Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газобетонных блоков. Отзывы.

Caterpiller

Рекомендовані повідомлення

Не верь теще! :)

Более крутого бреда про газобетон мне читать не приходилось :).....

 

Это антиреклама. Вот этот же человек пишет тоже самое в соседней ветке..www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=78588

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
ab-log.ru/build

Газобетонные блоки. Недостатки материала или о чем молчат продавцы.

Информация про трещины, в статье по ссылке, полностью совпадает с реалиями. Все это наблюдаю в своем доме на этапе внутренней отделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация про трещины, в статье по ссылке, полностью совпадает с реалиями. Все это наблюдаю в своем доме на этапе внутренней отделки.

 

Могли бы добавить фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста.Если сделать стену из ГБ 20см., снаружи 10см утеплителя и сайдинг.Внутри гипсокартон.ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ БУДЕТ ХОЛОДНО??????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста.Если сделать стену из ГБ 20см., снаружи 10см утеплителя и сайдинг.Внутри гипсокартон.ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ БУДЕТ ХОЛОДНО??????

Нет не нормально:Bravo:Это дом будет или сарай?? 20 см стена не является несущей. Я гараж и то с 25 см буду делать + кирпич облицовачный. Почитайте форум, или обратитесь к проектировщику..

И не связывайтесь с утеплителями , если решили строиться с газобетона, то берите газобетон 375 мм Д400 и не ищите себе проблем.

375- 400 мм ГБ оптимальный вариант однослойной стены не требующей утепления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не нормально:Bravo:Это дом будет или сарай?? 20 см стена не является несущей. Я гараж и то с 25 см буду делать + кирпич облицовачный. Почитайте форум, или обратитесь к проектировщику..

И не связывайтесь с утеплителями , если решили строиться с газобетона, то берите газобетон 375 мм Д400 и не ищите себе проблем.

375- 400 мм ГБ оптимальный вариант однослойной стены не требующей утепления.

 

Очнь хороший совет - и несущая способность стен будет нормальная, и намного дешевле, чем дополнительно утепляться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также про листайте темку соседнюю www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=47836. Называется - что дешевле? Ракушечник кирпич или газобетон

 

Обязательно прочитайте... там такая дискуссия... есть из чего сделать выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже удалил свое сообщение- не заметил что человек газобетоном интересуется. Да и дискуссия так себе. Каждый про свое и с апломбом- еще и на повышенных тонах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могли бы добавить фото?

В выше указанной статье есть фото аналогичных трещин, более наглядных снимков сделать не смогу, трещины очень тонкие. Думаю что причина усадка, коробка до внутр.отделки стояла менее пол года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В выше указанной статье есть фото аналогичных трещин, более наглядных снимков сделать не смогу, трещины очень тонкие. Думаю что причина усадка, коробка до внутр.отделки стояла менее пол года.

 

в моей практике есть много случаев, когда у клиента воровали деньги с карты

причины были разные. вплоть до того, что он сам давал списать данные номера, срока и CVV или носил ПИН рядом с картой, которую умыкнули карманники

 

но это абсолютно не значит, что карта - опасное место для хранения денег.

 

надеюсь, вы поняли аналогию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карта безопасное место?? А зачем тогда банки устанавливают лимиты на снятие- объясняя безопасностью? А зачем они блокируют карту при паре тройке снятий кэша подряд?? Вот не надо про карты- я думаю многие тут с ними проблем поимели
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация про трещины, в статье по ссылке, полностью совпадает с реалиями. Все это наблюдаю в своем доме на этапе внутренней отделки.

 

Информация про трещины, в статье по ссылке, полностью противоречит реалиям. Уже год пытаюсь найти хоть один заявленный дефект, хотя бы одну волосяную трещину в своей стройке из ГБ. Пока безрезультатно.

 

Поэтому не верю таким заявлениям. Покажите фото свои, расскажите о технологии строительства - может тогда будет что-то понятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в доме из газобетона. Пирог стены такой: газоблок - 400 мм., воздушная прослойка 40 мм., облицовочный кирпич - 120 мм.

Отапливаемая площадь 230 кв.м.. Расход газа на отопление при комнатной температуре 23,5 градуса и уличной температуре около ноля градусов 20м3, при - 15 градусов около 33 м3, при - 25 градусов около 40м3.

Летом в доме прохладно, охлаждать воздух нет смысла. Зимой при отключении котла отопления и стальных радиаторах быстро ощущаешь "тепловой дискомфорт". На градуснике в комнате 22-23 градуса, а чувствуется прохлада. Стены сухие влажных пятен или грибка нет.

266245382_.thumb.jpg.56bada8af23df09ca1f06b85c85a55ea.jpg

1552730005_2.thumb.jpg.53291d752979a0d8c644185a716ba63e.jpg

871202344_3.thumb.jpg.4130fc44b8aef9f3d485aefcdbd1db19.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда и нереально.

Но технологию надо соблюдать, поскольку все-таки это высокотехнологичный материал, а не грубый бетон с огромным запасом прочности.

 

Я считаю, что очень важно соблюсти несколько моментов:

- сделать идеально ровную ленту фундамента (+- 5-10мм), первый ряд на раствор и опять же выровнять идеально - потом будет гораздо легче;

- брать хороший клей и толщину шва соблюдать. По итогам у меня получилась реальная толщина шва 2 мм (на десяти рядах набегает два сантиметра в толщине). И несмотря на кажущуюся простоту кладки не лениться натягивать леску на каждый ряд;

- не лениться армировать ф8 арматурой в две нитки 1й ряд, 4й (1й под окнами) и потом каждый 4й. Электрический штроборез кардинально упрощает эту процедуру;

- обязательно делать армпояса на перекрытиях и под крышу. Тем более, что делаются они очень просто способом несьемной опалубки из того же ГБ толщиной 100мм;

- не распирать проемы металлическими рамками (дверными и т.п.) или перестенками из кирпича до полной усадки материала. Иметь в виду, что здание из ГБ даст равномерную усадку приблизительно в 1мм на каждые 3 метра высоты за год-два.

 

А вот с перемычками сильно мудрить не стоит, пара 75мм уголков, зарезанных внутрь в тело блоков отлично справляются со своей задачей на пролетах вплоть до 3х метров. Естественно, если чуть выше будет проходить армпояс, принимающий\распределяющий нагрузку следующего этажа.

 

Вот практически и все ньюансы :)

100 % все вірно, єдине що-б порадив на рахунок зовнішніх перемичок - на невеликі проєми краще все-таки U блоки а на проєми від півтора метрів - опалубка і утеплювач на зовні (адже готових опалубних корит (чи збірних) з екструдованого п.п. в Україні нажаль нема),також опалубку для перекриття краще 12-15 см, і ще, - шановні форумчани - газоблок не можна утепляти не по технології (в принципі у всіх виробників ця інфа на сайтах є) - газбетон можна утеплювати тільки !!! двома способами,це "теплі,бажано мінеральні і обовязково паропроникні штукатурки і вата але відкрита з повітряним прошарком +-3 см і декоративним лицюванням (цегла ,"навісний" фасад), також внутрішнє оздоблення має бути паропрониним ,недай Боже ґрунтовка - тільки щедре змочування водою,шпаклівки,штукатурки,фарби все має бути паропроникним,тоді буде досягнутим рівнь вологості який є оптимальним для Людини приблизно 50 % як в будинку з дерева.

Змінено користувачем Khabik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 % все вірно, єдине що-б порадив на рахунок зовнішніх перемичок - на невеликі проєми краще все-таки U блоки а на проєми від півтора метрів опалубка і утеплювач на зовні

 

Металл лучше :)

Проще и удобней. И кстати он работает только на этапе кладки. Вот реальный пример из жизни, недельной давности:

 

Пришло время ставить в гараж секционные ворота Херманн. Поэтому полез рассматривать и приводить в порядок верхнюю перемычку над воротами. Проем с четвертями, ширина снаружи 2500, внутри 2900. На перемычку были кинуты два уголка 75 полка 5, зарезанные внутрь блоков, по 50мм отступы от наружной и внутренней сторон. Длина уголков была по 3500, т.е. по 300 и по 500 мм опирание на боковые стены соответственно. На уголках лежит два ряда блоков, потом армпояс 180х200 в несъемной опалубке из 100мм газоблоков.

 

Реальный прогиб перемычки в центре ворот получился 5мм. Поскольку для установки Херманн мне нужно было выбрать еще четверть и в перемычке сверху, я взял болгарку с большим диском и сквозь ГБ по краям ворот разрезал внутренний уголок и выбил его из перемычки! Он вышел легко. Т.е. сейчас уголок уже нагрузку не нес.

 

Потом диском по бетону и электрорубанком выбрал верхнюю четверть 200х120 мм на всю длину ворот. Ну и поставил ворота за 1 день, еще раз порадовавшись, как легко работать с газобетоном, как материалом стен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металл лучше :)

Проще и удобней. И кстати он работает только на этапе кладки. Вот реальный пример из жизни, недельной давности:

 

Пришло время ставить в гараж секционные ворота Херманн. Поэтому полез рассматривать и приводить в порядок верхнюю перемычку над воротами. Проем с четвертями, ширина снаружи 2500, внутри 2900. На перемычку были кинуты два уголка 75 полка 5, зарезанные внутрь блоков, по 50мм отступы от наружной и внутренней сторон. Длина уголков была по 3500, т.е. по 300 и по 500 мм опирание на боковые стены соответственно. На уголках лежит два ряда блоков, потом армпояс 180х200 в несъемной опалубке из 100мм газоблоков.

 

Реальный прогиб перемычки в центре ворот получился 5мм. Поскольку для установки Херманн мне нужно было выбрать еще четверть и в перемычке сверху, я взял болгарку с большим диском и сквозь ГБ по краям ворот разрезал внутренний уголок и выбил его из перемычки! Он вышел легко. Т.е. сейчас уголок уже нагрузку не нес.

 

Потом диском по бетону и электрорубанком выбрал верхнюю четверть 200х120 мм на всю длину ворот. Ну и поставил ворота за 1 день, еще раз порадовавшись, как легко работать с газобетоном, как материалом стен :)

газбетон - хайтеківський матеріал придуманий Німцями а вони продумують все наперед до мм....Ваш варіант як варіант )) для українського будівництва де кінцево затверджений проект будинку що реалізується без змін до кінця є річчю нереальною (внаслідок якого і вилазять Вами вище описані трафунки )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в доме из газобетона. Пирог стены такой: газоблок - 400 мм., воздушная прослойка 40 мм., облицовочный кирпич - 120 мм.

Отапливаемая площадь 230 кв.м.. Расход газа на отопление при комнатной температуре 23,5 градуса и уличной температуре около ноля градусов 20м3, при - 15 градусов около 33 м3, при - 25 градусов около 40м3.

Летом в доме прохладно, охлаждать воздух нет смысла. Зимой при отключении котла отопления и стальных радиаторах быстро ощущаешь "тепловой дискомфорт". На градуснике в комнате 22-23 градуса, а чувствуется прохлада. Стены сухие влажных пятен или грибка нет.

Странно , обычно по монолитному поясу -фото, сделанному как у вас без утеплителя бывают проблемы с пятнами и штукатуркой , от улицы пояс отделяют 10см газосиликата . С внутренней стороны 5см утеплителя неплохо бы расположились , место до каркаса позволяло , и над окнами . Так будут приличные теплопотери .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно , обычно по монолитному поясу -фото, сделанному как у вас без утеплителя бывают проблемы с пятнами и штукатуркой , от улицы пояс отделяют 10см газосиликата . С внутренней стороны 5см утеплителя неплохо бы расположились , место до каркаса позволяло , и над окнами . Так будут приличные теплопотери .

можливо зовні утеплено..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газбетон - хайтеківський матеріал придуманий Німцями а вони продумують все наперед до мм....Ваш варіант як варіант )) для українського будівництва де кінцево затверджений проект будинку що реалізується без змін до кінця є річчю нереальною (внаслідок якого і вилазять Вами вище описані трафунки )

 

Неправда ваша :)

 

Это ничего не вылазит :) Это я так запроектировал :)

Дело в том, что ворота Херманн, естественно, акционные :) (как у большинства на этом форуме :) )

Т.е. высота у них 2250 в чистоте + 150 поднялись от фундамента полы = 2400 или ровно 12 газоблоков по 200 мм.

Но при толщине стен 400мм глупо ставить ворота на внутреннюю плоскость стены, мы ведь окна не ставим заподлицо с внутренней поверхностью - все стремимся по центру и с четвертями :) Так же теплее и удобнее.

Вот и вырезаем четверти на половину блока, т.е. на глубину 200 мм.

НО!

Одно дело вырезать вертикальные четверти в блоках на этапе кладки - нет проблем, сварили шаблон и пилим по нему каждый блок перед укладкой.

А как сделать четверть в горизонтальной перемычке? Очень неудобно будет класть перемычку из неровных блоков с вырезами 100х200 снизу.

Поэтому все делается проще.

Кладем перемычку без четверти, на два ровных уголка. Перед монтажом ворот один уголок (внутренний) отрезаем и извлекаем. Ну и уже без помех вырезаем горизонтальную четверть 100х200 в перемычке.

Ворота становятся идеально! И процесс очень несложный, только немного пыльный :)

 

И еще раз повторюсь, это не обработка напильником изделия по контуру, это так и было задумано изначально на этапе проектирования :) Все с точностью до мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда ваша :)

 

Это ничего не вылазит :) Это я так запроектировал :)

Дело в том, что ворота Херманн, естественно, акционные :) (как у большинства на этом форуме :) )

Т.е. высота у них 2250 в чистоте + 150 поднялись от фундамента полы = 2400 или ровно 12 газоблоков по 200 мм.

Но при толщине стен 400мм глупо ставить ворота на внутреннюю плоскость стены, мы ведь окна не ставим заподлицо с внутренней поверхностью - все стремимся по центру и с четвертями :) Так же теплее и удобнее.

Вот и вырезаем четверти на половину блока, т.е. на глубину 200 мм.

НО!

Одно дело вырезать вертикальные четверти в блоках на этапе кладки - нет проблем, сварили шаблон и пилим по нему каждый блок перед укладкой.

А как сделать четверть в горизонтальной перемычке? Очень неудобно будет класть перемычку из неровных блоков с вырезами 100х200 снизу.

Поэтому все делается проще.

Кладем перемычку без четверти, на два ровных уголка. Перед монтажом ворот один уголок (внутренний) отрезаем и извлекаем. Ну и уже без помех вырезаем горизонтальную четверть 100х200 в перемычке.

Ворота становятся идеально! И процесс очень несложный, только немного пыльный :)

 

И еще раз повторюсь, это не обработка напильником изделия по контуру, это так и было задумано изначально на этапе проектирования :) Все с точностью до мм.

І Ви знали які ворота ставити будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І Ви знали які ворота ставити будете?

 

Да :) Я ж говорю - акционные :)

Т.е. куплены под новый прошлый год, когда еще не был уложен ни один кирпичик, зато еще были свободные пенсы :) И простояли целый год в сарае запакованные :) Конечно, немного по-еврейски, но душу греет призрачная халява :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да :) Я ж говорю - акционные :)

Т.е. куплены под новый прошлый год, когда еще не был уложен ни один кирпичик, зато еще были свободные пенсы :) И простояли целый год в сарае запакованные :) Конечно, немного по-еврейски, но душу греет призрачная халява :)

)) тоді ясно,просто зараз в Hörmann акціі, це мене й попутало..

 

а на рахунок перемичок і взагалі, я особисто волію дотримуватися технологій... - не в "обіду" сказано..ідеї річ важлива і потрібна але в будівництві з нуля їх краще не використовувати.. - інша річ реконструкції... - але це як тут кажуть - "Імхо" ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув DVK скоро уже начнется строительный сезон:D. А холодные зимние вечера подходят к концу ( осталось немного уже);) Вы не сделали хронологию своей стройки??? Ваши советы очень ценны и хотелось бы еще видеть на фото. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...