Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кротами?

Katya

Рекомендовані повідомлення

Короче так: в субботу насыпал,

 

А куда именно? Прямо в кротовины? Или раскрывали ходы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда именно? Прямо в кротовины? Или раскрывали ходы?

 

Раскапывал до хода, закладывал по 2 таблетки в ход подальше от кротовины и закапывал назад. Так гласит инструкция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заведите собаку, желательно покрупнее. С тех пор, как мой 40 килограммовый пес поселился у нас, кроты ушли сами. Вероятно, их отпугивает его топот.

Моя маленькая собачка фокстерьер - ловит кротов на раз. Реагирует молниеносно на шорохи под землей, ловит и на поверхности, и из норки вытаскивает - играется с ними и душит. Правда иногда копает газон при этом.:)

У подруги домашняя городская кошка на даче может целый день неподвижно сидеть у норки, ждет не шевелится - в итоге приносит крота на крыльцо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскапывал до хода, закладывал по 2 таблетки в ход подальше от кротовины и закапывал назад. Так гласит инструкция.

Ну да. Я также делал. Правда, я не закапывал. Просто прикладывал кирпичом и обсыпал землей. Может, обвалилась какая-то сторона хода, при раскопках и газ не везде проник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я перед закопкой кротовины затыкал саму нору какой нибудь плотной штукой: комком глины, яблоком...., чтобы грунт не насыпался на таблетки.

Просто мой маленький газончик является очень лакомым участком для кротов из за полива и мне на блицкриг рассчитывать не приходится. Они будут переть от соседей, пока либо их популяция не уменьшится, либо я не устану их травить.

попробую еще фюштпатроны на днях, от них дыма больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня появилась маленькая кротовина) действие фостоксина закончилось...надо ехать за новой партией
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь и я - после обустройства газона появились кроты от соседей. Два звуковых отпугивателя помогли не особо - разве что возле самих жужжалок перестали копать. Нашатырь в норы не помог. Заправил пропаном баллон от печки, по 10 минут в каждый ход газ пустил - два дня новых куч на участке нет. Баллон далеко не уношу пока что ))) По дальнейшим результатам отпишусь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня появилась маленькая кротовина) действие фостоксина закончилось...надо ехать за новой партией

 

действие фостоксина заканчивается ИМХО, часов через 10. После этого остается от таблетки куча серого пепла. А так как норная система уже готова - ее заселяют "соседские", до которых не дошло.

 

Кстати, вы разрытые кротовины закрываете или землей назад засыпаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действие фостоксина заканчивается ИМХО, часов через 10. После этого остается от таблетки куча серого пепла. А так как норная система уже готова - ее заселяют "соседские", до которых не дошло.

 

Кстати, вы разрытые кротовины закрываете или землей назад засыпаете?

 

Бросаю таблетки в четко очерченый пальцем ход и плотно накрываю фэмом. И бегу подальше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь и я - после обустройства газона появились кроты от соседей. Два звуковых отпугивателя помогли не особо - разве что возле самих жужжалок перестали копать. Нашатырь в норы не помог. Заправил пропаном баллон от печки, по 10 минут в каждый ход газ пустил - два дня новых куч на участке нет. Баллон далеко не уношу пока что ))) По дальнейшим результатам отпишусь

 

Утром появились две маленькие норы.... опять стравил туда газа, но надо думать дальше. Роют, заразы, понад забором, сразу уходят к соседям...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роют, заразы, понад забором, сразу уходят к соседям...

:D "Ржевский, молчать!!" (С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже завелся крот. Пока не трогал газон или капал возле забора - терпели. На днях полез на газон и терпение лопнуло - купил аналог фостоксина - ждем результат :)

ЗЫ купили большую банку, кому нужно готов поделится за недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже завелся крот. Пока не трогал газон или капал возле забора - терпели. На днях полез на газон и терпение лопнуло - купил аналог фостоксина - ждем результат :)

ЗЫ купили большую банку, кому нужно готов поделится за недорого.

что за аналог?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В это году копал яму под погреб на месте прошлогодних кротовьих войн.

Четко видны ходы в 30 см от земли.

Но один ход угодил под наклоном вниз. И углубившись на полтора метра, мы так и не дошли до его дна! А ведь там такой суглинок - лопата не берет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, что если в кротовину набросать и закрыть землей тухлой селедки, кроты уходят. Без всяких химикатов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за аналог?

АЛФОС 56% таб (Фостоксин)

Діюча речовина: фосфід алюмінію 56% г/кг

CAM00832.thumb.jpg.6f1aaf4b42dcf8d537c065c6189b6119.jpg

Уже через пару часов первый гад полудохлым выкопался из под плитки - и был пойман терьером ;)

CAM00829.thumb.jpg.144c28ca2b2528c1fab51276efbe421c.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и был пойман терьером

йорк - вбивця кротів , у нас два тоя , так вони жаб бояться , а кротовину дівчинка розкопує і гарчить , а пацану - зовсім не цікаво

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, что если в кротовину набросать и закрыть землей тухлой селедки, кроты уходят. Без всяких химикатов.

Мы делимся практикой. На практике это не работает. Выталкивают наверх.

И селедку и какашки и сухую отраву. Или запакуют старые ходы и нароют новых.

Почитай форум.

 

Добавлено через 4 минуты

Утром появились две маленькие норы.... опять стравил туда газа, но надо думать дальше. Роют, заразы, понад забором, сразу уходят к соседям...

самый маленький напор, минут 20. В разные места. Что бы хорошо распостранился по свем норам. Где то в низне он и заснет.:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делимся практикой. На практике это не работает. Выталкивают наверх.
Значит кроты другой системы, на даче вроде работает. Извините, что поделился своим опытом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АЛФОС 56% таб (Фостоксин)

Діюча речовина: фосфід алюмінію 56% г/кг

[ATTACH]299455[/ATTACH]

Уже через пару часов первый гад полудохлым выкопался из под плитки - и был пойман терьером ;)

[ATTACH]299456[/ATTACH]

И я перехожу на тяжелую артиллерию. В войне "капкан против кротов", пока побеждает крот. Заказал Алфос, посмотрим. За одно и других грызунов потравлю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера пробовал фюшпатроны - не понравилось: затыкаешь кротовину - тухнет патрон, не затыкаешь - лезет наружу ценный газ. Таблетки удобнее. Алфос ли, фостоксин ли - разницы нет: это торговые марки разных производителей. у них (препаратов) даже упаковка одинакова. Змінено користувачем ViktorBucha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера пробовал фюшпатроны - не понравилось: затыкаешь кротовину - тухнет патрон, не затыкаешь - лезет наружу ценный газ.

Не пробовал, но мне нравится приведенный здесь совет использовать баллон с пропаном (небольшой; 50кг - это для особых или коммерческих случаев:)) - шланг в норку, вдуть, вынуть, закрыть. Имхо, если приспособить баллончик для переносной газ.плиты, то это и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мхо, если приспособить баллончик для переносной газ.плиты, то это и дешевле.

Литр газа стоит одинаково. А баллон — у кого какой есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, сколько стоит баллон углекислого газа? ПОЖАРОБЕЗОПАСНО, экологично, тяжелее воздуха, не имеет запаха, вызывает удушье.

Меня навело на эту мысль следующее:

1. для "прокачки" активного вещества по всей норе необходимо определенное давление. Фостоксин и иже с ним - локальны, пропан имеет преимущество в плане распространения.

2. Пропан взрывопожароопасен, ну и имеет запах.

3.СО2 лишен всех вышеперечисленных недостатков - EPIC WIN.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...