Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наша мечта. Дом в Старых Петровцах

olimpiya

Рекомендовані повідомлення

Мы остановили свой выбор на Диме для фундамента в 2008 потому что:

-Сумма которую он назвал была значительно ниже тех, что нам называли другие

- Не нужно было бытовки, воды и электричества ( у нас этого не было на участке) а он строил дом для продажи на соседнем участке. И все это было там.

- ну и дом у нас не особо сложный, скорее простой, поэтому мы и рискнули с ним. Какой то супер пупер дом, со сложной архитектурой его прорабам бы не доверили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 gollenka

 

Если вы готовы, к тому что Дима не будет отвечать на звонки месяцами. то связываться с ним смысл имеет, в общем очень специфический человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cremator, спасибо. Вы наверное Диму довольно не плохо знаете? :)

С тем что он на звонки не отвечает мы уже столкнулись - довольно тяжело в таком режиме решать вопросы. Но главное, чтобы он строительство начал - предложенный им вариант нас вполне устраивает. Возможно будет проще когда познакомимся и будем иметь дело в основном с прорабом. Может Вы и его прораба знаете? Что за человек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственно , что могу посоветовать, это как то обговаривать сроки получения документов. Я слышала, что он людям продал готовые дома, и они там уже живут, но документов ни на землю, ни на дом нет у них. Не то что бы он их кинул, но как то долго все он делает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы и так дела с ним не имел, а после прочтения топика - и подавно.

Обычно вначале сладко стелят (когда прораб и бойцы прибывают на пустой участок с маленькой сметой), а жестко спать уже потом (когда дом достроен, смета в 5 раз и нервы никуда не годятся), а тут сходу речь о проблемах зашла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы и так дела с ним не имел, а после прочтения топика - и подавно.

Обычно вначале сладко стелят (когда прораб и бойцы прибывают на пустой участок с маленькой сметой), а жестко спать уже потом (когда дом достроен, смета в 5 раз и нервы никуда не годятся), а тут сходу речь о проблемах зашла.

 

Ну вот на счет смета в 5 раз увеличивается -это я слышала, но к Диме это не относится. Он цену говорит за единицу строения, в нашем случае фундамент, если согласны, давайте денюжку, и все будет. Впринципе именно с этим у нас не было проблем. С нас больше никто ни копейки не взял, даже мы ему типа должны за облицовку фундамента бутом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за высказанные мысли. Olimpia, удачи Вам в строительстве и скорейшего осуществления МЕЧТЫ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Продолжаем :). Соседка действительно сумасшедшая у нас. Я вот думаю, это часто так или нам так не повезло.

Пообщавшись с прорабом возникли такие вопросы.

1) Говорит, что стены должны нависать над фундаментном, дабы дождь не пропитывал шов между фундаментом и стенами

2) чтобы не тянуло сырость с подвала (вход в подвал с дома) нужно весь подвал снаружи утеплить пенопластом 10 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...1) Говорит, что стены должны нависать над фундаментном, дабы дождь не пропитывал шов между фундаментом и стенами...

 

Тут есть много вопросов... Какой материал стен, будет ли облицовка, утепление, и главное как Вам больше нравится?

Лично мне, чисто визуально, НЕ нравится когда стены нависают над фундаментом....

У меня сделано заподлицо + еще будет отделка фундамента(пока не решил чем :rolleyes:)

А проблему попадания влаги можно решить... :wink: как вариант небольшой металлический козырек (уголок).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем :). Соседка действительно сумасшедшая у нас. Я вот думаю, это часто так или нам так не повезло.

Пообщавшись с прорабом возникли такие вопросы.

1) Говорит, что стены должны нависать над фундаментном, дабы дождь не пропитывал шов между фундаментом и стенами

2) чтобы не тянуло сырость с подвала (вход в подвал с дома) нужно весь подвал снаружи утеплить пенопластом 10 см.

 

-У меня вход в подвал с улицы за домом.Сделали объемный козырек над входом их полистирола,снега у двери не было вообще.

-Стены(утепление и отделка нависают пару см над цоколем,ничего-вид не портит.Цоколь обложен камнем.Такой вариант рассматривали изначально.

Так что ,как Вам нравится,так и делайте.

Поверьте,когда дом готов-то на такие мелочи никто не обратит внимание.То что этот вариант не портит вид-это 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем :). Соседка действительно сумасшедшая у нас. Я вот думаю, это часто так или нам так не повезло.

Пообщавшись с прорабом возникли такие вопросы.

1) Говорит, что стены должны нависать над фундаментном, дабы дождь не пропитывал шов между фундаментом и стенами

2) чтобы не тянуло сырость с подвала (вход в подвал с дома) нужно весь подвал снаружи утеплить пенопластом 10 см.

 

подвал нужно обязательно гидроизолировать (простейший бюджетный способ - битумная мастика и рубероид. есть способы поновее, но и подороже). после гидроизоляции по желанию можно уложить утеплитель (настоятельно рекомендую ЭППС, а не просто пенопласт). он выполнит две роли : 1 - дополнительная гидроизоляция и 2 - утепление подвала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подвал нужно обязательно гидроизолировать (простейший бюджетный способ - битумная мастика и рубероид. есть способы поновее, но и подороже). после гидроизоляции по желанию можно уложить утеплитель (настоятельно рекомендую ЭППС, а не просто пенопласт). он выполнит две роли : 1 - дополнительная гидроизоляция и 2 - утепление подвала

 

А вопрос, утеплитель класть снаружи или изнутри?

 

Я задал в этой теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26755&page=5 аналогичный вопрос, но ответа так и не получил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вопрос, утеплитель класть снаружи или изнутри?

 

Я задал в этой теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26755&page=5 аналогичный вопрос, но ответа так и не получил?

 

внутри помещений я бы пенопласт класть не советовал.

 

P.S. я - не строитель. я внимательный застройщик ;) тему изучал предметно и пришел к выводу - наружное утепление по гидроизоляции. то есть выходит (изнутри наружу) : бетон, гидроизоляция, утепление, земля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Здравствуйте olimpiya! Нам с супругой также нравятся Петровцы и есть желание там построить небольшой дом. Также имели "Удовольствие" сегодня общаться с Димой и честно говоря в раздумьях - участки показанные нам интересны, сумма подъемная, но вот впечатление от человека + комментарии по Ваше теме заставили сильно задуматься - стоит ли связываться? Потому прошу поделиться личным опытом общения с вышеуказанным Димой, опытом стройки и общим впечатлением. Заранее благодарю и желаю удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте olimpiya! Нам с супругой также нравятся Петровцы и есть желание там построить небольшой дом. Также имели "Удовольствие" сегодня общаться с Димой и честно говоря в раздумьях - участки показанные нам интересны, сумма подъемная, но вот впечатление от человека + комментарии по Ваше теме заставили сильно задуматься - стоит ли связываться? Потому прошу поделиться личным опытом общения с вышеуказанным Димой, опытом стройки и общим впечатлением. Заранее благодарю и желаю удачи.

 

Добрый вечер. Если никто не обидиться позволю себе ответить -поделится своим опытом. Нас поначалу тоже это беспокоило (про что мы писали выше), но сейчас по прошествии некоторого времени мы успокоились. Дима довольно необычный человек, но в тоже время очень приятный и порядочный, в чем мы надеемся Вы в будущем убедитесь как и мы. Он очень занятой и его постоянно кто-то желает видеть. Когда передаст Вас прорабу- вопрос отпадет. На даный момент у нас уже закончен цокольный этаж и фундамент - проблем по срокам, качеству, и деньгам не возникло. Если интересует более подробно, можем перенести тему в личку, скинуть фотки. Будем рады помочь таким же как мы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо, Ваша информация значительно упростила задачу!:good:

 

Добрый вечер. Если никто не обидиться позволю себе ответить -поделится своим опытом. Нас поначалу тоже это беспокоило (про что мы писали выше), но сейчас по прошествии некоторого времени мы успокоились. Дима довольно необычный человек, но в тоже время очень приятный и порядочный, в чем мы надеемся Вы в будущем убедитесь как и мы. Он очень занятой и его постоянно кто-то желает видеть. Когда передаст Вас прорабу- вопрос отпадет. На даный момент у нас уже закончен цокольный этаж и фундамент - проблем по срокам, качеству, и деньгам не возникло. Если интересует более подробно, можем перенести тему в личку, скинуть фотки. Будем рады помочь таким же как мы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще будут вопросы, обращайтесь, будем рады помочь.

P.S. У нас процесс идет полным ходом, работают аж гай шумит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще будут вопросы, обращайтесь, будем рады помочь.

P.S. У нас процесс идет полным ходом, работают аж гай шумит.

 

 

Ну то, что в принципе, он порядочный, да, что есть то есть.

Но про качество, тут я могу рассказать много, но лень долго печатать :-)

Мы познакомились с соседями, которые живут в Диминых домах.

Мы столько понаслушались, что каждый вечер радуемся тому, что с Димой построили только фундамент. И тут трудно сказать, что Дима в этом виноват, скорее виноваты те, кто купил эти дома. Ведь видно же сразу, что дом, у которого на крыше нет даже труб вентиляции или из скважины течет рыжая вода, нормальным быть не может.

Соседи перезимовали в доме, купленном у Димы, у них на отопление, правда электричеством, уходило 1400 грн в месяц.

В общем, на каждый товар есть свой купец. :-) Наверное, когда строишь дома на продажу, по другому трудно сделать, чтоб дешево и сердито :-)

 

2 gollenka

 

А как зовут прораба, который Вам строит дом, Саша?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как зовут прораба, который Вам строит дом, Саша?

 

Добрый вечер, да, прораба зовут Саша. Что-то можете про него сказать? Нам вроде понравился. По поводу Диминых домиков - видели если не все, то многое из того что он строит. Да, действительно есть неудачные варианты, но строились они как эконом класс, и на них есть свой покупатель. Потому и решили строить с нуля, что б контролировать весь процесс. Пока-что все наши пожелания учтены, претензий нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все никак не доходят руки написать.

 

Уже две недели, как у нас на участке есть вода. :-)

 

Вернее, воды еще нет, так как насос еще не опустили, но скважина уже есть.

Скважину бурила фирма Панда. nasos.kiev.ua/drilling/

Бурили 2 дня, глубина бурения вышла 102 метра.

 

На выходных с тестем выкопали приямок. :-) Честно говоря, не думал, что это так тяжело. :-)

items.1272437638.b.thumb.jpg.7ec6e9fdb3a29c4b586e4161b31c1390.jpg

items.1272437648.b.thumb.jpg.be57dc904f48fd73561cae1d8b7dc3ca.jpg

items.1272437663.b.thumb.jpg.ee7a78264500de6100806b522d60d73a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю проблему, которая уже возникла. ... расстояние от углов нашего дома и соседского.... Должно было быть 8 метров. А сейчас выяснилось, что расстояние меньше (по словам соседки, сами не промеряли пока) да и еще она говорит, что у нее веранда будет, и эти 8 метров положенные нужно от веранды отступать, а не от угла дома. ..... Ее дом стоит на полтора метра от границы, наш тоже, но наш сдвинут вглубь участка.

Тут правильно сказали, что кто из вас с соседкой раньше введёт в эксплуатацию, тот и в дамках. Но есть небольшой шанс поставить под сомнение возможные действия соседей по узакониванию. Для этого надо в той фирме, которая делала Вам проект, попросить т.н. утверждаемую часть проекта (оформлена в виде тома с пояснительными записками и с чертежами) и отправиться в архитектуру района (на Янтарной) с целью получить от них разрешение на строительство. От них на место должен выехать техник-архитектор, затем она составит генплан участка с размещением строений на нём и далее этот генплан вместе с проектом проходит процедуру согласования (пожарники, санэпидстанция, сельсовет, райархитектура). На выходе - стройпаспорт с разрешением на строительство.

 

Но: в Вашем случае 3 "нюанса" -

 

  1. отсутствует размежевание землепользователей (тут надо либо пытаться разместить на генплане участка все строения и затем уже проводить размежевание, либо проводить размежевание сегодня же);
  2. если веранда соседей уже есть или её контуры угадываются, то нормируемое расстояние в 8 м
    (табл.1 приложения 3.1 ДБН 360 - 92**)таки не выдержано, и придётся решать вопрос не только с техником-архитектором на месте, но, возможно, и с пожарниками;
  3. наличие самовольно построенного фундамента; решать вопрос с техником-архитектором на месте, может, и получится, а если нет - тогда остаётся идти путём судебного ввода в эксплуатацию.... и тогда вышеупомянутые 2 "нюанса" не играют роли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все никак не доходят руки написать.

Уже две недели, как у нас на участке есть вода. :-)

На выходных с тестем выкопали приямок. :-) Честно говоря, не думал, что это так тяжело. :-)

 

А вы с olompiia строитесь на одном участке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как дело уже близится к стройки, то выложу я планы того, что мы хотим построить :-) И пару эскизов как оно должно выглядить в результате :-)

 

Строить это все будем из газоблока, надеюсь что из UDK. Перестенки будут из кирпича.

Первый и второй этажи перекрываются плитами перекрытия.

BSM.jpg.dc9835ae236a96445b3fc95f53e6fc6b.jpg

1.jpg.f070b8abda2008d901ada6b4698e1292.jpg

2.thumb.jpg.a026b5c57db5f2c80eee3d98a245a9c0.jpg

636307365_1.thumb.jpg.988af74e67f890a38dd0c1bf20eb1e0f.jpg

5.thumb.jpg.b25078b6d8610a1217b03d50312cbaa3.jpg

6.thumb.jpg.d9bea262a3b1f26232bd42666bb6f984.jpg

22.jpg.a58000c73f338812c0564eb4ff0b1fa2.jpg

Змінено користувачем Cremator
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...