Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наша мечта. Дом в Старых Петровцах

olimpiya

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте. Я на этом форуме уже давно. Время от времени читаю. конечно же форум "вырос" за эти годы. Наконец и я создаю тему в этом разделе.

Земля куплена в Старых Петровцах в 2006 году. 15 соток на поле. Земля на троих хозяев. Родители с братом будут один дом на два выхода строить. Мы на своей полоске один домик. Размер снаружи 8 на 10 метров. В 2008 году смогли выгнать фундамент, под половиной дома подвал. Перекрыли. Фото выложу после. Строили очень интересно. Есть некий Дима, который владеет кучей земли и который строит дома на продажу. Вот его цена нас устроила (ибо остальное что мы узнавали было очень дорого) мы отдали ссумму, и через неделю у нас почти готовый был фундамент. Правда на сегодняшний день уже имеем проблемы, пока не с фундаментом, а с соседями. Об этом позже подробней напишу.

Разрешения нет на строительство, т.к. земля на моего отца, и если мы свой дом оформим, то они уже не смогут. Нужно делить землю. Как это сделать пока не очень представляем. Но дом очень хочется, каждый день уже несколько лет мечтаю о нем. Поэтому все проблемы преодалеем и все у нас получится. Очень прошу не проходите мимо, а я пошла читать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот выкладываю фото фундамента и проблему, которая уже возникла. Сразу скажу , что винить кроме себя особо некого. Ну в общем: С прорабом обговаривали расстояние от углов нашего дома и соседского. На фото видно. Должно было быть 8 метров. А сейчас выяснилось, что расстояние меньше (по словам соседки, сами не промеряли пока) да и еще она говорит, что у нее веранда будет, и эти 8 метров положенные нужно от веранды отступать, а не от угла дома. И вообще она истерит, что ее это не устраивает, и что мы дом никогда не оформим, мол за ней стоят "серьезные люди" :-)

Снипы читала, но не понятно, права ли она на счет того, что мы должны были отступить от веранды. На момент постройки нашего фундамента, ее веранды не было. Мы начали строить без разрешения на строительство. Ее дом стоит на полтора метра от границы, наш тоже, но наш сдвинут вглубь участка.

items.1217920838_6.b.thumb.jpg.5053e4bb9074c6f9eb57a537c677b383.jpg

items.1225783028_5.b.thumb.jpg.4ba8757893ca52ecce851e3cd837db4b.jpg

Змінено користувачем olimpiya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Земля куплена в Старых Петровцах в 2006 году. 15 соток на поле. ... Есть некий Дима, который владеет кучей земли и который строит дома на продажу. Вот его цена нас устроила (ибо остальное что мы узнавали было очень дорого) мы отдали ссумму, и через неделю у нас почти готовый был фундамент. ....

 

Поздравляю со началом!

 

Вы видимо строитесь вы в "Пальметном саду" - так?

Если так, то Дима, о котором Вы пишете, мне знаком.

Пообщавшись с ним и посмотрев на его стройки, не порекомендовал бы никому иметь с ним дело. Если планируете продолжать строиться с ним, то помните о необходимости постоянного контроля, и обязательно вникайте во все строительные процессы. А форумчане в этом помогут:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, у нас урочище Букаевица. Но насколько мне известно, Дима строит везде, так что вполне возможно, что мы говорим об одном и том же. Продолжать будем с другими строителями. Уже почти решено :). Мы у него еще правда электричество покупали. Не знаю чем еще оно выльется. Ну в общем верю в хороший исход :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, у нас урочище Букаевица. Но насколько мне известно, Дима строит везде, так что вполне возможно, что мы говорим об одном и том же. Продолжать будем с другими строителями. Уже почти решено :). Мы у него еще правда электричество покупали. Не знаю чем еще оно выльется. Ну в общем верю в хороший исход :)

 

Раз еще и электричество брали - то это 100% он.

Хорошо, что продолжите с другими:)

Напишите по электричеству - он Вам продал без каких-либо бумаг/оформлений - просто "поменял" уе на кВт в виде двух проводов от его ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снипы читала, но не понятно, права ли она на счет того, что мы должны были отступить от веранды. На момент постройки нашего фундамента, ее веранды не было. Мы начали строить без разрешения на строительство. Ее дом стоит на полтора метра от границы, наш тоже, но наш сдвинут вглубь участка.

 

Я перед строительством много консультировалась со знающими людьми(не заинтерес.в моей стройке): дом необходимо строить 3 м.от забора соседа и не меньше 6 метров от другого дома.Веранда или любое малое строение под эти нормы не попадают.У меня сауна,тех.помещение построены в конце участка -нормы не менее 1,5м от забора.Меня так консультировали и с соседями тихо.Хоть с одной стороны такая выдра,что стену сделала от не глухой(без окон)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз еще и электричество брали - то это 100% он.

Хорошо, что продолжите с другими:)

Напишите по электричеству - он Вам продал без каких-либо бумаг/оформлений - просто "поменял" уе на кВт в виде двух проводов от его ТП?

Примерно так и купили. На руках есть копия проекта на ТП и его расписка с печатью. Брали 15 квт на всех, т.е. по 5 квт на дом. Проводов нет. Он говорил, что могут счетчик установить, но ведь у нас его некуда пока ставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веранда или любое малое строение под эти нормы не попадают.У меня сауна,тех.помещение построены в конце участка -нормы не менее 1,5м от забора.

Дело в том, что ее веранда - это не отдельное строение. Это будет выход с гостинной на отмостку, загороженую и накрытую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно так и купили. На руках есть копия проекта на ТП и его расписка с печатью. Брали 15 квт на всех, т.е. по 5 квт на дом. Проводов нет. Он говорил, что могут счетчик установить, но ведь у нас его некуда пока ставить

 

А вот Вы прям сразу так ему деньги и отдали без нотариально заверенных документов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот Вы прям сразу так ему деньги и отдали без нотариально заверенных документов?

 

...

Он вообще весьма "мутный товарищ"; недавно вообще без документов хотел "продать"... хотя и эта расписка, и копия проекта - это ничто.

Поэтому и уточнил у ТС, как "приобретались" кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотели у натариуса заверить. Но тип действительно мутный. Ему продавать ничего не надо было. Нам надо было купить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще у нас уже мягко говоря шок, или паника. Еще стройка толком не начата, а столько затыков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Он вообще весьма "мутный товарищ"; недавно вообще без документов хотел "продать"... хотя и эта расписка, и копия проекта - это ничто.

Поэтому и уточнил у ТС, как "приобретались" кВт.

 

Ну в наше время, так верить людям, я считаю, не стоит :(

Тем более, чтобы все было по честному доки должны всегда быть на руках, причем "не абы яки". Так спокойней и Вам и ему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще у нас уже мягко говоря шок, или паника. Еще стройка толком не начата, а столько затыков.

 

Это нормально:) Ведь не каждый день человек себе дом строит.

Все решится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще у нас уже мягко говоря шок, или паника. Еще стройка толком не начата, а столько затыков.

 

А у Вас есть что-то в виде бизнес-плана, так называемого? Я думаю, тогда много вопросов отпало бы. Как в пословице, 7 раз отмерь, 1 раз ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормально:) Ведь не каждый день человек себе дом строит.

Все решится!

 

Да согласен, только весь вопрос в цене решения вопроса ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строится собираемся постепенно. Этапами как бы. Следующий этап коробка+крыша. Потом видно будет. Есть уверенность в том, что дом будет с простой двускатной крышей, без изгибов, без балконов. Для машины навес. Всего площадь 120 м2 и подвал под половиной дома. Такой себе бюджетный вариант, дабы быстрей построить и жить в своем доме, а не в съемной квартире. И примерно представляю, что нужно еще тысяч 70 уе, для того чтоб въехать и жить. Пока все :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что ее веранда - это не отдельное строение. Это будет выход с гостинной на отмостку, загороженую и накрытую.

 

У меня веранда тоже примыкает к дому и накрыта общей крышей со входом в дом,из поликарбоната.Веранда -это пристройка.Тем более ее у нее еще нет.Если Вы построите быстрее,то она должна с Вами согласовывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Тем более ее у нее еще нет.Если Вы построите быстрее,то она должна с Вами согласовывать.

 

1. У соседки может быть согласован проект уже с верандой - тогда не имеет значение есть веранда сейчас или нет.

2. Соседка может построить ее раньше, чем построиться olimpiya, не имея при этом разрешительных документов - тогда важно, кто первый введет свое строение в эксплуатацию.

3. Соседка не должна согласовывать веранду с olimpiya. Как и olimpiya с ней не должна согласовывать подобное. Это парафия архитектуры, а точнее пожарников.

4. и т.д., и т.п. :)

Выше - это предположения, но все не так однозначно, как кажется на первый взгляд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поддержку Архитектор. Пока пишем список всех вопросов потихоньку, чтоб была ясней картина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Зарегистрировались на форуме так как сами планируем ввязатся в стройку в Старых Петровцах. Тут упоминался некий Дима, именно с ним мы и планируем строится. Почитали и насторожились. Хотелось бы узнать о нем более подробно, если кто сталкиваля и знает. Кто о нем может сказать хоть что-то? Почему "мутный" ? Мы еще только начинаем, не связаны с ним почти никакими обязательствами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Зарегистрировались на форуме так как сами планируем ввязатся в стройку в Старых Петровцах. Тут упоминался некий Дима, именно с ним мы и планируем строится. Почитали и насторожились. Хотелось бы узнать о нем более подробно, если кто сталкиваля и знает. Кто о нем может сказать хоть что-то? Почему "мутный" ? Мы еще только начинаем, не связаны с ним почти никакими обязательствами.

 

Например, мое мнение о нем сложилось в первые секунды общения, а дальше только укрепилось. Может потому что уже видал таких + не полный чайник в строительстве.

Все это субъективно, но я бы с ним даже WC не строил:)

Вы просто пообщайтесь с ним, посмотрите его объекты, попросите смету, а потом решайте. Думаю, у каждого есть "чутье" на людей, ну а если нету - тогда можете послушать форумчан;)

 

Спасибо за поддержку Архитектор. Пока пишем список всех вопросов потихоньку, чтоб была ясней картина.

Нема за шо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, мое мнение о нем сложилось в первые секунды общения, а дальше только укрепилось. Может потому что уже видал таких + не полный чайник в строительстве.

Все это субъективно, но я бы с ним даже WC не строил:)

Вы просто пообщайтесь с ним, посмотрите его объекты, попросите смету, а потом решайте. Думаю, у каждого есть "чутье" на людей, ну а если нету - тогда можете послушать форумчан;)

 

 

Нема за шо:)

 

Спасибо большое за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...