всего семейства. Далее соседские кроты мигрируют на свободные территории (т.е. к вам в сад), поэтому просто раз в пол года проверяем канал с кротоловками и вытряхиваем заблудших. Полностью избавиться сможете сделав бетонный фундамент по периметру участка глубиной 50-70 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дней назад на рынке прикупил две пары по 4:)грн. штука у одного дедка, по его словам в прошлом профессионального заготовителя кротовьих шкурок, как он сказал его личный рекорт 3500 кротов в год...

 

В совковое время (80-е) шкурки кротов принимали по 1 рублю за штуку! Т.е. дед получал до 300 рублей среднемесячного дохода. В те времена мои родители-инженеры зарабатывали 120-150 рублей.

У моего деда было несколько кротоловок, мы устанавливали в лесу рядом с домом. За месяц сотню собирали. Но шкурки с них снимать, то еще удовольствие :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой развод на деньги, они стоят копейки! Кротоловками пользовались наши деды и прадеды.

Кротоловки настолько же эффективны, как и мышеловки (реально срабатывает в 9-ти из 10-ти случаев). Пара кротоловок устанавливается в одном из ходов, и за несколько дней избавляет от всего семейства. Далее соседские кроты мигрируют на свободные территории (т.е. к вам в сад), поэтому просто раз в пол года проверяем канал с кротоловками и вытряхиваем заблудших. Полностью избавиться сможете сделав бетонный фундамент по периметру участка глубиной 50-70 см.

 

жужжалки это согласен, попадавалово на деньги. забор с 50-70 см фундаментом - не помогал. пришлось обкопать на 1 метр в глубину. закапывал сварную сетку, оцинкованную. но для 100% верности предлагали профиль, но это уже дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я от врешті перестав вдавати з себе гуманіста і купив на Куренівському ринку отруту...

Тиждень трохи смерділо падаллю, і з того часу жодної нової гірки на газоні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мощные петарды по количеству нор, поджигаем закидываем, закрываем нору черенком от лопаты.=@

проверено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мощные петарды по количеству нор, поджигаем закидываем, закрываем нору черенком от лопаты.=@

проверено

 

Серьезная метода! :shock:

Респект!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на даче поставил жужжалку. Большая такая фиговина, на 4 батарейки с заявленым радиусом работы в 20 м. В прошлом году весь цветочник был изрыт кротами. и не помогали ни дымовые шашки, ни нашатырь (советовали мочить ватку в нашатырь и засовывать в норы). Пока могу сказать, что цветы наданный момент не тронуты. В дальнем углу - появилось пару кучек. Я их проткнул, но за несколько дней кроты их не заделали. Т.е. есть вероятность, что так ушли... А вот в огороде их - просто немеряно. Покоцали мне виноградник и малину. Видать, капельный полив, который я в этом году сделал - очень их прельщает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...