Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кротами?

Katya

Рекомендовані повідомлення

только фостоксин. Реально убивает все и всех. Желательно договориться и закладывать в норы синхронно с соседями по участку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только фостоксин. Реально убивает все и всех. Желательно договориться и закладывать в норы синхронно с соседями по участку.

кто может сдать реальные адреса, пароли в Киеве? Кроты задолбали. И роют гады там, где особо ловушку и не поставишь. Подкопали поливочный бак в теплице, изгадили малинник....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года четыре назад, когда мы только начали стройку, кроты во всю орудовали по участку. Наши строители с Ивано-франковщины тут же выставили "колокольчики". На полуметровый отрезок катанки 6мм они надели пустые пивные банки. По бокам сделали П-образные прорези и наружу выгнули крылышки. Получились мини-ветрячки. Катанка вставляется в землю, а на нее дыркой вниз одевается банка. Самый легкий ветерок вращает банку, и резонирующий звук по катанке идет в землю. Банки с тех пор так и звякают на огороде. Кроты исчезли напрочь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банки с тех пор так и звякают на огороде. Кроты исчезли напрочь.

 

Судя по всему, вместе с хозяевами:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... берете 2 китайских будильника и две стеклянные банки. Один заводите на 6 утра, а второй на 12 ночи. Кладете в банку, закрываете крышкой и закапываете на глубину 0,5 метра в землю. По словам автора статьи, кроты исчезли не только с его участка, но и с соседних.

то они офигели и побежали рассказывать остальным кротам или теперь с азартом наблюдают за этим закопанным чудом и им некогда рыть на участке )))

 

на самом деле кроту кажись глубоко пофиг на это всё

 

его или ядом, или ловушкой, или вонью можно на время выгнать

у меня в прошлом году котенок появился и в один из дней я таки жестко "прослезился" после его похода в туалет

вынес горшок на улицу, а там крот гад нарыл новых ям за ночь буквально перед порогом

и меня такое зло взяло, что решил хоть как то кроту нагадить

разрыл аккуратно выход, свалил туда "подарок" котячий, накрыл картонкой дырку и немного присыпал - т.е. чтоб ход не нарушать кротячий

не знаю это помогло или чтото другое заставило крота изменить траэкторию земляных работ, но больше он там не рылся )))

наверное тоже прослезился и свалил подальше от вони

 

некоторые льют забродивший рассол с селедки, некоторые еще какую то гадость вкидают...

 

 

на руси кстати ловили кротов, при чем даже отмечали наградами особо опытных

можно попробовать, заодно будет чем заняться если работы немного :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз похвастаюсь.

Фото сделаны по моему настоянию- т.к. для родителей отлов кротов уже давно не мегасобытие- каждый год весной пару-тройку отлавливают и до конца сезона участок никто не трогает

 

 

 

в теме я уже показывал наверное с полдюжины пойманных слепышей-вот еще один

caee8b947ea5.jpg

f41190246828.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
появились еще фотоотчеты об отлове- никак с телефона не солью фотографии
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только фостоксин. Реально убивает все и всех. Желательно договориться и закладывать в норы синхронно с соседями по участку.

 

Проверено, действует. И относительно недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испробовал фостоксин две недели назад. Сначала вроде стало тихо, но в эти выходные обнаружили перепаханные грядки. засаженные неделю назад. К стати, эта тварь идёт на запах навоза: стоит что-то посадить или удобрить - оно тут же всё перероет. Анализ новых ходов привёл к забору с соседями. Там он выходит на поверхность, а потом взрывает грядки и клумбы. Соседи у нас мягко говоря неадекватные, кооперироваться с ними бесполезно, поэтому сделал закладку таблеток во все найденные ходы. Таблеток ещё много, так что "АТО:D продолжается до полной ликвидации террористов".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С первого раза может и не получиться. Я поборол (тьфу три раза :)) их так:

раскапываю кротовину. От нее идет 2 хода обязательно (ну почти всегда), в оба входа по 2 таблетки фостоксина, а если надо жестко, то и по три. Делаю шарик из земли и им закупориваю канал. Все это сверху засыпаю. Если появится новая кротовина, надо не мешкая ее также обрабатывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди! Где вы берете фостоксин? Устал бороться с этими бестиями. Капканы закапывают, ставил несколько раз доску - все мимо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди! Где вы берете фостоксин? Устал бороться с этими бестиями. Капканы закапывают, ставил несколько раз доску - все мимо.

Я брал две недели назад фостоксин на Дегтяревской, 25. Там станция дератизации и дезинсекции ( по-моему). На первом этаже по коридору налево. 0444833171.

65 грн. за баночку с 70 таблетками. Расход зависит от жадности. Я фуганул в 7 норок все и сразу, чтоб наверняка.:-x

Наверняк не вернулся...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тотальной экспансии пока нет - пару горок всего. Беру шланг, землю смываю в норку и пару кубов туда, не жалко:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тотальной экспансии пока нет - пару горок всего. Беру шланг, землю смываю в норку и пару кубов туда, не жалко:)

+100..

у нас вода пока из колодца насосом..

естественно, вода ледяная..

залили пару нор..

если не утонут, то простудятся однозначно :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тотальной экспансии пока нет - пару горок всего. Беру шланг, землю смываю в норку и пару кубов туда, не жалко:)

 

Будьте осторожны. Кроты роют очень разветвленные ходы, которые могут быть и под фундаментом и у соседа в погребе. Где то слышал байку про то, как после пробоя скважины сливали воду в кротовую нору и затопили соседский погреб. Так что не рискуйте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беру шланг, землю смываю в норку и пару кубов туда, не жалко

 

Я тоже так пробовал делать. Лил долго и много. Толку ни какого, только газон попортил, потом попроваливалось в местах их ходов.

Моя рекомендация - таблетки вот такие АЛФОС 56% таб (Фостоксин)

. Как потравил их в августе прошлого, так пока и не появлялись (тьфу-тьфу-тьфу).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так пробовал делать. Лил долго и много. Толку ни какого, только газон попортил, потом попроваливалось в местах их ходов.

Моя рекомендация - таблетки вот такие АЛФОС 56% таб (Фостоксин)

. Как потравил их в августе прошлого, так пока и не появлялись (тьфу-тьфу-тьфу).

Пожалуй, попробую. За ночь, собака, снова нагрёб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество новых ходов уменьшается, старые ходы мёртвые. В эти выходные нашли только два тоннеля, но, похоже, это работа одного соседского слепца. Жаль, что уезжать пришлось по дождю, не смог угостить животного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте осторожны. Кроты роют очень разветвленные ходы, которые могут быть и под фундаментом и у соседа в погребе. Где то слышал байку про то, как после пробоя скважины сливали воду в кротовую нору и затопили соседский погреб. Так что не рискуйте :)

 

Сегодня начал заливать свежую норку, так через час прибежала соседка (участок чуть ниже), у которой из-под деревьев начал фонтан бить...:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не утонут, то простудятся однозначно

Да щаз. Придут с пополнением. Проверено. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотоотчеты

 

509165893972.jpg

8b248f3c539b.jpg

 

вот такой простенький наборчик подручных средств (кроме разве спиц)

4e1ff9ac02b8.jpg

 

установка спицы поперек норы

cff221f1596f.jpg

 

положение пластины

75819e29c6ea.jpg

 

конструкция в рабочем положении

очень высоко вешать не нужно- дабы доска не промазала мимо спиц

 

33f625262a51.jpg

 

ну и результаты охоты

 

bfaed668969f.jpg

 

f1f6ebd9095c.jpg

 

0431293bab9e.jpg

 

0adda6fc2870.jpg

 

фото сделаны в течении последнего месяца.

 

отлавливаем уже и у соседей кротов- свои закончились быстро

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слепыш сталкивает пластину с горизонтальной спицы? А непосредственно крота этой штукой ловили?

 

положение пластины

 

Две штуки по хорошему на одну ямку надо ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...