Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2014 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

С Новым Годом!!!

 

В продолжение темы предыдущего года, и с наилучшими пожеланиями как подрядчикам так и заказчикам, открываю тему о расценках 2014 года. Дискуссии по по поводу ценообразования прошедшего 2013 года можно смотреть ЗДЕСЬ.

 

Всем хороших заказчиков и подрядчиков!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думается ценовая политика останется на уровне 2013 года.

Так она ещё с 2008го не намного поменялась.:DПо крайней мере в малярно- отделочных работах-так точно.Те,у кого своих клиентов хватает-повысили на 5-10грн расценки,а так навалом работяг,пашущих по ценам 2007-08г.и ещё ниже даже скидывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так она ещё с 2008го не намного поменялась.По крайней мере в малярно- отделочных работах-так точно.Те,у кого своих клиентов хватает-повысили на 5-10грн расценки,а так навалом работяг,пашущих по ценам 2007-08г.и ещё ниже даже скидывают.

Если в АВК поднимут среднюю зарплату с 3400 грн/месяц по отрасли и отрасль выйдет из стогнации, то и остальные расценки могут пойти вверх. А пока всё на старых позициях. Будет не хватка в квалиф. рабочей силе, то и зарплаты пойдут вверх, а пока не квалифицированные из периферии (там работы нету) будут перебивать своим "голодом" цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где можно посмотреть расценки за услуги по прокладке, пайке, подсоединения труб отопления; установке и подключения радиаторов. Также интересует установка и обвязка тт-котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, сориентироваться с необходимой суммой для продолжения строительства.

Необходимо установить два трапа в ванной (слив в пол) провести трубы сантехнические и все выложить плиткой - две ванные комнаты.

Два туалета - сантехника разводка и плитка

Положить на пол плитку - примерно 150кв.м.

Установить двери 9шт.

Шпатлевка под покраску-250кв.м.

Гипсокартон на потолок под покраску-100кв.м.

Сориентируйте, пожалуйста, в цене за 1кв. м работы, сколько получается в среднем для Днепропетровска. И может, подскажите - где в Днепропетровске выгодно покупать материалы для этих работ? Двери, плитка, смеси. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу подсказать по монтажу дверей, средняя цена по Киеву 300грн. блок, не думаю что цена в вашем городе будет отличаться, но это только стартовая цена+доп. работы, такие как монтаж расширителя, подрека дверей или наличника, порог... Думаю во всем другом такая же арифметика, вам могут сказать только средние или стартовые цены, так как везде есть нюансы!:beer:

 

Добавлено через 7 минут

Думается ценовая политика останется на уровне 2013 года.

а мне кажется цены должны подрасти, цена доллара потихоньку растет+ объемы будут небольшие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все выложить плиткой - две ванные комнаты.

 

Два туалета - сантехника разводка и плитка

Положить на пол плитку - примерно 150кв.м.

по Киеву от 60 грн и до .. . В среднем 100 - 120 грн. И это только за простую укладку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:sorry::crazy:

Сориентируйте, пожалуйста, в цене за 1кв. м работы

 

Бюджетненько :crazy: ремонт квартиры может "влезть" в 600грн/метр.

Стандартная классика с неплохим качеством в 2013 получалась 800-1200грн/м.кв. (у меня по крайней мере)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зорієнтуйте по вартості:

1. кладки газоблоку з розмірами 600х400х200, об’єм 80м3.

2. внутрішні стіни та вентканали з повнотілої цегли в половину цеглини об’єм 30м3.

3. дерев’яного перекриття або теріва(ще не виначився) площа 150 м2.

 

пс. будинок одноповерховий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, сколько может стоить перенос трубы канализации (на рисунках из левого угла в правое углубление), с последущим подключением ее (и других труб) в канализационную систему + заделка труба гипсокартоном?

З.Ы. 1-й рисунок - это вид трубы на первом этаже;

2-й рисунок - это вид трубы на втором этаже.

P9223865.JPG.c9ce91690f459be5450cd9bf0848becf.JPG

P9223868.JPG.743432f04be17abd2868324e7d4653c1.JPG

Змінено користувачем Viorel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне кажется цены должны подрасти, цена доллара потихоньку растет+ объемы будут небольшие

Доллар до одного места строителю!

А вот наличие Джамшутов которые демпингуют - это Да!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня!!!

А можно теперь и я спрошу про адекватность или наоборот цен, которые предложили нам на строительство с нуля??? К тому же прайс мне кажется далеко не полный, какие пункты попросить строителей предоставить в дополнение к этим? Чтоб потом не наступить на скрытые "гвозди". Спасибо всем заранее большое!!!

ИТАК:

Фундамент:

Опалубка:

- монтаж – 40 грн./м2

- демонтаж – 40 грн./м2

Обмостка – 80-100 грн./м.

Земляні роботи – 100-120 грн./куб.

Монтаж фундаментних блоків – 80 грн. за 1 шт.

Заливка фундаменту бетоном:

- з міксера – 250 грн./куб

- в ручну – 370 грн./куб

Армування фундаменту – 4500 грн./тон

Стяжка – 50 грн./м2

Армопояс – 120 грн./м.

Утеплення фундаменту у землі – 25 грн./м2

Ізоляція фундаменту – 30 грн./м2

Облаштування основи щебенем – 20 грн./м2

Засипка землі – 60 грн./куб.

Планірока землі – 10 грн./м2

Розробка бетону вручну – 120 грн./куб.

Кладка:

Керамоблок – 250 грн./куб.

Піноблок – 220 грн./куб.

Кладка перестінків :

- цегла – 70 грн./м2

- піноблок – 60 грн./м2

Чорнова кладка – 360 грн./куб.

Монтаж панелі перекриття – 100 грн./1шт.

Монтаж перемички – 50 грн./1шт.

Вентканали чорнова – 80 грн.м.

Кладка клінкеру – 200 грн./м2

Димар обліцовка – 6 грн/1шт.

Дах:

Металочерепиця – 150 грн./м2

Керамочерепиця – 200 грн./м2

Бітумна черепиця – 180 грн./м2

Підшива – 60-70 грн./м./п

Монтаж козирків димаря – 200 грн./1шт.

Монтаж V-люкс – 600 грн./1шт.

Водостоки – 50 грн./м./п

Монтаж паробарєру – 10 грн./м2

Монтаж розкладної драбини – 500 грн./1шт.

Утеплення Масандри:

- мінвата 100 – 15грн./м2

- мінвата 200 – 30 грн./м2

Фасад :

Утеплення фасаду:

– пінопласт – 70 грн./м2

– мінвата – 90 грн./м2

Утеплення откосів – 40 грн./м./п

Утеплення цоколя – 60 грн./м./п

Штукатурка цоколя – 60 грн./м./п

Короїд – 50 грн./м2

Баранік – 65 грн./м2

Штукатурно-облицювальні роботи:

Штукатурка маячна – 50 грн./м2

Штукатурка откосів – 50 грн./м/п.

Ґрунтовка основи – 5 грн./м2

Шпаклівка стін по сітці (3 рази) – 60 грн./м2

Шпаклівка під обої – 40 грн./м2

Шпаклівка откосів – 40 грн./м/п.

Шпаклівка потолка – 65 грн./м2

Покраска – 20 грн./м2

Покраска откосів – 20 грн./м/п.

Скрутка гіпсокартону:

– прямий потолок – 60 грн./м2

– опуск прямокутний – 60 грн./м|/п.

– опуск модельований – 90 грн./м/п.

Монтаж багету – 15 грн./м/п.

Поклейка обоїв – 25-40 грн./м2

Монтаж ламінату – 35 грн./м2

Монтаж плінтуса – 15 грн./м.

Монтаж плитки – 80-120 грн./м2

Монтаж плитки откоса – 70-100 грн./м.

Інше:

Розгрузка дерева – 100 грн./куб.

Розгрузка матеріалу – 100 грн./тон.

Пропитка дерева антисептиком – 100 грн./куб.

Вивіз мусору – 400 грн. машина.

Уборка території - ціна договірна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не фамильярничать коллеги...
Сори,мы не со зла!

 

Realmemenu_open.gif вполне Адекватные цены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном + - нормальные среднестатистические цены, но есть некоторые позиции, которые заставляют сильно задуматься (меня по крайней мере)

 

Типа

Розробка бетону вручну – 120 грн./куб.
когда уже есть

 

 

Заливка фундаменту бетоном:

 

- з міксера – 250 грн./куб

- в ручну – 370 грн./куб

 

Некоторые не указаны м/пог или м/кв.

Некоторые позиции требуют более детального описания входящих в него процесов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть некоторые позиции, которые заставляют сильно задуматься

 

Некоторые позиции требуют более детального описания входящих в него процесов.

 

Вот вот, и я так сижу вот и медитирую, а что же туда входит. Учитывая, что как чайник я не вижу всех этих позиций, не могли бы вы, пожалуйста, меня в них тыкнуть- какие пункты там всплывут в составе и какие ожидаемые цены на них могут быть нормальными??? Спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот, и я так сижу вот и медитирую, а что же туда входит.

может, лучше не сидеть, а попробовать просчитать? возьмите свой проект, посчитайте кубы и погонные метры (базовая математика), сведите в таблицу с расценками... и Вам сразу захочется договориться о круглой ограниченной сумме за общий этап работ типа "фундамент" или "коробка"...

чем больше свободы Вы оставите подрядчику для подсчета гонорара, тем креативнее он будет в итоге...особенно, что касается перевода кубов в погонные метры... и это Вам совсем может не понравиться

имхо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, лучше не сидеть, а попробовать просчитать? возьмите свой проект, посчитайте кубы и погонные метры (базовая математика), сведите в таблицу с расценками... и Вам сразу захочется договориться о круглой ограниченной сумме за общий этап работ ...имхо

 

Спасибо конечно за совет.... но о том и речь идет, что я не знаю еще всей технологии строительства, но вижу что прайс не полный, Но пока еще не вижу , что упущено. И как на этом данном этапе моего "строительного развития" (например - разработка бетона вручную, это что?и почему отдельно? ) расчитать и просчитать то, о чем вы говорите? Вот и сижу рою дальше форум и ищу поэтапный детальный порядок строительства фундамента (сейчас это и есть мои "медитации":D)Конечно это можно делать и стоя, но не комфортно:). А в этой теме дополнительно срправшиваю, в надежде ускорить процес самообразования:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как на этом данном этапе моего "строительного развития" (например - разработка бетона вручную, это что?и почему отдельно? ) расчитать и просчитать то, о чем вы говорите?

как делала я: выбирала позиции, которые я понимала, и задавала вопросы подрядчикам по позициям, описание которых я не понимала

можно, например, задать вопрос подрядчику "как вы планируете делать такой фундамент? из каких этапов будет все состоять?" Вам ведь еще и контролировать все предстоит... как Вы поймете, что они сделали гидроизоляцию, если не понимаете что это и зачем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у Вас есть проект, сделайте независимую смету, погрешность будет 10-15%, на форуме полно таких услуг, в среднем 200уе, и найдите себе недорогой технадзор(в среднем 500уе в месяц),будете спокойно спать в процессе строительства
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалубка:

- монтаж – 40 грн./м2

- демонтаж – 40 грн./м2

разводняк.....даже если это не кв.м. а погонные, как должно быть.....ну разве что демонтаж гарантирует вам вернуть читсые доски без дырочеку для дальнейшего использования..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устройсво кровли.(комплекс - устройство стропил, пленка,подшивка минватой и т.д. и т.п.)

Общая площадь 117 М2 180,00 грн за 1 м2

подшивка желобов 48 м.п. 50,00 грн за 1 м2

монтаж труб 40 м.п. 50,00 грн за 1 м2

сайдинг 44 м.п. 50,00грн за 1 м2

 

Интересует вопрос Ваше мнение цены по крыше. Как объяснил прораб в эту стоимость будет входить крыша под ключ с утеплением (внутреняя часть) и пирог под металочерепицу как полагаеться. Пароизоляция обрешетка контробрешетка. Материал металочерепица.

Подскажите мнение знающих крышников насколько цены конкуретные. Бригада провереная работают качественно. Крыша простая двухскатная. Сейчас утверждаю смету на дальнейшие работы.Просто смущает Получил стоимость материалов на крышу и стоимость работ составляет теперь 50% на 50%. Материал-работа. Это нормально для кровельных работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идеальное соотношение 60/40, но возможно у Вас "среднеценовые" материалы, цены на работы отличные, а если бригада проверенная, то нечего и думать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разводняк.....даже если это не кв.м. а погонные, как должно быть.....ну разве что демонтаж гарантирует вам вернуть читсые доски ..

 

Спасибо. А как должно быть? демонтаж дешевле или вообще без оплаты? Сколько в среднем по больнице:) стОит монтаж и демонтаж опалубки вместе взятые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...