Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький такой на двоих Домик в бруснике (Г) под Харьковом

nickvas

Рекомендовані повідомлення

ТС. Писав що вірус Петю хапанули і БД руцями клієнту піднімають.

Тут вже не до будівництва і точно не до форума.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно наблюдаю за темой, что затишье долгое, не к добру.

 

Ну вроде как базу данных за 4 месяца догнали. Без ошибок, конечно, не обошлось - теперь чешем ошибки. И попутно восстанавливаю корпоративную анкалитику - несколько лет работы :o

 

Тут, конечно, было не до стройки и не до форума, но кое-какие изменения есть. Самое главное - уже 10 дней как с электричеством! :good:

 

Установили шкаф уличный, типа антивандальный:

36915758n.jpg

 

От шкафа в траншейке провел бронированный алюминиевый кабель 4х16мм2, установил на входе щиток с трехполюсным автоматом и пару розеток:

36915757n.jpg

 

А за "большие выходные" сделал разводку розеток, скважинный насос поставил на "стационарный" выключатель:

36947656n.jpg

 

И на 2-й этаж вывел пару розеток:

36947657n.jpg

 

И подключил пару лампочек:

36947658n.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-... Самое главное - уже 10 дней как с электричеством!...

 

-....От шкафа в траншейке провел бронированный алюминиевый кабель 4х16мм2, установил на входе щиток с трехполюсным автоматом

 

-...скважинный насос поставил на "стационарный" выключатель...

 

 

-Круть! Витаю!!!

 

-3 фазы? Какая выделенная мощость, какой вводной автомат?

 

-Не будет ли слабоват выключатель для пускового тока насоса? Он жеж вроде на свет, на малый ампераж рассчитан. Контакты подгорать могут. Не?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Круть! Витаю!!!

 

Спасибо! :beer:

 

 

-3 фазы? Какая выделенная мощость, какой вводной автомат?

 

3 фазы, 6 кВт - по два кВт на фазу. Не много, но для моих скромных потребностей хватит. И уже есть замысел спаять преобразователь 3 фазы в одну - на той же плате EGS002, на которой делал инвертор =48/~220, и высоковольтных мосфетах, с КПД около 97%

 

Входной автомат 32А

 

 

-Не будет ли слабоват выключатель для пускового тока насоса? Он жеж вроде на свет, на малый ампераж рассчитан. Контакты подгорать могут. Не?

 

 

Цой :))

 

Выключатель 6-ти амперный, а скважинный насос у меня небольшой мощности 600 Вт, т.е. рабочий ток менее 3 А - выключатель выдержит без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

3 фазы, 6 кВт - по два кВт на фазу. Не много, но для моих скромных потребностей хватит. И уже есть замысел спаять преобразователь 3 фазы в одну - на той же плате EGS002, на которой делал инвертор =48/~220, и высоковольтных мосфетах, с КПД около 97%

 

Входной автомат 32А

 

 

 

32А це вже явно не 6 кВт. А трішки 21кВт на 3 фази.;)

Там на 1 фазу 7кВт.Ж-) Тому чи потрібен перетворювач навіть не знаю.

Выключатель 6-ти амперный, а скважинный насос у меня небольшой мощности 600 Вт, т.е. рабочий ток менее 3 А - выключатель выдержит без проблем.
Там пусковий струм не кислий. Саме через нього з часом можуть підгоріти контакти.

Хоча скільки він буде включатись до того як зробиться нормальна схема, в якій буде автоматика яка втикнеться в розетку.

Зберегти

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я везде ставил сдвоенные розетки, получается гораздо быстрее и дешевле. Точка подключения одна, а розетки две.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я везде ставил сдвоенные розетки, получается гораздо быстрее и дешевле. Точка подключения одна, а розетки две.

Согласен 100%, тоже так делал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я везде ставил сдвоенные розетки, получается гораздо быстрее и дешевле. Точка подключения одна, а розетки две.

 

Интересно, за счет чего дешевле?

Розеток две, подрозетника два, рамка двойная дороже, работа тоже дороже. Где экономия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, за счет чего дешевле?

Розеток две, подрозетника два, рамка двойная дороже, работа тоже дороже. Где экономия?

 

Вы не так поняли. Кстати что странно - у брендов почему то таких розеток не видел (хотя и не искал сильно)

 

uti-nica-viko-carmen-dvostruka_57c1670e8c461.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не так поняли. Кстати что странно - у брендов почему то таких розеток не видел (хотя и не искал сильно)

Ну если такая то понятно.

Но все равно она дороже чем одинарная. Или я опять что-то не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если такая то понятно.

Но все равно она дороже чем одинарная. Или я опять что-то не понимаю?

 

Одна такая розетка например вико стоит около 70грн.

Одинарная розетка к примеру АББ самая простая будет около 120грн, а их надо две, плюс еще подрозетник примерно 10 грн + еще одно подключение. Итого около 250+грн вместо 70грн. Тоесть такая двойная розетка в три раза дешевле двух одинарных.

Конечно одинарная розетка вико стоит еще дешевле чем 70, поэтому сравнение немного некорректное, но вместе с тем, вопрос же в том: две одинарные ставить будем "брендовые", либо одну двойную, которой просто нету у брендовых, поэтому выбираем из того что есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточніть які саме бренди маються на увазі? В мене в кімнатах будуть і подвійні і набори з 3-4 я морочить голову місцевим продавцям на предмет одного стилю. Ніхто не казав що в брендів немає подвійних як класу. Казали що стиль буде різний.

А загалом все вірно. Маємо 1 коробку 1 ціну за точку і 2 коробки і 2 ціни за точку.

Не рахуючи що подвійна дешевша за 2 одинарні. Навіть без рамок.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щойно тримав в руках Шнайдер Асфору і середню лінійку назву забув. Там є і одинарні і подвійні. Правда подвійна коштує як 2 одинарних але без рамок. Стилістика однакова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

С электричеством совсем другое дело! :good:

 

Детки отдали старый телевизор. Пока работает от комнатной антенны, фон, т.с., создает:

37049208n.jpg

 

Потихоньку после вируса "Петя" (практически все восстановили, сейчас заканчиваю восстанавливать OLAP-аналитику) и автоаварии (наскочил на большой камень, который еще и провернулся под машиной. В результате погнулся и в двух местах лопнул подрамник и порвались опоры двигателя - по итогу влетел в "десятку" килогривен) жизнь налаживается - закончил монтаж каркаса перегородок:

37049206n.jpg

37049207n.jpg

 

И (может быть и преждевременно) начал монтаж гипсокартонных листов.

Вот прикрутил первый лист:

37049209n.jpg

 

А за ним и второй:

37049210n.jpg

 

Таким образом хочу сначала сделать более-менее чистую комнатку, в которой можно отдохнуть, и работающий санузел.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому зарано ГК? ПОставите і не шпатлюйте, якщо переживаєте за можливі тріщини в шпатлівці. Але чисте приміщення того варте, щоб його зробити.:beer:

В себе теж зупинив монтаж каркасів. Є готовий каркас в санвузлі і частково в котельній. Але поки перейшов на зовнішні роботи. ГК буду продовжувати взимку. Взимку відмостки не дуже поробиш.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому зарано ГК? ПОставите і не шпатлюйте, якщо переживаєте за можливі тріщини в шпатлівці.

 

Спасибо за совет! :beer:

 

Я и не собирался сейчас шпатлевать - пока устроят и голые стенки.

Следующим этапом, как обошью ГК перегородку со стороны комнаты, буду стелить в санузле термосварной рубероид и класть в два слоя гипсоволоконные листы - под керамическую плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем профиля на кирпич? ГК прямо на стену не шел?

 

Каркас делал по коробке двери (ширина коробки - 140 мм, соответственно - дистанция между профилями - 115 мм) и действительно получилось, что ГК прямо на стену "не шел".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшил всю конструкцию гипсокартоном с одной стороны. Поставил постоянные выключатели освещения.

 

Вид из спальни:

37080355n.jpg

 

Вид из коридорчика:

37080353n.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскольку стена временная, я думаю гораздо эффективнее с точки зрения использования пространства будет сделать встроенный в стену шкаф-нишу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскольку стена временная, я думаю гораздо эффективнее с точки зрения использования пространства будет сделать встроенный в стену шкаф-нишу

 

Ну, стена из ГК не временная.

 

А так как я проектировал мансардный этаж и крышу после того, как поставил дымоходы, то пришлось каркасом ГК-перегородок обходить дымоход. В результате появилось три ниши - на первой фотографии в предыдущем посту - слева от двери - там станет шкаф, обычный, не встроенный. И две ниши в санузле - одна узкая слева от трубы - ее видно на второй фотографии сразу за правой дверью - там будут полочки, и вторая широкая справа от трубы и до окна - там станет рукомойник.

 

Сейчас думаю - делать ли в санузле настил (например, из ГВЛ) под плитку или покрыть деревянный пол еще 2-мя слоями паркетного лака, ванну поставить на разгрузку, а стены сделать в "деревянных" (бежевых) тонах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я имел ввиду что если делается ниша (встроенный шкаф) - то не нужно сам шкаф покупать/изготавливать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пролистал всю ветку, скажу честно, я бы не выдержал. Это уже стройка века целая, в следующем году будет 10 лет, 1/6 жизни мужика у нас на Украине. И еще конца и края не видно. Единственный существенный плюс - финансовая часть вполне подъемная и не требует разовых объемных затрат. Кстати о финансовой части, будет интересно в итоге подбить калькуляцию. На этапе окончания крыши звучала цифра в 20+ долларов. С учетом того, что автор сам делал окна и двери, подозреваю, что затраты сильно не увеличились с тех пор.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1/6 жизни мужика у нас на Украине. И еще конца и края не видно.

 

тоже интересно:

 

Николай Васильевич не ведете бортовой журнал?

 

Сколько реально человеко/часов потратили на стройку в 2016/17 годах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже интересно:

 

Николай Васильевич не ведете бортовой журнал?

 

 

А кто-то реально, делая дом для себя, а не на продажу, такое ведёт?:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...