Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление дровами

Walduk!

Рекомендовані повідомлення

Без испытаний мы этого не узнаем ни когда...

Думал меня ща осудят за кровожадность. А тут... Однако злые мы все стали. Слава богу никто не предложил, что соседа лучше схомячить :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал меня ща осудят за кровожадность. А тут... Однако злые мы все стали. Слава богу никто не предложил, что соседа лучше схомячить :)

 

Не переживайте , если сосед попадет в топку , а вынуть его успеют с корочкой , а мясо подорожает то ....... вот и я думаю времена страшные .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форумчане, поосторожней, а то рискуете увидеть в вечернем выпуске Лайньюз скриншоты с форума с вашими никами и репортаж под названием: "голодающие фашисты-укропы обсуждают где лучше запекать соседа"...:beer:
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форумчане, поосторожней,

Я понял, внутрянку котлов больше не показываю.

Шас переключу внимание:

 

Все внимательно смотрим, это дымоходы для Т.Т. и газового котлов. (сосед сюда не пролазит).

1294364912_2014-10-2111_21_58.thumb.jpg.1e384a9cb7107702de012997d8af5c98.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все внимательно смотрим, это дымоходы для Т.Т. и газового котлов.

 

А там три димарі, один маленький з волпером. І дивно, що ніхто не ставить шибер (дросельну заслінку) на димоход твердопаливного котла. Розробник котлів СТС рекомендує це робити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там три димарі, один маленький з волпером.

Маленький это не дымоход, это вентиляция.

В газовых котельных свыше 100 кВт. там свои заморочки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там три димарі, один маленький з волпером. І дивно, що ніхто не ставить шибер (дросельну заслінку) на димоход твердопаливного котла. Розробник котлів СТС рекомендує це робити.

 

Может это в тех моделях СТС где стоят дымососы?Ведь они когда не работают,то чуток зажимают тягу из-за своей конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне понравился котел Вадима из Запорожья, у нас есть обсуждение пиролизников? что скажете кто понимает, денег стоит не дорого по сравнению с заводскими но сделан как по мне добротно. Смотрю на него и очень мне хочется купить но у меня нет котельной, только дырка дымохода в комнате под камин. Камин не делал, но пиролизник в зал как то стремно и как его соединить с газовым что бы сверх 200 кубов пиролизом догоняться? но вот сам котел мне нравится с тех что я видел у частных мастеров плюс он управляем електроникой что мне важно. У кого котел Вадима, что скажете можно брать?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне понравился котел Вадима из Запорожья, у нас есть обсуждение пиролизников? что скажете кто понимает, денег стоит не дорого по сравнению с заводскими но сделан как по мне добротно. Смотрю на него и очень мне хочется купить но у меня нет котельной, только дырка дымохода в комнате под камин. Камин не делал, но пиролизник в зал как то стремно и как его соединить с газовым что бы сверх 200 кубов пиролизом догоняться? но вот сам котел мне нравится с тех что я видел у частных мастеров плюс он управляем електроникой что мне важно. У кого котел Вадима, что скажете можно брать?

 

Не советую ставить ттк в жилом помещении. Запах и дым будут при любом раскладе. Лучше пристройку сделать.

соединять можно по разному. Обратные клапаны, гидрострелка или гидрокольцо. Или использовать ТА, но ставить коллектор и в него подключать гк.

Забыл, еще есть такая приятная процедура как чистка дымохода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне понравился котел Вадима из Запорожья, у нас есть обсуждение пиролизников? что скажете кто понимает, денег стоит не дорого по сравнению с заводскими но сделан как по мне добротно. Смотрю на него и очень мне хочется купить но у меня нет котельной, только дырка дымохода в комнате под камин. Камин не делал, но пиролизник в зал как то стремно и как его соединить с газовым что бы сверх 200 кубов пиролизом догоняться? но вот сам котел мне нравится с тех что я видел у частных мастеров плюс он управляем електроникой что мне важно. У кого котел Вадима, что скажете можно брать?

Яка ціна котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка ціна котла?

около 13-15 тис. грн. но я не продавец а сам покупатель, а вот дымоход чистить я не смогу он много выше крышы и почти до пола комнаты но если в комнате нельзя ставить то есть кладовка пристройки но там нет дымохода, буду изучать конструктив дымоходов для пиролизных котлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

около 13-15 тис. грн. но я не продавец а сам покупатель, а вот дымоход чистить я не смогу он много выше крышы и почти до пола комнаты но если в комнате нельзя ставить то есть кладовка пристройки но там нет дымохода, буду изучать конструктив дымоходов для пиролизных котлов.

 

Хорошо сделан котёл для домашней мастерской!Всё ровненько и чётенько!Ездил сегодня подбирать комнатный термостат,т.к с потеплением пошли перетопы и видел наш стальной заводской ТТ котёл Данко на 12кВт.Что сказать.Это полнейший звиздец!С наружи ещё не чего,но открыв топку,я обомлел.Всё косо,криво и углы заваленны.Не знаю какой там станок его варил,но руками и по пьяне выйдет лучше.И как я понимаю,этот уродец ещё и стоит 8-10тыс,при его самой примитивной конструкции для сжигания угля.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо сделан котёл для домашней мастерской!Всё ровненько и чётенько!

согласен, я много смотрел на олх и на ютубе но котел Вадима респект котел, ну человек видимо такой что любит порядок во всем и вкус. Причем не дерет денег беспредельно, это как глянул и влюбился и такому мастеру и денег не жаль заплатить на развитие тем более он усовершенствует котлы. Первая модель была проще, это круче. Мне не ясно как его с Запорожья да в Ровно новой почтой, он весит то наверное килограмм 300-400 и по цене пересыл ещё меня не хило "накроет".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не ясно как его с Запорожья да в Ровно новой почтой, он весит то наверное килограмм 300-400 и по цене пересыл ещё меня не хило "накроет".

я свой котел отправлял весной "деливери", в Херсон. около 300 кг веса.

дороже обошлись грузчики чтобы вынести его из котельной и закинуть на "газель" чем доставка Киев-Херсон.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, я много смотрел на олх и на ютубе но котел Вадима респект котел, ну человек видимо такой что любит порядок во всем и вкус. Причем не дерет денег беспредельно, это как глянул и влюбился и такому мастеру и денег не жаль заплатить на развитие тем более он усовершенствует котлы. Первая модель была проще, это круче. Мне не ясно как его с Запорожья да в Ровно новой почтой, он весит то наверное килограмм 300-400 и по цене пересыл ещё меня не хило "накроет".

 

Да нормально Новой Почтой).Они прям к дому привезут.Я 3-и года назад свой чугунок получал 350кг,заплатил тогда 600 или 700гр за доставку.Потом вызвал грузчиков такилажников и они ещё за столько же перенесли мне котёл с улицы,через дом и опустили в подвал по узкой лесинице с поворотами.Я к тому,что глаза боятся,а руки платят).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасте! Что можете сказать о котлах Альтеп КТ-1Е? Сегодня щупал, так сказать... Тяжелый, 20квт - больше 300 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я свой котел отправлял весной "деливери", в Херсон. около 300 кг веса.

дороже обошлись грузчики чтобы вынести его из котельной и закинуть на "газель" чем доставка Киев-Херсон.

+1 Мне доставка котла Киев-Донецк (200 с чем-то кг) НП обошлась около 500грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Мне доставка котла Киев-Донецк (200 с чем-то кг) НП обошлась около 500грн.

вот только ехал долго - почти неделю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!Я работаю и с Новой Почтой ,и с Деливери.Новая Почта-оооооочень дорого.До Нового года за 50 кг груз со Львова заплатил 90 гривен.Сейчас горючка куда дороже.Деливери рулит.Можно еще Интаймом.У Деливери тоже есть услуга-доставка к дому.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие спрашивают в личку что за котел Вадима и где его найти этого Вадима, я не знаком с этим парнем мне просто понравился его котел, я сам нашел его (ссылка устарела) все его котлы и телефоны ибо я не покупал пока и сужу только по видео. Ну что бы поняли что я не рекламирую а выбираю котел как и все теперь. То есть котлов много и может быть есть ещё лучше или хуже, но я склоняюсь к этому и это классно что есть частные мастера которые могут делать даже лучше некотрых заводских.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я склоняюсь к этому и это классно что есть частные мастера которые могут делать даже лучше некотрых заводских.

А бабаха не будет?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бабаха не будет?

не думаю, если человек что то делает то знает что делает. Я шью и вышиваю на машине но не принимаю роды и не лезу в гинекологию. Так что думаю мастерам своего дела можно доверять но проверять нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю, если человек что то делает то знает что делает.

Заблуждение №1.

 

Добавлено через 45 секунд

Я шью и вышиваю на машине но не принимаю роды и не лезу в гинекологию.

Заблуждения №2.

Ой лезут, еще как лезут:D.

 

Добавлено через 46 секунд

Так что думаю мастерам своего дела можно доверять но проверять нужно.

Заблуждение №3.

Иногда проверит только время.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...