Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кротами?

Katya

Рекомендовані повідомлення

Вот такой капкан использую уже пять лет

Заказывал на ebay в Штатах.

И ещё народный метод "закопанная банка" (горловиной заподлицо с нижней стенкой хода)

Только отлов!!!

Все эти "вонялки", "шумелки", "травилки" - временные меры. Просто кроту время надо чтобы другой ход отрыть немного в стороне от старого, вами "испорченного".

Кошка тоже хорошо, но я их не люблю, да и пойди угадай, будет она ловить кротов или нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти "вонялки", "шумелки", "травилки" - временные меры. Просто кроту время надо чтобы другой ход отрыть немного в стороне от старого, вами "испорченного".

 

Все дело в том что, "вонялка" в виде газа напрочь исключает возможность копать в другом месте. Некому копать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мляяяяаать, сказал я сегодня утром....:evil: Короче по порядку:

На заднем дворе разбит у меня садик и некое подобие газона. Заблудших туда по непонятным причинам землекопателей наш Айк, ничем не ограниченный, пугал выкапыванием траншей по пояс и таки их распугал. Но с появлением наследника было решено отгородить часть двора, сделать там газон, дабы было малому где играть.

Заложил папа автополив, завез чернозема Камаз, купил сеялку, арендовал у Газонии каток - таки посеял ГАЗОН! И взошел он красиво, нежненькая травка радовала глаз, нашел папа барабанную электрокосилку дабы газон не ранить... и с утра сегодня насчитал 3 кротовины!!!!

Перечитал все 27 страниц, позвонил отцу (выяснил что заветная бутылка с хлорпикрином уже закончилась) вышел на тропу войны. Был заказан килограм Фостоксина (в Киеве сказали что закончился) из Тернополя. Меньшей расфасовки не было, так что если кому пол-банки надо - стучитесь. Разложу - отпишусь.

Пока жду таблетки - на птичке купил 2 пачки фюстпатронов и 2 ловушки. Вечером пойду воевать. Заезжал также в Фермер - при слове "ловушки" они шарахнулись от меня как от прокаженного. Оказывается их оштрафовали за продажу капканов, теперь у них только "безвредные" отпугиватели.

Параллельно штудирую амазон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошка тоже хорошо, но я их не люблю, да и пойди угадай, будет она ловить кротов или нет...
Точно, у меня кошки кротов не ловят, ну просто ноль внимания (может не кормить?). Вот собака ловила классно, но мышей боялась.

В общем - выхода нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропан! Почувствуй себя американцем во Вьетнаме! Смерть чарли!

За время войны армия США распылила на территории Южного Вьетнама 72 млн литров дефолиантов «Agent Orange» для уничтожения лесов, в том числе 44 млн литров, содержащих диоксин. Диоксин является стойким веществом, попадая в организм человека с водой и пищей, он вызывает различные заболевания печени и крови, массовые врождённые уродства новорожденных и нарушения нормального протекания беременности. После применения американскими военными дефолиантов уже после войны погибло несколько десятков тысяч человек. Всего во Вьетнаме насчитывается около 4,8 миллиона жертв распыления дефолиантов, в том числе три миллиона непосредственно пострадавших.

----

Пропа́н, C3H8 — органическое вещество класса алканов. Содержится в природном газе, образуется при крекинге нефтепродуктов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя соседка понаставляла по всему огороду палок и на них поодевала банки из под пива....тарахкотят..:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, у меня кошки кротов не ловят, ну просто ноль внимания (может не кормить?).

по моим наблюдениям, кротов ловят только коты, и то не все.

Собак кроты боятся, но и вреда от собачей охоты за кротами еще больше.

 

Добавлено через 6 минут

Моя соседка понаставляла по всему огороду палок и на них поодевала банки из под пива....тарахкотят..:)

Если заранее наставить таких тарахтелок, возможно помогут. Шанс есть. Но если уже зашли на територию. Тарахтелки не помогут. Роют прямо рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кротов ловят только коты

Растет два кота, просто звери, даже по внешнему виду. Оставить на хозяйстве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается их оштрафовали за продажу капканов

Ну, да. «Зелёные», они такие. Ещё б мышей запретили ловить… :fool:

по моим наблюдениям, кротов ловят только коты, и то не все.

У знакомых такса ловила. Она ж собака для норной охоты, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что, прошло 10 дней после использования фостоксина...в местах использования новых кротовин пока не наблюдаю.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растет два кота, просто звери, даже по внешнему виду. Оставить на хозяйстве?

Если есть возможность подкармливать, оставляйте. Только к дому не приручайте. Пусть живут на улице. Даже зимой. Мышей выловят, а если научатся, то и кротов.

 

Добавлено через 4 минуты

 

У знакомых такса ловила. Она ж собака для норной охоты, да.

Собаки эффективны, но конец газону, роют до победы. У меня овчарка кротов гоняла, но с появлением газона решил ей запретить. Вреда больше чем от крота.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с утра и я свой фостоксин распихал по кротовинам. посмотрим.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Собаки эффективны, но конец газону, роют до победы. У меня овчарка кротов гоняла, но с появлением газона решил ей запретить. Вреда больше чем от крота.

 

ага, какой же крот перенесет раскопку кратера в метр глубиной. Овчарка - самое страшное и радикальное из всех средств, но не для крота, а для газона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Овчарка - самое страшное и радикальное из всех средств, но не для крота, а для газона.
Лучше Малинуа, такой маленький трактор, пашущий беспрерывно!!! Правда и кротов и другую живность (включая собак) вылавливает моментально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в субботу накидал по две таблетки в каждую норку. В воскресенье никто не копал. Посмотрим как оно дальше будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в субботу накидал по две таблетки в каждую норку. В воскресенье никто не копал. Посмотрим как оно дальше будет.

Может заняты - пробуют таблетки?:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в субботу накидал по две таблетки в каждую норку. В воскресенье никто не копал. Посмотрим как оно дальше будет.

 

У меня тоже тихо после фостоксина... :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос только в том, насколько долго? Я пытался с соседом поговорить насчет чтобы и он потравил, на что он сказал что у него коты тягают...

 

З.ы. в Киеве Фостоксина сказали до середины августа не будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос только в том, насколько долго? Я пытался с соседом поговорить насчет чтобы и он потравил, на что он сказал что у него коты тягают...

 

В прошлом году, я потравил у себя. Заодно, соседские померли. В этом году, сосед сам спросил где я покупал эти шарики. Оказалось что у него появились кроты а у меня нет. И нет их до сих пор...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня газон 12х12м. там было 6 или7 кротовин, из которых только 1 вела в глубокий магистральный ход (я ее копал первой и не сразу раскопал). у соседей намного больше участки, мне судя по всему так надолго не хватит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не помогало ничего, пока в прошлом году не купил кротоловки. По факту, восемь кротов в том году и пять в этом, но у меня роют тока вдоль забора, где нет газона, и ростут туи. Причем заметил, что эффект лучше, если кротоловку не прикладывать сверху доской или кирпичем, а просто засыпать землей.

Последний улов был две недели назад. Пока тихо:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно с кротами борюсь. Красивое и полезное животное, но - портит газон, а я недоволен. Если бы он прибирал за собой кучки - нет проблем. А как-то, лет 5 назад, по весне, на площади 20х20м полсотни кучек - я серьёзно огорчился).

Применял отравленные приманки, ультразвук, дымовые шашки. Коммуна вроде как ушла.

Теперь, если замечаю кучку - тащу шланг, землю размываю обратно в норку - и пару кубов воды туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как результат?

Осталось несколько водоустойчивых экземпляров, но особо не досаждают, повода для масштабной войны нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче так: в субботу насыпал, а в следующую пятницу уже 2 новые кротовины. Будем дальше воевать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...