Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кротами?

Katya

Рекомендовані повідомлення

На каком?...

 

Я из Луцка на старом рынке, т.е. у себя в городе поищите где-то из под полы или старые рынки, просто на основном нашем городском базаре не нашли таких. А на старом по 25 грн. упаковка там 2-е штуки.

 

Добавлено через 2 минуты

AndyAntonov но факт что инет-магазины их сняли с продажи, можем припугнули, может перестраховались, а один что продает цены 120 кажись грн., а у бабулек курс еще не поменялся 25 грн пачка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dimmon, да знаю я. Но вот специально открыл закон — нет такого.

__________________

Я тоже не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам помог собственный кот :)

 

Кот, да это бред!!! В борьбе с кротами только хороший капкан может помочь, да и то повозиться придется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от nikon

Нам помог собственный кот

Кот, да это бред!!! В борьбе с кротами только хороший капкан может помочь, да и то повозиться придется...

Кот - не бред. У моей подруги на даче кошка сидела целый день не двигаясь, не откликаясь на зов, как замороженная около норы - вечером принесла задушенного крота. Мой фокстерьер хватает и убивает за долю секунды, но ждать так долго не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот, да это бред!!! ...

 

Бред, это когда абсолютно не разбираясь в предмете, человек начинает давать советы в разных темах. В частности здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3188485#post3188485 :fool:

А когда прочитав 2 первых сообщения в этой теме из 678 (!!!)постов, тут же пукают свой комментарий - это прсто глупость. :(

Ну, а если на второй день регистрации обзывают бредом пост форумчанина с 9-летним стажем, то это уже тупость. :)

P.S. А по теме, я уже несколько раз писАл: у меня кошка тоже кротов успешно ловит. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как ее использовать? в нору совать? или приманку какую
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как ее использовать? в нору совать? или приманку какую

 

Там инструкции есть.

Вроде как все и очень просто, но у меня нифига не поймалось. Наверное, плохо устанавливал..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав страдания людей на этом форуме, я решил вставить и свои несколько копеек, для чего пришлось регистрироваться, что бы помочь и посоветовать всем как избавиться от кротов

Приобретя заброшенный участок в 1988 году размером 30 соток в деревне, я часть использовал под огород. Посадил картофель, лук, морковку, помидоры, огурчики и другие овощи. После посадки на участке сразу появились горки земли-курганчики. Начитавшись литературы, а тогда интернета не было, и сделав выводы, что этих милых зверушек нужно охранять и защищать, а они кроме корешков и червячков ничем не питаются, я стал ждать урожая не принимая никаких мер борьбы с ними. И вот настал черед уборки урожая. На четырех сотках картофеля, где были кротячие ходы, мне ничего не досталось, половину моркови и лука тоже эти милые животные забрали себе. Там где не было их ходов, был отменный урожай. Осенью я нанял трактор с плугом и перепахал свой огород вдоль и поперек, что бы разрушить все их ходы, а весной трактором перекультивировал землю. При культивации колесо от трактора провалилось в кротячий погреб. Я его начал раскапывать и увидел где был мой урожай. С погребка грушеобразной формы размером метра полтора в диаметре и глубиной до 2х метров, я достал 9 ведер картофеля, три ведра лука и четыре ведра морковки, там был и буряк таких размеров, что все удивлялись, как его можно было по норе протащить. Причем все сохранилось в идеальном состоянии, что в погребе так не сохранишь при всем желании. Вот после этого я начал борьбу с кротами. Все что выше здесь написано включая карбид дымовые, шашки, всевозможные яды и электронные пугалки я ставил, но эффект ОО. От крота можно избавиться только кротобойкой. Метод варварский, но другого увы пока нет. Когда я сделал первую кротобойку, то с одного хода 12 кротов за 2 дня уничтожил сразу. Пусть ругают меня защитники животных, но червячков и корешков в кротячем погребе я не видел. На ютубе есть видео."Ловля крота от дяди Миши раrt1" и раrt2. Там кротобойка показана которая 100% избавляет от кротов. Приблизительно такую я сделал еще в 90 годы и избавился сам, да и все мои соседи избавились от этих "милых животных" Вот только за носик и лапки ( как делает дядя Миша на видео) кротов трогать нельзя. Для этого больше подходит лопата. Я не знаю опубликуют ли мой комментарий, но правде нужно смотреть в глаза.

Змінено користувачем Zaporozhets
Ошибочная вставка на изображение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав страдания людей на этом форуме, я решил вставить и свои несколько копеек, для чего пришлось регистрироваться, что бы помочь и посоветовать всем как избавиться от кротов

... С погребка грушеобразной формы размером метра полтора в диаметре и глубиной до 2х метров, я достал 9 ведер картофеля, три ведра лука и четыре ведра морковки, там был и буряк таких размеров, что все удивлялись, как его можно было по норе протащить. Причем все сохранилось в идеальном состоянии, что в погребе так не сохранишь при всем желании. Вот после этого я начал борьбу с кротами. ....[/size]

 

Давайте не путать крота и слепыша!

Вот СЛЕПЫШ и внесен в Красную книгу Украины!

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85,_%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B2_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%83%D1%8E_%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D1%83_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не путать крота и слепыша!

Вот СЛЕПЫШ и внесен в Красную книгу Украины!

 

Что-то мне сдается, что гордости от того, что горки на огороде вырыты слепышом будет не намного больше, чем от крота...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кротоловки в Киеве где можно купить?

 

Я покупал в "Агрусе".

Вроде люди на "птичке" покупали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метод дяди Миши хорош, но для газона как то не очень подходит.

 

Добавлено через 41 секунду

Я покупал в "Агрусе".

Вроде люди на "птичке" покупали.

 

А что есть " Агрус" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метод дяди Миши хорош, но для газона как то не очень подходит.

 

Добавлено через 41 секунду

 

 

А что есть " Агрус" ?

 

"Агрус" - это сеть магазинов по продаже агропродукции: саженцы, инструменты, химия.

в поисковике найдете.

Я знаю несколько точек: на Нивках, на Окружной (ост. ул Янтарная).

Я брал на Янтарной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне сдается, что гордости от того, что горки на огороде вырыты слепышом будет не намного больше, чем от крота...

Я говорю о том, что отлов(уничтожение) крота не подпадает под запрет в отличии от слепыша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Агрус" - это сеть магазинов по продаже агропродукции: саженцы, инструменты, химия.

в поисковике найдете.

Я знаю несколько точек: на Нивках, на Окружной (ост. ул Янтарная).

Я брал на Янтарной.

 

Только что вернулся с Янтарной. Никаких магазинов. И никто не знает. Гугл показывает на №6. Но там ничего .

 

Может подробнее расскажете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, писал ли кто в данной теме о таком способе, но мы боремся с кротами так:

Берется прут, металлическая проволока (любая какая есть, остатки от стройки или ремонта, можно катанку 6мм или 8мм, можно тоньше) длинной около 1 метра. Выравнивается (идеала добиваться не надо) и одной стороной втыкается в землю, лучше в кротовую кучу. На другой конец надевается металлическая банка от пива, колы, пепси и т.п. На банке по центру нужно немного выдавить дно, чтобы банка как-бы болталась на проволоке и при легком ветре позвякивала о прут.

Естественно таких "устройств" на участке нужно несколько, постепенно кроты покидают участок с "шумом", поэтому приходиться по мере появления новых куч переставлять "девайсы" в новые горки по краям участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, писал ли кто в данной теме о таком способе, но мы боремся с кротами так:

Берется прут, металлическая проволока (любая какая есть, остатки от стройки или ремонта, можно катанку 6мм или 8мм, можно тоньше) длинной около 1 метра. Выравнивается (идеала добиваться не надо) и одной стороной втыкается в землю, лучше в кротовую кучу. На другой конец надевается металлическая банка от пива, колы, пепси и т.п. На банке по центру нужно немного выдавить дно, чтобы банка как-бы болталась на проволоке и при легком ветре позвякивала о прут.

Естественно таких "устройств" на участке нужно несколько, постепенно кроты покидают участок с "шумом", поэтому приходиться по мере появления новых куч переставлять "девайсы" в новые горки по краям участка.

Делал и это - возле прута штук 20 новых куч. Причем странно, у кого то действует, а у кого то, как у меня, совсем без результата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал и это - возле прута штук 20 новых куч. Причем странно, у кого то действует, а у кого то, как у меня, совсем без результата.

Главное не прут, а чтобы звон (звук) был. Иногда можно с одной стороны расширить входное отверстие, чтобы банка больше болталась. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, писал ли кто в данной теме о таком способе, но мы боремся с кротами так:

Берется прут, металлическая проволока (любая какая есть, остатки от стройки или ремонта, можно катанку 6мм или 8мм, можно тоньше) длинной около 1 метра. Выравнивается (идеала добиваться не надо) и одной стороной втыкается в землю, лучше в кротовую кучу. На другой конец надевается металлическая банка от пива, колы, пепси и т.п. На банке по центру нужно немного выдавить дно, чтобы банка как-бы болталась на проволоке и при легком ветре позвякивала о прут.

Естественно таких "устройств" на участке нужно несколько, постепенно кроты покидают участок с "шумом", поэтому приходиться по мере появления новых куч переставлять "девайсы" в новые горки по краям участка.

Сосед по участку утыкал арматурой с банками весь свой участок, в ветреную погоду уж больно напрягают эти звуки, особенно ночью:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед по участку утыкал арматурой с банками весь свой участок, в ветреную погоду уж больно напрягают эти звуки, особенно ночью:(

Звук есть, но даже при открытых окнах в доме его не слышно, это не колокольный звон, это скорее легкое позвякивание. У каждого метода есть плюсы и минусы...

Поэтому кому-то звуки не нравятся, кто-то не хочет видеть трупики животных, кто-то с ядами не будет возиться из-за наличия домашней живности, кто-то не хочет участок перекапывать - каждый выбирает свой метод... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...