Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя Дача

Deja

Рекомендовані повідомлення

В связи с тем что город надоел окончательно и очень хочется тишины и огорода было принято решение о приобретении дачи и начале строительства небольшого домика.

в прошлом году был приобретен участок с нулевым циклом все в заброшенном,заросшем, упадническом состоянии.

 

81303d342c58.jpg

2318938276a1.jpg

 

и сразу начали приводить его в порядок...

окопали заброшенный нулевой цикл для осмотра фундамента,кое как собрали в кучу блоки разбросанные и оставили все до весны

 

691cd9178756.jpg

1617fac07f28.jpg

 

и этой весной с первым потеплением решили начать все это доводить до ума

раз окопали решили чуток выровнять и обмазать гидроизоляцией для продления жизни подвалу.

несмотря на тяжелое состояние в стране рискнули и все таки купили/заказали эконом проект дома с мансардой, перекрытие дерево и начали стройку

 

ce925e731f2b.jpga25da8713f30.jpg26be6e530582.jpg

 

 

любые советы и комментарии приветствуются потому что сам я не строитель и посоветоваться особо не с кем.:flag1:

пока меня смущают 2 нюанса

1)не положили армирование под окном, оно метр шириной , верх окна будет арм пояс

+

2) кладка в 2х рядах мне не нравится как положили ее строители

 

04e50a3bf9f9.jpg

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году был приобретен участок с нулевым циклом
Классный блиндаж.

А планировку покажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный блиндаж.

А планировку покажете?

бункер ;)

не знаю как по другому показать "план"

f101f4f5b964.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, вот мысли и вопросы, сами просили :)

 

Все щели должны быть замазаны клеем.

 

Перемычка над окнами должна минимум по 40 см заходить с каждой стороны.

 

Везде мерьте с уровнем горизонт и вертикаль. Бросьте - диагонали, чтобы не завалили стены и углы.

 

Уточните неровность/плоскость камня, куда они делают во внутрь или наружу?

 

И что за клей?

 

Если что-то не нравится, надо сразу прояснять на месте, потом уже ничего не принимается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клей аерок

диагонали кидали несколько раз, кинут в понедельник еще раз уже со мной.

швы- да есть места где щели, буду знать что нужно клеем их залепить, когда спросил строителей говорят потом штукатуры замажут:o

перемычка над окном - будет арм пояс по кругу здания он же и будет перемычкой...

сейчас уже это высота 1го этажа, с понедельника будут готовить/подбивать дебит с кредитом под арм пояс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диагонали кидали несколько раз, кинут в понедельник еще раз уже со мной.

я никогда не верю тому, что я не видела своими глазами. Это я о диагоналях. Проверяйте сами и на слово не верьте.

 

швы- да есть места где щели, буду знать что нужно клеем их залепить, когда спросил строителей говорят потом штукатуры замажут

этот вариант хорош, если у вас есть финансы после коробки делать крышу, потом окна и сразу фасад. Если в этом году вы по финансам в это влазите - то возможно прокатит. Далее - если вы дом утеплять не планируете (а я очень советую), то это сперва выставят леса, потом побегают замазывать щели (и то не факт, а может просто кинут сетку и отштукатурят пока вы не видите). Если будете утеплять, то после замазывания щелей надо каменную вату класть, потом сетка, штукатурка, покраска фасада. Далее встает вопрос - эти все этапы работы будет делать одна и та же бригада? Где гарантия, что когда придет другая бригада на фасад они не попросят денег за устранение косяков? И еще момент - нынешняя высота еще хоть как-то видны косяки и их более-менее реально устранить и замазать на данном этапе - выше хуже.

 

перемычка над окном - будет арм пояс по кругу здания он же и будет перемычкой..

вот честно, на своем опыте поняла как это не комфортно! особенно вылезет проблема на 2м этаже, когда на такой армопояс надо будет делать подшивку крыши, а прямую подшивку не сделаешь, потому что скат крыши ниже опустится верхнего откоса окна!!!! У меня залита на 2м этаже перемычка и на нее сразу лили армопояс - все равно крыша в окне торчит и подшивку пришлось делать косую вместо прямой. Рекомендую между перемычкой и армопоясом хотябы ряд 15-20 см, иначе окно будет влипшее в потолок и смотреться не будет. Теперь представьте себе, что у вас армопояс 20 см, из них вы украдете на гипсокартон минимально 5 см + поклеите багет... багет будет впритык к окну, а куда занавеси будете весить?

 

Добавлено через 10 минут

извиняюсь, общий план понятен. А вот размеры не видны даже при многократно увеличении )))) озвучьте пожалуйста.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за комментарии.

по проводу крыши, мансарда поднимется на 2-3 ряда то есть на 50-75 см и крыша уже не будет мешать окну

размеры маленькие 6.6на8.6

утепление думал не делать, только толстый слой теплой штукатурки... но это все еще в планах и в размышлениях.

на этот год хочу коробку и крышу , возможно окна..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей теме пост 250, там есть ссылка на прогу чтобы фото выкладывать www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=127134&page=13
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас

интересует цена с работой и материалами небольшой лестницы из металла так чтоб потом(в будущем) ее можно было обшить деревом или как то по другому облагородить.

[spoiler=размеры по плану]6fa586bf7e77.png

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря бетонная лестница дешевле. В прошлом году делали по 250 грн за каждую ступень. Сейчас если цены и поднялись, то в районе 10-20%.

 

Сейчас пригласила друга он мне посчитал малнькую винтовую лестницу на чердак, без ступеней и перил, на 11 ступеней - вышло в пределах 500 долларов. (Цена на металл очень привязана к курсу доллара)

 

Потом приходили мастера и основную лестницу на 2й этаж из дерева "на глаз" сказали 5000 долларов. ))))) Учитывая, что мне нужно только деревянные ступени - сказала что это для нас не приемлемая цена. В итоге позвонила знакомой - посчитали дубовые ступени без покраски 40 долларов, с покраской по 60. И что еще мне посоветовали - рекомендуют не дуб, а ясень на ступени, он более прочный и устойчивый к сколам, дуб говорят крохкий для этого. Ясень дешевле дуба, но незначительно. Плитку еще не просчитывала точно, но думаю будет дешевле, чем деревянные ступени. Если обычная плитка - то меня очень смущает вопрос, что уголки металлические цеплять надо - не нравится мне визуально этот вариант. Есть готовые элементы лестницы из керамогранита. Например смотрела в Новой Линии, наше Украинское производство, цена не смертельная. Размеры плиток 32,5х32,5 см, к плиткам идут гнутые уголки ступеней и есть еще элемент типа плинтуса. Есть 4 цвета. Плитка по цене 109 грн/м.кв., элемент уголка(край ступени) стоит 106 грн/шт. Вот и можно легко просчитать.

 

 

17 ступеней х на 4 уголка на каждую ступень = 7200 грн это только оформить край ступени!!!

при условии, что глубина ступени 30 см, у вас уходит 4 плитки на каждую ступень - это около 0,43 кв.м., множим на 17 ступенец = около 800 грн на ступени и еще около этого же на подступени. В итоге на плитку уйдет около 9000 грн, почти 350 долларов (по среднерыночному курсу). Это под чистовую.

 

а если 17 ступеней по 60 долларов(дубовых) = 1020 долларов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Shayen, это Вы только материалы для лестницы просчитали? А работа мастеров по их укладке? Короче, во сколько выходит готовая такая лестница? Я в Эпицентре видел металлическую, настраиваемую за 24000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю я сколько готовая лестница выходит )))) у меня пока стоит 22 ступенчатая бетонная лестница по 250 грн за каждую ступеньку )) + стоимость арматуры и цемента с песком )))

 

 

арматура: 30 шт по 4 м, это 120 м 12й арматуры, это 120 кг=около 1000 грн

цемент: 4 мешка наверное, но кажется меньше, это 100 кг = 120 грн

 

арматура у меня была еще по 8000 грн/тонна, сейчас слышала арматура по 18000 грн/т, ну пусть тогда не 1000 грн, а 2000 грн на арматуру. Ну пусть цемент не по 32 грн/мешок, а 38 как сейчас, это 152 грн.

 

Итого: 2000+152+250*22=7652 грн или 300 долларов (по сегодняшнему рыночному курсу)

 

В итоге имеем: 300$ бетон+работа и 350 долларов плитка = 650 долларов или около 17000 грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомое место, часто бываю в Ваших краях. Там мои кумовья живут. Вчера проезжал мимо стройки. У Вас смотрю газобетон 300/200/600 паз гребень (какая плотность), разве у них вертикальные швы промазываются?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомое место, часто бываю в Ваших краях. Там мои кумовья живут. Вчера проезжал мимо стройки. У Вас смотрю газобетон 300/200/600 паз гребень (какая плотность), разве у них вертикальные швы промазываются?

кирпич 400/250/600 пазгребень плотность 400

швы промазываться частично или не промазываются, так рекомендует аерок.

ваш зеленый внедорожник?

Змінено користувачем Deja
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....раз, кинут в понедельник еще раз уже со мной.

швы- да есть места где щели, буду знать что нужно клеем их залепить, когда спросил строителей говорят потом штукатуры замажут:o

перемычка над окном - будет арм пояс по кругу здания он же и будет перемычкой...

 

..этот вариант хорош, если у вас есть финансы после коробки делать крышу, потом окна и сразу фасад. Если в этом году вы по финансам в это влазите - то возможно прокатит. Далее - если вы дом утеплять не планируете (а я очень советую), то это сперва выставят леса, потом побегают замазывать щели (и то не факт, а может просто кинут сетку и отштукатурят пока вы не видите). Если будете утеплять, то после замазывания щелей надо каменную вату класть, потом сетка, штукатурка, покраска фасада. Далее встает вопрос - эти все этапы работы будет делать одна и та же бригада? Где гарантия, что когда придет другая бригада на фасад они не попросят денег за устранение косяков? И еще момент - нынешняя высота еще хоть как-то видны косяки и их более-менее реально устранить и замазать на данном этапе - выше хуже.

 

вот честно, на своем опыте поняла как это не комфортно! особенно вылезет проблема на 2м этаже, когда на такой армопояс надо будет делать подшивку крыши, а прямую подшивку не сделаешь, потому что скат крыши ниже опустится верхнего откоса окна!!!! У меня залита на 2м этаже перемычка и на нее сразу лили армопояс - все равно крыша в окне торчит и подшивку пришлось делать косую вместо прямой. Рекомендую между перемычкой и армопоясом хотябы ряд 15-20 см, иначе окно будет влипшее в потолок и смотреться не будет. Теперь представьте себе, что у вас армопояс 20 см, из них вы украдете на гипсокартон минимально 5 см + поклеите багет... багет будет впритык к окну, а куда занавеси будете весить?...

 

Ваши строители правильно говорят. Умнее при любой кладке (хоть газобетон, хоть кирпич) оставлять не заполненные швы - лучше для надежности адгезии штукатурки.

 

Если это таки ДАЧА, то зачем утеплять?! Плотность и ширина тем более отличная.

Да, действительно не совмещайте перемычку и армопояс - комната будет не камильфо( (стандарт +3-5 рядов кирпича).

 

По метал. лестнице: в каком краю объект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши строители правильно говорят. Умнее при любой кладке (хоть газобетон, хоть кирпич) оставлять не заполненные швы - лучше для надежности адгезии штукатурки.

 

Если это таки ДАЧА, то зачем утеплять?! Плотность и ширина тем более отличная.

Да, действительно не совмещайте перемычку и армопояс - комната будет не камильфо( (стандарт +3-5 рядов кирпича).

 

По метал. лестнице: в каком краю объект?

дача, но я рассматриваю с возможностью проживать и с ранней весны или даже в зимнее время.

это окно будет выходить на лестничный проем поэтому оно так приподнято под самый верх что ложить кирпич уже негде.

обьект на Гребном канале, но скажу сразу меня цены по работе в 1000 гривен за 1 ступеньку не устраивают ;)

а то есть уже "очень хорошие специалисты"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Deja, так Вы планируете утепляться или нет?

пока на рассмотрении 2 варианта, или теплая штукатурка толстым слоем, или чтото типа плиток/панелей из полистерола 5ки + сверху под кирпич ...

но полистерол неохота его мыши жрут, а вокруг поля да посадки, сосед жаловался что у него в пенопласте завелись и он долго мучался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши строители правильно говорят. Умнее при любой кладке (хоть газобетон, хоть кирпич) оставлять не заполненные швы - лучше для надежности адгезии штукатурки.

 

Если это таки ДАЧА, то зачем утеплять?! Плотность и ширина тем более отличная.

Да, действительно не совмещайте перемычку и армопояс - комната будет не камильфо( (стандарт +3-5 рядов кирпича).

 

По метал. лестнице: в каком краю объект?

 

ru.m.wikipedia.org/wiki/Адгезия

 

Щели оставлять нельзя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ru.m.wikipedia.org/wiki/Адгезия

 

Щели оставлять нельзя.

 

Мне лень искать в ВИКИ два понятия: "ЩЕЛЬ" и "ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ".

 

Но в моей личной Вики "ЩЕЛЬ" и "НЕЗАПОЛНЕННЫЙ ШОВ" - две большие разницы!

 

"Щель" - сквозное понятие.

 

"Незаполненный шов" - до 1-го - 2-ух см недоход раствором до внутренней или фасадной поверхностей.

 

А между ними "Здравый смысл".

 

Добавлено через 4 минуты

пока на рассмотрении 2 варианта, или теплая штукатурка толстым слоем, или чтото типа плиток/панелей из полистерола 5ки + сверху под кирпич ...

но полистерол неохота его мыши жрут, а вокруг поля да посадки, сосед жаловался что у него в пенопласте завелись и он долго мучался.

 

Конкретизируйте у соседа ИМЕННО где в пенопласте мыши?!

 

Я ещё не разу не слышал чтобы в термопанелях заводились мыши. Просто-напросто ИМ ТАМ ХОЛОДНО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ещё не разу не слышал чтобы в термопанелях заводились мыши. Просто-напросто ИМ ТАМ ХОЛОДНО!

И даже летом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И даже летом?

 

 

Сугубо для детей выросших на "пятом" (ну кто де рос: от 2-го до 16-го) этаже: "летом мыши ЖИРУЮТ в полях"! И им на ... не вдулся Ваш пенопласт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечитал всю тему, благо не 20 страничек)

так вот касательно швов - в наружных стенах вертикальные швы так же должны быть промазаны клеевым составом!!! в случае его отсутствия при боковом дожде вся вода с фасада у вас внутри - и не дай Боже вам начать внутрянку до этого! так же ветер и сквозняки...

касательно мышей в утеплителе зимой-только если система утепления начинается с пола, а если не с пола а с цоколя- отсутствие цокольного профиля так же даст мышкам шанс на победу....

Утеплять так же рекомендую, но не теплой плиткой(что пытался доказать в теме у СТАРТЕХа) а пенопластом или ватой-благо они сейчас в одну цену за метр квадратный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...