Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухэтажный маленький домик, Кийлов

Космоболец

Рекомендовані повідомлення

Перегородки из чего будут делаться?

 

Газоблок D400 шириной 100 мм, если по проекту, но подумываю о 200 мм .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок D400 шириной 100 мм, если по проекту, но подумываю о 200 мм .....

 

100мм никуда негодно. Сделайте из тех же стеновых блоков на ребро - 200мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залить монолитом врядли получиться, хотя понимаю что этот вариант самый правильный

Я бы завозил миксером бетон и залил все монолитом. И фундаменты перегородок и стяжку.У меня вообще ленты под перегородки не будет, а просто в местах перегородок поставлю по 3и-4-е прута арматуры d=12 или большего. Всю остальную площадь заармирую сеткой , ну максимум арматурой д=8мм.

Если делать полноценную ленту под перегородки . то засверлиться в основной фундамент и забить арматуру для связки было бы не лишнее. А если просто утолщение ленты для прочности , то связывать ленту перегородок с основной лентой считаю лишним.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100мм никуда негодно. Сделайте из тех же стеновых блоков на ребро - 200мм.

А что до устройства стяжки? Рисунок 1 или рисунок 2??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что до устройства стяжки? Рисунок 1 или рисунок 2??

 

Выше я давал ссылку на видео грамотного человека, я же дилетант :)

Могу рассказать как сделал у себя:

Во первых стяжка независима от лент под перегородки. Низ подошвы лент под перегородки сделал на такой глубине: вся обратная засыпка выкапывается, и выкапывается верхний плодородный слой - в моем случае это около 30см ниже уровня земли. Дело в том что обратная засыпка имеет малопредсказуемую несущую способность, плодородный слой так же совсем негоден для несущих свойств. А вот то что ниже плодородки - веками уплотненный песок (у меня так). Поэтому в моем случае я поставил перегородки на фундамент глубиной 30см ниже уровня земли, в итоге общая высота получилась около 80-90см.

В вашей ситуации (мелкозаглубленной ленты) думаю оптимально было бы сделать простенки на ту же глубину что и основная лента.

Или же второй вариант - если все же вместе со стяжкой, то стяжка должна быть довольно толстой и проармированной, поскольку она так же будет держать на себе вес стены, а не только в том месте где будет углубление под стеной, инача трещина на границе стяжка-стена гарантирована.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как у меня обратная засыпка это 30 сантиметров все таки песка выбранного из ямы под септик, пусть и не очень чистого, но песка, а до плодородного слоя еще минимум 50 сантиметров песка (выравнивал участок за счет снятия песка с горы) я рискну сделать ленту под перегородки глубиной 30 сантиметров от "нулевой точки" (как в проекте).... Заармирую арматурой ф10, два прута в нижней части ленты и два прута в верхней, собственно как в проекте.... Черновую стяжку залью 5-7 сантиметров и заармирую кладочной сеткой с ячейкой 50 или 65. Привязывать ни ленту ни стяжку к основному фундаменту не буду...

Правильно будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз так, то я бы скорее всего делал бы так ( поправил рисунок найденый в интернете ).

причем перестенки все таки связывал с основный фундаментом, думаю так можно бдет избежать трещины на стыке стен. В фундаменте сверлите буром на 6мм больше диаметра арматуры отверстия глубиной около 15см, обеспыливаете ( внутрь шланг и выдуть всю пыль, затем берем химанкер, запихиваем в отверстие, потом всовываем арматуру и фиксируем неподвижно на 1час минимум. Через пару часов можно заливать бетон.

Вот стяжку все таки не нужно связывать с фундаментами - тонкий пло ЭППС прекрасно выполнит функцию разделительного шва. К тому времени когда будете стелить пол все процессы усадки завершатся, и трещин там быть не должно. Без ЭППСа усадочные трещины наделать хаотичных путей по стяжке - это боль.

111.jpg.50f74a56ab4dc901aec3fd4797ebbe2f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Второй день мучаюсь вопросом "какой блок заказывать для перегородок и гаража"...

На гараж D400 или лучше D500, если он планируется неотапливаемым? Или лучше D400, а вдруг решусь, со временем, утеплить и "обогреть"?

Перегородки с D400 или D500 ??

Дюбеля в D400 нормально держатся? :crazy:

 

Добавлено через 12 минут

Заказывать буду Стоунлайт у дилера ... Если есть проверенный дилер по Киевской области - посоветуйте пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегородки с D400 или D500 ??

 

Лучше в пол кирпича ( теплоемкость, шумоизоляция)

 

Дюбеля в D400 нормально держатся?

 

Нейлон ( универсал) трехлепестковый, который типа завязывается в узел --- отлично держится и не дорого

Одна хитрость, под дюбель ф8 сверлить ф7,5 ( шуруп любой)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше в пол кирпича ( теплоемкость, шумоизоляция)

И штукатурка на три пальца. А газоблок пошпаклевал 5мм и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И штукатурка на три пальца. А газоблок пошпаклевал 5мм и все.

 

Имею перестенки с ГБ ( 150мм)

Сейчас бы делал с кирпича ( 120мм) только из-за шумоизоляции

Нетак страшна штукатурка, на крайняк можно гипсокартон покляить

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею перестенки с ГБ ( 150мм)
собираюсь делать 200 мм.... Судя по той информации что нашел, это эквивалент кирпичу, даже чуть лучше (44 дБ против 47 у кирпичной кладки в 150 мм) ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по той информации что нашел, это эквивалент кирпичу, даже чуть лучше

Угу, продавать они умеют :D

 

Добавлено через 1 минуту

Нетак страшна штукатурка

Штукатурка это плюс! Плюс к шумоизоляции, Плюс к крепкости...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, продавать они умеют :D

 

Добавлено через 1 минуту

 

Штукатурка это плюс! Плюс к шумоизоляции, Плюс к крепкости...

 

Минус кошельку. Я так понимаю, ТС не миллионер, и строительство бюджетное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минус кошельку. Я так понимаю, ТС не миллионер, и строительство бюджетное.

 

Вот спасибо! Миллионером на форуме - меня еще ни кто не называл! king.gif :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Черновая стяжка... Расстояние между лентами фундамента, по проекту, 2225 мм, ну в реальности плюс/минус пару сантиметров.... Сетка армировочная 2000х500 ... Если укладывать то сетки до ленты не хватает по 100 мм с каждой стороны, плюс/минус пару сантиметров ... Что делать, дорезать и укладывать недостающие 200 мм или это не принципиально и можно оставить по 100 мм по краям без армировочной сетки?

P.S. надеюсь объяснил понятно :)))

 

Добавлено через 39 секунд

Сетка с ячейкой 50х50 ... Просчитываю сколько нужно покупать ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может 11 см по краям и не сделают погоды...

сетка легко режется и болгаркой и ножницами по металу, а вообще 1лист 2м вдоль и 50см пеперек с нахлестом 25см решит проблему. Переплата не столь уж большая, зато надежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ячейка 50х50 не маленькая? :crazy:

Это ведь черновая стяжка.... над ней будет чистовая с армированием арматурой ф10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

над ней будет чистовая с армированием арматурой ф10

Ни разу такого не видел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни разу такого не видел...
Поясните, пожалуйста, чего именно не видели?

Вот так у меня в проекте :pardon:

[spoiler=Облаштування підлоги]

 

pidlogajpg_9542944_25167214.jpg

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так у меня в проекте

 

По шее за такой проект ( переплата денег)

Слово плита означает нагруженная ( перекрытия?)

ЭППС 50кг/м3 не встречал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС 50кг/м3 не встречал

Ошибок и очепяток я уже много нашел и думаю еще найду, но это меня не печалит, к сожалению у нас такое отношение к делу не редкость.... А вот переплачивать я не имею ни малейшего желания, посему и прошу посоветовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните, пожалуйста, чего именно не видели?

Не видел до сих пор, чтобы чистовую стяжку армировали арматурой ф8 (как нарисовано в проекте) и тем более ф10 (как написали Вы.) Даже сетку из проволоки ВР1 мало кто в чистовую стяжку использует, но такое я всё же видел не раз. Чистовая стяжка это обычно пескобетон (и тогда армирование арматурной сеткой имеет неуловимый для меня смысл), либо в крайнем случае в неё добавляют щебень мелкой фракции (1-5мм). Если посмотрите техкарты по стяжкам например от Сика, то точно арматурных сеток в них не увидите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...