Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кротами?

Katya

Рекомендовані повідомлення

Я за 3 недели 5 штук поймал. Бывал только по выходным. Если был бы там чаще, уже наверное всех бы выловил :)

 

Ну Вы живодер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы живодер.

 

Предложите другой, действенный и гуманный способ и я с радостью...

Сетку под весь газон и листы АЦ на глубину 2 метра не предлагать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернулся с дачи. Поливать что-либо бесполезно. Под каждой политой в прошлый раз лункой вырыта НОРА и вся вода просто проливается в эту нору и утекает в неизвестном направлении. Иногда вся лунка вместе с растением проваливается. Листы АЦ говорите? Крот и под ними прорывает ходы.

И каким нюхом он определяет на наклонном участке расстояние до поверхности? Многие норы прорыты на глубине 1-2 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильная кошка. А что таскает — так службу несёт и результат показывает. Кошки, если добычу не жрут — несут хозяину. "Вот она я, вот — злодейский грызун."

У знакомого такс летом кротов ловил. Показывал — и убегал хомячить. Потому что мясом не кормили.

Знаю знаю я этих такс - они еще норы сами роют и ямы- -зазеваешься и весь газон в геологических разработках... Не... такса это не выход для хорошего газона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мысль под газон заложить геотекстиль,

Поможет это борьбе с кротами как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

можете не верить, но от кротов помогают бобы!! просто посадите их по периметру участка и еще выборочно в разных местах, особенно если есть грядки хоть какие нибудь - просто по полосочке бобов между грядками. Когда мы так делали - кроты действительно не рыли.

 

А теперь у нас есть чудо-кот:twisted: за один месяц выловил около десятка кротов - новых мы пока что не видели... теперь эта тварька ловит жрет белок8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А теперь у нас есть чудо-кот:twisted: за один месяц выловил около десятка кротов - новых мы пока что не видели... теперь эта тварька ловит жрет белок8-)

 

Вау ...!

Мои кошки с кротами справляются на раз. 8-) А вот белки - это пока их недостижимая мечта. :D ... Но пытаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ласка

275px-Mustela_nivalis_-British_Wildlife_Centre-4.jpg

Описание

Ласка малая — самый маленький представитель отряда хищных. Строением длинного, гибкого тела и окраской меха очень напоминает горностая, но отличается мелкими размерами и более коротким, а главное одноцветным хвостом; черной кисточки на хвосте у нее нет. Тело ласки, как и у горностая, тонкое и длинное, с короткими лапками, вооружёнными очень острыми когтями, продолговатой головой, маленькими округлыми ушами, нос на конце тупой и слегка раздвоенный. У основания хвоста имеются железы, выделяющие жидкость с неприятным запахом.

 

По внешнему виду самцы отличаются от самок только сравнительно большими размерами тела. Длина зверька колеблется, в зависимости от принадлежности к тому или иному подвиду, от 11,4 до 21,6 см. Вес 40—100 г.

 

В летнем мехе верх головы, спина, бока, хвост и наружные стороны лап одноцветно буровато-коричневые. Горло, край верхней губы, грудь, брюхо и внутренняя поверхность лапок чисто белого цвета. Позади углов рта по бурому пятну. Густота меха одинакова летом и зимой, но летние волосы короче и тоньше зимних. Осенью ласка, за исключением некоторых южных районов обитания, сменяет летний бурый наряд на чисто белый зимний мех. Водится в Европе, Северной Азии и Северной Америке.

 

Среда обитания

Живёт на полях и в лесах, в гористых и низменных местностях, не избегая населённых мест. Селится под камнями, в дуплах, в развалинах, в норах, амбарах и т.д. Гнездо выстилает сухой травой, мхом и листьями.

 

Питание

Ласка очень ловка и проворна, быстро бегает, хорошо лазает и плавает, отличается большой смелостью и агрессивностью и является опасным врагом для всех мелких животных; пищу её составляют домовые, полевые и лесные мыши, крысы, кроты, молодые кролики, цыплята, голуби, а также ящерицы, медянки, ужи, даже гадюки, лягушки, насекомые. В местах, где её не преследуют, ласка охотится и днем, и ночью. Истреблением мышей она приносит большую пользу, которая во всяком случае перевешивает вред, приносимый ею иногда курятникам. Ласка иногда успешно отбивается даже от сравнительно крупных хищных птиц (напр. коршунов).

 

 

 

Знакомый рассказал, что у него на участке поселилась ласка (самостоятельно, дикая)

Проблема с кротами, мышами "самоустранилась".

Говорят, что и не проблема купить зверька на рынке. Вот думаю, что это будет лучше нежели сражение при помощи кротоловок, ядов, шашек и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купить можно, анверняка будет дешевле чм все чудо технологии, но вот где гарантия что она не убегит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантии нет нигде. Разве что у наших соседей по работе (гробовщики). Бобы не панацея. Мне грядочку вьющихся бобов кроты перекопали и они усохли. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая красивая идея-завести на участке семейство ласки.

На даче бываю по выходным. Кот не будет держаться при таком режиме.

А кротов развелось-немерено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купить можно, анверняка будет дешевле чм все чудо технологии, но вот где гарантия что она не убегит?

 

нет конечно гарантии,

в конце-концов купите две ;-)

а если серьезно, то даже если и убежит, то поселится где-то рядом (если не сдохнет или её не убъет другой хищник) и все равно будет бить себе дичь

 

ps если еды (кротов) много смысла убегать как бы нет ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, заведите ласку! Или куницу. Или фредку. А потом, когда она всех мышей , кротов переловит, соседских кур перетаскает, к вам на чердак ходы проделает и гнездо устроит... Тогда вы поймёте, как здорово в два часа ночи вскакивать от диких плясок на чердаке. Они ж как кони там скачут! Ещё и дерутся иногда. У меня перекрытия деревянные, так они между досками ползают и грызут, грызут... Мама ночевала у нас, и попала как раз на такую "Страшную ночь". Думала барабашка бушует, чуть со страху не умерла. А вывести их не-воз-мож-но! Надо ждать, когда сами уйдут. Или охотника со снайперской винтовкой в засаду садить. И шоб прямо в глаз целил! Во как!8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно не заводить. И получать то же удовольствие от мышей. Особенно гармоничен писк новорождённых мышат в кубле, устроенном в стене, или побегушки не пойми кого (мыши так громко не умеют) в перекрытии (как раз деревянном). Эдак в два часа ночи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:unknown:Я пробовал и кротоловки, и "кротомор" и "кротобой". Эффект одинаков. Кроты как были, так и есть :D. Причем в очень большом количестве :(:(. Может, попробовать крысиный яд насыпать в норку? :unknown: Как думаете, будут кроты есть крысиный яд?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:unknown:Я пробовал и кротоловки, и "кротомор" и "кротобой". Эффект одинаков. Кроты как были, так и есть :D. Причем в очень большом количестве :(:(. Может, попробовать крысиный яд насыпать в норку? :unknown: Как думаете, будут кроты есть крысиный яд?

 

Ложил...вроде не жрут с...ки...они мясо любят...кто-то говорил надо с мясным фаршем перемешать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Июне на мой свежепосеянный газон подрылся крот от соседнего пустого участка, а собака рыла к ниму - УЖОС

Я вдоль от соседа втыкнул через 10м два электрода, а на них две банки из-под пива - одев отверствием вниз.

Банки тарабанят от ветра по электроду, - и весь резонанс - как выяснелось - не оч. понравился моему новому соседу.

Больше кротов не видел.

 

Может совпадение - но советую попробывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вдоль от соседа втыкнул через 10м два электрода, а на них две банки из-под пива - одев отверствием вниз...

 

если бы все было так просто ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот по инету прислали (типа реклама)

Ультразвуковое устройство для отпугивания кротов

(крот останется жив, он убежит к соседям)

 

Площадь действия:

 

6 соток

КРОТ - ультразвуковое устройство для отпугивания земляных вредителей.

 

Электроакустический прибор предназначен для отпугивания с территории земляных вредителей (кроты, мыши-полевки, хомяки, суслики, крысы, земляные белки). Отпугиватель земляных вредителей «Крот» можно использовать для защиты газонов, клумб, грядок и любых других садовых насаждений.

 

Принцип действия прибора основан на генерации звуковых колебаний определенного частотного спектра, вызывающих дезориентацию в пространстве млекопитающих-грызунов, живущих в земляных норах. Как известно, земляные вредители (кроты, землеройки и т.п.) пользуются своим острым слухом для обнаружения вибрации земли, которая сообщает им об опасности и заставляет покидать опасное место. Генерируемые звуковые колебания, которые посылает ультразвуковое устройство, вынуждают животных покинуть защищаемую прибором зону.

 

Отпугиватель грызунов имеет автономное питание (3 батарейки типа R20) и герметичный корпус, что позволяет использовать данный прибор на садово-огородных участках, газонах и т.п. Устройство безопасно для людей и домашних животных, не содержит вредных химических веществ и очень просто в использовании. Низкая потребляемая мощность позволяет использовать прибор с одним комплектом батарей в течение нескольких недель. Просто поставьте батарейки - и через 15-30 секунд прибор начнет работать (Вы услышите характерный звук).

 

Особенность ультразвукового отпугивателя от грызунов Крот состоит в том, что он излучает вибрацию во всех направлениях, несмотря на преграды, находящиеся на пути.

 

Отдел продаж: (044) 565-60-26

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот по инету прислали (типа реклама)

Ультразвуковое устройство для отпугивания кротов

(крот останется жив, он убежит к соседям)

....

Не ведитесь Вы на эту туфту, выброшенные деньги: я поставил себе такой (ну может не 1:1, но подобный - из Новой Линии).

Апофигей был полный когда звереныш нарыл очредную кучу земли на газоне, причем так был напуган ультразвуком, что вырыл очередную нору почти под прибором и куча земли полностью засыпала прибор :D.

Как известно, земляные вредители (кроты, землеройки и т.п.) пользуются своим острым слухом для обнаружения вибрации земли, которая сообщает им об опасности и заставляет покидать опасное место.....

У меня дорога в метрах 30-ти от дома, грузовики едут, посуда дребезжит, а звереныши трудились пару лет на газоне не покладаю лапок. Или напр. вдоль дороги на Сумы - только свернули в Пирятине - обратите внимание - вдоль дороги куч от крота- вроде микроэкскаватор поработал, а там транспорт день и ночь идет и уж вибрация такая...

ИМХО, все это развод. Во всяком случае, по моему ЛИЧНОМУ опыту.

ЗЫ. Хотя прибор не бесполезен: при поимке зверька приборчегом можно его просто пристукнуть :\"\":.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю совпадение или просто хочется в это верить - стали ко мне ежики вечером приходить, я им даже тарелку с молокой теперича возле калитки ставлю, так вот с утра теперь особых следов вандализма не замечаю...но зато ближе к обеду вижу новые следы вандализма, но не такие сильно выраженные...понаблюдаю еще. а вообще если кто найдет фирму по борьбе с кротами, отпишитесь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...