Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Сегодня купил Амачной 34% 12кг кину на 10 сотых. Так как неделю назад кидал 20 кг Нитромофоски 16-16-16.

 

Пока еле еле зеленет. Сколько вообще надо ждать результата? При такой обильной дождливой погоде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сразу тонну сыпаните, чего уж там)

 

Люди, ну холодно ведь откровенно, траве кроме влаги еще и тепло нужно для насыщенного цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо то американ грин от Газонии всходит так хреновенько, а ведь дожди кажен день

 

А Вам не показалась нынешняя весна аномально позднехолодновлажной? Всьо буде гуд, але троха папизже. Любовь и терпение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам не показалась нынешняя весна аномально позднехолодновлажной? Всьо буде гуд, але троха папизже. Любовь и терпение!

 

так я ж не паникую, чекаю, чекаю;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После посева газона, не желательно граблями проходить по газону, самым лучшим вариантом просто прикатать катком. Так как если начинаете двигать почту граблями, так происходит потом еще процесс и движения семян, т.е. Вы их сдвигаете с места, и в одном месте может получится большое скопление, а в другом пустота.

 

Дима, меняйте сферу деятельности. 7 лет - впустую...

Просто прикатать катком - это оставить семена на поверхности. Глубина заделки семян для газонных трав - 5-7 мм. Грабли - это инструмент, которым следует пользоваться с умом. Ну и идеальный вариант, прикрыть семена песком и прикатать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же сколько песка надо!!! Я семена сеял очень равномерно. Брал рамку 1Х2м, отмерял мерником порцию семян и старательно равномерненько засева. Граблями еле шевелил и всё равно фигня вышла. Забрёл как-то не помню какой форум и там про газоны из полевицы сказано. что семена не заделывать, а только прикатать. Жаль поздно прочитал, граблями уже поработал. Газон получился совсем плешивый, теперь вот надо бы подсеять. Полевицу нашёл, но там рекомендация сеять 1-2 кг на сотку. Я офанарел. Это перейти с 250г на 2 кг:fool: морально убивает. При таких мелких семенах ей и разростаться будет некуда, или может там всхожесть чисто символическая:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газон получился совсем плешивый, теперь вот надо бы подсеять

Вообще то было подобное 2 года назад, так что ждите через 2 года у вас будет не газон а ковер забитый так что лопатой не прорезать шубу)

 

К сожалению я также не могу повлиять на удобрение надо ждать месяц чтоб цвет был красивым, так что природа берет свое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нормального роста газонной травы необходимо 4 основных компонента:
А еще процент всхожести элементарно проверяется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нормального роста газонной травы необходимо 4 основных компонента: почва обогащенная необходимыми минералами, доступ воздуха к корневой системе, вода и солнце.

Выбросите один из компонентов, или переборщите им, и результат будет не очень!

"Доступ воздуха", в принципе, можно исключить из необходимых условий.

Почва да, должна быть.

Вода и солнце тоже.

ПС. Понравился афоризм из соседней ветки - "виноград хорошо растёт в тени хозяина")

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, меняйте сферу деятельности. 7 лет - впустую...

Просто прикатать катком - это оставить семена на поверхности. Глубина заделки семян для газонных трав - 5-7 мм. Грабли - это инструмент, которым следует пользоваться с умом. Ну и идеальный вариант, прикрыть семена песком и прикатать.

 

Дима, меняйте сферу деятельности. 7 лет - впустую...

Просто прикатать катком - это оставить семена на поверхности. Глубина заделки семян для газонных трав - 5-7 мм. Грабли - это инструмент, которым следует пользоваться с умом. Ну и идеальный вариант, прикрыть семена песком и прикатать.

 

Если есть сомнения в качестве работы, которая выполняется, добро пожаловать на любой законченный объект. Я договорюсь с заказчиками и покажу Вам любой объект который мы сажали газон, ставили полив и производим обслуживание по сегодняшний день, полива и просто производим стрижку.

Если готовы, я могу в личку сбросить свой номер и хоть целый день будем колесить по объектам.

То что правильно как сеять я рад что Вы знаете, но человек явно этого не делал, и говорить об этом поздно, и навряд ли кто то делает, засыпает 5 см, семена травы после посева сверху.

Вы на практике так сделайте, а в не в теории. Одно дело продавать семена для газона, а другое дело их сажать.

При обычной посадке, после всех протравок и тд..., земля взрыхляется граблями, делается посадка, после чего делается укатка катком.

Конечно же не просто так без взрыхления, да я этого не написал, в предыдущем посте, но мне кажется что об этом уже все знают.

После крестового взрыхления почвы, углубление как раз и будет около 5 мм, и об этом уже говорили неоднократно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то было подобное 2 года назад, так что ждите через 2 года у вас будет не газон а ковер забитый так что лопатой не прорезать шубу)

 

К сожалению я также не могу повлиять на удобрение надо ждать месяц чтоб цвет был красивым, так что природа берет свое время.

 

Вообще то хотелось бы до конца лета получить газонпо которому пусть и не гулять постоянно, но хотя бы заходить на его обслуживание можно было бы ногами, а не как я, ползая на пузе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если недели через 2 посеять траву или раскатать готовый рулонный газон - не поздно?

Или у рулонного вообще нет ограничений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если недели через 2 посеять траву или раскатать готовый рулонный газон - не поздно?

Или у рулонного вообще нет ограничений?

 

Озеленение участка рулонным газоном, можно выполнять с ранней весны до поздней осени. Нужно, чтобы почва была не слишком влажной и промёрзлой. Замерзший грунт при оттаивании увлажняется и даёт ямки. Рулоны, положенные на мокрую землю, расплывутся.

ГазонПри благоприятной погоде корни травы за три недели прорастают в почве.

Но, самое лучшее время для укладки – ранняя осень. В это время почва тёплая и в меру влажная.

Если уложить дёрн летом, то можно быстро преобразить приусадебную территорию. Устройство газона лучше не начинать в жаркую погоду. В летний период его придётся поливать ежедневно. А при сильной жаре рекомендуется двухразовый полив.

Посев травы, так же на поздно производить, главное не давать почве пересыхать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Кто знает, что это за кочкование газона? Понятно, что он нуждается в стрижке. Но все-таки, подобная кочка, похоже, состоит из одной травы. Это райграс?

image.thumb.jpg.054667b31903b08a33f38fb02722b347.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня купил Амачной 34% 12кг кину на 10 сотых. Так как неделю назад кидал 20 кг Нитромофоски 16-16-16.

 

Пока еле еле зеленет. Сколько вообще надо ждать результата? При такой обильной дождливой погоде?

 

Ну вот, пошли теплые деньки, результат, думаю, увидите достаточно скоро (при такой погоде, дня через три-четыре должен поправиться ваш газон). Так что держите связь с форумом, если что, делитесь, что там у вас, и как...

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый вечер. Кто знает, что это за кочкование газона? Понятно, что он нуждается в стрижке. Но все-таки, подобная кочка, похоже, состоит из одной травы. Это райграс?

 

Вопрос, конечно, интересный... Как по мне, версия первая - кротовины, быстро зарастающие травой, версия вторая - муравьиные замки, также усиленно зарастающие травой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Кто знает, что это за кочкование газона?

Думаю, это просто усиленный рост как результат неравномерности внесения удобрения (или что-то сработало как удобрение)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Кто знает, что это за кочкование газона? Понятно, что он нуждается в стрижке. Но все-таки, подобная кочка, похоже, состоит из одной травы. Это райграс?

 

Нерегулярность стрижки вызывает кочкование газона, после чего добиться равномерности газона очень сложно.

Чтобы дернина была равномерной, недостаточно проводить только стрижку травы, необходимо проводить аэрацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот подскажите Дима или кто-нибудь из форумчан. кто садил клеверный газон. У меня ему завтра будет 5 недель и клевер есть уже 10-12 см и есть 5-10мм. Что мне с ним делать, косить не косить или ждать когда в росте сравняется. Когда косить и на какую высоту. не пойму почему клевер называется ползучий, стоят тонкие стебельки с тремя листочками на концах. По газону ступить нельзя, наверно слабо закатал, земля что пух, как его косить ума не приложу. Полевица взошла и вроде её мало было, но она в рост пошла, стала разлапистой и её стало казаться больше, а как пустит побеги, так и дальше расползётся. Вот её точно можно назвать ползучей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садил клевер 1-го мая прошлого года.

28 мая делал первый покос. На косилке устанавливал максимальную высоту (6 см).

Правда май, как мне кажется, был потеплее нынешнего.

После скашивания клевер начал заметно куститься и заполнять "проплешины".

1.thumb.JPG.578d5c0fde14ae4236f4ba089ce12929.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз, на сколько газон должен быть ниже борюра, дорожек, отмостки?

Думал сделать в один уровень, но пишут, что газон должен быть ниже бордюра минимум на 5 см, иначе мол грязь, вода с газона будет постоянно на дорожках? Можно ли сделать перепад высот меньше, 2-3 см или не стоит рисковать?

Хотя, как по мне, если газон вровень с дорожками, удобнее косить будет у примыканий.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садил клевер 1-го мая прошлого года.

28 мая делал первый покос. На косилке устанавливал максимальную высоту (6 см).

Правда май, как мне кажется, был потеплее нынешнего.

После скашивания клевер начал заметно куститься и заполнять "проплешины".

 

А это снимок газона в начале своей жизни, то есть до покоса?. Почва плотная была? Я не представляю как косить, ходить ногами да ещё косилку толкать. надо бы кое-где подсеять, особенно там где почва просела. Моему газону пять недель, но мест где клевер вырос до 10-12 см всего процентов 20% остальные места ниже, порядка 5-6см и совсем крошечных процентов 15% Самый большой клевер под деревьями. вот я и думаю, что может дать отстающим подтянуться сантиметров до 5 и потом покосить до высоты вначале 7см, а потом 4 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз, на сколько газон должен быть ниже борюра, дорожек, отмостки?

Думал сделать в один уровень, но пишут, что газон должен быть ниже бордюра минимум на 5 см, иначе мол грязь, вода с газона будет постоянно на дорожках? Можно ли сделать перепад высот меньше, 2-3 см или не стоит рисковать?

Хотя, как по мне, если газон вровень с дорожками, удобнее косить будет у примыканий.

Спасибо.

 

Изначально даже чуть выше дорожек стоит делать, земля все равно слегка просядет. Грязи никакой не будет, ей на газоне взяться негде.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гюго, место было подготовлено "как книжка пишет" - выровнял, укатал катком, разрыхлил граблями, посеял, граблями прошелся, опять укатал катком...

Прошлогодний май был значительно теплее нынешнего. От температуры грунта скорость роста весьма зависит.

Наберитесь терпения. Можете не подсевать. Думаю, что всё затянется.

Пройдите косилкой на мах высоте. Через недельку еще раз...

Все буде добре! :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...