Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление дровами

Walduk!

Рекомендовані повідомлення

Белоснежка, верить нельзя никому, даже себе.

Мне можно (с)

Хорошо, поверю:rolleyes:, так как ваш ник, как и мой, на букву Б:D.

Бамбино, :rolleyes::rolleyes::rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проехался на прошлой неделе по маршруту Киев-Черкасы-Днепр-Запорожье-Кировоград-Киев.

Поводырь (навигатор), что не там я галочек наставил, провел меня такими дебрями что иногда казалось что заеду явно в тупик, но ничего зачастую проселочные дороги лучше чем магистрали.

Так вот по сути, из наблюдения за пейзажем за окном авто - выкошенные лесополосы вдоль дорог, вырезанные деревья во дворах, и это при наличии газа, не везде конечно но тенденция очевидна. Думаю что цена на дрова к осени нас удивят не хуже цен на газ. Вывод- запасайтесь дровами уже.

По пелетам, товарищ занимается в Ровенской области, спросил цену, говорит не знаю, работаем пока на склад, ждет цену на электричество.

Вот такие перспективки.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проехался на прошлой неделе по маршруту Киев-Черкасы-Днепр-Запорожье-Кировоград-Киев.

Так вот по сути, из наблюдения за пейзажем за окном авто - выкошенные лесополосы вдоль дорог, вырезанные деревья во дворах, и это при наличии газа, не везде конечно но тенденция очевидна.

Маршрут по Одесской трассе показывает обратное: хащи, хащи, хащи:D. Никому не нужные хащи.

Тоже самое на Корчуватом и на Борщаговке. Дров / сухостоя / поваленных деревьев - полно. Но в дамской сумке ты ж их не повезешь, как и в легковушке не навозишься:D.

В прошлом году некоторые жители нашего садового (аж 3-4 семьи) облюбовали место, где разрешили валять / пилить бесплатно старые деревья.

Я тоже задумалась:), но потом представила: взять нужно 2 разнорабочих на день-два-три, потом искать машину, бензопилу (у меня электро), самой посвятить этому делу пару дней и передумала:).

Дрова хорошо самому заготавливать, у кого семья большая, много работящих рук.

 

Добавлено через 3 минуты

вырезанные деревья во дворах

Мож их есть начали какие гады? Или плодоносить перестали?

У меня не поднялась бы рука на яблоньку, которая дает мне урожай.

Хотя на вишни 30-летней давности поднялась:(, так как они растут не в том месте и такие высокие, что ягоды достать нереально.

В итоге, каждый год я собираю урожай, спиливая по 3-4 больших ветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маршрут по Одесской трассе показывает обратное: хащи, хащи, хащи:D. Никому не нужные хащи.

Тоже самое на Корчуватом и на Борщаговке. Дров / сухостоя / поваленных деревьев - полно. Но в дамской сумке ты ж их не повезешь, как и в легковушке не навозишься:D.

В прошлом году некоторые жители нашего садового (аж 3-4 семьи) облюбовали место, где разрешили валять / пилить бесплатно старые деревья.

Я тоже задумалась:), но потом представила: взять нужно 2 разнорабочих на день-два-три, потом искать машину, бензопилу (у меня электро), самой посвятить этому делу пару дней и передумала:).

Дрова хорошо самому заготавливать, у кого семья большая, много работящих рук.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Мож их есть начали какие гады? Или плодоносить перестали?

У меня не поднялась бы рука на яблоньку, которая дает мне урожай.

Хотя на вишни 30-летней давности поднялась:(, так как они растут не в том месте и такие высокие, что ягоды достать нереально.

В итоге, каждый год я собираю урожай, спиливая по 3-4 больших ветки.

 

На одесской стремно резать, обязательно появится какой то дяденька "хозяин" и начнет прессовать.

Кстати по пути с Мироновка - Обухов, вчера около 16-00 (то есть днем) мужичок резал дрова в придорожной лесополосе бензопилой и грузил в прицепчик жигулей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одесской стремно резать, обязательно появится какой то дяденька "хозяин" и начнет прессовать.

А расчистить леса, разве это плохо?

Я не говорю, что пилить здоровые деревья.

Убрали бы валяющиеся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А расчистить леса, разве это плохо?

Я не говорю, что пилить здоровые деревья.

Убрали бы валяющиеся.

 

Лесники жлобы не дают, лесник сейчас тупой пошел не понимает что сухостой и больные деревья нужно убирать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лесники жлобы не дают, лесник сейчас тупой пошел не понимает что сухостой и больные деревья нужно убирать.

 

тупой кто это пишет)))

Вы хотя бы поинтересовались кто такой лесник и за что отвечает. без команды вышестоящего начальства, некто сухостой и больное дерево резать не будет... должна комиссия решить, чистить данный участок или нет, а потом уже лесник будет делать санитарную резку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лесники жлобы не дают, лесник сейчас тупой пошел не понимает что сухостой и больные деревья нужно убирать.

 

Может наоборот не глупый лесник, все говорят будеттолькодорожать а Вы лезете в его парафию:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тупой кто это пишет)))

Вы хотя бы поинтересовались кто такой лесник и за что отвечает. без команды вышестоящего начальства, некто сухостой и больное дерево резать не будет... должна комиссия решить

Обзываться ниЗЗя:bad:.

У меня брат двоюродный работал лесником.

Резали ФсЬО:D. Не Киев. обл.

Команда начальства - если им что-то нужно было нарезать:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдоль дорог растут\высажены чаще всего осокоры. Дрова из них никудышние - сырые. Поэтому и валяются.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деток своих учите, уму-разуму)

Хоч піднімай його домкратом, а хам не стане демократом (Ліна Костенко).

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никому не нужные хащи.

Тоже самое на Корчуватом и на Борщаговке. Дров / сухостоя / поваленных деревьев - полно. .

Где на Борщаговке? Укажите место на Маps, завтра их не будет. Или может это Вы мои дрова видели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Нас в біля м.Рівне дрова ще на шару, на тому тижні привіз 8складометрів, дуб+граб+пару ольшин. Їздив в ліс показував: берем оце і оце, звичайно через знайомого, в лісі поваленого граба, ясена, дуба(нетоварного) валом, лежить нікому непотрібно,

питаю: чому невивозите -кому воно треба, на ньому багато незаробиш

може хай люди вивезуть-неможна, штраф))))отак

ціна питання стала смішна, з привозкою (9км) 1600грн, дрова золото...

в Нас в м.Рівне дрова ще на шару, на тому тижні привіз 8складометрів, дуб+граб+пару ольшин. Їздив в ліс показував: берем оце і оце, звичайно через знайомого, в лісі поваленого граба, ясена, дуба(нетоварного) валом, лежить нікому непотрібно,

питаю: чому невивозите -кому воно треба, на ньому багато незаробиш

може хай люди вивезуть-неможна, штраф))))отак

ціна питання стала смішна, з привозкою (9км) 1600грн, дрова золото...

IMG_2275_800.jpgi.gif

IMG_2277_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если без знакомого и плюс штраф.? Где там шара тогда.Да по старым ценам 1600гр -почти 1500м3 газа.:\"\":
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где на Борщаговке? Укажите место на Маps, завтра их не будет. Или может это Вы мои дрова видели.

Если лес ваш.

Мапсами не пользуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деток своих учите, уму-разуму)

 

Хамло-с вы сударь!

РС дед у меня был лесничим, так что как за лесом ухаживать я знаю не по наслышке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хамло-с вы сударь!

РС дед у меня был лесничим, так что как за лесом ухаживать я знаю не по наслышке.

 

Батенька, было и есть 2 большие разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если без знакомого и плюс штраф.? Где там шара тогда.Да по старым ценам 1600гр -почти 1500м3 газа.

 

Офіційно в лісхозі зараз ціна вродібі 205грн за складометр твердих порід. + доставку сам оплачуєш...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офіційно в лісхозі зараз ціна вродібі 205грн за складометр твердих порід. + доставку сам оплачуєш...

 

Месяц назад платил по 168грн/склм , неужели так быстро подорожало? Нужно поинтересоваться ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц назад платил по 168грн/склм , неужели так быстро подорожало? Нужно поинтересоваться ...

 

це не кінець: сказали з 1-го квітня ціни будуть переглядатись....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це не кінець: сказали з 1-го квітня ціни будуть переглядатись....

 

+1 хотел проплатить наперед, некто нехочет брать нал))) ждут 1 апреля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вкладывать бабло в дрова -осенью можно заработать.

 

геморно із перевозкою....яка складає 50% вартості дров, принаймні внас..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...