Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газобетонных блоков. Отзывы.

Caterpiller

Рекомендовані повідомлення

Слава богу не от чего, - слежу за экологией.

Светлан-ка, по-моему армирование необязательно, я только армпояса и перемычки делаю.

 

А производители пишут, что НАДО.!

Вот инструкция, все предельно ясно описано и даже с картинками.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, вот это Ваше ноу хау с уголком..это вместо U-блока с заливкой бетона?? Так действительно будет теплее и проще. Только вот сколько рядов блоков выдержат Эти уголки??

И еще.Какой плотности Вы брали ГБ 400,500 или 600??

Спасибо

 

Ноу хау не мое, но отвечу вопросом:) А сколько у Вас от перемычки до армопояса рядов?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема БАЯН ! у меня домик из газоблока и шо... хороший фундамент... и все остальные приколы при кладке.. и все Ок! счас такие керпичи делают что не надо быть Шаулинем шоб его поломать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ноу хау не мое, но отвечу вопросом:) А сколько у Вас от перемычки до армопояса рядов?:rolleyes:

Так я ж и не вас спрашивал..:D

Ну пока еще ни сколько. Я так, теоретически ..сколько можно рядов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

счас такие керпичи делают что не надо быть Шаулинем шоб его поломать!

 

+100500

они приезжают уже в виде двух половинок как минимум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А производители пишут, что НАДО.!

Вот инструкция, все предельно ясно описано и даже с картинками.

 

(ссылка устарела)

И Аэрок пишет, что армирование обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пристройка ГБ к кирпичному дому. 3 года, изнутри оштукатурена цементно-песчаной штукатуркой на металлической сетке, прошпаклевана и покрашена. Никаких трещин нет в помине. Не поскупился на фундамент - и цель достигнута.

Предлагаю тему переименовать - например, "как я решил сэкономить, нарушив технологию, и что из этого вышло". О том же, кстати, пишет и автор с российского сайта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему строители должны следить за тонкостями вашей стройки?:o Вы же себе строите, а им по фиг!

Я прошу прощения, вы действительно не понимаете о чём я говорю или прикидываетесь... э-э-э, как бы это сказать покультурнее, не очень умным человеком?!

Простой пример. Мне на стене выложили "пузо" до15 мм, диаметром до 2 м.

...

сейчас надо искать бригаду на кладку 130 м3 ГБ, завтра даставка.

Хм, и чё это всё значит?! Вы хотите похвастаться что ваш несущий материал можно рубанком счесать? Ну так "достоинство" на любителя. Что вам боков наделали столько что ого-го? Ну так сами надеюсь ответ знаете? Может вы думаете что только ГБ позволяет исправить некоторые бока?! Хм, ну и флаг вам в руки, думайте так дальше... может ещё чего вы хотели до меня донести... не знаю, я не понял наверное.

ГБ все равно утепляют и как я вижу по сайту все больше людей приходят к этому решению.

Э-х-х, нет на них виндера :lol: Он бы им понасчитал, да порасказал бы что к чему, а то "дурные" все как валенки, один виндер непризнанный гений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, ну и флаг вам в руки, думайте так дальше... может ещё чего вы хотели до меня донести... не знаю, я не понял наверное.

/QUOTE]

 

Наивный... Я уже давно понял что вы не строитель, обращаюсь к вам только тогда, когда хочу донести что-то до тех, кто непобалоболить зашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наивный... Я уже давно понял что вы не строитель, обращаюсь к вам только тогда, когда хочу донести что-то до тех, кто непобалоболить зашел.

Да уж куда нам сирэньким, до вас сТроителей... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армирование при прочности В2,5 -не нужно! Кроме проемов, конечно.

Кстати, строитель, я то по наивности думал что необходимость армирования определяется действующими нагрузками, конструкцией о которой говорим, характеристиками бетона и т.д. а не только маркой бетона... я что опять неправ, да?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, вот это Ваше ноу хау с уголком..это вместо U-блока с заливкой бетона?? Так действительно будет теплее и проще. Только вот сколько рядов блоков выдержат Эти уголки??

И еще.Какой плотности Вы брали ГБ 400,500 или 600??

Спасибо

 

Прочность 500.

Вопрос, сколько рядов выдержат, вообще некорректен. Поскольку в кладке блоки распределяют нагрузку по конусу вниз в сторону. Соответственно, чем выше кладка после перемычки, тем меньше нагрузки приходится на саму перемычку.

 

Поэтому я бы говорил о вопросе "Какой пролет можно сделать таким способом?". Отвечаю: сделал два пролета по 3 метра (две арки) высотой в два блока до армпояса. На таком пролете есть едва заметный изгиб, в принципе, его можно было бы подпереть снизу до заливки и схватывания бетона, но он настолько незначителен (мм 3-5), что можно не париться.

На воротах над гаражом (пролет 2.5м) изгиба нет.

Сегодня за два часа нарезал все перемычки для второго этажа (всего 25 блоков - это на 12 погонных метров проемов или на 15 погонных метров уголков двойных). Конечно весь был в белом порошке с головы до пят, только на лице от респиратора чистое пятно осталось :)

Но зато все очень быстро! Завтра положим все перемычки и доделаем последний ряд второго этажа. А с бетоном - представляю сколько бы это мороки заняло и времени...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армирование при прочности В2,5 -не нужно! Кроме проемов, конечно.

 

Я считаю, что нужно армировать хоть ГБ, хоть кирпич, хоть керамзито или шлакоблок. Это не трудно и не дорого, зато может предотвратить многие неприятности из-за косяков в фундаменте или самих стенах. Ведь большинство строятся без проектов и расчётов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому я бы говорил о вопросе "Какой пролет можно сделать таким способом?". Отвечаю: сделал два пролета по 3 метра (две арки) высотой в два блока до армпояса. На таком пролете есть едва заметный изгиб, в принципе, его можно было бы подпереть снизу до заливки и схватывания бетона, но он настолько незначителен (мм 3-5), что можно не париться.

На воротах над гаражом (пролет 2.5м) изгиба нет.

 

По Росийскому СНИПу, рядовые перемычки допускается делать до 2м, арочных до 3,5-4м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Росийскому СНИПу, рядовые перемычки допускается делать до 2м, арочных до 3,5-4м.

 

Та мы ж на Украине :)))

 

Я провел испытание своих перемычек на повышенные динамические нагрузки. Т.е. прыгал на них, что дурной :) Что на сухой кладке, что уже после клеевой кладки, результат один и тот же - мертво :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армирование при прочности В2,5 -не нужно! Кроме проемов, конечно.

Если говорите, то должны дать ссылку на нормативный документ, а то насоветуете людям, а сами будете курить в сторонке, когда у них проблемы начнутся...

Кстати, строитель, я то по наивности думал что необходимость армирования определяется действующими нагрузками, конструкцией о которой говорим, характеристиками бетона и т.д. а не только маркой бетона... я что опять неправ, да?!

Ну да, а еще размерами "кирпичей"...

Я считаю, что нужно армировать хоть ГБ, хоть кирпич, хоть керамзито или шлакоблок. Это не трудно и не дорого, зато может предотвратить многие неприятности из-за косяков в фундаменте или самих стенах. Ведь большинство строятся без проектов и расчётов.

Пришел Winder и все стало на места... Будем теперь армировать все, даже дома из бруса...

И интересно - почему это вы агитируете строить без проекта?

Уж не зарабатываете ли на ремонтно- восстановительных работах?

 

Скажу все по секрету - строиться по проекту ДЕШЕВЛЕ...

Не делайте глупостей и заказывайте проекты!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, если вы уже живете в доме построенном из газобетонных блоков, прошу вас написать отзывы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, если вы уже живете в доме построенном из газобетонных блоков, прошу вас написать отзывы

 

Пишут о проблемах, а когда их нет, что писать-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорите, то должны дать ссылку на нормативный документ, а то насоветуете людям, а сами будете курить в сторонке, когда у них проблемы начнутся...

Ага + скажет - сами виноваты не по технологии строили и всё такое прочее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишут о проблемах, а когда их нет, что писать-то?
Уважаемые форумчане, если вы уже живете в доме построенном из газобетонных блоков, прошу вас написать отзывы.

Как бы тема была создана конкретно по вопросу, а не для того, чтобы описать тут различные моменты на этапе или перед строительством дома из ГБ !!!!! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорите, то должны дать ссылку на нормативный документ, а то насоветуете людям, а сами будете курить в сторонке, когда у них проблемы начнутся...

 

 

Например gazo-beton.ru/make/use/

"Необходимость армирования кладки и места расположения арматуры указываются в проекте. Если в проекте не указаны места армирования необходимо предусмотреть конструктивное армирование в плоскости кладки стен: в уровне перекрытий путем устройства обвязочного пояса(рис 7), в подоконных зонах (рис 8 )на глухих участках стен, а также во всех случаях по высоте кладки при расстоянии в свету между перекрытиями более 3,0 м.(рис.9)"

У большинства производителей раньше было сказано примерно тоже самое, но вследствие того, что строит из ГБ сейчас кто попало, решили подстраховаться (да и себя, в том числе).

 

Предлагаю прекратить раздражать автора темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел Winder и все стало на места... Будем теперь армировать все, даже дома из бруса...

И интересно - почему это вы агитируете строить без проекта?

Уж не зарабатываете ли на ремонтно- восстановительных работах?

 

Скажу все по секрету - строиться по проекту ДЕШЕВЛЕ...

Не делайте глупостей и заказывайте проекты!:beer:

 

Я не агитирую, я констатирую реальность, то что люди в большинстве строятся без проектов и расчётов - факт!

 

Тем не менее проект это не залог отсутствия проблемм:( К большому сожалению, за проектирование малоэтажных домов берутся архитекторы, которые не обращаются за расчётами к конструкторам, типа а чё тут, куда он денется. Но даже если и обращаются, то конструктивные решения зачастую закладываются далеко от оптимальных. К сожалению проектировщики не заинтерисованы в разумном использовании средств застройщиков.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Предлагаю прекратить раздражать автора темы.

:lol::lol::lol::beer: Ну так было бы намного интересней читать, если бы были только отзывы по теме, мол так и так все в норме или нет не в норме, тк были допущены такие-то ошибки при строительстве или при проектировании, чтобы другие обратили на это внимание и не допускали подобного при строительстве своего дома. Короче идея такая, неужели не понятно!?!? 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...