Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кротами?

Katya

Рекомендовані повідомлення

Сам не пробовал, но услышал как один из способов.

Кусочки карбида кладутся в каналы и он вступая в реакцию с сырой землей начинает чадить потихоньку.

Я вот хочу попробовать, но пока не понял где взять грамм 200, а не 20 кг (как на складах-магазинах) этой штуки.

 

У меня кроты добрались на экспериментальный участок (примерно 2,5 на 2,5 м) газона и так изуродовали этот маленький клаптик:(...ранее я был лоялен к этим тварям, но теперь объявляю им войну =@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брала карбид на Юности, 12-20 грн за кило.

 

-типа и 100 грамм могут отвесить?

-а Вы тоже для кротов брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам не пробовал, но услышал как один из способов.

Кусочки карбида кладутся в каналы и он вступая в реакцию с сырой землей начинает чадить потихоньку.

Я вот хочу попробовать, но пока не понял где взять грамм 200, а не 20 кг (как на складах-магазинах) этой штуки.

Очень разумно, что с 200 гр. начинаете, 20 кг может участок вспахать получше кротов - если закурить надумаете - =@ :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень разумно, что с 200 гр. начинаете, 20 кг может участок вспахать получше кротов - если закурить надумаете - =@ :D

 

точно, заодно и соседский нужник....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кроты добрались на экспериментальный участок (примерно 2,5 на 2,5 м) газона и так изуродовали этот маленький клаптик:(...ранее я был лоялен к этим тварям, но теперь объявляю им войну =@

 

опробовал КРОТОМЁТ - вообще никакого эффекта:( , твари продолжают глумиться! и это на нескольких кв.метрах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опробовал КРОТОМЁТ - вообще никакого эффекта:( , твари продолжают глумиться! и это на нескольких кв.метрах.

 

я месяц назад купил яд на базаре...вроде кротомор...через неделю собака отрыла мертвого крота :pardon: пока что уже пару недель ни одной кучи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закатать в асфальт к такой-то матери весь участок, назло кротячему царю!

 

Не стоило регистрироваться, чтобы флудить: если по-сути сказать нечего, лучше промолчать. Устное предупреждение за флуд.

Модератор LM

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я месяц назад купил яд на базаре...вроде кротомор...через неделю собака отрыла мертвого крота :pardon: пока что уже пару недель ни одной кучи

 

а как отраву эту закладывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эту тему когда то начинал ... решил отписаться .

В этом году (сезон считаю уже закончен) использовал только один метод борьбы, все остальные отмел как бесполезные или малоэфективные.

 

Прошедший этап:

1. всевозможные электрические пищалки

2. банки на палках

3. димовые шашки в норы

4. яды

 

в этом году попродовал:

- закопать ведро на проходе - кроты заполнили его землей за сутки :) видно спасали собрата который туда попал таки ...и спасли похоже :)

- взял на прокат капкан - результат нуль - не лезут туда, хотя в обход роют.

 

Единственный метод который дал результат, и собственно чем я занимался весь сезон: при появлении новых холмиков земли - убираю землю, нахожу нору освобождаю ее от земли (просто пальцем дырку пробиваю), в нору запихиваю как можно дальше пальцем, маленький лоскут тряпки намоченный в керосин.

Важно!

Дырку оставляю открытой, хорошо когда таких дырок несколько штук на растоянии, за раз. Дело в том что кроты не выносят сквозняков, а с запахом керосина тем более. Ему просто закрыть один выход норы, чтобы избавится от запаха, но когда запах присудствует в его ходах это сложнее.

 

Сразу не уходят, пытаютя рыть в 5-6метрах в стороне, я туда опять им тряпки.

Потом таки смытываются.

 

Как я понял, причина вот в чем: кроты они же постоянно землю не роют, львиную долю их времени занимают пробежки по готовым ходам в поисках пищи, я же их постоянно заставляю рыть новые ходы... их это похоже достает, и они сваливают туда где поспокойней.

 

я понимаю что этот метод не панацея, и в следующем сезоне у меня похоже борьба продолжится.

Кстати заметил, что в старые ходы, обработанные таким образом, ранее кроты не возвращаются.

 

на будущее заинтересовался разработкой Константина Тимошенко, ктото постил ссылку уже - повторюсь newforum.delaysam.ru/topic.php?forum=10&topic=2

Думаю сделать кротобой только механический вариант, т.е. пороха достать сложно.

 

удачи всем,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробовал селедку и таранку тоже.... керосин лучше...запах более стойкий... помните как у Джерома "...к вечеру лодка с носа до кормы, а также пристань, город все пахли керосином" :)

 

Р.С. не пинайте цитату востановил по памяти :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как отраву эту закладывали?

просто разгреб кучу лопатой...нашел ход....и затолкал туда пальцем отраву...на всякий случай в перчатках полиэтиленовых....сегодня....(прошло несколько недель) снова появилось нексколько кучек в тех же местах...подкрепление пришло :)...будем травить дальше :-x

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто разгреб кучу лопатой...нашел ход....и затолкал туда пальцем отраву...сегодня....(прошло несколько недель) снова появилось нексколько кучек в тех же местах...подкрепление пришло :)...будем травить дальше :-x

 

Может новую тему или здесь же, но нужно также делиться средствами для снятия стресса:(... от новых холмиков. Вполне серьезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробовал селедку и таранку тоже.... керосин лучше...запах более стойкий... помните как у Джерома "...к вечеру лодка с носа до кормы, а также пристань, город все пахли керосином" :)

 

Р.С. не пинайте цитату востановил по памяти :)

 

Керасин нынче не тот стал....

 

Мы пробовали селедкой кормить, отдавали им головы и все что сами не доели. Роют чуть дальше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто сетку наверное будет на весь газон...

ячейка достаточно маленькая должна быть, мин. 10-15мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На газон то можно, а как на огород сетку ставить. А они роют ходы, и подрывают корни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Селёдка.... накидал кусочков в свежие дырки и накрыл банками (так как розы при посадке)... видно под солнышком нагревалось-пахло... но потом одну банку снял- ход уже засыпан...

2. Выхлопные газы - минут 15-20 машина на холостом ходу и месяц их небыло... уже появились....

3. Сетка.. дорого поэтому кинул мульчирующую плёнку... результат ни сорняков ни холмиков... но прямо под ней ходов куча...

 

..покамест думаю что лучше - плёнка (и тогда не видеть ни кротов ни сорняков + внешний вид прикольный, но к сожалению не годится для газона) или (для газона) по совету работяг битого стекла нафигарить? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Селёдка.... накидал кусочков в свежие дырки и накрыл банками (так как розы при посадке)... видно под солнышком нагревалось-пахло... но потом одну банку снял- ход уже засыпан...

2. Выхлопные газы - минут 15-20 машина на холостом ходу и месяц их небыло... уже появились....

3. Сетка.. дорого поэтому кинул мульчирующую плёнку... результат ни сорняков ни холмиков... но прямо под ней ходов куча...

 

..покамест думаю что лучше - плёнка (и тогда не видеть ни кротов ни сорняков + внешний вид прикольный, но к сожалению не годится для газона) или (для газона) по совету работяг битого стекла нафигарить? :oops:

геотекстиль - отлично подходит для газона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый верный способ заведите Кокер Спаниеля.

У знакомых были кроты, чего только не делали, и взрывали, и ловили, ......

Кокер молодой годика нет, переловила за месяц всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый верный способ заведите Кокер Спаниеля.

У знакомых были кроты, чего только не делали, и взрывали, и ловили, ......

Кокер молодой годика нет, переловила за месяц всех.

 

Правильно

 

У меня такса. С удовольствием на них охотится.

 

Отрава переходит в грунтовые воды. Если у вас колодец , потом ее сами пить будете.

 

А вообще крот тоже полезное животное. Так что относитесь к его проделкам философски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу народ интересовался хлорпикрином. Мой отец его брал у знакомых военных. Если у кого есть- спросите. Поллитровой бутылки хватит на потребности всех форумчан. У нас нету уже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу народ интересовался хлорпикрином. Мой отец его брал у знакомых военных. Если у кого есть- спросите. Поллитровой бутылки хватит на потребности всех форумчан. У нас нету уже.

 

Помог?

Соседи живы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорои мои ну что я могу вам сказать .Повторюсь ,я уже писала и поняла что мне никто не верит.Проверено на собственном опыте .Я забыла что такое крот .Не ленитесь сделайте.photofile.com.ua/users/mikik/41226/

 

Спасибо за ссылку. Замечательно работает! Теперь каждую субботу по приезду на фазенду вытаскиваю пару кротов. Иногда и мыши попадаются. Так что рекомендую закапывать банки. Тут главное - найти магистраль!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...