Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Броварской район - соседи! Объединяемся!

киевлянка

Рекомендовані повідомлення

Одним словом, купил новую.

 

Мне тоже пила нужна, все не могу выбрать. А какую Вы модель выбрали?

 

Мы пытались брать в аренду технику в Леруа на Броварском проспекте. Сосед мой вон их хвалил тут на форуме, а у меня наоборот, одна невезуха. То менеджер нас не дождался (приехали без пятнадцати минут конец рабочего дня), то приехали за полчаса до закрытия - словили на месте, но оказывается на оформление выдачи нужно приезжать за час, а по телефону об этом никто не предупредил. Ну правильно, пусть накатывают бензин, не мой-не жалко. Ну и апофеоз этого всего в третий визит - отказ. И причина: пару лет назад я давала заявление в милицию, что у меня ограбили бытовку (дома тогда еще не было, только забор, вагончик, его зимой вскрыли, вынесли насос и т.п.). Милиция, конечно, ничего не нашла (и не искала). НО! Меня внесли в некую базу - "теряльщиков техники" или не знаю кого там. Теперь прикол: построен дом, мы в нем постоянно проживаем, у меня две лютые собаки на участке, комар не замеченным не пролетит, не то что украсть что-то. Но мне не дали в аренду в Леруа пилу, т.к. я теперь для них в черном списке! Навсегда! Вот так, вызови эту милицию, потом сам не рад будешь...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже пила нужна, все не могу выбрать. А какую Вы модель выбрали?

В "Розетке"

 

В субботу напилил чурки от поваленных деревьев (около 2,5 кубов). Резала как по маслу.

А сегодня даже заработал пару сотен - попросили перепелить кругляк садовых деревьев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Розетке"

 

В субботу напилил чурки от поваленных деревьев (около 2,5 кубов). Резала как по маслу.

А сегодня даже заработал пару сотен - попросили перепелить кругляк садовых деревьев.

 

бачите, ще так пару разів і вона окупиться, тільки так і не сказали яку марку купили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бачите, ще так пару разів і вона окупиться, тільки так і не сказали яку марку купили

Марка Тайга.

P/S просто ссылка некорректно вставляется. Надо зайти на их сайт и написать "цепная пила тайга".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Соседи, доброй ночи!

Всех с Новым строительным годом!

Поскольку строительный сезон скоро стартует (у кого то возможно и не прекращался), буду признателен за рекомендации бригад по внутренним работам - финишная штукатурка, малярка, гипсокартон, плитка, ламинат и т.д.

Заранее благодарен за Ваши рекомендации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи, доброй ночи!

Всех с Новым строительным годом!

Поскольку строительный сезон скоро стартует (у кого то возможно и не прекращался), буду признателен за рекомендации бригад по внутренним работам - финишная штукатурка, малярка, гипсокартон, плитка, ламинат и т.д.

Заранее благодарен за Ваши рекомендации.

Взаимно.Могу порекомендовать нашего форумчанина Tosa.В прошлом году его бригада в составе из 5 чел оштукатурили мне 500м2 внутренних стен вручную.Качеством и отношением я очень доволен.Сами они из броварского р-на.

п.с. они делают всю финишную отделку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи привет.

Возник вопрос, а что у нас по медицине? Болели , как и многие сейчас простудой, подыхали, но ездили в Киев к врачам. Тут по 103 трубку берут Бровары и предлагают забрать в больничку, иначе не едут. Что скажете? Мне бы просто терапевта хватило, послушать кашель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи привет.

Возник вопрос, а что у нас по медицине? Болели , как и многие сейчас простудой, подыхали, но ездили в Киев к врачам. Тут по 103 трубку берут Бровары и предлагают забрать в больничку, иначе не едут. Что скажете? Мне бы просто терапевта хватило, послушать кашель.

Тут, по селам, терапевты и педиаторы не ездят и даже не ходят. Если есть в селе медпункт (фельдшерский или больница, как в Требухове), то приезжай\приходи сам.

Если вызывается скорая, то в больницу, но при этом предлагают все-таки своими машинами добираться, так на всех карет не хватает та и разброс сел большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСО конечно самый лучший вариант, но ехать в Погребы/Зазимье они будут с Троещины и это точно минимум 15 минут, а по факту больше. Да и по цене они проигрывают.

Последний раз когда они приехали, дом уже успели почистить.

 

Поддерживаю. Есть живой пример.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи, доброй ночи!

Всех с Новым строительным годом!

Поскольку строительный сезон скоро стартует (у кого то возможно и не прекращался), буду признателен за рекомендации бригад по внутренним работам - финишная штукатурка, малярка, гипсокартон, плитка, ламинат и т.д.

Заранее благодарен за Ваши рекомендации.

Есть контакты тех кем были довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрический столб через дорогу, до газовой трубы 70 м. так же через дорогу
Коротше було написати - без комунікацій
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас козырь - это когда не газовая труба рядом, а лес или лесопилка рядом.;)

А где территориально в Требухове?

Само село хвалю. Маршрутки ходят часто, рядом Бровары и Киев. В селе есть несколько крупных предприятий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коротше було написати - без комунікацій

 

я тоже когда зеленая была при покупке услышала и увидела столб возле участка..НО потом чтоб купить эл-во и заплатить хозяину за каждый столб(на который повесила свой кабель) отвалила около 80 тыс грн.и это было точно 4 года назад:(А тут почти везде одна цена за кВт и за подключение.Сейчас даже не представляю во сколько это выливается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи, кто знает где у нас рядом грибной отработки-компоста взять можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так,на участку комунікацій немає, але інформація про те ,де вони знаходяться по відношенню до учаску не є лишньою.

 

Добавлено через 4 минуты

я тоже когда зеленая была при покупке услышала и увидела столб возле участка..НО потом чтоб купить эл-во и заплатить хозяину за каждый столб(на который повесила свой кабель) отвалила около 80 тыс грн.и это было точно 4 года назад:(А тут почти везде одна цена за кВт и за подключение.Сейчас даже не представляю во сколько это выливается
.

не вижу проблемы поехать предварительно и узнать в Броварах стоимость подключения как электричества так и газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так,на участку комунікацій немає, але інформація про те ,де вони знаходяться по відношенню до учаску не є лишньою.

 

Добавлено через 4 минуты

.

не вижу проблемы поехать предварительно и узнать в Броварах стоимость подключения как электричества так и газа.

 

Ну либо "на глаз" штук 50-100 отложить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так,на участку комунікацій немає, але інформація про те ,де вони знаходяться по відношенню до учаску не є лишньою.

Ну а все-таки скажите, где в Требухове находится участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи, садоводы-огородники!

 

В преддверии сезона огородничества раздаю конский навоз. Самосбор (из левады), самопогруз, самовывоз. Лошадь своя, домашняя, здоровая, антибиотиков не получает, регулярно глистогонится. Медведки на участке нет (ТТТ). Весь навоз 2015-2016 года. Не переГНОЙ, а именно подсохший конский навоз + подстилка + немного козьего и куриного, хранится тонким слоем (я противник перегноя, согласно подходу к природному земледелию по А. Кузнецову).

 

Бесплатно (но если есть желание, то от овощей-фруктов по сезону, ненужных вам, мои зверушки не откажутся: морковка, буряк, яблоки, картошка, ботва, сено, солома (не прелое)... Можно вялое и мелкое, но главное не гнилое!).

Находимся в с. Рожны.

 

Немного из инета о конском навозе:

 

...Конский навоз как удобрение можно применять для большинства растений. В его состав входят азот, калий, фосфор, и другие питательные элементы, которые как мощный катализатор, влияют на растительную флору. При использовании конского навоза увеличивается урожайность садовых и огородных культур, усиливается сопротивляемость к болезням и негативным внешним факторам. Удобряя им почву, можно добиться повышения ее плодородия на несколько лет благодаря значительному периоду последействия.

 

В основном этот вид органики уважают бахчевые культуры. Если удобрять конским навозом землю, на ней отлично будут расти и развиваться тыквы, кабачки, огурцы, патиссоны. Еще один любитель «свежатинки» — сельдерей. На подкормленной таким образом почве он образует огромные, хорошо облиственные по всей длине кусты с мясистыми стеблями, которые великолепно зимуют без укрытия (осенью необходимо подрезать под корень)...

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна бытовка, вагончик. Желательно в Рожнах или по направлению Погребы, Зазимье, Пуховка. Если кому ненужно уже пишите в приват.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи! Вчера сдала документы на переофомление договора по газу в Броварском отделении Киевоблгаза. Сразу оговорюсь, сдала не с первого раза, поэтому хочу поделиться информацией, может кому-то поможет. На фотке расписание работы конторы, но все равно хочу сделать акцент на том, что суббота, воскресенье и понедельник - не приемные дни, даты с 26 по 6 каждого месяца - также не приемные дни. Я, даже имея расписание, умудрилась явиться в понедельник. Все служащие были на месте, но, понятное дело, общаться со мной никто не пожелал. Теперь по времени.

Начало работы - 8.00. Я приехала в 8.15 и была третьей. В 9.40 я уже освободилась, но в это время очередь уже была 20-25 человек, поэтому настоятельно советую всем ехать именно к 8-ми. Удачи всем!

image.thumb.jpeg.756dac1d7954b99deea2329cfe3aff29.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь по списку документов, необходимых для перезаключения договора. Все документы должны быть в оригинале и ксерокопии. Из "права власности" должна быть ксерокопия ""Вытягу" и ксерокопии "Эксплиации" и "Зведеного акту". Полистайте свой техпаспорт на дом - каждый этот документ на одной отдельной страничке. Нужна также домовая книга, при её отсутствии - справка из сельсовета о составе семьи или справка о том, что в доме никто не прописан. Справку в сельсовете сделали за 10 минут, но посоветовали в будущем все-таки сделать домовую книгу. Если все требуемые документы собраны - пишете в облгазе заявление с указанием своего фактического адреса, телефона, адреса домовладения, показаний счётчика, девушка забирает заявление вместе со всеми ксерокопиями и советует ждать телефонного звонка. Ну как-то так все. По факту звонка отпишусь в этой ветке. Ещё раз - удачи всем!

image.thumb.jpeg.4807293ae5bb2e3520b64c496c26aa7f.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как и где надо делать домовую книгу? С чего или с кого начинать?

 

З.Ы. Дом уже узаконил, выписку из реестра на право власности получил. В сельраду сообщил. А что дальше - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне объяснили в сельраде, купить саму книгу установленного образца в магазине канцтоваров или в книжном или на Броварском рынке и с этой книгой и со всеми имеющимися документами на дом - в сельраду к паспортистке
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...