Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

Це все.

На руки нічого не видають.

 

Спасибо за ответ.

Меня сбило с толку официальное видео на сайте ДАБI "Чотири кроки до власного будинку", где в третьем шаге говорится, что нужно идти в ЦНАП и там получать бумажный экземпляр зарегистрированной Декларации, а потом уже в четвертом шаге отнести ее местному регистратору для получения права собственности на дом. Выходит, что нужно просто сообщить номер? Или они сами увидят?

Просто люди в РЭС хотят денег и цепляются к каждой бумажке... а мы давать не хотим и перестраховываемся на каждом шагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Меня сбило с толку официальное видео на сайте ДАБI "Чотири кроки до власного будинку", где в третьем шаге говорится, что нужно идти в ЦНАП и там получать бумажный экземпляр зарегистрированной Декларации, а потом уже в четвертом шаге отнести ее местному регистратору для получения права собственности на дом. Выходит, что нужно просто сообщить номер? Или они сами увидят?

Просто люди в РЭС хотят денег и цепляются к каждой бумажке... а мы давать не хотим и перестраховываемся на каждом шагу.

 

Дайте номер зі скріншотом з їх сайту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, есть ли срок у тех.паспорта БТИ? Если делал его 3 года назад можно ли подавать декларацию о готовности, или заказывать новый?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, есть ли срок у тех.паспорта БТИ? Если делал его 3 года назад можно ли подавать декларацию о готовности, или заказывать новый?

По идее, если не было никаких переделок, то срок неограничен. Если были существенные изменения, то следует обновить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте номер зі скріншотом з їх сайту.

 

Благодарю. Инженера по подключению это устроило. Хотя спрашивали и про саму декларацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю. Инженера по подключению это устроило. Хотя спрашивали и про саму декларацию.

 

Дайте їм телефонний номер ДАБІ:)

 

Добавлено через 3 минуты

Появилась только деревянная терраса без фундамента.

 

Тераса "не впливає" на площі, і не є обєктом самочинного будівництва. Окрім того, згідно п. 6 ПКМУ №406 від 07.06.2017 року її влаштування не потребує ні оформлення дозвільних документів, ні введення в експлуатацію.

Можете поновити техпаспорт, а можете так лишити.

Єдине на що тераса вплине - це на вартість, зазначену в техпаспорті.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наконец-то решила оформить землю под домом (завещание от бабушки 2000года) Дом переоформила на себя, а землю нет.Она приватизирована на неё, но кадастрового номера нет.

Интересует такой вопрос : могут ли мне отказать в оформлении земельного участка, если есть неузаконеный самострой ( птичник , переделанная в гараж летняя кухня, расширен дом на 2.5 метра) Или они не смотрят на постройки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует такой вопрос

Для регистрации декларации обязательно нужны документы на землю с кадастровым номером. Так что отказать не должны.

Если у Вас проблема с самоволкой, то Вы изучаете немного не ту тему (если Вам не срочно и Вы не собираетесь узаканивать самоволку в общем порядке с уплатой штрафа и остальной канителью как для нового строительства) Наши земельщики на постройки смотрят и иногда даже "стучат" в ГАСК про самострои))

Пока есть надежда на строительную амнистию и время до ее принятия, можно почитать здесь(тоже не обязательно все страницы) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

2) идем сюда - e-dabi.gov.ua и заполняем декларацию (в наших случаях на основании стройпаспорта)

3) подписываем ключем и ожидаем до 10 рабочих дней...

В электронной декларации при заполнении с сайта в п. 6

Кількість квартир:

система автоматом добавляет "кв. метрів" после цифры количества комнат. Пришел отказ. Похоже надо идти и сдавать в бумажном виде Декларацию. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В электронной декларации при заполнении с сайта в п. 6

Кількість квартир:

система автоматом добавляет "кв. метрів" после цифры количества комнат. Пришел отказ. Похоже надо идти и сдавать в бумажном виде Декларацию. :(

п.7. Так же добавляет. Был один отказ, но по другим пунктам. На эту техническую ошибку не обращали внимания. Со второго раза приняли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.7. Так же добавляет. Был один отказ, но по другим пунктам. На эту техническую ошибку не обращали внимания. Со второго раза приняли.

 

Да, ошибся. Добавляет в п.7 Ошибок были и другие. Исправляю и подаю повторно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел тему , нигде не нашел ответа на вопрос где брать "Вартість основних засобів, які приймаються в експлуатацію ___ тис. гривень." В тех.паспорте этих данных нет, может оставлять эту графу пустой, кто заполнял поделитесь опытом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрел тему , нигде не нашел ответа на вопрос где брать "Вартість основних засобів, які приймаються в експлуатацію ___ тис. гривень." В тех.паспорте этих данных нет, может оставлять эту графу пустой, кто заполнял поделитесь опытом.

 

З пустою не зареєструють. Вносьте або будь-яку, або передрукуйте техпаспорт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З пустою не зареєструють. Вносьте або будь-яку, або передрукуйте техпаспорт.
будь яку это как рыночная стоимость или стоимость материалов и работ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будь яку это как рыночная стоимость или стоимость материалов и работ?

 

Я завжди озадачую БТІ.

Можете тут подивитися держрозцінки: online.budstandart.com/ua/catalog/doc-page?id_doc=70351

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я завжди озадачую БТІ.

Можете тут подивитися держрозцінки: online.budstandart.com/ua/catalog/doc-page?id_doc=70351

спасибо попробую подать согласно приведенной таблице.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я завжди озадачую БТІ.

Можете тут подивитися держрозцінки: online.budstandart.com/ua/catalog/doc-page?id_doc=70351

На что влияет оценочная стоимость в техпаспорте? Мне БТИ отсебятину нарисовала, исходя из приведенного приказа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что влияет оценочная стоимость в техпаспорте? Мне БТИ отсебятину нарисовала, исходя из приведенного приказа.

 

Навіть не знаю... Може десь на пайову участь впливає.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста, вроде тут находил ссылку на документ, описывающий перечень обязательных работ для ввода дома в эксплуатацию.

Там не много пунктов в списке.

А сейчас что-то не могу найти. Есть только намного больший перечень без чего можно вводить в эксплуатацию.

 

Как называется документ с обязательным перечнем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста, вроде тут находил ссылку на документ, описывающий перечень обязательных работ для ввода дома в эксплуатацию.

Там не много пунктов в списке.

А сейчас что-то не могу найти. Есть только намного больший перечень без чего можно вводить в эксплуатацию.

 

Как называется документ с обязательным перечнем?

 

Дозвільні документи + техпаспорт, і подаєте Декларацію про готовність.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозвільні документи + техпаспорт, і подаєте Декларацію про готовність.

 

Это я нашел

Я о другом. Там что-то вроде, стены, внешние двери, крыша, окна, минимум одна лампочка в комнате, минимум одна(,) розетка в комнате

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я нашел

Я о другом. Там что-то вроде, стены, внешние двери, крыша, окна, минимум одна лампочка в комнате, минимум одна(,) розетка в комнате

 

Немає такого переліку, але є такий - zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0160-14

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немає такого переліку, але є такий - zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0160-14

 

Про это я и написал.

 

Тогда перефразирую вопрос, возможно я путаю с перечнем достаточным для признания помещений жилыми ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про это я и написал.

 

Тогда перефразирую вопрос, возможно я путаю с перечнем достаточным для признания помещений жилыми ?

 

Про такий перелік мені невідомо, тому не можу ніяк прокоментувати.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...