Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня, підкажіть, будь ласка.

Після реєстрації декларації про готовність та отримання витягу з реєстру прав на нерухоме майно, чи потрібно повідомляти держ. органи? (ДСНС чи ще когось), а також

Чи потрібно ставити на Техпаспорті штамп "введено в експлуатацію"?

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, підкажіть, будь ласка.

Після реєстрації декларації про готовність та отримання витягу з реєстру прав на нерухоме майно, чи потрібно повідомляти держ. органи? (ДСНС чи ще когось), а також

Чи потрібно ставити на Техпаспорті штамп "введено в експлуатацію"?

Дякую!

 

Доброго дня!

 

Законодавство нічого подібного не передбачає (окрім ситуацій, коли в техпаспорті є штамп про самочинне будівництво).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги, ответьте пожалуйста на вопрос. В строительном паспорте, на плане участка у меня были нарисованы беседка и баня. Сейчас сдаю декларацию о готовности дома, в декларации нет этих строений. Когда буду строить беседку и баню надо как-то это оформлять, получать разрешения, вводить в эксплуатацию, или как?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги, ответьте пожалуйста на вопрос. В строительном паспорте, на плане участка у меня были нарисованы беседка и баня. Сейчас сдаю декларацию о готовности дома, в декларации нет этих строений. Когда буду строить беседку и баню надо как-то это оформлять, получать разрешения, вводить в эксплуатацию, или как?

Спасибо.

 

Якщо вони були в будпаспорті та повідомленні, то потім їх добудуєте законно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Ваш ответ. В стройпаспорте они нарисованы были, в уведомлении о начале стр.работ только писал про дом ( так там требовали). А в эксплуатацию вводить нужно, вызывать БТИ, переделывать тех.паспорт? Змінено користувачем dm76
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет. Уже получил два отказа на Декларацию про готовность обьекта до эксплуатации.. Исправил все ошибки, а вот с наименованием обьекта не пойму. Написал: Житловий будинок с гаражем за адресою: м.Харкiв...

Отвечают - неверно. Тел исполнителя не существует. Тел в шапке письма аналогично. На входе железная дверь на кодовом замке. Ппц.

Хочу сделать третий заход и написать: Будiвництво житлового будинка с гаражем.

Прокатит?

DSC_1117.JPG.34d58358c5a59fd941f8b4339ed45fd9.JPG

DSC_1118.thumb.JPG.c8e7360aba4a6c61f454c783fbd0a611.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет. Уже получил два отказа на Декларацию про готовность обьекта до эксплуатации.. Исправил все ошибки, а вот с наименованием обьекта не пойму. Написал: Житловий будинок с гаражем за адресою: м.Харкiв...

Отвечают - неверно. Тел исполнителя не существует. Тел в шапке письма аналогично. На входе железная дверь на кодовом замке. Ппц.

Хочу сделать третий заход и написать: Будiвництво житлового будинка с гаражем.

Прокатит?

 

 

Потрібно в декларацію вносити точно, як в Повідомлення.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет. Уже получил два отказа на Декларацию про готовность обьекта до эксплуатации.. Исправил все ошибки, а вот с наименованием обьекта не пойму. Написал: Житловий будинок с гаражем за адресою: м.Харкiв...

Отвечают - неверно. Тел исполнителя не существует. Тел в шапке письма аналогично. На входе железная дверь на кодовом замке. Ппц.

Хочу сделать третий заход и написать: Будiвництво житлового будинка с гаражем.

Прокатит?

 

по идее можно же и так и так сдать. два набора ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібно в декларацію вносити точно, як в Повідомлення.

 

Написал: "Будiвництво житлового будинка с гаражем" и сдал. Хотя в самой декларации мелким написано, что название обьекта как в Стройпаспорте.

 

Добавлено через 30 секунд

по идее можно же и так и так сдать. два набора ?

 

Не думаю, что это хорошая идея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал: "Будiвництво житлового будинка с гаражем" и сдал. Хотя в самой декларации мелким написано, что название обьекта как в Стройпаспорте.

 

В повідомленні має бути, як в будпаспорті, а в декларації - як в повідомленні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как указывать площадь других построек? Допустим у меня по техпаспорту "Б"-гараж, 25 метров, и под ним "б"-подвал, такой же площади. Указывать только верхний уровень?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как указывать площадь других построек? Допустим у меня по техпаспорту "Б"-гараж, 25 метров, и под ним "б"-подвал, такой же площади. Указывать только верхний уровень?

Площадь госп будівель, что подразумевает пункт декларации "Загальна площа нежитлових будівель об’єкта" одной цифрой должна быть указана на Схематичному плані зем. ділянки в Експликації(під господ. будівлями). Инспектор ГАСКа при проверке, как я понимаю, не должен заниматься математикой и подсчитывать из Характеристики, а только проверить правильность заполнения Вами декларации и сравнить с цифрами техпаспорта

В Експликации цифра указывается округленная до целого числа...сравните с подсчитанной по Характеристике(указывайте с запятой, как в Характ.). Должно быть без площади подвала, т.к. в инструкции БТИ есть фраза про подсчет площади основы...если с подвалом, то подвал не включается.

Если у Вас там много еще всякого другого приплюсовано, считайте по Характеристике (хозпостройки)...подвал, я бы не добавляла.

Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста, кто может помочь в Харькове заполнить правильно бланк на сдачу в эксплуатацию?

На этой неделе ждем БТИ. Потом сдаем бланк и ждем ответ? Могут прийти проверить что -то? К чему готовиться?

 

Добавлено через 3 минуты

Спасибо! В таком случае, если кому понадобится опишу регистрацию декларации в электронном виде для физ.лиц.

1) регистрируемся и получаем ЭПЦ, например здесь acskidd.gov.ua/fiz_osoba. Не забываем взять флешку

2) идем сюда - e-dabi.gov.ua и заполняем декларацию (в наших случаях на основании стройпаспорта)

3) подписываем ключем и ожидаем до 10 рабочих дней

 

Декларация очень простая по форме. У меня была лишь одна ошибка и повторная регистрация, связанная с пунктом "Найменування будинку, будівлі, споруди, що є частиною об’єкта будівництва та готові до експлуатації " - указал хоз.блок. Но если все объекты сдаются вместе (в моем случае хоз.блок и дом), то оставляем пустым это поле.

"Код КОАТУУ об`єкта будівництва" берем здесь - atu.minregion.gov.ua/ua/ustriydo2015.

По срокам ровно 10 рабочих дней вышло.

В общем, не знаю как у кого, но по мне - це перемога.

 

 

вы можете поделиться вашим примером, чтобы заполнить? Реально заполнить самому? Они не могут приехать и что-то проверить и к чему-то прицепиться.

 

Добавлено через 38 минут

Я проверила, что есть номера про початок буд робіт та номер про зміну даних.

В змінах даних писала назву "будинок та споруди".

Теперь, я качаю с сайта бланк и заполняю по "зміне" даних?.

 

ПС. Кто сталкиввался, имеет ли смысл вызывать не гос БТИ, чтобы получить техпаспорт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста, кто может помочь в Харькове заполнить правильно бланк на сдачу в эксплуатацию?

На этой неделе ждем БТИ. Потом сдаем бланк и ждем ответ? Могут прийти проверить что -то? К чему готовиться?

Не спешите. Сделайте сначала техпаспорт. Потом, на его основании, заполните онлайн форму декларации. Прийти могут, но придут ли - не знаю. Ко мне не приходили, может потому что факт совпадает со стройпаспортом.

С формы все,что может быть непонятно я написал выше. Там ничего больше сложного нет. БТИ можно выбрать любой, у которого есть лицензия. Возможно даже, что гос.БТИ сейчас и нет.

 

Если решитесь заполнять через онлайн форму, то не забудьте сделать ключ ЭЦП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой неделе ждем БТИ. Потом сдаем бланк и ждем ответ? Могут прийти проверить что -то? К чему готовиться?

Получаете техпаспорт, на его основании заполняете бланк, сдаете и ждете регистрации (или ответа с отказом с указанием ошибок в заполнении)

Инспектор ГАСКа проверять может соответствие информации из декларации реальности. Вопросы могут быть разные, от "действительно ли дом достроен" до:

12. Експлуатація об’єктів, не прийнятих (якщо таке прийняття передбачене законодавством) в експлуатацію, забороняється.

Реально заполнить самому?

Реально, в теме есть примеры зарегистрированных деклараций(учитывайте только новый бланк....он не сильно изменился)

Теперь, я качаю с сайта бланк и заполняю по "зміне" даних?.

Да. У нас после зміни даних даже из реестра исчезла информация о попередній реєстрації Повідомлення

ПС. Кто сталкиввался, имеет ли смысл вызывать не гос БТИ, чтобы получить техпаспорт

Сейчас КП БТИ(раньше гос) и частники находятся в одинаковых условиях. Обращайте внимание на качество работы, цену и скорость выполнения. Минрегион планирует изменить инструкцию для БТИ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получаете техпаспорт, на его основании заполняете бланк, сдаете и ждете регистрации (или ответа с отказом с указанием ошибок в заполнении)

Инспектор ГАСКа проверять может соответствие информации из декларации реальности. Вопросы могут быть разные, от "действительно ли дом достроен" до:

12. Експлуатація об’єктів, не прийнятих (якщо таке прийняття передбачене законодавством) в експлуатацію, забороняється.

Реально, в теме есть примеры зарегистрированных деклараций(учитывайте только новый бланк....он не сильно изменился)

Да. У нас после зміни даних даже из реестра исчезла информация о попередній реєстрації Повідомлення

Сейчас КП БТИ(раньше гос) и частники находятся в одинаковых условиях. Обращайте внимание на качество работы, цену и скорость выполнения. Минрегион планирует изменить инструкцию для БТИ...

 

 

 

Предлагают БТИ сделать паспорт за 2 тысячи. Как понять , это адекватная стоимость или нет. С виду как-то недешево. Я правильно ли понимаю, что БТИ важнее, они ведь проверяют соответствие со стройпаспортом? Они ведь могут написать какую-то то гадость в доки?

 

Дом оштукатурен и подключено отопление, но ещеделается теплый пол, стяжка чистовую, и утепояется мансарда.

 

Добавлено через 1 минуту

Получаете техпаспорт, на его основании заполняете бланк, сдаете и ждете регистрации (или ответа с отказом с указанием ошибок в заполнении)

Инспектор ГАСКа проверять может соответствие информации из декларации реальности. Вопросы могут быть разные, от "действительно ли дом достроен" до:

12. Експлуатація об’єктів, не прийнятих (якщо таке прийняття передбачене законодавством) в експлуатацію, забороняється.

Реально, в теме есть примеры зарегистрированных деклараций(учитывайте только новый бланк....он не сильно изменился)

Да. У нас после зміни даних даже из реестра исчезла информация о попередній реєстрації Повідомлення

Сейчас КП БТИ(раньше гос) и частники находятся в одинаковых условиях. Обращайте внимание на качество работы, цену и скорость выполнения. Минрегион планирует изменить инструкцию для БТИ...

 

 

У базе светится инфо о повідомленні і о зміне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БТИ не важнее. Они в списке. Без техпаспорта Вы не заполните декларацию.

Проверять соответствие стройпаспорту должны. Если у Вас построен, например, сарай, которого нет в стройпаспорте, они поставят на него самоволку. Цены, по-моему, в каждом городе свои...сравните с другими конторами. Как для нашего, так приемлемая. Здесь список, без чего возможен ввод в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают БТИ сделать паспорт за 2 тысячи.

 

Где то так и стоил, в 2016, может даже на пару сотен дороже. БТИ "государственное"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БТИ не важнее. Они в списке. Без техпаспорта Вы не заполните декларацию.

Проверять соответствие стройпаспорту должны. Если у Вас построен, например, сарай, которого нет в стройпаспорте, они поставят на него самоволку. Цены, по-моему, в каждом городе свои...сравните с дшругими конторами. Как для нашего, так приемлемая. Здесь список, без чего возможен ввод в эксплуатацию.

 

Спасибо, список читала, ничего не сказано про чистовую стяжку? Остальное, вроде как сходится и подходит под понятие "под отделку".

БТИ уже бесплатно ничего не делают или никогда не делали?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про стяжку? Сказано, что можно без паркета, линолиума, плитки и других отделочных материалов. Стяжка должна быть...

По стенам и потолкам: Отделка и покрытие....клеевыми и другими видами красок, обоями, декоративными плитами, панелями, другими отделочными материалами и изделиями (без этого можно).

Змінено користувачем Татьяна 1973
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают БТИ сделать паспорт за 2 тысячи. Как понять , это адекватная стоимость или нет. С виду как-то недешево. Я правильно ли понимаю, что БТИ важнее, они ведь проверяют соответствие со стройпаспортом? Они ведь могут написать какую-то то гадость в доки? ...

Нормальная цена. Мне также на 2000 грн делали техпаспорт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная цена. Мне также на 2000 грн делали техпаспорт.

 

В Киеве, примерная стоимость техпаспорта, исходя из расчета 10грн/кв.метр дома плюс 50грн за каждую хозпостройку до 100 квадратов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил регистрацию декларации о готовности до эксплуатации. Никто не звонил, не выезжал и не смотрел обьект. Пришло уведомление из ЦНАП, пошел забрал бумажку. По факту на копии декларации заполнили шапку и поставили номер. Странно. Я ввел обьект в эксплуатацию?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Я ввел обьект в эксплуатацию?

Да, но не зарегистрировали объект недвижимости и не оформили право собственности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил регистрацию декларации о готовности до эксплуатации. Никто не звонил, не выезжал и не смотрел обьект. Пришло уведомление из ЦНАП, пошел забрал бумажку. По факту на копии декларации заполнили шапку и поставили номер. Странно. Я ввел обьект в эксплуатацию?

 

Перевірте на сайті ДАБІ.

Паперові примірники зараз особливого значення не мають - важливо, зо в Єдиному реєстрі документів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...