Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наша мечта. Дом в Старых Петровцах

olimpiya

Рекомендовані повідомлення

Внутренняя несущая стена

items.1276805395-6.b.jpg

В этой стене будет два дымохода и два вент. канала. Вот дымоход 150 мм под котел

items.1276805391-4.b.jpg

items.1276805392-3.b.jpg

Каминный дымоход Шидель

items.1276805390-4.b.jpg

items.1276805382-4.b.jpg

А эти блоки ждут своего череда :D

items.1276805389-1.b.jpg

 

Вот такой у нас вид с участка

items.1276805386-1.b.jpg

 

А это наши безвкусные соседи. Вот этот гараж со вторым этажом находится в 80 см от межи. Интересно реально ли сбить с соседей компенсацию в виде глухого забора, например :grin: Про конфликт с соседкой можно почитать в начале темы

items.1276805387-6.b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой каминный дымоход интересный! Скоро я до этого этапа дойду, а досих пор не определился с дымоходом. Что за дымоход такой? Где брали?

А вот и я нашел (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 AlexandrK

 

Да, дымоход у нас Schiedel ISOKERN. Вот ссылка на производителя (ссылка устарела)

 

Покупали его через форумчанина Dima_dimohod, скидка от розницы вышла 7%. За что Диме огромное спасибо. А также спасибо ему за консультации, очень грамотный специалист.

Вот так сейчас уже выглядят дымоходы

items.1277096447-5.b.jpg

 

2 All

Ну а теперь чуток о грустном. Косяки предыдущей бригады, которая делала нам фундамент и подвал, продолжают лезть наружу :evil:

 

В подвал я не спускался не разу, так как не было лестницы, а вот вчера спустился и офигел.

Вот так выглядит окно в подвале. Вроде бы все нормально, но нам его нужно будет закладывать кирпичем, оно нам не нужно уже :D

items.1277096444-5.b.jpg

А вот так выглядит окно, которое закладываться не будет. И что с ним теперь делать? Наверное, даже окно теперь нормально не вставить в этот проем. :evil:

items.1277096448-5.b.jpg

items.1277096446-1.b.jpg

 

Вот еще пару общих фоток подвала.

items.1277096449-3.b.jpg

items.1277096443-7.b.jpg

 

Подскажите, если на кирпичах изнутри пошли высолы, это плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высолы в любом случае пойдут. Знаю, что надо какой-то жидкостью обязательно промазать, чтобы они не выступали, а вот какой не помню... Знаю точно, что на форуме есть информация про эту жидкость. Если найду сброшу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 AlexandrK

 

Ну а теперь чуток о грустном. Косяки предыдущей бригады, которая делала нам фундамент и подвал, продолжают лезть наружу :evil:

 

В подвал я не спускался не разу, так как не было лестницы, а вот вчера спустился и офигел.

Вот так выглядит окно в подвале. Вроде бы все нормально, но нам его нужно будет закладывать кирпичем, оно нам не нужно уже :D

 

Подскажите, если на кирпичах изнутри пошли высолы, это плохо?

 

Да сочуствую. По хорошему все надо контролировать то, что Вы не разу не спускались в подвал за время стройки это не есть гуд. У меня тоже пытались сделать оконные перемычки только на арматуре, без монолита, при том, что некоторые проемы достигали 3 м. в длину. Халтура была вовремя поймана за руку и сделали как надо, то есть монолитом с армированием. Чем это грозит Вам не знаю, но точно не очень хорошее решение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сочуствую. По хорошему все надо контролировать то, что Вы не разу не спускались в подвал за время стройки это не есть гуд. Чем это грозит Вам не знаю, но точно не очень хорошее решение...

 

Я писал в начале темы, при заливки фундамента мы были очень наивными, заплатили деньги и получили готовый фундамент :fool: с косяками :lol:

Поэтому перед строительством коробки мы месяца два выбирали кто ее будет строить :D И еще больше изучали информацию на форуме :)

Но к счастью это ничем не грозит, наш прораб сказал, что не совсем это верно, но в целом не страшно.

 

А теперь вести со стройки.

Оказалось, что кирпичные стенки намного медленнее растут чем из газоблока :D Сегодня только залили армопояс первого этажа.

items.1277322781-10.b.jpg

items.1277322782-9.b.jpg

items.1277322783-8.b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на стройку приезжал главный строитель O:-) Судя по довольному виду и уход с плачем, стройка ему понравилась :)

items.1277322778-5.b.jpg

А что это за замазывание сколов клеем? :D

items.1277322779-5.b.jpg

 

Очень мне не нравится кирпич от Анатолия. :( Крошится даже в руках. На стройке столько битого кирпича, будто это не стройка, а поле боя. :(

Также весь кирпич в мелких трещинах.

items.1277322785-1.b.jpg

items.1277322788-2.b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УУУУУ, кирпич ужос. Какой-то он перепаленный, или переколеный.

 

Да именно ужас, покупали у формучанина с ником tocha. Пока только лень удерживает меня от того, чтоб вкатать его в черный список. :evil:

 

Обещал кирпич одного производителя, привезли совсем другого :mad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно о tocha только хорошие отзывы слышал/читал.

Или время идёт и люди меняються ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно о tocha только хорошие отзывы слышал/читал.

Или время идёт и люди меняються ?

 

Именно поэтому к нему и обратился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да именно ужас, покупали у формучанина с ником tocha. Пока только лень удерживает меня от того, чтоб вкатать его в черный список. :evil:

 

Обещал кирпич одного производителя, привезли совсем другого :mad:

 

Что значит обещал одного-привез другого.Если Вы о Лубнах,я его не вожу и в предь ни одному заказчику не "Парил" кирпич под предлогом другого производителя.

Я ни кого не обманываю,работаю честно. и считаю что моя совесть чиста перед Вами.Я вожу кирпич не первый год,возвратов ни разу не было,если Вас что то в кирпиче не устраивало,"качество,геометрия и прочее"отправили бы обратно,у меня кирпич берут на ура каждый день по две машины в город и пригород ездит.А что касается боя (допуск 5%).

Удачи Вам во всех начинаниях.Если есть конкретные замечания позвоните мне 0985499908 и все поставим на свои места.:drinks:

 

p.s.На каждый товар есть свой покупатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока сохнет армопояс первого этажа, расскажу как мы выбирали с кем же мы будем строить дом. Надо было написать это давно, но как-то не доходили руки. :razz:

 

Еще полтора года назад, после того как нам сделали фундамент и подвал, и после того как мы начали читать этот форум, мы поняли, что продолжать строить с бригадой Саши "Залляємо" мы не будем. :) И весной этого года мы начали выбирать прораба.

Длилась вся эта эпопея два месяца, встречались мы с многими прорабами, некоторые даже с этого форума :) Одним из обязательных условий было составление подробной сметы, так как у нас есть четкий бюджет и программа минимум :D Как в том анекдоте, "нету ручек - нету подарочков", нет сметы - нет разговора дальше.

Подходило время начинать стройку, но четкого решения у нас не было, был один прораб-литовец на примете, но это был запасной вариант. :crazy: И как-то на форуме я наткнулся на тему "S.A.Y.-буд", где прораб рассказывает как он строит. Осилив всю тему, я уже на 70% знал с кем я хочу строиться, смущало только смогу ли я, мы думали, что это наверняка будет дорого для нас.

Встретившись на объекте и обсудив условия, я был удивлен, что цены средние, не выше чем у остального десятка претендентов :D

Еще через неделю у нас была детальная смета. И вот мы строимся с Сергеем S.A.Y. Не хочу особо хвалить, так как боюсь сглазить :crazy: , но за месяц стройки мы не разу не подумали, что сделали неправильный выбор. Как люди строятся вообще без прораба я не представляю. За месяц стройки у нас было несколько моментов, когда я был рад, что это не моя головная боль, а прораба :D Также мои мысли подтвердились, что с грамотным прорабом, легко можно строить, такой простой дом как у нас, по проекту "стадия П" и нет смысла тратить деньги на всякие рабочие проекты. И сейчас в меня полетят хомяки, но мы ездим на стройку раз в три дня, :crazy: ну просто мы не видим надобности ездить чаще.

Конечно, есть мелкие нюансы ну на какой стройки их нет, и главное пока что все они решаются оперативно. Эххх, как-то расхвалил на пол дороги, еще раз тьфу-тьфу :) чтоб не сглазить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сняли опалубку с армопояса. В начале недели уже будут класть плиты перекрытия

 

items.1278248945-1.b.jpg

items.1278248949-2.b.jpg

items.1278248949-3.b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

///на форуме я наткнулся на тему "S.A.Y.-буд", где прораб рассказывает как он строит////

Не подскажете контакты этого человека?, не получается через поискрвик найти(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

///на форуме я наткнулся на тему "S.A.Y.-буд", где прораб рассказывает как он строит////

Не подскажете контакты этого человека?, не получается через поискрвик найти(.

 

Вот его профиль

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=19267

Нажмите Отправить личное сообщение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера почти перекрыли первый этаж :)

items.1278355932-5.b.jpg

items.1278355929-10.b.jpg

 

Вот эту сиротоливо лежащую плиту, подрежут и положат сегодня

items.1278355937-7.b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне Сергей прораб в разговоре тоже показался очень грамотным специалистом. Может еще посотрудничаем. Удачи вам!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, "велобратия" строится ;-). Поздравляю вас с начинанием и желаю с минимальной головной болью въехать в готовый домик ;-). Долой аренду квартир :-))).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...