Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой фирмы Металочерепицу купить?

xtrail

У кого какая металочерепица?  

599 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

10 лет они дают на свой метал, а этот китай с 120гр. цинка на него 5 лет.

 

Сложно гарантию повнимательней почитать что ли, 7 лет -эстетика, 10 -сквозная коррозия:

 

ТОВ «Рууккі Україна» (надалі – «Продавець»), цим надає Покупцеві, вказаному в цьому документі, гарантію від

наскрізної корозії на продукцію «RanTech», виготовлену з оцинкованого металопрокату з полімерним покриттям, а саме:

покрівельні листи (металочерепиця) та профільовані листи для покриттів, настилів, стінових огорож (надалі – «Продукція»).

Гарантія на естетичні властивості поширюється на відшарування, тріщини або відокремлення покриття від поверхні, значні

та нерівномірні зміни кольору полімерного покриття лицьового боку Продукції та становить сім (7) років.

Гарантія поширюється на наскрізну корозію Продукції таким чином, що корозія не створить отвори на первісній поверхні

Продукції.

Гарантійний строк від наскрізної корозії становить: десять (10) років для Продукції з покриттями Polyester та Polyester Matt.

Перебіг гарантійного строку починається від дати здійснення поставки відповідної Продукці

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите, кто брал себе профнастил из украинского металла глянцевый, к примеру на Арсенале.

Меня интересует, как быстро он теряет свой первоначальный вид, и хватит ли его на 20 лет без протечек крыши? Нужно накрыть часть дома 115м.кв.

Хотелось бы войти в 140грн. за м.кв. Можно ли купить за такую цену крашенный глянец с содержанием цинка 225гр. на м.кв.? Спасибо.

Змінено користувачем KlimAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите, кто брал себе профнастил из украинского металла глянцевый, к примеру на Арсенале.

Меня интересует, как быстро он теряет свой первоначальный вид, и хватит ли его на 20 лет без протечек крыши? Нужно накрыть часть дома 115м.кв.

Хотелось бы войти в 140грн. за м.кв. Можно ли купить за такую цену крашенный глянец с содержанием цинка 225гр. на м.кв.? Спасибо.

На кровлю Лучше матовое покрытие толщиной от 0,45мм. На металл где цинка от 200гр дают гарантийные листы.

В украинском металле 100 гр. Но металл может простоять двадцать и более лет, а может и не простоять. Вероятность того что с ним может что то произойти выше... Уверен, что без протечек лет 20 и простоит, а вот вот внешний вид - лотерея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кровлю Лучше матовое покрытие толщиной от 0,45мм.

Глянец я беру не из-за экономии. Просто у меня дом 1.5м от дороги. Участок опущен на 0.8м ниже дороги. Крыша почти на уровне глаз, переходит в навес, который примыкает к забору. Так как дорога грутновая, матовое покрытие будет иметь не привлекательный и пыльный вид. Тем более что забор я планирую делать из профиля под дерево, а это покрытие только в глянце. Вот и думаю. Можно ли купить за 140грн. м.кв. глянец, где цинка 200гр. на м.кв.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно гарантию повнимательней почитать что ли, 7 лет -эстетика, 10 -сквозная коррозия:

 

ТОВ «Рууккі Україна» (надалі – «Продавець»), цим надає Покупцеві, вказаному в цьому документі, гарантію від

наскрізної корозії на продукцію «RanTech», виготовлену з оцинкованого металопрокату з полімерним покриттям, а саме:

покрівельні листи (металочерепиця) та профільовані листи для покриттів, настилів, стінових огорож (надалі – «Продукція»).

Гарантія на естетичні властивості поширюється на відшарування, тріщини або відокремлення покриття від поверхні, значні

та нерівномірні зміни кольору полімерного покриття лицьового боку Продукції та становить сім (7) років.

Гарантія поширюється на наскрізну корозію Продукції таким чином, що корозія не створить отвори на первісній поверхні

Продукції.

Гарантійний строк від наскрізної корозії становить: десять (10) років для Продукції з покриттями Polyester та Polyester Matt.

Перебіг гарантійного строку починається від дати здійснення поставки відповідної Продукці

 

Раз уж начали обсуждать то, что написано в гарантии на рантех от руукки, то интересно как понять пункт гарантии 13 в части Действия гарантии не распространяеется на:

 

".. 13. Зовнішній вигляд продукції, будь-які зміни кольору, геометрії тощо"..

 

Т.е. если даже выгорит краска и вы что-то начнете предъявлять руукки сошлются на этот пункт и все - ничего не докажешь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
На кровлю Лучше матовое покрытие толщиной от 0,45мм. .

 

А можно поинтересоваться мотивацией такого выражения? Чем, по Вашему мнению, матовое покрытие лучше глянцевого. Естественно подразумеваем одни класс - полиестер глянец/полиестер мат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запылится все одинаково и дождями не смоется.

Вопрос-подколка: если приварить кусок цинка весом 1кг к стальному листу 5х1м, то это будет считаться за 200г на квадрат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запылится все одинаково и дождями не смоется.

Вопрос-подколка: если приварить кусок цинка весом 1кг к стальному листу 5х1м, то это будет считаться за 200г на квадрат?

 

Сложно будет приварить, но!!! Вы удивитесь, такой вариант действительно может продлить срок службы листа, причем значительно, примерно такой принцип используют на подводных лодках. Так что, с некоторой долей юмора, можно считать ответ утвердительным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не рассматривается материал алюмоцинк?

На взгляд явно качественней выглядит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металочерепиця, як впринципі і інші матеріали - це трошки лотерея

Я часто продавав, інколи монтував, працював з різними поставщиками, виробниками і тд і тп

 

Що таке металочерепиця/профнастил: це продукт виготовлений на прокатному станку Українського виробника (арсенал, тпк, прушинські...) з металу (вже фарбованого, цинкованого і тд і тп) іноземного виробництва (інколи Українського)

 

Тому якість продукту рекомендую розбивати на якість металу та покраски і на якість прокату.

 

1. Метал - то нажаль фортуна. Звісно якщо брати метал дорогий, тапу арселор, донг бу..., то вірогідність лажи менша. Розповідаю зі своєї практики. Донг бу - 99% супер. Маю один випадок коли фарба облізла - цинк лишився. Тяганина з арсеналом, результат поки що нульовий. Однозначно брак виробника металу. Брали МИП (Україна, раніше випускався чи то на окупованій території, точно не скажу), як дешевий варіант. На диво він вийвився надзвичайно прекрасної як на мене якості - сам цього не очікував. Частенько брали арселор, як правило в 0,5 товщині. Зауважень немаю. Словенія також випускає досить якісний метал. Тепер про дива. Арсенал шепнув мені на вушко, що тих металів донг бу що були раніше вже немає. Вони пішли на здешевшення і замовляють в донг бу чи то без цинку чи то майже без цинку. Тобто донг бу 5-8 років тому і той що вони парять зараз - це два принципово різні по якості матеріали. Тепер інша новина. Один з київських прокатчиків металу (вмисно не називатиму) шепче на вушко і бере собі китайський метал. Китай випускає різну продукцію, як гівно так і бомбезну. От вони зараз по смачній ціні возять начебто бомбезний метал мейд ін чайна. Щоб довести інфу про якість, власник вкрив цим металом власний будинок.

 

2. Тепер про прокатку. Візьмемо арсенал - прокатка якісна через раз. Як попав на новий або щойно налаштований станок, то гуд, а ні так ні. Часто працюю з двома маловідомими прокатчиками, в них якість прокату на висоті, від частини це пов"язано з меншим обертом, тому вони слідять за станами. Сталекс завжди давав мені продукцію якісної прокатки. Руукі брав лише раз - було все добре.

 

Ну от так якось - нажаль гарантій що заплативши багато ви отримаєте бомбу ніхто не дасть, можна й на бімбу нарватися. І не завжди винен прокатчик, часто лажа й виробник...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арсенал шепнув мені на вушко, що тих металів донг бу що були раніше вже немає.

Потому, что утратил эксклюзив на этот металл, поэтому и шепчет на лево и на право, а металл как был 8-10 лет назад, такой и сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что утратил эксклюзив на этот металл, поэтому и шепчет на лево и на право, а металл как был 8-10 лет назад, такой и сейчас.

 

нe згодeн

я вам можу підтвeрдити

маю огризки восьмирічного донг бу 0.5 які валяються на вулиці під ногами і маю минулорічний донг бу. минулорічний скородував по різаних торцях так само а то й сильнішe за восьмирічний.

щe проводжу досліди з полімeр пісчаною, скоро викину фотки. розчарувала вона мeнe повністю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нe згодeн

я вам можу підтвeрдити

маю огризки восьмирічного донг бу 0.5 які валяються на вулиці під ногами і маю минулорічний донг бу. минулорічний скородував по різаних торцях так само а то й сильнішe за восьмирічний.

 

Раніше завозили ДБ тільки алюмооцинкованний, а зараз і з алюмоцинком є і просто з цинком. Більше того, і з АлЦ був з "грішком", але в загальній масі якісний металл.

Що до корозії, то металл і повинен так вести. Також цей процес залежить яким способом порізали метал і тд.

Я взагалі до того, що "кожний кулик хвалить своє болото". І це стосується кожного виробника. До речи 10 років тому донг не завозився 0,5мм.

 

 

щe проводжу досліди з полімeр пісчаною, скоро викину фотки. розчарувала вона мeнe повністю.

І не тільки Вас. В Україні звернулись всі виробництва (про які я знаю) з ППЧ у зв'язку багатьох рекламацій на цей матеріал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раніше завозили ДБ тільки алюмооцинкованний, а зараз і з алюмоцинком є і просто з цинком. Більше того, і з АлЦ був з "грішком", але в загальній масі якісний металл.

Що до корозії, то металл і повинен так вести. Також цей процес залежить яким способом порізали метал і тд.

Я взагалі до того, що "кожний кулик хвалить своє болото". І це стосується кожного виробника. До речи 10 років тому донг не завозився 0,5мм.

 

 

 

І не тільки Вас. В Україні звернулись всі виробництва (про які я знаю) з ППЧ у зв'язку багатьох рекламацій на цей матеріал.

 

 

ППЧ в мене кілька різних черепичок просто валяються на криші гаража, тобто імітують свою реальну роботу і поведінку на сонці, вітрі, дощу...

Колір підвигорів

Поросла заленню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно будет приварить, но!!! Вы удивитесь, такой вариант действительно может продлить срок службы листа, причем значительно, примерно такой принцип используют на подводных лодках. Так что, с некоторой долей юмора, можно считать ответ утвердительным.

Вы удивитесь, но протекторная защита и на обычных судах применяется. Используется цинк или алюминий. Можно даже простой балластный металлолом применить в качестве защиты. И есть даже формулы расчета, которые учитывают массу и размер протектора, и выдают защищаемую площадь.

Я подводил к тому, что еще важна равномерность толщины цинка на стальном листе.

Еще раз. Никто, никогда не даст вам 10-ти летнюю гарантию на окрашенную бляху, в которой будет все: нет коррозии, нет выцветания, нет черта лысого.

И потом, профилировщик дает свою гарантию на основании технических данных производителя плоского листа. Перестаньте наконец-то жить в своем манямирке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Продолжаются муки выбора металла.

 

ArcelorMittal (Німеччина) содержание цинка как и в Польской 225 или все же 275? Сильно ли страдает геометрия если производить на старых станках(начитался тут на форуме)? Будет ли держаться покрытие, не выгорит ли7

 

Ssab - предложили по 232 грн, говорят аналог руукки, из того же металла, только катается на заводах, которые закупают материал на биржах.. Гарантия 50 лет как на топовом Рукковском металле. Так ли это?

 

Руукки - все хорошо, но дороговато и с листовым металлом металлом проблемы(для капельников и т.д.).

 

Что выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Продолжаются муки выбора металла.

 

ArcelorMittal (Німеччина) содержание цинка как и в Польской 225 или все же 275? Сильно ли страдает геометрия если производить на старых станках(начитался тут на форуме)? Будет ли держаться покрытие, не выгорит ли7

 

Ssab - предложили по 232 грн, говорят аналог руукки, из того же металла, только катается на заводах, которые закупают материал на биржах.. Гарантия 50 лет как на топовом Рукковском металле. Так ли это?

 

Руукки - все хорошо, но дороговато и с листовым металлом металлом проблемы(для капельников и т.д.).

 

Что выбрать?

 

Не могу понять почему ты задаешь подобные вопросы на интернет форуме. Это тебе продавец должен показать гарантийный талон и сертификат на металл. А слова ничего не значят. Тулить могут что угодно.

Во вторых, арселор миталл никогда не был немецким брендом. Завод с которого частично поставляют металл арселор митаал находится не в Бремене, а в городке Eisenhüttenstadt, восточная Германия, граница с Польшей. Хочешь себя обезопасить и чтобы не кинули? Заключай договор на поставку, оплачивай счет, принимай металл. Потом его проверяй. На количество цинка могут проверить выезные лаборатории. Их точность не велика, но других вариантов нет. Толщину стали можно и самому проверить, содрав верхний слой краски и грунт.

В третьих ссаб что предложили? Смотря какое покрытие, как по мне, цена космос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ssab - предложили по 232 грн, говорят аналог руукки, из того же металла, только катается на заводах, которые закупают материал на биржах.. Гарантия 50 лет как на топовом Рукковском металле. Так ли это?

Строил из этого материала, могу предоставить еще лучше цены на него, хороший материал. По поводу гарантии, все бред, ну кто вообще гарантию может дать на 50 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В третьих ссаб что предложили? Смотря какое покрытие, как по мне, цена космос.

 

Ссаб Пулал мат. 232 грн

Арцелор Германия волна Премиум, как я понял по каталогу с завода Тайл 208 грн

premiumpl.jpg

premium1.jpg

 

Кстати, как этот завод, нормальная формовка? Крыть буду сам, первый опыт, главное чтоб геометрия не подвела и замки между листами нормально стали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссаб Пулал мат. 232 грн

Арцелор Германия волна Премиум, как я понял по каталогу с завода Тайл 208 грн

premiumpl.jpg

premium1.jpg

 

Кстати, как этот завод, нормальная формовка? Крыть буду сам, первый опыт, главное чтоб геометрия не подвела и замки между листами нормально стали

 

Я бы по таким ценам не покупал.

Нормальные будут щамки не ^Тайле^, как-никак самый дорогой завод.

Если крыть будешь сам и первый опыт, бери китай и не парся. Все равно потом будешь все переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы по таким ценам не покупал.

Нормальные будут щамки не ^Тайле^, как-никак самый дорогой завод.

Если крыть будешь сам и первый опыт, бери китай и не парся. Все равно потом будешь все переделывать.

 

Ви так сказали, наче якщо чоловік ніколи не крив, то в нього руки з жопи.

Нікого не слухайте, купуйте якісне. Товщина 0,5мм. Крийте самі, старайтеся, у Вас все вийде. Я першу кришу коли робив, зробив в рази якісніш за людей у яких це діло на потокі. І стропила підрізав чітко, і метал не зачмирив поки вкрив, і все прибив і прикрутив. А про якісно виконаний по наукі обвід димаря я взагалі мовчу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви так сказали, наче якщо чоловік ніколи не крив, то в нього руки з жопи.

Нікого не слухайте, купуйте якісне. Товщина 0,5мм. Крийте самі, старайтеся, у Вас все вийде. Я першу кришу коли робив, зробив в рази якісніш за людей у яких це діло на потокі. І стропила підрізав чітко, і метал не зачмирив поки вкрив, і все прибив і прикрутив. А про якісно виконаний по наукі обвід димаря я взагалі мовчу.

 

Руки из жопы могут быть даже у монтажников из стажем. А про первый опыт вовсе молчу. Насмотрелся я уже на это якисно за столько лет. Уложить металл и смонтировать крышу разные вещи. Поэтому качество монтажа не менее важно самого товара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уложить металл и смонтировать крышу разные вещи

Ага, поэтому уже 3й месяц занимаюсь подготовкой:

1. Подрезал стропила старой крыши

20170911_183005.thumb.jpg.7a10c047a1a42eadd65155cbd4706b8f.jpg

2. Залил армопос по периметру 250х250

20170921_220021.thumb.jpg.4c848f4adee7f5ebb4e4c867101d4c45.jpg

20170930_153840.thumb.jpg.a24eb407a29314659903fafc12033554.jpg

20171008_152534.thumb.jpg.49fa9771c436a903412f78718eb14f7b.jpg

3. Срастил стропила шпильки 12+ПВА+гвозди

20171015_143029.thumb.jpg.77bf0fac1d30907e31685ed8a833c480.jpg

20171015_150817.thumb.jpg.e746fbedcab2e5a843debc8fc5fad441.jpg

4. Уложил мауэрлат, выставил страпила, неровности убрал электрорубанком

20171017_151828.thumb.jpg.85335d2923c64cc257c5e4f81f9bd31d.jpg

20171023_165658.thumb.jpg.32011bb1165916b54d76653f8bf34bf0.jpg

20171023_165705.thumb.jpg.df78e2cbc67bbe53ba3250e297cd7332.jpg

20171030_100640.thumb.jpg.d893dd4b86313bba8b7401b78316233e.jpg

5. Подрезал страпила, прибил лобовую доску, прикрутил капельник.

Завтра буду укладывать мембрану Delta N, приклеивать к капельнику и между собой двухсторонним скотчем Delta duo tape. На контробрешетку буду клеить уплотнитель(Дельта и Юта дорогие, купил шумку для авто, нарезал, экономия 300%).

 

По теме - планки погнул из Арцелор Германия, из этого металла скорей всего и буду делать кровлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...