Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утепление квартиры снутри. Только ради плесени.

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Я Вам уже написала, что сделали такое, через пол-года плесень прошла через пенопласт и вокруг его. Теперь все опять в плесени поверх пенопласта :lol::lol::lol:

 

вот прямо не на стыке, а по центре или рядом прошла экструдированный???

 

Добавлено через 1 час 28 минут

А пост № 9 вас не устраивает? И ролик специалиста не убедил?

Против пенопласта внутри выступают псевдоэкологи, при этом живя в дсп, линолеуме и прочем гмо. При этом существуют дома из несъемной опалубки, в которых живут и размножаются такие же люди. И вбросы типа все равно будет плохо ничем не подтверждаются, кроме самоуверенности в своих знаниях или некачественно сделаной работой.

 

еще спец тот не сказал, что лучше оставить зазор в пару мм между эппс или в притирочку клеить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще спец тот не сказал, что лучше оставить зазор в пару мм между эппс или в притирочку клеить?

 

Спец сказал что нужно мах герметично приклеить. Как между собой так и сбоку-снизу-сверху.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще спец тот не сказал, что лучше оставить зазор в пару мм между эппс или в притирочку клеить?

 

Спец сказал что нужно мах герметично приклеить. Как между собой так и сбоку-снизу-сверху.

 

:beer: ну тогда жидким клеем, гребенка и вперед... клей пена точно не прокатит. вздует немного все равно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я хотел бы, что бы написал кто то .... тогда, я смогу убедить даму и возьму ответственность...

 

скажите, что написали. или дама начнет проверять форум?))

 

тот, кто реально сталкивался с плесенью на практике, прекрасно знает, что нужно решить проблему источника ее появления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот, кто реально сталкивался с плесенью на практике, прекрасно знает, что нужно решить проблему источника ее появления.

 

:good::good::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Midom, я тоже живу с одной наружной стеной.

И во всех мыслях, озвученных здесь я ближе к lug.

У Вас локальное охлаждение участка стены.

И причина тому - сквозняк. Холодный воздух легко проходит через плюшки кладочного раствора до слоя внутренней штукатурки. Дальше штукатурка остывает пятном такого диаметра, которой ему позволяет сделать теплый воздух в помещении.

У меня кирпичный дом из советского варианта поротерма, обложенный плиткой.

Я поменял все внутренние розетки в этой стене на наружные. Потому как из них реально ДУЛО (тушило спичку), когда ветер был со стороны этой стены.

Я ярый противник превращения моего города в разноцветный шанхай из домов , усеянных оштукатуренными пенопластовыми латками. Считаю это признаком убожества : "Ну и шо?!Каждый решает свою проблему."

Поэтому вдоль этой стены я установил теплый плинтус, который работает через термореле и аэрирует стену легким теплым потоком воздуха (когда скажет реле).

 

Чтобы я Вам предложил.

Снимите отделку в зоне влажного. До кирпича и проведите инспекцию.

Как вариант расшейте межкирпичные швы на глубину минимум 3-4 см и потом заполните их монтажной пеной.

Ну а потом отделка.

Можете психонуть, снять всю штукатурка и сделать себе такою стенку

www.longfabu.com/wp-content/uploads/2014/07/inspiring-ideas-entertaining-interior-exposed-brick-wall-design-interior-brick-walls-interior-brick-wall-interior-brick-walls-photo-gallery-interior-brick-wall-covering-interior-brick-wall-pictu.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, что написали. или дама начнет проверять форум?))

 

тот, кто реально сталкивался с плесенью на практике, прекрасно знает, что нужно решить проблему источника ее появления.

 

єто я знал еще 10 лет назад,когда поставлял в єпицентры огнебиозащиту. спасибо,что напомнили об источнике. меня интересует конкретно случай снутри и кто это делал, а не прописные истины. или вы хотите сделать себе просто 173 сообщение на форуме))?

 

Добавлено через 5 минут

Midom, я тоже живу с одной наружной стеной.

И во всех мыслях, озвученных здесь я ближе к lug.

У Вас локальное охлаждение участка стены.

И причина тому - сквозняк. Холодный воздух легко проходит через плюшки кладочного раствора до слоя внутренней штукатурки. Дальше штукатурка остывает пятном такого диаметра, которой ему позволяет сделать теплый воздух в помещении.

У меня кирпичный дом из советского варианта поротерма, обложенный плиткой.

Я поменял все внутренние розетки в этой стене на наружные. Потому как из них реально ДУЛО (тушило спичку), когда ветер был со стороны этой стены.

Я ярый противник превращения моего города в разноцветный шанхай из домов , усеянных оштукатуренными пенопластовыми латками. Считаю это признаком убожества : "Ну и шо?!Каждый решает свою проблему."

Поэтому вдоль этой стены я установил теплый плинтус, который работает через термореле и аэрирует стену легким теплым потоком воздуха (когда скажет реле).

 

Чтобы я Вам предложил.

Снимите отделку в зоне влажного. До кирпича и проведите инспекцию.

Как вариант расшейте межкирпичные швы на глубину минимум 3-4 см и потом заполните их монтажной пеной.

Ну а потом отделка.

Можете психонуть, снять всю штукатурка и сделать себе такою стенку

www.longfabu.com/wp-content/uploads/2014/07/inspiring-ideas-entertaining-interior-exposed-brick-wall-design-interior-brick-walls-interior-brick-wall-interior-brick-walls-photo-gallery-interior-brick-wall-covering-interior-brick-wall-pictu.jpg

:lol: да не выдержит дама такого несчастья))еще день два на кухне покантуется, а беспредела не выдержит))) пылить нельзя особо тоже.. только мой вариант самый лояльный. все таки мой мозг не может понять, как влага пройдет через такой плотный эппс:( а не останется в начале стены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все таки мой мозг не может понять, как влага пройдет через такой плотный эппс:( а не останется в начале стены...

 

Останется в начале стены.

В холодной зоне.

Более того, если температура в этой холодной зон будет выше нуля и конденсат останется водой, то его лихо впитает Ваша кирпичная стена и распределит её по своему массивному пористому телу.

В условиях воздух-воздух никто не мерил водополгощение ("как влага пройдет через такой плотный эппс") ЭППС. Такого метода испытаний даже нет.

А то, что кто-то что-то видел... тут мне коментировать сложно.

Я в одной ветке писал, что у нас в офисе неутепленный жб потолок утеплили снизу минватой. Снизу. То есть по всему во время прошлой зимы нас должен был затопить конденсат. Не затопил. Сухо.

 

На первом фото мой вариант утепления (а-ля отражалка).

На втором в двух комнатах, где нам успели утеплить ватой.

Я их потом остановил (не по теории делаете !!!!!).

В эту зиму опять буду наблюдать.

IMG_20161021_172221426.thumb.jpg.5ed0f8c6b94654b2c17c22c1d14fa8f0.jpg

1440358892_IMG_20161021_172457338(2).thumb.jpg.e1b09d56c4d099469e3113af8d075d9d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу свой опыт борьбы с плесенью. Утеплял квартиру изнутри 3 см ЭППС.

Наверное немного стало меньше, но совсем немного. Это я себя так успокаивал...:D Если честно то ничего оно не дало.

Утеплил стенку в подьезде 3см ЭППС. Стало лучше. Ж-)

 

Но реально в борьбе с плесенью помогло наружное утепление 10см ПСБ-25.

После этого в квартире постоянно "Ташкент", батареи завешены покрывалами, что бы не держать окна открытыми.

ЗЫ. В это время соседи мерзнут и обсуждают как подклеить отслоившиеся обои, и каким купоросом мазать стены перед этим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В это время соседи мерзнут и обсуждают как подклеить отслоившиеся обои, и каким купоросом мазать стены перед этим

5 баллов!:good:

Я ярый противник превращения моего города в разноцветный шанхай из домов , усеянных оштукатуренными пенопластовыми латками. Считаю это признаком убожества : "Ну и шо?!Каждый решает свою проблему

Извините меня -но это чуш придумана убогими, зажавшими 1000грн на наружное утепление:o

Так же само, как утеплить фасад- чисто по контуру своей квартиры, а потом ждать грибка от соседей, чем завести ппс на метр в стороны!Вот-это убожество!

Ваш вариант вообще за гранью моего понимания, как можно нагородить фольгу с теплыми плинтусами, если за теже деньги, можно сделать как надо?

П.с. чтобы не жить в шанхае, постройте свой дом, и тогда не будет возмущать разноцветный фасад, обоссаный подьезд, и не работающий лифт/лампочка! “каждый решает свои проблемы”(с)

Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу свой опыт борьбы с плесенью. Утеплял квартиру изнутри 3 см ЭППС.

Наверное немного стало меньше, но совсем немного. Это я себя так успокаивал...:D Если честно то ничего оно не дало.

Утеплил стенку в подьезде 3см ЭППС. Стало лучше. Ж-)

 

Но реально в борьбе с плесенью помогло наружное утепление 10см ПСБ-25.

После этого в квартире постоянно "Ташкент", батареи завешены покрывалами, что бы не держать окна открытыми.

ЗЫ. В это время соседи мерзнут и обсуждают как подклеить отслоившиеся обои, и каким купоросом мазать стены перед этим.

 

а летом прохладней намного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините меня -но это чуш придумана убогими, зажавшими 1000грн на наружное утепление:o

Так же само, как утеплить фасад- чисто по контуру своей квартиры, а потом ждать грибка от соседей, чем завести ппс на метр в стороны!Вот-это убожество!

Ваш вариант вообще за гранью моего понимания, как можно нагородить фольгу с теплыми плинтусами, если за теже деньги, можно сделать как надо?

П.с. чтобы не жить в шанхае, постройте свой дом, и тогда не будет возмущать разноцветный фасад, обоссаный подьезд, и не работающий лифт/лампочка! “каждый решает свои проблемы”(с)

 

1. Я не против наружного утепления многоквартирных домов. Но если дом утеплен весь и его экстерьер согласован с архитектурной службой города.

2. Я урбанист и не люблю избушки. Для меня важен вид из окна минимум на 30 км.

3. У нас в доме горят все лампочки (энергасберегающие). И их никто не тырит. Если лифт ломается, то его чинят в течение дня. Если кто-то застрял, то 10 минут. В подъездах никто не "ссыт". Это легко организовать. А вот разноцветные фасады приходится наблюдать с моего высокого этажа.

4. Вы невнимательно читаете то, что я пишу. Поэтому лучше не реагируйте. "Фольгой" (как Вы это называете) у нас утеплены потолки в арендуемом офисе. А электроплинтус у меня дома. Крайне удобная вещица.

5. Я рад, что Ваша трибуна находится в г. Днепр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про плинтус согласен, но я имел ввиду что за его стоимость вы могли сделать нормально.

По фасадам согласился бы при общих правилах игры, а ваш фасад ни но что ни повлияет.

Не совсем понял по пункту 5 переведи?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял по пункту 5 переведи?)

 

дословный перевод:мы рады, что вы орете издалека:lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про плинтус согласен, но я имел ввиду что за его стоимость вы могли сделать нормально.

По фасадам согласился бы при общих правилах игры, а ваш фасад ни но что ни повлияет.

Не совсем понял по пункту 5 переведи?)

 

Когда-то Ваш земляк с форума alyak еще во времена первого кризиса (2009) высказал очень здоровую мысль.

Он говорил о государственной программе тотального утепления жилого фонда. Это бы сработало как строительство дорог в США во времена великой депрессии.

1. Даем работу нашим производителям ППС (пенопласт). Гривна.

2. Даем работу нашим производителям ССС (сухих строительных смесей)и фасадных красок. Гривна.

3. Даем работу (особо важно для безработицы) нашим фасадчикам. Гривна.

4. Даем меньше работы русским газовикам. Не гривна.

 

п5. - на одного сторонника "ямочного" утепления фасадов в Киеве меньше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль более чем здравая, но реальность такова что приходится выбирать из двух зол хоть это ямочный ремонт фасадов хоть дорог (( Я просто выбираю "лучше плохо ехать - чем хорошо идти"

P/S/ Все ваши пункты актуальны также и для ямочного ремонта, так почему бы нет?

Тут эстетика уходит уже на второй план, такой уж у нас наследие от совка((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а летом прохладней намного?

 

Да! Совсем забыл об этом. Дом панелька и утеплялась как раз юго восточная сторона. Раньше к средине лета панель нагревалась очень сильно. Ночью очень напрагала горячая стена. Сейчас этого нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Совсем забыл об этом. Дом панелька и утеплялась как раз юго восточная сторона. Раньше к средине лета панель нагревалась очень сильно. Ночью очень напрагала горячая стена. Сейчас этого нет.

 

да, спасибо. у ас тоже пакистан летом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«У себя на неотапливаемой лоджии (наружная стенка ½ кирпича, торцевые, пол и потолок) закрепил в один слой плотный рубероид (по типу гидроизола, названия не помню), все стыки, и края к стенам проклеил битумной мастикой. Потом по рубероиду, на стены и потолок, - сухие деревянные рейки, а между них плотные базальтовые 3см плиты. Поверх – пленка (стыки – скотчем), влагостойкий г/к, флизелиновые обои, покраска.

На пол по рубероиду – 5см пенопласт, стяжка…» (с)

Это была копия «типового» утепления лоджий со средины 90-х, только 5см пенопласт на стены и потолок я поменял на 3см базальтовую вату. Лишь добавлю, что дюбельные шпильки на рейках утопил на 1см и запенил, т.к. раньше видел промерзания через ГК в местах дюбелей.

Другой пример. Несколько лет назад, при ремонтных работах, производилось утепление и тоже лоджии. Перед монтажом ВГКЛ на стены и потолок поклеили 5см пенопластом. Что «забыли»? В итоге, при первых заморозках на полу по плитке, со стороны улицы, начал проявляться конденсат и влагой распространятся по поверхности стен, превращаясь в плесень...

Те, кто говорит, что нельзя утеплять с внутренней стороны, это будет более справедливо, чем убедить заочно в обратном, не зная конструкции стен и не обследовав проблемное место в комплексе со всеми составляющими от косвенных факторов, влияющих на проблему, включая и назначение помещения.

В другой теме прозвучало использование фольги в сочетании с утеплителем (...). Если при расчетах учесть и исключить обратный эффект в летнее время, то почему бы и нет.

Более продуктивной работа утеплителя и комфорта, по моему убеждению, будет при облицовке утеплителя полнотелым кирпичом.

Производить внутреннее утепление можно в случае, когда «сам себе дизайнер, что хочу, то и ворочу» или по опыту-знаниям «советчика» и под его личную ответственность, а мой пример утепления не есть образцом для подражания и компетентным советом не является, т.к. т/технического образования нет.

Хочу обратится к теплотехникам. Исходя из текста, мне не понятна роль рубероида, к примеру – ЭПП (не рек.). Он положительно себя зарекомендовал еще и на холодных вентшахтах в с/узлах перед облицовкой к/плиткой. Может и ТС будет в пользу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, чет я торзить стал))) а чего бі к примеру, не взять газоблок 10-15 и внутри не заложить эту долбанную стену?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего бі к примеру, не взять газоблок 10-15

Потому, что это ещё хуже, чем пенопласт : газоблок более холодный, более паропроницаемый, лучше впитывает влагу, и вкуснее для плесени

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газоблок 10-15 и внутри не заложить эту долбанную стену?:)

Газоблок паропроницаем. Изнутри тока ЭППС с проклейкой швов мет. скотчем. Главное не пустить пар к холодной стене. Не будет пара - не будет чему конденсироваться - нет грибка/плесени.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...