Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кротами?

Katya

Рекомендовані повідомлення

эти твари обнаруживают ваш запах, который вы руками оставляете на кротоловках. такая война до победы не доведет

 

Очень врядли, что чуят запах, ибо пока я отрою их нору руками, то у меня все руки по локоть в земле, да и кротоловки уже четвертые сутки в норах проводят... Думаю, что тема в том, что я засовываю в нору только сам раструб, а сторожек он остается в разрытом пространстве, может крот чувствует, что дальше нарушен ход, и стремится его зарыть... Попробую засунуть и сторожек в нору..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь этими кротоловками уже несколько лет. Рекомендую. В комплексе с народным методом "банка" успешно противостою нашествию кротов на газон.Но по опыту смею заметить, что крот засыпает ход когда сквознячок почует. Фанеркой прикрываю место установки лавушек и ещё камушком фанерку прижимаю. Но с некоторыми хитрыми экземплярами приходится по нескольку дней возиться, переустанавливать капканы и банки пока попадётся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

С кротоловками с куреневки было больше 10 попыток, но все они привели к тому, что кротоловки очень плотно забивались землей.. Окончательно понял, что полная фигня, когда кротоловки заржавели и перед каждой установкой приходилось тереть их напильником..

 

Заказал себе в Америке кротоловки, маленькие, компактные и очень легко срабатывают даже от прикосновения листа бумаги.. Тоже не с первого раза получилось, но тут наверное больше я виноват, устанавливал кривовато в норе.. Но вот сегодня первая победа :D

items.1380780888.b.jpg

 

После извлечения крота, кротоловка отправлена в ту же нору :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С кротами нужно разговаривать при наличии достаточно весомых аргументов -

ведь они считают что это их земля, а мы считаем что это наша земля.

Гомо сапиеснес, несомненно, победит.

Но, горка земли на газоне - как плесень на сыре - значит настоящий)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С кротами нужно разговаривать при наличии достаточно весомых аргументов -

ага, после выпитых бутылок так с три сорокаградусой водички можно и поразговаривать)))

Пы Сы: это я так для апания темки)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Боролся с кротами средством Алфос, который хвалили выше.

С августа раскладываю таблетки. Вначале нор было много. После первой массовой атаки на кротов их существенно поубавилось. Можно сказать, пропали ПОЧТИ совсем. Почему почти? С середины октября появились какие то особенно стойкие к этому препарату. Я в свежие кротовины закладываю яд, через неделю там же новые кротовины. Причем если бы разово так. Нет, каждую неделю все повторяется. Тем не менее, результат налицо. В прошлом гду осенью на газоне у меня были сотни(!) кротовин и мне пришлось в этом году начинать все сначала, то в этом году по краю и максимум штук 5-7. Так что средство действует.

 

Вот как я встретил осень в прошлом году

picture.php?albumid=4841&pictureid=54273

 

Кстати, обзвонил всех, кто продает это средство. То ли их шуганули, то ли по еще какой то причине они не продают уже в розницу. По разговору слышно было, что они как то стремаются. Никто не знает где можно купить? А то я с августа 1 кг уже израсходовал, а это было единственно действующее средство :(

Змінено користувачем alex_aqua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Никто не знает где можно купить?

Я брал две недели назад фостоксин на Дегтяревской, 25. Там станция дератизации и дезинсекции ( по-моему). На первом этаже по коридору налево. 0444833171.

Теперь у меня вопрос к тем, кто держит собак : как вы применяете фостоксин? Держите собаку в вольере на период выделения газа? Сколько длится опасный период?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держите собаку в вольере на период выделения газа? Сколько длится опасный период?

У меня собака на свободном выгуле. Ни разу в период травли не закрывал. Но я же закрываю плотно нору, куда таблетки ложу, собака у меня не роет норы, так что все пока было без проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Коллеги, а подскажите пожалуйста, те у кого был успешный опыт отлова слепышей проволочными кротоловками, какой диаметр отверстия у кротоловки, слепыш туда залезет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Прочитав ,волнующую для себе тему до 19 страницы, я нашёл ответ на свой вопрос,КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ КРОТОВ ?????.ZIKА выложил замечательный чертёж гельотины, с фотографиями показующими ,простоту и практичность изделия,за что ОГРОМНОЕ спасибо.Имхо пост ZIKA лучший и чётко направленный на борьбу с окупантами-захватчиками ,наших ухоженых земель :D.Материал заготовлен ,осталось,сборка,испытания,сход снега и в ааааттттааааакккуууууу!!!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Материал заготовлен ,осталось,сборка,испытания,сход снега и в ааааттттааааакккуууууу!!!!!!!!!!

А я счёт уже в этом году открыл - первого поймал 15.01.14. кротоловкой как на фото в сообщении № 603.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сейчас ответили, что фостоксин частным лицам не продают из-за того, что он 1 класс опасности. Сказали, что опасный период при температуре 20 град - 10 дней, при более низких температурах- дольше. Змінено користувачем Seriy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сейчас ответили, что фостоксин частным лицам не продают из-за того, что он 1 класс опасности.
Я тоже с этим столкнулся. Но вопрос решил и если надо, стучитесь в личку, сдам явки и пароли :). Только дорого стало из-за ограничений этих.

 

ЗЫ Вопрос решил благодаря этому посту www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2540503&postcount=607

В личку скину контакт продавца, так как там тоже стремаются уже

Змінено користувачем alex_aqua
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Ближе к сезону, а то боюсь, что если его вскрыть, он может пропасть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Ближе к сезону, а то боюсь, что если его вскрыть, он может пропасть.

Никаких проблем не будет. После вскрытия, закрываем крышку, переворачиваем банку и стык крышки заливаем парафином или воском.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может имеет смысл брать маленькие упаковки, чтоб расходовать быстро?

10 таблеток за 50 грн? Все зависит от количества кротовин. У меня так не получалось, так как кротовин очень много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо! Ближе к сезону, а то боюсь, что если его вскрыть, он может пропасть.

 

Не знаю как у Вас с началом сезона, а я 22.02.14 уже второго "не званного гостя" в этом году поймал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
КУпил сегодня этот фостоксин. Маленькая баночка немецкая - внутри оказались небольшие серые шарики. Полчаса назад засыпал в норы и прижал кирпичами отверстия. Надеюсь поможет.

 

Ещё как поможет сам испытывал, вообще то кротов в красную книгу занесли травить убивать запрещено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то читала такой рецепт - взять по 2 бутылки валокардина и карвалола,смешать. Намочить этим тряпки и оставить в кротовых ходах,(немного отрыть и потом снова засыпать).. не знаю,как насчет действия,так как у самой руки не дошли:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё как поможет сам испытывал, вообще то кротов в красную книгу занесли травить убивать запрещено

Так, а если они огород портят, что ж им за это памятник поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фостоксин в помощь одна таблетка в каждую нору крота ,подохнут не только кроты но и все грызуны в радиусе 40 м,от норы где роет крот.Способ чёткий и проверенный..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе утро. СОВСЕМ недавно попалась на глаза интересная статья "Как бороться с кротами". Так вот, там предлагается интересный способ - берете 2 китайских будильника и две стеклянные банки. Один заводите на 6 утра, а второй на 12 ночи. Кладете в банку, закрываете крышкой и закапываете на глубину 0,5 метра в землю. По словам автора статьи, кроты исчезли не только с его участка, но и с соседних.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе утро. СОВСЕМ недавно попалась на глаза интересная статья "Как бороться с кротами". Так вот, там предлагается интересный способ - берете 2 китайских будильника и две стеклянные банки. Один заводите на 6 утра, а второй на 12 ночи. Кладете в банку, закрываете крышкой и закапываете на глубину 0,5 метра в землю. По словам автора статьи, кроты исчезли не только с его участка, но и с соседних.

 

Попробуйте, расскажите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...