Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление дровами

Walduk!

Рекомендовані повідомлення

Платят те у кого есть а машин меньше ездят(в Запорожье). Сколько интересно сейчас задолжность населения за газ.Статистики за год ни кто не видал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смогли построить (по 700-1000 баксов / м2), сможем и отопить по 30 центов за куб. :)

За бензин ведь платим.

Прорвемся. :flag1:

 

Куда прорвёмся?:rolleyes:Ведь уже не кто так не зарабатывает,как когда строились.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в связи с динамической ситуацией на рынке цен все таки решился на покупку дров, вложился грубо в 300грн/складометр. Думаю к осени дрова будут 800грн, эту цифру можно внести в протокол:) осенью проверим

image.thumb.jpg.fbe190dc030b04007ea1a376dfc0b772.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда прорвёмся?:rolleyes:Ведь уже не кто так не зарабатывает,как когда строились.

 

Олег, прорвемся и порешаем финансовые проблемы. И зарабатывать будем, пусть меньше но будем. И дома отопим, и семьи накормим. :rolleyes:

 

Все будет путем. :flag1:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 складометров по документам

 

Супер. :beer: Правильное решение вложиться в дрова, они тем временем высохнут. Вообще запас дров это классно.

 

Я себе заказал тоже прицеп, обещают 8 складометров за 1600 привезти (для народа вроде по 1900 возят сейчас). Но пока не привезут я не загадываю, могут же и 1900 как со всех попросить. Дрова обещают дуб и граб, часть сухостоя, часть живого (все прошлые разы так и возили).

 

Область Черкасская если что.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно спрогнозировать сколько дров нужно на отопление, и выгодно это или нет.. (Напомню дом 150м2 среднеутеплен)

За Ферваль месяц 1-23.02.15 спалено 882кг дров = 1,95складометра=2337КВт/ч тепла при средней температуре на улице <T>=0,13градуса

Если брать дрова по 550грн/скл.м то 1кВт=0,46грн - при нынешней цене газа дровами топить совсем не выгодно! При прогнозируемой цене на газ (нижняя категория) 3,6грн/м3 (0,45грн/кВт) - один в один

february15.thumb.jpg.2dfb5649b83b90e592788c730cf40cbe.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 складометров по документам

Если кому интересно

Я извиняю, но мне интересно: кто теперь все это попилит и поколит?

Хотя, 20 с/метров это всего 5 дневная норма в ГУЛАГЕ

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За Ферваль месяц 1-23.02.15 спалено 882кг дров = 1,95складометра=2337КВт/ч тепла при средней температуре на улице <T>=0,13градуса

Если брать дрова по 550грн/скл.м то 1кВт=0,46грн - при нынешней цене газа дровами топить совсем не выгодно! При прогнозируемой цене на газ (нижняя категория) 3,6грн/м3 (0,45грн/кВт) - один в один

А почему эл-вом не дотапливаетесь (чтобы выбирать 800кВт*ч)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему эл-вом не дотапливаетесь (чтобы выбирать 800кВт*ч)?

 

Во первых для чистоты эксперимента, а во вторых мне дрова обходятся значительно дешевле чем рыночная стоимость. Электричеством удобно поддерживать температуру когда за бортом -15, тогда емкости ТА на ночь не хватает и электричество выручает. Эта зима относительно теплая:)

 

Добавлено через 1 минуту

Я извиняю, но мне интересно: кто теперь все это попилит и поколит?

Хотя, 20 с/метров это всего 5 дневная норма в ГУЛАГЕ

 

Будет у меня утренняя зарядка :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых для чистоты эксперимента, а во вторых мне дрова обходятся значительно дешевле чем рыночная стоимость. Электричеством удобно поддерживать температуру когда за бортом -15, тогда емкости ТА на ночь не хватает и электричество выручает.

Понятно, у меня дешевле эл-во (ну пока до 800кВт*ч), а эл. котел наоборот удобно когда тепло, чтобы пеллетник на минимуме или в "старт-стопе" не гонять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняю, но мне интересно: кто теперь все это попилит и поколит?

Хотя, 20 с/метров это всего 5 дневная норма в ГУЛАГЕ

там чтоб попилить надо бензина по 23 грн литр много спалить, плюс масло двухтактного, а еще пару цепей импортных, за валюту покупаемых, орегновских сточить и шину угандошить,

но то такое..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там чтоб попилить надо бензина по 23 грн литр много спалить, плюс масло двухтактного, а еще пару цепей импортных, за валюту покупаемых, орегновских сточить и шину угандошить,

но то такое..

Ну....., а я о чем!!!!

Плюс к этому хорошо бы иметь вот такой колун.

349523776_08092008264(Large).thumb.JPG.582d465930beac7965ded7ac01e33a81.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну....., а я о чем!!!!

Плюс к этому хорошо бы иметь вот такой колун.

 

Мелковато крошит;)

А такие чем?

130220155014.thumb.jpg.bf7d7a113b6ec40163ff8e561b136d69.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну....., а я о чем!!!!

Плюс к этому хорошо бы иметь вот такой колун.

и топорик фискарс - оч хорошо колет.

вообще вспомнилось как я в беличанский лес (тут поблизости) ездил по дрОва для тт котла на 170м2

засрал и зацарапал багажник

спалил литров бенза чтобы подвезти

спалил полканистры бенза и масла чтобы напилить

цепь сточил

шину заклинило

сломал ручку колуна

сломал ручку топора

выточил новую ручку для колуна

купил фискарс

 

спалил все,что заготавливал 4 дня за месяц.

вообще, вспоминая жизнь на тт топливе, приходят на ум слова из песни: "это не я имею машинудом , это дом имеет меня" )

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не не не. Такие это "Walduk!" утром на зарядку.

 

А у нас дядя Коля этим развлекается, три пилы (китайские правда) уграл уже, говорю ты их хоть заводиш:D., а он говорит не я ими колю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такие чем?

 

Есть проверенный способ, берете клин а лучше 2 и кувалду побольше. Расколоть можно все:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проверенный способ, берете клин а лучше 2 и кувалду побольше. Расколоть можно все:)

 

Дядя Коля и клин в блины на этих дровах превращает и от кувалды тоже блин остается, жаль не сфоткал, то еще зрелище. Ех а были раньше кузнецы в Закарпатье, а теперь инструменты только китайские с Эпицентра, на больше бюджета не дают.

 

По теме кстати: завезли на выходные машину отходов с мебельной фабрики, сухие буковые обрезки, и получили на выходе температуру +65-75 *С. А народ все на котлы грешил, да нефиг свежеспиленными дровами топить, теми что дядя Коля режет да колет. Через недельку сухие обещали завезти, как раз зима к заканчивается, можно сказать вовремя.

Но в принципе можно сказать что перезимовали, с чем всех и поздравляю.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проверенный способ, берете клин а лучше 2 и кувалду побольше. Расколоть можно все:)

 

Вова , так смотрю на эту кучу и просто не могу не задать вопрос: " А оно того стоило, строить дом?"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова , так смотрю на эту кучу и просто не могу не задать вопрос: " А оно того стоило, строить дом?"

 

Серега, поверь рубать дрова это не работа, это удовольствие!

Это может быть отличная зарядка утром или способ "утомить" организм перед сном. Для меня рубка дров очень похожа на плавание, работают все мышцы, а мозг отдыхает:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серега, поверь рубать дрова это не работа, это удовольствие!

Это может быть отличная зарядка утром или способ "утомить" организм перед сном. Для меня рубка дров очень похожа на плавание, работают все мышцы, а мозг отдыхает:)

Блин, я лентяй.... ты молодец, респект...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это может быть отличная зарядка утром или способ "утомить" организм перед сном.

 

С отцом напилили поленья, сложили, накрыли, рубим утром чтобы до вечера хватило и вечером что бы до утра. По времени упражнение занимает 15-20 минут в зависимости от количества сучьев. Поленья с прямым волокном колоть одно удовольствие.

А на счет 20 складометров, кучка не маленькая, но за 2-3 дня попилить на поленья можно при желании. За осень и зиму попилил приблизительно 9-10 тонн дерева, шину не угандошил, цепь жива. По расходу, бензина идет 0,5л, масла 20мл и масло для цепи обычный дизель 250мл на 400-500кг дерева. Современными пилами пилить одно удовольствие, это не УРАЛ-2Т-электрон весом 12,5кг, 4 часа беспрерывной работы уралом и руки 2 дня поднять не можешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...