Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купольный дом в центре Киева

Ovod

Рекомендовані повідомлення

Перенес в более профильную ветку. Ветка "Как мы строимся" создана для презентации своего частного строительства.

IesuiT

 

Вечерами, в свободное от офисной работы время мы построили тестовый купол дома площадью 50 кв.метров. Сборка купола "директорской" бригадой из 3 человек заняла не более 7 часов…

 

Построенный купол - основа для серийного дома всесезонного проживания. В дальнейшем покажем вам варианты утепления, установки окон, двери, обшивку и укрытие крыши.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА КУПОЛЬНЫХ ДОМОВ

 

1. Предельно низкая стоимость реализации:

a. В сравнении с привычными каркасными домами, купольный дом требует на 50% меньше строительных материалов – потому что у него несущие стены совмещены с крышей.

b. Купольный дом строится в течение 1-2 месяцев, что еще больше удешевляет проект.

c. Купольный дом можно без проблем строить даже зимой! – В отличие от «прямоугольного» дома, нам нет необходимости ставить на лютом морозе, в снегопад стены – мы сразу и быстро монтируем крышу и приступаем к внутренним работам.

2. Радикальное снижение затрат на эксплуатацию – купольный дом требует для своего обогрева на 20% меньше энергии, чем другой хороший каркасный дом, при прочих равных условиях – один и тот же утеплитель, одинаковая толщина бруса, и т.д. Объясняется это тем, что при равном внутреннем объеме, площадь сферы – минимально возможная, а, значит, меньше тепла уходит через стены/крышу дома.

3. Экологичность – высокие потолки, а у купола диаметром 8 метров, потолок высотой 4 метра, делают проживание в таком доме очень комфортным. Кроме того, высокие потолки в сочетании с малой площадью поверхности позволяют даже в жару обходиться в таком доме без кондиционера.

4. Непревзойденная надежность конструкции – куполу не страшны ураганные ветры, смерчи и цунами, что доказано практикой многолетней эксплуатации сотен тысяч таких домов в США и Канаде.

 

Узнать больше про купольные дома можно здесь - forum.gravicappa.com.ua/index.php?showtopic=22

 

Увидеть купол воочию можно по адресу: ул. Ильи Эренбурга, 3А

91677766_080909029.jpg.c7920eeafd8c6ff86c2336667d462858.jpg

1881641647_080909034.jpg.207070db6d1166959d0111e1ff7dc30c.jpg

428197984_080909048.jpg.ba536e1c36400582116cffb828222196.jpg

IMG_0077.jpg.2f350bacab5a7b1daecb5b073c0dd057.jpg

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось найти желающих жить в юрт..., эээ, в купольном доме :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось найти желающих жить в юрт..., эээ, в купольном доме :-)

 

Желающих - много. Правда, не в нашей местности. Пока что. "У нас на районе" привыкли к квадратному... К слову, про юрты и вигвамы - их потому и строят в отдаленных, холодных и продуваемых ветрами районах, что тепло берегут, ураганов не боятся, возводятся "на раз, два, три"...

 

И - смотрятся отлично (см. фото)

11dc993c9c0a.jpg.df8279c416f0411ef3ba3090f5397700.jpg

side1_large.thumb.jpg.dde4e3b248c695bff428979cc2be5713.jpg

111901.jpg.4aa9ce6623b7c1e2e1352e7e41072e58.jpg

kitchen01.jpg.1d8ed34b98b764c4d0676a2e97e5ab3f.jpg

livingroom03.jpg.a7d7a6a714a7154651d4b666c53dc8b7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мое мнение - это бред, особенно последняя фотка,где окна почти не видны...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мое мнение - это бред, особенно последняя фотка,где окна почти не видны...

 

На вкус и цвет - товарищей нет... Как человек захотел - так и устроил себе окна.

 

Что Вам (лично Вам) мешает поставить окна на привычном Вам уровне, в потолке?.. - Конструктив купольного дома позволяет делать это где угодно... - Здесь нет ни углов, ни других ограничений...

 

Хотите - делайте окна на север, хотите - на юго-запад... - Где хотите, и сколько хотите... - Можно остеклить весь купол.

 

Смотрите еще фото.

371480346_3939c63d9d_b.thumb.jpg.1b951d54bedd88cf9ca16985b08b2c28.jpg

2123340005_9ba2863ae2_b.thumb.jpg.2d2aa09fc23b948539174483be4b529a.jpg

gd3bo_model_20ft_d7.jpg.cfdd082cd0ab0a7978db66342312f04c.jpg

GD4_p1.jpg.b44152fdb573beca57b35d7bb52ed524.jpg

GD_4_windows.jpg.5cf04e7dbeca8ddfa5805566bdc122ff.jpg

c1b131d71b2e.jpg.200eafb0e03ab709f77276fac3e53e17.jpg

interior_windows.jpg.5d401b07bcbb003d11cdcedc170ffeb3.jpg

panels_2.jpg.b232b6a711ba30964dcbfdc31b1f10ec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все равно - вы меня не убедите - вид внутри мрачноват, но действительно - на вкус и цвет товарищей нет - пусть и вашей идее найдутся последователи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все равно - вы меня не убедите - вид внутри мрачноват...

 

Это от погоды зависит... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы крепления взяли? Хочу попробывать сделать купольную баню на столбчатом фундаменте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круглый каркасник - дача, кемпинг, кабачек, магазин. Если стены сделать кирпичные на 2 метра, а остальное - купол как мансарда, то можно строить. Оригинально, необычно. В черте города или поселке будет резко выделяться. Место таким формам в лесу, на берегу реки, что бы рядом других домов не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы крепления взяли? Хочу попробывать сделать купольную баню на столбчатом фундаменте.

 

ВСЕ детали купольного дома, весь конструктив - рассчитаны и произведены компанией Гравицаппа.

 

Мы не продаем отдельные элементы... Но Вашу баню можем построить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круглый каркасник - дача, кемпинг, кабачек, магазин. Если стены сделать кирпичные на 2 метра, а остальное - купол как мансарда, то можно строить. Оригинально, необычно. В черте города или поселке будет резко выделяться. Место таким формам в лесу, на берегу реки, что бы рядом других домов не было.

 

Стены кирпичные высотой 2 метра?.. - Можно, конечно... Но - зачем?.. - Весь смысл купольного дома теряется. Купольный дом это - отсутствие прямых стен (за редким исключением) - отсюда большая жесткость конструкции, меньшая "выдуваемость" тепла, впечатляющий дизайн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕ детали купольного дома, весь конструктив - рассчитаны и произведены компанией Гравицаппа.

 

Мы не продаем отдельные элементы... Но Вашу баню можем построить.

 

Бизнес по украински в самом его апогее. Рассчитаны и произведены - это конечно, вне всяких сомнений, делает вам честь. Но назовите хотя бы одну причину для того, что бы я переплачивал вам деньги, а не собрал каркас за семь часов самостоятельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы крепления взяли? Хочу попробывать сделать купольную баню на столбчатом фундаменте.

 

Как раз для бани не самый лучший выбор строения.

Тяжелей будет утеплить, самая высокая температура конденсируется в верхней точке - нужно будет делать потолок, чтоб не греть просто воздух. То же самое с нижней частью стен. Парилку наоборот стараются сделать компактней, чтоб не тратить энергию на обогрев ненужного пространства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бизнес по украински в самом его апогее. Рассчитаны и произведены - это конечно, вне всяких сомнений, делает вам честь. Но назовите хотя бы одну причину для того, что бы я переплачивал вам деньги, а не собрал каркас за семь часов самостоятельно?

 

Соберите. Самостоятельно. За семь часов. - Пожалуйста!

 

Но этим семи часам предшествовал год изучения проблемы, инженерные расчеты, конструктивные решения, изготовление оснастки, технологические решения сборки, испытания... - Вы хотите получить всё это бесплатно?.. И Вы считаете такой подход справедливым?..

 

Ferrari разгонятся до 100 км/ч за неполных 7 секунд. - Плёвое дело!.. Но попробуйте также быстро пробежать. Или - постройте свой болид.

 

Мы не собираемся наживаться на украинцах. Идея постройки купольного дома и развития отдельного направления бизнеса на этой технологии возникли не от хорошей жизни. У нас - акционеров компании Gravicappa - те же извечные жилищные трудности, которые никак не решаются. Поэтому и появилось желание сделать "идеальное" жилье - быстровозводимое, теплое, надежное, очень доступное и - красивое...

 

Сегодня комплект для сборки купольного дома - один только каркас! - Вы не купите в Украине у другого производителя дешевле 7,5 тыс. у.е. Мы же предлагаем готовый дом с фундаментом, с закрытым периметром и прочим - под поклейку обоев, покраску, укладку плитки... - И всего за 10 тыс. у.е. Мы еще не знаем даже, сможем ли вообще влезть в такую цену. Расчеты показывают - сможем. И - надеемся на это. Тут даже вопрос не в деньгах... - Интереснее заработка желание переломить ситуацию на рынке, дать возможность обычному человеку жить в своем доме в этой жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз для бани не самый лучший выбор строения.

Тяжелей будет утеплить, самая высокая температура конденсируется в верхней точке - нужно будет делать потолок, чтоб не греть просто воздух. То же самое с нижней частью стен. Парилку наоборот стараются сделать компактней, чтоб не тратить энергию на обогрев ненужного пространства.

 

Утеплить нетрудно. Скоро предоставим фотографии - как это делается.

Что касается высоких потолков... - Вы абсолютно правы, для бани это нехорошо... Но можно построить купол не 8 метров, а 6 метров в диаметре. Тогда высота потолка будет 2,7 метра. И можно сделать лавочки вверх для разных температур.

 

Купол прекрасно держит тепло. Ведь при том же внутреннем объеме, сфера, в сравнении с кубом, имеет наименьшую площадь поверхности.

 

Можем рассчитать купол под баню. Внутри обошьем вагонкой. Цена будет, я думаю, раза в два ниже, чем у традиционных бань...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может Вам стоит попробовать зарабатывать не на единичных проектах, а на обороте? например, продавая только крепежные элементы... и затрат будет меньше, да и желающих будет больше, насколько мне кажется... допустим, я бы попробовал построить баньку по такой схеме... купол диаметром 6 - 8 метров... вполне так банька... а парилку можно обустроить в куполе отдельно, сделав ее компактной, а остальное место оставить под комнату отдыха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может Вам стоит попробовать зарабатывать не на единичных проектах, а на обороте? например, продавая только крепежные элементы... и затрат будет меньше, да и желающих будет больше, насколько мне кажется... допустим, я бы попробовал построить баньку по такой схеме... купол диаметром 6 - 8 метров... вполне так банька... а парилку можно обустроить в куполе отдельно, сделав ее компактной, а остальное место оставить под комнату отдыха

 

Вопрос не в способе ведения бизнеса с точки зрения получения максимальной маржи. Нас устраивает минимум рентабельности. Хотите строить баньку? - Хорошо, мы поставим Вам купол, но работы по сборке и устройству обшивки сделаем сами. Если будет еще фундамент Ваш - мы хотим, чтобы он строился с учетом наших пожеланий по дальнейшему устройству купола.

 

Мы не стремимся продавать отдельно коннекторы и купольные комплекты. Объясню почему:

1. Несмотря на всю простоту конструкции, у нее есть нюансы. Если что-то не получится у клиента, он потом всем расскажет, какая это плохая технология...

2. Стоимость постройки купола нами, или - в кооперации с нами (под нашим авторским надзором) совсем незначительно увеличит стоимость. Вам просто не на чем экономить.

3. Рассчитать купол и правильно изготовить все компоненты - достаточно длительная и трудозатратная вещь. Было бы иначе - куполов было бы больше. И мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что какой-нибудь ленивый Вася купит комплект и тупо его "слижет", в попытке повторить успех. И здесь вопрос даже не в нездоровой конкуренции - потому что с нашими ценами тягаться кому-то трудно. Вопрос в другом: из чего он будет делать коннекторы?.. Как он их будет сваривать?.. Выдержит ли он углы?.. Допустимые нагрузки?.. - Завтра он кому-то поставит некачественные коннекторы или построит дом на этих крепежах, а послезавтра всё рухнет... - Кто будет виноват?.. Молва живо припишет нам такую катастрофу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я бы попробовал построить баньку по такой схеме... купол диаметром 6 - 8 метров... вполне так банька... а парилку можно обустроить в куполе отдельно, сделав ее компактной, а остальное место оставить под комнату отдыха

 

Конкретизирую ответ на Ваш запрос:

 

1. Вы можете подъехать к нам (Киев, ул. Ильи Эренбурга, 3А) - посмотреть на купол, пощупать, оценить, принять решение.

2. Мы продадим Вам купол - хотите с обшивкой, хотите - без.

3. Мы соберем купол у Вас - за небольшую комиссию.

4. Мы окажем консультационную помощь по устройству окон, двери, утеплителя, и т.д. - за небольшую комиссию.

5. В итоге Вы будете спокойно и с удовольствием париться в своей баньке, а мы будем спать спокойно, уверенные, что всё сделано как надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, вопрос слижет или не слижет - это такое дело.

 

Вы можете маркировать свою продукцию и реализовывать с инструкцией по сборке, даже можете пронумеровать все врепежи, чтобы "чайникам" было проще собирать.

 

Ваше желание понятно - поставить, собрать или осуществить авторский надзор, это все фин поступления от застройщика... желания же застройщика - как можно больше минимизировать свои затраты, и так иногда не малые. Ежели Ваша система так проста, как тут описывалось - сборка занимает 7 часов (ну это у опытных) а у чайников - ну пусть 3 дня - но зато самостоятельно - думаю желающих построить такое чудо бунгало увеличилось бы, если бы к комплекту оборудования не навязывались еще и Ваши услуги по сборке.

 

Ведь кирпичники, производящие сей чудо девайс - не навязывают своих каменьшиков - мол вот вам наш кирпичь, но класть его будут только наши каменьщики... а то вдруг ваши не так все сделают...

 

насколько я понял из фоток - крепеж - это обрез трубы сечением так в 100 мм или 120 с приваренным под определенным углом пластинами... при этом - скорее всего не спроста эти крепежи выкрашены в разные цвета,

 

пощупать Ваш дом, приехав в Киев слегка не с руки мне, далековато... и озвученная цена (кстати - 10000 у.е. - это в какой валюте) за сколько квадратов то? и по сути, это ж каркасник получается, как не крути... не дороговато???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

насколько я понял из фоток - крепеж - это обрез трубы сечением так в 100 мм или 120 с приваренным под определенным углом пластинами... при этом - скорее всего не спроста эти крепежи выкрашены в разные цвета,

 

 

Именно так, под углом 90 градусов относительно оси обреза трубы...

Интересно, кому в голову пришло столь "изящное" решение (прямоугольники приваренные к отрезку трубы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, вопрос слижет или не слижет - это такое дело.

 

Вы можете маркировать свою продукцию и реализовывать с инструкцией по сборке, даже можете пронумеровать все врепежи, чтобы "чайникам" было проще собирать.

 

Ваше желание понятно - поставить, собрать или осуществить авторский надзор, это все фин поступления от застройщика... желания же застройщика - как можно больше минимизировать свои затраты, и так иногда не малые. Ежели Ваша система так проста, как тут описывалось - сборка занимает 7 часов (ну это у опытных) а у чайников - ну пусть 3 дня - но зато самостоятельно - думаю желающих построить такое чудо бунгало увеличилось бы, если бы к комплекту оборудования не навязывались еще и Ваши услуги по сборке.

 

Ведь кирпичники, производящие сей чудо девайс - не навязывают своих каменьшиков - мол вот вам наш кирпичь, но класть его будут только наши каменьщики... а то вдруг ваши не так все сделают...

 

насколько я понял из фоток - крепеж - это обрез трубы сечением так в 100 мм или 120 с приваренным под определенным углом пластинами... при этом - скорее всего не спроста эти крепежи выкрашены в разные цвета,

 

пощупать Ваш дом, приехав в Киев слегка не с руки мне, далековато... и озвученная цена (кстати - 10000 у.е. - это в какой валюте) за сколько квадратов то? и по сути, это ж каркасник получается, как не крути... не дороговато???

 

Начну с конца:

 

10000 у.е. - это за 50 квадратов.

 

Вот здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14447 Выложены цены на каркасные дома от уважаемого (заслуженно) Фараона:

 

1. голый каркас с монтажем - ок. 1100 грн/кв.м.

2. утепленный каркас с монтажом - ок. 1600 грн/кв.м.

3. дом "под внутреннюю отделку" - ок 2800 грн/кв.м.

 

Кажется, это без фундамента.

 

У нас купольный дом получается "под внутреннуюю отделку" - до 200 у.е. за кв. метр. При увеличении площади дома цена падает - до 150 у.е. (везде - доллары США). У нас - с фундаментом. И сроки - 1-2 месяца. Вообще, реально уложиться в 2 недели, если готов фундамент. Строительная техника не нужна. Стремянка, строительные леса... - это всё.

 

Теперь, с начала:

 

О каких ваших затратах Вы говорите, имея (от нас) и так - супернизкую стоимость полноценного, утепленного, надежного, красивого дома?.. Мы же не можем отдавать всё даром...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь ложка дёгтя в бочку мёда:

 

1) На фотографиях возведённого каркаса, купольного дома, я не обнаружил дверь. Как попасть в такое здание не ясно...

 

2) Большое количество отходов, после раскройки стандартных листов OSB-3 или гипсокартона на НЕ прямоугольные треугольники заданых размеров.

 

3) Установка и изготовление окон не стандартной формы и размера (я вот не представляю, как в таком доме установить окно, при условии, что окно должно открываться полностью).

 

4) Сверхвысокий расход крепежа и высокая трудоёмкость изготовления и монтажа в сравнении с каркасниками традиционных форм.

 

5) Проблематичное разделение объёма купола, на зоны (кухня, санузел, жилая зона).

 

6) Проблема растановки стандартной мебели.

 

7) Прочие трудности (просто нет желания ковырять глубже)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь ложка дёгтя в бочку мёда:)...

 

А теперь, - внимание, - правильный ответ:

 

1) На фотографиях возведённого каркаса, купольного дома, я не обнаружил дверь. Как попасть в такое здание не ясно...)...

 

Правильно. Ее (двери) там и нет. Для установки двери снимается один узел (коннектор). Далее - всё просто. Смотрите рисунки во вложении. Не верите - приезжайте к нам - ул. Ильи Эренбурга, 3А. Увидите сами.

 

А дверь до конца недели поставим.

 

2) Большое количество отходов, после раскройки стандартных листов OSB-3 или гипсокартона на НЕ прямоугольные треугольники заданых размеров.)...

 

Неправда. Треугольник обшивки можно и нужно компоновать из кусков плиты. Поэтому отходов - не больше, чем у другого каркасника.

 

3) Установка и изготовление окон не стандартной формы и размера (я вот не представляю, как в таком доме установить окно, при условии, что окно должно открываться полностью).)...

 

Не представляете - развивайте воображение. Смотрите рисунки и фото во вложении. Задайте поиск в Интернете. Призжайте к нам - ул. Ильи Эренбурга, 3А. Увидите сами.

 

4) Сверхвысокий расход крепежа и высокая трудоёмкость изготовления и монтажа в сравнении с каркасниками традиционных форм.)...

 

Глупости. Откуда Вы это взяли?.. Вы каркасник строили?.. А за 7 часов купол возводили?.. Какой крепеж?.. В каком количестве?.. С таким же успехом можно заявлять о том, что в созвездии Альфа Центавра обнаружена жизнь. Недоказуемо... Призжайте к нам - ул. Ильи Эренбурга, 3А. Увидите сами.

 

5) Проблематичное разделение объёма купола, на зоны (кухня, санузел, жилая зона).)...

 

С чего это?.. Смотрите фото. Не верите - призжайте к нам на ул. Ильи Эренбурга, 3А. Увидите сами.

 

6) Проблема растановки стандартной мебели.)...

 

??? Вы что, дома мебель четко по углам расставляете?.. Может быть... - Но тогда Вам нужен просто большой дом, чтобы расставить мебель где угодно и как угодно. Смотрите фото. Не верите - призжайте к нам на ул. Ильи Эренбурга, 3А. Увидите сами.

 

7) Прочие трудности (просто нет желания ковырять глубже)...

 

Нет уж. Потрудитесь представить нам "прочие трудности". Ждем. А лучше - Призжайте к нам на ул. Ильи Эренбурга, 3А. Увидите всё сами.

74961.jpg.9887ca2151f5f10d3845ea038bf8f05e.jpg

34156.jpg.b1f27cbb0a511ea781abebdbfd94951f.jpg

877535478_c6cf2224ca.jpg.b977d5b8cfb612ec4c10959520a6665a.jpg

23.jpg.354ee58653e66a8773e91016ec06414d.jpg

dom_interioare_Page_15.thumb.jpg.ee23b4a66aea457f81871f3a0d823b57.jpg

dom_interioare_Page_50.thumb.jpg.b3a1132674372513024acc22627c75d2.jpg

Aug0002.thumb.JPG.34e6d2e2f426d3850969f7a2c7cbd0f2.JPG

gd3bo_model_20ft_d1.jpg.f70f5200231fbf93948bee37bf66299b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...