Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: проверки, переписка и "общение"

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Я відправила повідомлення про початок будівельних робіт рекомендованим листом в Інспекцію ДАБК у Київській області. Отримала підтвердження, що мій лист вони отримали 14 грудня 2012 року. Досі жодної відповіді не було.

Підкажіть, будь ласка, якими мають бути мої наступні дії? Куди звертатися, що писати чи казати?

 

Для этого пишите запрос на публичную информацию по установленному шаблону, на Гаск Украины, примерно такого содержания:"Прошу відповідно до Закону України «Про доступ до публічної інформації» надати мені інформацію про внесення Повідомлення про початок виконання будівельних робіт за будівельним паспортом №ХХХ від ХХ.ХХ.ХХ року, виданим Управлінням містобудування та архітектури Києво-Святошинської райдержадміністрації щодо будівництва житлового будинку за адресою: ХХХХ; Київська область, Києво-Святошинський район, м.ХХХХХХ; вул. ХХХХХ., а також про присвоєння йому номера та позначення документу (мого Повідомлення) в Єдиному реєстрі."

Форму для запроса "на доступ до публічної інформації" можно найти здесь

(ссылка устарела)

Удачи!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я відправила повідомлення про початок будівельних робіт рекомендованим листом в Інспекцію ДАБК у Київській області. Отримала підтвердження, що мій лист вони отримали 14 грудня 2012 року. Досі жодної відповіді не було.

Підкажіть, будь ласка, якими мають бути мої наступні дії? Куди звертатися, що писати чи казати?

 

Вы можете обратится к своему инспектору в области, в которой строитесь, т.е. к инспектору ДАБК обласной.Они быстрее вам скажут на каком этапе идет рассмотренее. Обычно больше месяца не задерживают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посада інспектора у районі вакантна. Раніше працювала жінка і вона місяцями мене годувала обіцянками, а потім зникла і разом з нею усі мої докази, що я подавала повідомлення. Вже відправила поштою і повідомлення і запит на публічну інформацію. Про обидва листа маю підтвердження, що ДАБІ їх отримало. Почекаю ще пару тижнів відповіді тоді дійсно почну розшукувати інспектора Київської області. Але там така будівля з купою входів, де нікого стороннього не пускають. І по офіційним телефонам ніхто не може додзвонитися (((.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец мы не вытерпели - отправили письменный запрос про регистрацию нашего уведомления, поглядим как оно работает...

спасибо показали форму...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
сегодня мне отзвонились из Киевской ГАСИ( после моего вчерашнего письма Рыбаку, похоже) и сказали, что мне не стоит беспокоиться, мое Повидомлення принято и будет внесено в реестр. Просто у них работы много, потому они и не внесли сразу.)

Спасибо Вам, Александр Владимирович!!!!

а расскажите, пожалуйста, письмо какого содержания вы отправляли??? Мы еще в августе отправили в /гаск уведомление, где-то в октябре, после третьей попытки его приняли, в ноябре был звонок из ГАСКа с претензией "а когда это вы уже успели залить фундамент?" и после нашего ответа, о том, что первое уведомление было отправлено в августе, а фундамент залили в сентябре, имеются копии, чеки, уведомления нам пообещали перезвонить и сообщить где и когда забрать бумаги... ТИШИНА до сих пор. Регулярно звоню в дозвильный, но как уже сообщали другие пользователи - нереально пробиться. такое ощущение, что все время снята трубка (с 11-до12). короче, надо как-то продвигаться вперед, но как? к кому обращаться??

 

Добавлено через 1 минуту

а расскажите, пожалуйста, письмо какого содержания вы отправляли??? Мы еще в августе отправили в /гаск уведомление, где-то в октябре, после третьей попытки его приняли, в ноябре был звонок из ГАСКа с претензией "а когда это вы уже успели залить фундамент?" и после нашего ответа, о том, что первое уведомление было отправлено в августе, а фундамент залили в сентябре, имеются копии, чеки, уведомления нам пообещали перезвонить и сообщить где и когда забрать бумаги... ТИШИНА до сих пор. Регулярно звоню в дозвильный, но как уже сообщали другие пользователи - нереально пробиться. такое ощущение, что все время снята трубка (с 11-до12). короче, надо как-то продвигаться вперед, но как? к кому обращаться??

 

забыла уточнить, что мы в области живем, а не в киеве. есть ли смысл звонить на гарячую линию кму или нет???

 

Добавлено через 56 секунд

наконец мы не вытерпели - отправили письменный запрос про регистрацию нашего уведомления, поглядим как оно работает...

спасибо показали форму...

а можно почитать??? тоже нужно!!! пожалуйста!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форму для запроса "на доступ до публічної інформації" можно найти здесь

(ссылка устарела)

cм. так же пост #551

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форму для запроса "на доступ до публічної інформації" можно найти здесь

(ссылка устарела)

cм. так же пост #551

спасибо большое, я этот пост не заметила!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое, я этот пост не заметила!!!

 

Побольше настойчивости и уверенности и у Вас все получится:)....еще есть горячая линия кабмина :D, но сначала попробуйте письменный запрос по почте.Время для ответа по закону - 5 рабочих дней, после получения от Вас запроса.

Удачи!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побольше настойчивости и уверенности и у Вас все получится:)....еще есть горячая линия кабмина :D, но сначала попробуйте письменный запрос по почте.Время для ответа по закону - 5 рабочих дней, после получения от Вас запроса.

Удачи!:)

ну настойчивости нам не занимать. уже накатала запрос, завтра отправлю. спасибо огромное!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего вам уже не нужно, вручили (отправили) уведомление и стройтесь спокойно

 

Не получится спокойно, и не мечтайте.

Наш случай таков. отправили повидомлення еще в сентябре, начали строиться (dms, otark, привет :) ). Через месяц (в октябре) пришло письмо, что дескать форма повидомлення не правильная и т.д. и т.п. В феврале отправили правильную, пришло уведомление, что в ГАСК получили.

 

Недавно перезвонил инспектор, договорились о встрече.

 

Вот встреча состоялась. Инспектор приехал с посвидченням и с направлением. Первые два вопроса - "вы платили уже штраф? а когда будете платить?". После вопроса " а что собссно за хня" начались старые песни о главном - повидомлення, дескать, незарегистрировано, только после регистрации можно начинать. Сослались на постанову Кабмина и закон про мистобудивну дияльнисть. Забрали ксерокопии документов и сказали, что перезвонят по поводу встречи для подписания акта. Пофоткали там чего-то. После предъявления почтовых штампов началась магия цифр и дат - "а вы оправили тогда-то, а мы ответили тогда-то". Да мне как бы пофиг, какая дата стоит возле исходящего номера, я смотрю на штемпель... Ну да ладно.

 

Подскажите, кто знает, как теперь правильно жаловаться? А этого не миновать, как я понимаю. Самое обидное, что делали все строго по закону :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто знает, как теперь правильно жаловаться? А этого не миновать, как я понимаю. Самое обидное, что делали все строго по закону

А Вы читали, то что Вам здесь рекомендовали?

Ваша история никак не отличается от моей.

Но у меня всё получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое обидное, что делали все строго по закону

если форма уведомления действительно не соответствовала утвержденной на дату отправки, то вроде как не совсем по закону Вы делали... так что основание у них есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы читали, то что Вам здесь рекомендовали?

Ваша история никак не отличается от моей.

Но у меня всё получилось.

Я тему перечитал, но мне здесь ничего не рекоммендовали по той простой причине, что я здесь еще ничего не писал. Пока я в шоке, но сейчас еще раз перечитаю, хотя мне кажется, что Ваша история все-таки отличается от моей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минуточку, но Вы ведь отправляли уведомление по правильной форме ни вчера? Значит все у Вас есть и строиться имеете право, каким числом второе повидомлення отправлено?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если форма уведомления действительно не соответствовала утвержденной на дату отправки

Форма бралась на строимдом, самая свежая. Хорошо, не уследил. Но почему они мне об этом сказали только через месяц? Письмо, понятное дело, состряпали задним числом, но почту не обманешь.

 

но Вы ведь отправляли уведомление по правильной форме ни вчера?

Полтора месяца назад. Но они тут же начали умничать - "и что, Вы зимой строились? и бетон в мороз заливали?" и т.д.

 

Нигде, ни в законе, ни в постанове кабмина не сказано, что повидомлення должно быть зарегистрировано. Не могу такого найти, ткните меня носом. А какое наказание за то, что "форма повідомлення не відповідає..."? Неправильно поклонился чинушам = самострой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы заливались 5 февраля на улице было +5, (фундамент у меня уже есть) уведомление тоже подавали 8 января 2013, инспектор звонил хочет встретиться, я увы до четверга в командировке, думаю мне тоже сейчас начнет рассказывать. Но я очень "ЗЛАЯ", заливать зимой пришлось по причине невозможности осенью, так как в течении 3 месяцев получить стройпаспорт (денег наглый и.о.архитектора хотел) было невозможно. Придется воевать. к Начальнику ДАБИ киевской области можно записаться завтра по телефону на 27.03.13 на прием, наверное с утра буду записываться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форма бралась на строимдом, самая свежая. Хорошо, не уследил. Но почему они мне об этом сказали только через месяц? Письмо, понятное дело, состряпали задним числом, но почту не обманешь.

Вы не кипятитесь, а постарайтесь обдуманно подойти к вопросу... Они Вам вообще не должны были говорить про несоответствие формы, т.к. законом это не предусмотрено

Но! Предусмотрено, но Вы должны отправить уведомление по утвержденной форме. Так что Ваша часть - не выполнена.

 

Полтора месяца назад. Но они тут же начали умничать - "и что, Вы зимой строились? и бетон в мороз заливали?" и т.д.

 

Вот на этом и стойте. Да, начал строить полтора месяца назад. Да, добавлял супер-добавки в бетон. Они могут доказать обратное?

 

Добавлено через 2 минуты

инспектор звонил хочет встретиться, я увы до четверга в командировке, думаю мне тоже сейчас начнет рассказывать

 

Звонок где-то законом предусмотрен? Пускай пришлют предложение по почте... а Вы рассмотрите, как предложенные ими даты вписываются в Ваши приемные дни...

 

Почему им - можно, а Вам - нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонок где-то законом предусмотрен? Пускай пришлют предложение по почте... а Вы рассмотрите, как предложенные ими даты вписываются в Ваши приемные дни...

 

Почему им - можно, а Вам - нельзя?

 

Так и думаю поступать, мне с "гос.служаками" приходиться часто общаться (бухгалтер) видела разных, но с "архитектурной наглостью" такого уровня за 18 лет еще не сталкивалась ни с кем даже в налоговой полиции когда начинаешь с ними общаться согл.закона быстро пил пропадает наезжать. А тут прям "господа", поклонитесь и подстройтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я очень "ЗЛАЯ", заливать зимой пришлось по причине невозможности осенью, так как в течении 3 месяцев получить стройпаспорт (денег наглый и.о.архитектора хотел) было невозможно

Мы учитывали этот момент - даже если придется платить штраф, он будет меньше разницы в стоимости стройматериалов (по крайней мере, так было до теперишнего времени. Но с нашим счастьем может получиться, что материалы наоборот, подешевеют)) Вот никогда весной не дешевели, а тут подешевеют)) ).

 

А вообще я послал уведомление 1 февраля, а 2 февраля начали стройку. И так это запомнилось... Снег еще тогда шел, рабочие бурчали, что руки мерзнут. На прошлой неделе крышу закончили. Все так и было. А что я за бред нес при встрече? Сам не помню, температура была высокая. Ничего не подписывал, говорил о другой стройке, просто перепутал. Так в акте и напишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бетон получился даже дешевле чем осенью, только рабочим пришлось чуть доплатить.

 

У нас на Гмыри Ковальская строит дома так они (задолбали уже) монолит заливали даже в -15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начальнику ДАБИ киевской области можно записаться завтра по телефону на 27.03.13 на прием, наверное с утра буду записываться.

Визит и звонок - не документ. Только письма и с уведомлением.

 

Добавлено через 2 минуты

умаю мне тоже сейчас начнет рассказывать.

Оксана, так и мне инспектор "басни пел". Первой фразой: "У Вас самострой".

Достала документы. Достала Закон и Постановы с отметками. В том числе и Постанову про проверки. Ткнула носом (вежливо). Проблема решилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай бог. А то сейчас еще и "разбревенку" никак с мужем не закончим делать для производства, а тут еще эта "халепа". А еще ведь работать (зарабатывать) нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГАСК киевской области, телефон 428-57-27 (дозвільний відділ) или не отвечает или занято. Кто-то туда дозванивался вообще?

По телефону 428-57-44 говорят что очень много людей звонит потому нельзя дозвонится, переключать не хотят, реально в некоторые моменты просто гудки, т.е. телефон используется на исходящие звонки но не на входящие...

Я дозванивался!

Но проверяют инфу как минимум 15-25 минут, оттого и занято....Дозвониться просто трудно...

У меня по повідомленню про початок будівельних робіт отказ!-от них пришло письмо с аргументом-форма уведомления старая!

И дали ссылку на закон где брать, по дозвону хлопец сговорчивый попался-посоветовал графы которые не заполняются просто оставить пустыми и не удалять подстрочные пометки... зміни набули чинності з 25.07.2012 до постанови Кабінету Міністрів України від 13.04.2011р.№ 466.

Думаю ответ от них поступил так быстро по той причине сто неделю спустя я позвонил на гарячую линию КМУ и пожаловался на ГАСК.месяц не прошёл как мне прислали фиг вам с указанием недостатка.

Теперь тупо скачал с сайта верховной рады бланк, завтра отправляю заказным письмом с уведомлением и описанием вложений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дозванивался!

Но проверяют инфу как минимум 15-25 минут, оттого и занято....Дозвониться просто трудно...

У меня по повідомленню про початок будівельних робіт отказ!-от них пришло письмо с аргументом-форма уведомления старая!

И дали ссылку на закон где брать, по дозвону хлопец сговорчивый попался-посоветовал графы которые не заполняются просто оставить пустыми и не удалять подстрочные пометки... зміни набули чинності з 25.07.2012 до постанови Кабінету Міністрів України від 13.04.2011р.№ 466.

Думаю ответ от них поступил так быстро по той причине сто неделю спустя я позвонил на гарячую линию КМУ и пожаловался на ГАСК.месяц не прошёл как мне прислали фиг вам с указанием недостатка.

Теперь тупо скачал с сайта верховной рады бланк, завтра отправляю заказным письмом с уведомлением и описанием вложений.

Считаю, что не смотря на неправильную форму первого Повидомлення, факт отправки такового есть. Т.е.е Ваши почтовые квитанции. А исправление ошибок не есть преступление.

Я к тому, что это должно быть аргументом в Вашу пользу.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к тому, что это должно быть аргументом в Вашу пользу.

ИМХО

Аргументом для кого? Для инспекторов это не аргумент.

 

Скажите, знающий люд, а каковы дальнейшие перспективы акта с нехорошими выводами? Я так понял, выпишется постанова и квитанция для оплаты штрафа, преступник застройщик оплачивает, показывает инспектору, и повидомлення регистрируется, правильно?

Если Подлая Выскочка, посмевшая захотеть улучшить свои жилищные условия, что-то вякнет в акте (типа несогласный я и т.д.), то с этим актом и постановой куда - писать жалобу вышестоящему начальству? Или сразу писать позов в суд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...