Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

Перевірте на сайті ДАБІ.

Паперові примірники зараз особливого значення не мають - важливо, зо в Єдиному реєстрі документів.

 

91.205.16.115/declarate/list.php

нашел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

91.205.16.115/declarate/list.php

тут не нашел

 

Сходіть до реєстратора, може він бачить, що декларація є в реєстрі. Або чекайте поки з'явиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про стяжку? Сказано, что можно без паркета, линолиума, плитки и других отделочных материалов. Стяжка должна быть...

По стенам и потолкам: Отделка и покрытие....клеевыми и другими видами красок, обоями, декоративными плитами, панелями, другими отделочными материалами и изделиями (без этого можно).

 

 

чистовую стяжка это вроде как отделка ) Думаю в законах где-то вряд-ли прописано. У нас повязаны теплые полы, поклеян пенопласт, ждем бригаду на стяжку. Если БТИ я плачу. Думаю им то точно все равно есть ли стяжка, наверное, нужно понять теперь, мрут ли прийти проверить из гаск и тд

 

Добавлено через 3 минуты

91.205.16.115/declarate/list.php

нашел

 

 

ура!

Поздравляю!

 

Добавлено через 51 секунду

вспомнила, у меня то еще и электрика не разведена

 

Добавлено через 4 минуты

Доброго дня, підкажіть, будь ласка.

Після реєстрації декларації про готовність та отримання витягу з реєстру прав на нерухоме майно, чи потрібно повідомляти держ. органи? (ДСНС чи ще когось), а також

Чи потрібно ставити на Техпаспорті штамп "введено в експлуатацію"?

Дякую!

 

Подскажите, где и как получать вытяг?

 

Добавлено через 8 минут

Читаю информацию и во так цитата "Зареєстрована декларація є підставою для укладення договорів про постачання на прийнятий в експлуатацію об'єкт необхідних для його функціонування ресурсів – води, газу, тепла, електроенергії, включення даних про такий об'єкт до державної статистичної звітності та оформлення права власності на нього. "

 

то есть выходит это нормально что нет воды , электричества и газа. По сути сдается "коробка". Вы согласны?

 

 

Скачала новый образец, интересует пункт относительно инженера по тех нагляду, что там пискать?

 

Добавлено через 20 минут

Парадокс, в форме онлайн графы про тех нагляд инженера, информация нет.

 

Ключ электронный должен быть только на физ лицо, не на флп?

 

Добавлено через 48 секунд

Парадокс, в форме онлайн графы про тех нагляд инженера, информация нет.

 

Ключ электронный должен быть только на физ лицо, не на флп?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чистовую стяжка это вроде как отделка ) Думаю в законах где-то вряд-ли прописано. У нас повязаны теплые полы, поклеян пенопласт, ждем бригаду на стяжку. Если БТИ я плачу. Думаю им то точно все равно есть ли стяжка, наверное, нужно понять теперь, мрут ли прийти проверить из гаск и тд

 

Скачала новый образец, интересует пункт относительно инженера по тех нагляду, что там пискать?

2. Покривання підлог житлових кімнат, коридорів, кухонь, ванних кімнат, туалетів та інших підсобних приміщень, а також вбудовано-прибудованих приміщень паркетом, лінолеумом, облицювальною плиткою, іншими оздоблювальними матеріалами і виробами.

У Вас после стяжки ничего не будет?:unknown:

Техник БТИ замеряет высоту потолка...

 

Вы что то не то скачали...Вам Додаток 2(сдача в эксплуатацию по стройпаспорту) Или у Вас больше 300м?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Ключ электронный должен быть только на физ лицо, не на флп?

 

Я подписывал ключем ФОП. Прокатило.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас после стяжки ничего не будет?:unknown:

Техник БТИ замеряет высоту потолка...

 

Вы что то не то скачали...Вам Додаток 2(сдача в эксплуатацию по стройпаспорту) Или у Вас больше 300м?

 

 

спасибо. Нет др 300.

Если БТИ с чужого стоит 2 тыс. Тогда свои придут за 2 тыс и высоту укажут мою. Нужен тариф на электроотопление сделать, иначе будем платить 20 штук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сиджу заповнюю ДЕКЛАРАЦІЯ

про готовність до експлуатації об’єкта, будівництво якого здійснено

на підставі будівельного паспорта

 

але не розумію , що потрібно писати в

п.6 Інформація про проведену технічну інвентаризацію об’єкта

п.7 Характеристика індивідуальних житлових, садових, дачних будинків (за результатами технічної інвентаризації)

 

як зрозуміти інвентаризацію . коли і хто її має проводити ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сиджу заповнюю ДЕКЛАРАЦІЯ

про готовність до експлуатації об’єкта, будівництво якого здійснено

на підставі будівельного паспорта

 

але не розумію , що потрібно писати в

п.6 Інформація про проведену технічну інвентаризацію об’єкта

п.7 Характеристика індивідуальних житлових, садових, дачних будинків (за результатами технічної інвентаризації)

 

як зрозуміти інвентаризацію . коли і хто її має проводити ?

 

В п.6 пишете название организации, которая изготовила техпаспорт + полностью ФИО инженера.

Инвентаризация = изготовление техпаспорта. В табличке заполняете этажность, площадь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникли вопросы в процессе заполнения декларации о готовности объекта к эксплуатации, строит-во которого на основании строй.паспорта (додаток2). Буду благодарна, если кто-нибудь отзовется и поможет)

1) В 7пункте нужно указать Загальну площу нежитлових будівель объекта, это имеется ввиду суммарная площа основи забудови этих строений (которая есть с тех.паспорте) или их внутрення площадь, т.е. без учета толщины стен?

2) В табличной части 7пункта нужно указать нежитлову площу, относить ли туда лестничную клетку (в тех.паспорте она указана как площа літніх приміщень, холодна)?

3) И где в тех.паспорте смотреть его номер? Уже просмотрела все вдоль и поперек, в строках Інвентарний номер и Реєстровий номер ничего не написано, пустые поля:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В п.6 пишете название организации, которая изготовила техпаспорт + полностью ФИО инженера.

Инвентаризация = изготовление техпаспорта. В табличке заполняете этажность, площадь...

 

 

я як власник можу провести технічну інвентаризацію ?

чи це має бути особа\фірма з відповідним профілем роботи ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але не розумію , що потрібно писати в

п.6 Інформація про проведену технічну інвентаризацію об’єкта

ПІБ особи, що проводила інвентаризацію (серія, номер сертифіката...назва організації - БТІ чи ФОП) та номер технічного паспорта і дата проведення інвентаризації.

п.7 Характеристика індивідуальних житлових, садових, дачних будинків (за результатами технічної інвентаризації)

Загальна, житлова і допоміжна(нежитлова) площа з техпаспорта, кідькість поверхів.

як зрозуміти інвентаризацію . коли і хто її має проводити ?
Проводити після завершення будівництва.

1.4. Технічна інвентаризація об'єктів нерухомого майна проводиться суб'єктами господарювання, у складі яких працює один або більше відповідальних виконавців окремих видів робіт (послуг), пов'язаних із створенням об'єктів архітектури, які пройшли професійну атестацію у Мінрегіоні України та отримали кваліфікаційний сертифікат відповідно до статті 17 Закону України "Про архітектурну діяльність"

 

Возникли вопросы в процессе заполнения декларации о готовности объекта к эксплуатации, строит-во которого на основании строй.паспорта (додаток2). Буду благодарна, если кто-нибудь отзовется и поможет)

1) В 7пункте нужно указать Загальну площу нежитлових будівель объекта, это имеется ввиду суммарная площа основи забудови этих строений (которая есть с тех.паспорте) или их внутрення площадь, т.е. без учета толщины стен?

Здесь речь идет о хозпостройках. Внутри они обычно не меряются....если меряли, указываете площу основы забудовы

2) В табличной части 7пункта нужно указать нежитлову площу, относить ли туда лестничную клетку (в тех.паспорте она указана как площа літніх приміщень, холодна)?
Да, она же относится к нежилой)) и входит в загальну

3) И где в тех.паспорте смотреть его номер? Уже просмотрела все вдоль и поперек, в строках Інвентарний номер и Реєстровий номер ничего не написано, пустые поля:unknown:
Номер должен быть на титульной странице. Обращайтесь в БТИ, чтоб поставили, без него нельзя...регистратор тоже завернет такой техпаспорт при регистрации. Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за помощь. Я еще за тех паспорт уточнить бы хотела. Там на самой первой странице (на обложке) в правом верхнем углу стоит шестизначный номер, написанный ручкой, может это и есть номер тех.паспорта?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. Почему бы не поставить его в правильной графе :D? Гадай людям потом:забыли поставить или это действительно номер техпаспорта))

Если не сложно, уточните в БТИ.

01.thumb.jpg.26571ebe3c5e1c9a20e68923445698e2.jpg

02.thumb.jpg.4a4d05d763c27564f0ddd6a330764d2c.jpg

03.jpg.ab7d2fe85ebf1ea685593ac377bde835.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста еще по одному вопросу. Включать ли навес (соединяет гараж и дом) в общую площадь нежитлових будівель или нет? В экспликации он включен и даже указана площадь основи забудови, но все же у него даже нет фундамента?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понимаю требования ГАСКа, должно сходиться с техпаспортом(под схемой участка).

002.thumb.jpg.4ee10ce6a3953518bf4feaceba512678.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто в курсе, по поводу кадастрового номера. В уведомлении о начале строительных работ кадастровый номер написан как "реєстраційний номер містобудівного кадастру" и нсписам сам 19 значный кадастровый номер, но я его так и внесла в декларацию, а консультант ГАСКа сказала что реєстраційний номер містобудівного кадастру это 12тизначный номер записи в акте (возле пачати вписан), а сам кадастровый номер стоит под Планом меж земельної ділянки и теперь не знаю как правильно заполнить, то ли как в Повидомленни, то ли по правильному, т.е. отдельно регистрационный номер внести + отдельно кадастровый , то ли написать "кадастровый номер....." и все?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...опишу регистрацию декларации в электронном виде для физ.лиц.

...

2) идем сюда - e-dabi.gov.ua и заполняем декларацию (в наших случаях на основании стройпаспорта)

...

Стройпаспорта или все-таки тех.паспорта? Вводите в заблуждение

Пытаюсь заполнить онлайн декларацию о реестрации, но там надо контакты тех.инспектора и данные по тех.паспорту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройпаспорта или все-таки тех.паспорта? Вводите в заблуждение

Это вы невнимательны. Все верно написано.

Переходим на сайт и выбираем категорию "Декларація про готовність до експлуатації об’єкта, будівництво якого здійснено на підставі будівельного паспорта"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите порядок действий. Строю дом по стройпаспорту, с на земле с госактом, кадастровым номером. Было повидомлення про початок будработ, которое аннулировали при подаче декларации готовности(противопожарный разрыв). Все документы были оформленны на тещу. К сожалению она умирает. В права наследства еще не вступили, не прошло полгода. Подскажите какие документы нужно переоформлять. Госакт? Кадастровый номер, потом новый стройпаспорт и вся канитель по новой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы невнимательны. Все верно написано.

Переходим на сайт и выбираем категорию "Декларація про готовність до експлуатації об’єкта, будівництво якого здійснено на підставі будівельного паспорта"

я не невнимателен. Это вы сейчас весь текст с сайта првиели. Что на основании стройпаспорта ведется именно строительство. Но вы писали:

и заполняем декларацию (в наших случаях на основании стройпаспорта)
что я понял, как "декларацию заполняем на основании СП"

А вообще получается, что строительство на основании строй.паспорта, а декларацию заполнять относительно тех.паспорта :o

я думал, что это синонимы:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не невнимателен. Это вы сейчас весь текст с сайта првиели. Что на основании стройпаспорта ведется именно строительство. Но вы писали:

что я понял, как "декларацию заполняем на основании СП"

А вообще получается, что строительство на основании строй.паспорта, а декларацию заполнять относительно тех.паспорта :o

я думал, что это синонимы:(

А, тогда ясно. Я думал такие вещи не нужно прям со скриншотами.

Стройпаспорт это разрешение на строительство согласно норм и правил.

Техпаспорт - это инвентаризация того, что вы построили.

Не логично вводить в эксплуатацию на основании того, что вы хотели и должны были построить.

В чем проблема заполнить декларацию при существовании стройпаспорта, уведомления и техпаспорта? Вы задаете вопрос или так, придраться и поговорить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом построен, оформляю СП (срок действия старого истек).

Подскажите пож. как отреагирует ДАБИ на то, что Повідомлення будет подано "сегодня", а ввод в эксплуатацию через месяц-два?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом построен, оформляю СП (срок действия старого истек).

Подскажите пож. как отреагирует ДАБИ на то, что Повідомлення будет подано "сегодня", а ввод в эксплуатацию через месяц-два?

 

Строительный паспорт не имеет срока годности. Вводите в эксплуатацию по старому СП. Согласно ЛИСТ від 11.11.2016 р. N 40-701-(802-8)/11006

www.cct.com.ua/2017/11.11.2016_40-701-(802-8)11006.htm

 

ДЕРЖАВНА АРХІТЕКТУРНО-БУДІВЕЛЬНА ІНСПЕКЦІЯ УКРАЇНИ

 

ЛИСТ від 11.11.2016 р. N 40-701-(802-8)/11006

 

Щодо терміну дії будівельного паспорту

 

Державна архітектурно-будівельна інспекція України в межах повноважень повідомляє.

 

На сьогоднішній день питання оформлення будівельного паспорту забудови земельної ділянки (далі - будівельний паспорт) врегульовано Законом України "Про регулювання містобудівної діяльності" та Порядком видачі будівельного паспорта забудови земельної ділянки, затвердженим наказом Міністерства регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України від 05.07.2011 N 103 (зареєстровано в Міністерстві юстиції України 22.07.2011 за N 902/19640). Вказаними актами термін дії будівельного паспорту не визначено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если СП был сделан после 12.03.2011, если не ошибаюсь :) (в смысле, предыдущие года нужно было следить за сроками)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...