Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление дровами

Walduk!

Рекомендовані повідомлення

Мое ИМХО, это даст стимул большинству людей не платить за использованный газ. И начнется веселуха. Сначала нужно было проиндексировать пенсии и государственные зарплаты.

Паша, кто не может платить, получить субсидию, кто может пусть платит столько сколько должен.... халява кончилась....А то до этого все, у кого есть деньги платили социальную цену за газ как и те, у кого нет денег, теперь же они заплатят рыночную цену.. а неимущим подпечатают денег..

Почему за бензин платим рыночную цену причем все, а за газ какуе-то левую...

 

ЗЫ Прикинул теперь вместо 470 грн я буду платить за отопление в квартире 850 и я это могу себе позволить , воспринял это абсолютно адекватно, на субсидию я даже приблизительно расчитывать не могу и не буду и таких людей очень много, а вот для мамы буду оформлять...

 

Неплатежи? )))) исполнительная служба не спит, на кочеровском КП уже сейчас стоит десятка -два авто под арестом....дальше будет:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Прикинул теперь вместо 470 грн я буду платить за отопление в квартире 850 и я это могу себе позволить , воспринял это абсолютно адекватно, на субсидию я даже приблизительно расчитывать не могу и не буду и таких людей очень много, а вот для мамы буду оформлять...

Сергей, ситуации у всех разные.

Моя мама с пенсии в 949 грн. платить за газ 850 грн. ну никак не сможет.

А оформить субсидию тоже не сможет, потому как там прописана я, мой брат и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оформить субсидию тоже не сможет, потому как там прописана я, мой брат и т.д.

 

Значит вы и брат (имея официальные и реальные доходы) должны помогать маме оплачивать и компенсировать стоимость вашей прописки. Либо выписываться в свое жилье.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит вы и брат (имея официальные и реальные доходы) должны помогать маме оплачивать и компенсировать стоимость вашей прописки.

Так и делаю. Мама же кормила меня до 22 год.

 

Добавлено через 3 минуты

компенсировать стоимость вашей прописки

Даже если мы выпишемся, мама субсидии не получит. Так как у нее есть земельные паи.

Вот я и говорю, что ситуации с субсидиями бывают разные.

 

Добавлено через 36 секунд

Либо выписываться в свое жилье.

К сожалению, нет возможности.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Население потребляет от силы 2 млрд м3 в год.

А газа собственной добычи от 15 млрд м3 в год.

Извините, но тут Вы не правы. Согласно Википедии, население Украины потребляет 17,8 млрд. куб м газа в год.

 

uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81_%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D1%83_%D0%B2_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%96

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чем нынче дрова? Сколько они будут стоить летом/осенью 2015? Ответьте, посчитаем экономический эффект вместе ;)

 

сейчас у меня цена 650-700грн за скл дуба с доставкой(в радиусе до 50км), цена эта до июня цена фиксированная, так как, с поставщиком контракт до выше упомянутого месяца, а там не знаю. так что есть смысл готовить сани летом. моё ИМХО на осень цена будет ~900 грн

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас у меня цена 650-700грн за скл дуба с доставкой(в радиусе до 50км), цена эта до июня цена фиксированная, так как, с поставщиком контракт до выше упомянутого месяца, а там не знаю. так что есть смысл готовить сани летом. моё ИМХО на осень цена будет ~900 грн

 

У нас сейчас стоимость машины твердой породы (дуб, 6 складометров) составляет с привозом (километров до 30) 1800 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если мы выпишемся, мама субсидии не получит. Так как у нее есть земельные паи.

Вот я и говорю, что ситуации с субсидиями бывают разные.

.

 

почитайте новые условия по выдаче субсидий.... там даже наличие двух автомобилей не проблема в выдаче субсидии, как было раньше, а вот крупная покупка больше 50 тысяч автоматически лишает права получения и это ИМХО правильно...

А вот норму про безработных , которые не состоят на учете в службе занятости ( и не могли раньше получить субсидии), зря убрали, таких безработных с доходами в 10 и высше тысяч у нас в стране сотни тысяч... и они получат субсидии...

 

Добавлено через 2 минуты

Извините, но тут Вы не правы. Согласно Википедии, население Украины потребляет 17,8 млрд. куб м газа в год.

 

uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81_%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D1%83_%D0%B2_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%96

 

забыли про теплокомунэнерго, это тоже население

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы посоветовал, сначала получить эти самые субсидии в новых реалиях, и уже рассказать о безпроблемном получении и при автомобилях, и при безработице, и при паях, и при больших покупках. А то как то тут у всех все легко и просто или уже кто то, что то получил и я что то пропустил? Ткните носом, плиз.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас стоимость машины твердой породы (дуб, 6 складометров) составляет с привозом (километров до 30) 1800 гривен.

хорошо в ам, я бы складометров 300 взял бы

хмельниччина славиться своими дубами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы посоветовал, сначала получить эти самые субсидии в новых реалиях, и уже рассказать и про автомобили, и про безработных, и про паи, и про большие покупки. А то как то тут у всех все легко и просто или уже кто то получил и я что то пропустил? Ткните носом, плиз.

 

а по новым тарифам уже кто-то платил/не платил?

мы здесь общаемся в правовом поле..предлагаю от него и отталкиваться..

 

Вот когда не будет выдачи субсидий,будут неплатежи тогда и возникнет предмет дискуссии, пока же опираемся на те факты, что есть ...а они таковы: тарифы подняты с 1 апреля,выдача субсидий проанонсирована, печатный станок перенастроен от печати денег для Нафтогаза и частных гор и облгазов на печать денег для нужд населения ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по новым тарифам уже кто-то платил/не платил?

мы здесь общаемся в правовом поле..предлагаю от него и отталкиваться..

 

Вот когда не будет выдачи субсидий,будут неплатежи тогда и возникнет предмет дискуссии, пока же опираемся на те факты, что есть ...

 

Логично, извините, я подожду фактов получения субсидий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот цены на неодимовые магниты уже поднялись.

 

И? Куда его, если туда, говорят уже не прокатит)))

..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, щас я Вам так все и рассказал.

 

У меня за семью печатями(((

Что сердце Кащея...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

забыли про теплокомунэнерго, это тоже население

 

Так в приведенном же источнике ясно указано (за 2009 год) - население потребило 17,8 млрд куб м, теплокомунэнерго - 10,5 млрд куб м. Итого вместе - около 28 ярдов метров газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня за семью печатями(((

Что сердце Кащея...

Я думаю, что реформаторы даже не представляют, с каким талантливым народом они имеют дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что реформаторы даже не представляют, с каким талантливым народом они имеют дело.

 

))) реформаторы сами талантливые , больше некуда...:D

 

Добавлено через 2 минуты

хорошо в ам, я бы складометров 300 взял бы

хмельниччина славиться своими дубами)

 

а доставка сюда не убьет весь бизнес интерес? как никак 650 км туда- назад

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и делаю. Мама же кормила меня до 22 год.

 

Даже если мы выпишемся, мама субсидии не получит. Так как у нее есть земельные паи.

Вот я и говорю, что ситуации с субсидиями бывают разные.

 

Сначала изучите внимательно новые правила по субсидиям, может там все и не настолько плохо. :rolleyes:

 

Там сильно поменяли и нормы (м2, кубы газа, кВт*ч электричества и т.п.), многое увеличили, и главное вроде они начали упираться не в имущество, а именно оценивать текущие актуальные доходы. Типа даже если есть два авто это нормально. Но вот если купишь что-то дороже 50 минимумов в этом году - тогда субсидия отменяется. То есть опираются на фактическое финансовое положение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не трудно представить, какой будет цена на дрова.

 

Що, невже вище ніж у Європі? При ціні в 7 тис за газ вже навіть ціна на експортні дрова становиться цікавою, а вище експортної вона аж ніяк не підніметься. Так що не лякайте - ціна на дрова підросте, але не так сильно як на газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що, невже вище ніж у Європі? При ціні в 7 тис за газ вже навіть ціна на експортні дрова становиться цікавою, а вище експортної вона аж ніяк не підніметься. Так що не лякайте - ціна на дрова підросте, але не так сильно як на газ.

 

для того, чтобы дрова по стоимости сравнялись с газом по 7,2 нужно чтобы они стоили около 1200 грн, ИМХО это вполне реально вконце этого года учитывая ажиотаж и цену на топливо, а если учесть, что каждое домовладение сможет 200 кубов газа в месяц покупать по 3,6 , то для уравнения цны киловата достаточно будет дров по 1000-1100 грн , тогда на них можно будет забить..

 

ЗЫ Вы хотели сказать не экспортные, а импортные дрова..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Вы хотели сказать не экспортные, а импортные дрова..

Да уж, как не крути, но если запасаться на всю страну, то и за дровами нам нужно в Сибирь ехать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, как не крути, но если запасаться на всю страну, то и за дровами нам нужно в Сибирь ехать.

давай без сепарских интонаций:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы посоветовал, сначала получить эти самые субсидии в новых реалиях, и уже рассказать о безпроблемном получении и при автомобилях, и при безработице, и при паях, и при больших покупках. А то как то тут у всех все легко и просто или уже кто то, что то получил и я что то пропустил? Ткните носом, плиз.

 

И ещё посмотрим, что будет через год

по любому-штраф в двойном размере

и так перекроют суммы выделенные на субсидии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...