Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Дякую що згадали. Вибачте кого образив. У вівторок розбився в ДТП на Житомирській трасі зараз неходячий чекаю операцію може вставлять американську залізку у спину. У четвер відмовився від замовленого Атома160 буду пізніше. Отак...
Выздоровливай, не отчаивайся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Miroslav74 Ошарашили вы конечно, выздоравливайте.

А я тем временем стал обладателем зеленой букашки)) Атом I-160C, Счастливым обладателем или нет - узнаю завтра на даче.

 

ЗЫ здесь кабели просто проворачиваются до упора и все, типа зафиксировались, или сильней крутить? Почему спросил, раньше имел дело с Патоном, так там проворачивались до щелчка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, поставить хотя бы гермоввод как у Атома это же целых дополнительных 5 грн и 46 коп НДС :D :beer:

Гермоввод, шо это? Подозреваю, для герметизации и цены?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скиньтесь - подаруйте :shock:
Что ещё кроме сварочника надо,если скидываться то на всё сразу.:\"\":Пишите адрес,товар вышлем СМС-кой.:p

 

Добавлено через 9 минут

Дякую що згадали. Вибачте кого образив. У вівторок розбився в ДТП на Житомирській трасі зараз неходячий чекаю операцію може вставлять американську залізку у спину. У четвер відмовився від замовленого Атома160 буду пізніше. Отак...

Ну вы блин даёте,как вас так угораздило.Вобще то мы не обижаемся,тут все юмор понимают,уверен никто зла тут не держит.Выздоравливайте по быстрей а то некому будет нам голову морочить.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для работ на даче, что-то подварить, аля заборчик из проф.трубы сделать да и просто потом для эпизодических работ вот такой штуки хватит Сварочный инвертор Kaiser MMA-250 ? Или что купить с бюджетом в 2000-2300грн?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для работ на даче, что-то подварить, аля заборчик из проф.трубы сделать да и просто потом для эпизодических работ вот такой штуки хватит Сварочный инвертор Kaiser MMA-250 ? Или что купить с бюджетом в 2000-2300грн?

 

Был Kaiser и был Gerrard оба не понравились:sad: больше всего не понравилось что дуга жила своей жизнью, то не хватает тока то шмалит как сумасшедшая :fool: нет бабла? покупайте Элсву:) дешовый сегмент, если чуть дороже покупайте неубиваемый ССВА Самурай у них стабильная мягкая дуга и хороший первичный поджег по сравнению с Китаем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... если чуть дороже покупайте неубиваемый ССВА Самурай у них стабильная мягкая дуга и хороший первичный поджег по сравнению с Китаем...
Всего десяток постов назад... Похоже не такой он неубиваемый

 

Можно установить диагноз заочно?

Инвертор ССВА-Самурай-мини. На прошлой неделе варил ворота ток 100-120 А, электрод 3 мм. В момент касания электрода к металлу раздался сильный хлопок, от куда не заметил. При сварке чувствую, что не хватает тока, немного добавил, поварил минут 20, заметил, что ток великоват, вернул на прежние значения силы тока как до хлопка.

Потом варил два последующих дня по 1,5 часа, все было нормально.

Вчера вечером варю опять ворота, инвертор включен, в какой-то момент просто дернул провода и опять раздался сильный хлопок, мне показалось, что как от соприкосновения проводов (помещение закрытое, отражение звука от стен могло исказить настоящее место звука). Проверил провода, с ними все нормально, порезов нет. Поварил еще минут 10, аппарат не выключал. И в очередной раз чиркаю электродом, а сварки нет. Вентилятор работает, светодиоды на панели, которые указывают режим сварки не горят. Включил/включил аппарат - не помогло. Снял крышку, посмотрел внутри, вроде все целое. Аппарат покупал в декабре 2014 года, по идее гарантия 2 года.

У кого какое мнение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего десяток постов назад... Похоже не такой он неубиваемый

Ну я думаю это не только в самураях встречается , во многих инверторах , зависит от качества силовых транзисторов и других компонентов , производитель инвертора берёт комплектующие у проверенных производителей комплектующих , но и там может быть брак в некоторых партиях .

Только этот самурай по гарантии исправят и снова в бой , а дешёвый китаец выбрось или плати пол стоимости за ремонт .

Подумайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gerrard
Букв. неск. стр. назад писал про очередного такого Г-200, что сгорело и как, и фото платы выкладывал. Сгорел на первом пол-электроде 3-ки. Его уж точно не надо.

 

Добавлено через 1 минуту

Только этот самурай по гарантии исправят и снова в бой , а дешёвый китаец выбрось или плати пол стоимости за ремонт .

Подумайте.

так и есть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего десяток постов назад... Похоже не такой он неубиваемый

Уже больше года в режиме шабашек, особенно в сезон много и никаких нареканий. Брак присутствует у всех производителей, но доля брака у всех разная. Гарантия два года, за это время все что брак вылетит и вам его отремонтируют. Не хотите самурай, возьмите патон с пятью годами. Только вчера встретил на объекте знакомого ( сразу скажу что я отказался от объекта, а он взялся) на вопрос почему он досих пор таскает транс весом под 40кг он ответил что задолбался покупать каждый год инвентора и я спросил а о ссва, иист или атом он вообще слышал? На что он задал встречный вопрос- а чем они лучше? Тогда я просто улыбнулся и пошел разговор у нас дальше по объекту, там ставить стропулу, а он даже не знает для чего трехходовик ставится и куда. Вобщем я понял что все равно мне после него переделывать, а как все знают скупой платит дважды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда я просто улыбнулся и пошел разговор у нас дальше по объекту, там ставить стропулу, а он даже не знает для чего трехходовик ставится и куда. Вобщем я понял что все равно мне после него переделывать, а как все знают скупой платит дважды.

Так у нас всегда делается... жаль, что люди не понимают, что лучше купить изначально нормальную технику и работать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я думаю это не только в самураях встречается , во многих инверторах , зависит от качества силовых транзисторов и других компонентов , производитель инвертора берёт комплектующие у проверенных производителей комплектующих , но и там может быть брак в некоторых партиях .

Только этот самурай по гарантии исправят и снова в бой , а дешёвый китаец выбрось или плати пол стоимости за ремонт .

Подумайте.

Подумал... Появился вопрос - сколько будет стоить такой ремонт по окончании гарантии?

 

Добавлено через 11 минут

Уже больше года в режиме шабашек, особенно в сезон много и никаких нареканий.

В этом все и дело. Если брать для работы, так он отобьет свою цену за пару-тройку дней. Тем более когда он постоянно в работе, то и косяков меньше вылазит. Я свой Эсаб раз в пол года из шкафа достаю, так он иногда после запуска подозрительно трещать начинает. Приработается минут несколько, и потом и через день, и через два работает как часики. Такая сложная техника должна работать постоянно. Для эпизодических работ лучше простой трансформатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для эпизодических работ лучше простой трансформатор
А если эпизодически нужно нержавейку приварить , или ответственный шов электродом УОНИ то надо бежать просить дядю Васю ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем долго плевался в сторону Колибри, но в итоге купил… сегодня поварил немного, но нужно переосмыслить аппарат и привыкнуть к нему. Из плюсов если гнать длинный шов электродом монолит РЦ 3мм то на Колибри шов получается посимпатичнее нежели на Самурае, первичный поджег у Колибри лутше (пробовал поджегать без горячего старта все ОК, зажегается хорошо) очень понравился режим короткая дуга для вертикального шва самое то.

Не понравился звук работы аппарата (а может нужно просто привыкнуть…) при сварке то ли писк то ли свист…

01.thumb.jpg.44fe6419104540d211af82782a538465.jpg

02.thumb.jpg.e7678d4c66ad28615f014ba368fb3331.jpg

03.thumb.jpg.91b2b003ee2e2644a3cb1bd95302b5a3.jpg

04.thumb.jpg.0f6208ab4e38e8d3b2757e1ee5870c2d.jpg

05.thumb.jpg.130b0323c6a489efe740d6ab533ec893.jpg

06.thumb.jpg.8f1ff821577f202eae7345619cd78b24.jpg

07.thumb.jpg.8ec505ccea88c8680fa8ea8e0195ba52.jpg

08.thumb.jpg.efc2f8e5e282b05463abe432b6950d18.jpg

09.thumb.jpg.803a77ef99d5a4376a71d3c9689a9c3a.jpg

10.thumb.jpg.01e844668010524b4988071781917c6b.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если эпизодически нужно нержавейку приварить , или ответственный шов электродом УОНИ то надо бежать просить дядю Васю ?
Для эпизодических работ на молокозаводе пожалуй и вправду лучше инвертор, хотя аргон пофеншуйнее и попрактичнее будет :), Ну или если дома котел высокого давления, или в огороде проходит газопровод Уренгой-Помары-Ужгород, нуждающиеся в нерегулярном ремонте, тогда да, только УОНИ и пр. Во всех остальных случаях для дома и редких работ со Ст. 8 рутиловые электроды вполне... Так что дядя Вася может отдыхать :)

П.С. Я не говорю что постоянка не лучше, она лучше, я говорю о том что с практической торчки зрения в хозяйстве вполне можно обойтись трансом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем долго плевался в сторону Колибри, но в итоге купил… сегодня поварил немного, но нужно переосмыслить аппарат и привыкнуть к нему. Из плюсов если гнать длинный шов электродом монолит РЦ 3мм то на Колибри шов получается посимпатичнее нежели на Самурае, первичный поджег у Колибри лутше (пробовал поджегать без горячего старта все ОК, зажегается хорошо) очень понравился режим короткая дуга для вертикального шва самое то.

Не понравился звук работы аппарата (а может нужно просто привыкнуть…) при сварке то ли писк то ли свист…

Внутрянка прикольная, все грамотно и качественно... красиво сделано...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с практической торчки зрения в хозяйстве
Ещё практичней и транс не нужен - можно взять у свата , брата , кума , соседа . Или пригласить их со своим сварочником . Очень практично !
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с практической торчки зрения в хозяйстве вполне можно обойтись трансом

Мдя был моложе тоже таскал трансик, но как надоедает таскать кил двадцать даже дома.

 

Добавлено через 58 секунд

Вобщем долго плевался в сторону Колибри, но в итоге купил…

Эх жаль не дождался, а так в птичке все мои хотелки реализовали.

 

Добавлено через 1 минуту

Ещё практичней и транс не нужен - можно взять у свата , брата , кума , соседа . Или пригласить их со своим сварочником . Очень практично !

Ага и потом шашлычка под стопочку можно замутить в конце работы.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё практичней и транс не нужен - можно взять у свата , брата , кума , соседа . Или пригласить их со своим сварочником . Очень практично !

Ещё практичнее и надёжнее вызвать мастера. Но тема не об этгом, она называется "Обсуждение сварочного оборудования..."

 

Добавлено через 21 минуту

Мдя был моложе тоже таскал трансик, но как надоедает таскать кил двадцать даже дома.

 

Специально для тяжелых гаджетов Архимед колеса придумал :) Мой весит около 40 кг., катал без колесиков по двору не напрягаясь :). Не продаю, хотя и есть инвертор. Трансу недавно 30 лет отпраздновал, и считаю что только такого типа сварочники можно назвать неубиваемыми (хотя при желании и его можно "убить"). Качество шва со стандартной сталью можно получить достойное обеими типами сварки. Главное преимущество постоянки - это УОНИ, из-за этого и покупал инвертор. Но у меня в хозяйстве 95% это прихватки и короткие швы, а на них УОНИ капризны.

Вывод у меня простой - транс надежнее, инвертор удобнее и функциональнее. За три года что юзаю инвертор в бытовых целях так и не определился чему отдать предпочтение в плане практичность/долговечность (и это при том что люблю варить уонями). Если бы покупал инвертор сегодня, то тоже выбрал бы украинский и с разными настройками, не хватает мне их в Эсабе. Тогда наверное инвертор завалил транса на обе лопатки :-)

Змінено користувачем Leon26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумал... Появился вопрос - сколько будет стоить такой ремонт по окончании гарантии?

 

Ну я к примеру патон с 5ти летней гарантией имею , пока о вопросе ремонта не задумывался , пусть работает себе , а если и накроется после гарантии - отправлю в сервис на патоне а тогда уже буду думать - или ремонтировать аппарат , которому больше 5ти лет или взять новый с новыми наворотами:).

А дешёвый китаец изначально ждёт платного ремонта , можно и сразу в ремонт нести , а можно и пару лет поварить - лотерея однако:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понравился звук работы аппарата (а может нужно просто привыкнуть…) при сварке то ли писк то ли свист…
Это нормально, особенность одной из функций схемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люблю варить уонями
Вот из-за этого и мало в хозяйстве транса . Да и не особо комфортно таскать транса вдоль забора 50м , где нет твёрдого покрытия .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...