Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с кротами?

Katya

Рекомендовані повідомлення

Помог?

Соседи живы?

 

Да, изгоняли крыс (рядом элеватор)- по грамм 5-10 наливали в норы. Сработало великолепно. лет 5 как нет.

Про соседей- это типа юмор;)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, изгоняли крыс (рядом элеватор)- по грамм 5-10 наливали в норы. Сработало великолепно. лет 5 как нет.

Про соседей- это типа юмор;)?

 

Нет. Это боевое ОВ. Также используется для учебных "химических атак" и как инсектицид на элеваторах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Это боевое ОВ. Также используется для учебных "химических атак" и как инсектицид на элеваторах.

Боевым он не есть уже давно, только учебным. Папик ленивый, первый раз наливал без противогаза.:o

Ничего, потом одевал, когда старый погреб обрабатывали.

В своих первых постах я для более точного описания его так называл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боевым он не есть уже давно, только учебным. Папик ленивый, первый раз наливал без противогаза.:o

Ничего, потом одевал, когда старый погреб обрабатывали.

В своих первых постах я для более точного описания его так называл.

 

Да, эволюция!

Мы стали более устойчивы к ядам (после Чернобыля наверно). Уже и хлорпикрин боевыым ОВ не считается:Yahoo!:.

Кроты так скоро тоже привыкнут, надо что-то посерьезее использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офтопичаем о хлорпикрине дальше: боевым ОВ он перестал быть в силу меньшей, по сравнению с другим БОВ, ядовитостью, и резкого запаха, по которому быстро опознаётся травимым противником. Именно по этой причине он и перешёл в разряд "учебных".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально помогла мелконарезанная селедка.

Сыпал чуть, далее секунд 15 напор воды из шланга и так раза 3-4.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офтопичаем о хлорпикрине дальше: ....".

О хлорпикрине - достаточно, давайте дальше о борьбе с кротами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально помогла мелконарезанная селедка

 

видимо вопрос времени, когда адаптируются.

я головы селедочные в норки пихал - совсем не прекоратили рыть, но активность на поверхности (по кол-ву холмиков)заметно снизилась.

 

Кстати на выходных был на даче и обнаружил, что за неделю с 04 по 10 октября нет НИ ОДНОГО признака/холмика их жизнедеятельности. Возможно, сезон закрыт и они залягли на спячку зимнюю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня крот каким то образом залез в периметр фундамента, не понятно каким. Нарыл десяток куч, наверное не может найти выход из периметра. Придется его закатать в бетон, если не найдет выход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня крот каким то образом залез в периметр фундамента, не понятно каким. Нарыл десяток куч, наверное не может найти выход из периметра. Придется его закатать в бетон, если не найдет выход.

 

:lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я совету выкопать его так как зимой в эти норы может набегать вода, которая замерзая может поднимать фундамент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я совету выкопать его так как зимой в эти норы может набегать вода, которая замерзая может поднимать фундамент.

 

А чего она там должна замерзать?

Если рыть, можно еще хуже фундаменту сделать.

Пусть живет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

UP!

Видимо, судя по молчанию в ветке, не только у меня кроты угомонились? Пару недель уже вообще никаких признаков их существования. Это сезонность? Или я их победил?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угомонились немного. У меня прошли участок по-диагонали, там где рыли раньше, очень усердно - уже нету, переместились в другое место. Где я "пыталась" посадить клубнику - ну ужас просто был. Причем те участки, где росли "чернобривцы" (не знаю, как правильно) они прошли по краю...( и опять в клубнику). Ушли на "целину"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, кроты не любят рыть землю с яичной скорлупой. Вроде, уходят.

Собираю скорлупу...

 

Битого стекла они тоже не любят, бутылок проще насобирать:):beer::lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UP!

Видимо, судя по молчанию в ветке, не только у меня кроты угомонились? Пару недель уже вообще никаких признаков их существования. Это сезонность? Или я их победил?:D

 

Угомонились, потому что осень была сухая, а в сухой земле черви не водятся, темболее они уже начинают уходить на зимовку поглубже. Поэтому кроты ушли на влажные места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битого стекла они тоже не любят, бутылок проще насобирать:):beer::lol:.

 

Так самому можно порезаться. Мы любой камешек собираем и выбрасываем. А от скорлупы вреда не будет. Но газон , собаки, порыли!...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...