Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реальная угроза всему миру - 2 (свободная тема)

Харьковчанин

Рекомендовані повідомлення

Ага... Харьков - город хлебный :beer:

 

В крайнем случае, уж что-что, а с корочкой хлеба я поделюсь.:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьковчанин так не считает, т.к. ящик не глядит, а думает,

что мы втроем - Россия, Украина и братский Казахстан, нагреем и янки, и Канаду на зерне.

(Пост см. выше.)

 

Во-первых, засуха не везде и в этом Вы скоро убедитесь (после уборочной).

Во-вторых, я остаюсь при своем мнении об этих странах.

И не надо иронизирывать по-поводу "братский", а то как бы не получилось, что слово "брат" будет нарицательным, ругательным словом.

И побольше оптимизьму;), а то у меня такое очущение, что пора участочек под мавзолейчик прикупить, а то все "цвинтары" будут заняты.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри :D

Главное забронируйте обратные билеты и не стесняйтесь аккуратно давать на лапу служащим аэропорта, если возникнут проблемы с путем обратно :)

А то знаете ли, если люди (а особенно эмигранты) рванут из Штатов от греха подальше, на всех мест в самолетах может не хватить :)

 

А может поджечь? И хер с ней, и с килобаксами под паркетом... Зато какой факел будет :) Бен Ладен отдыхает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет если концентрация метана в воздухе достигнет взрывоопасной и он рванет, а по пути подожжет всю ту нефть которая плавает сверху и которую жгут контролируемо QUOTE]

 

Сколько напора и экспрессии! Конец света!

А что было, когда упражнялись в бомбометании по Хиросиме? Нагасаки, тоже не в сторонке оказались... Ничо, живут япошки долго и счастливо, чего и америкосам желают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может поджечь? Зато какой факел будет

 

Тянут к годовщине Великой октябрьской социалистической революции.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, засуха не везде и в этом Вы скоро убедитесь (после уборочной).

Во-вторых, я остаюсь при своем мнении об этих странах.

И не надо иронизирывать по-поводу "братский", а то как бы не получилось, что слово "брат" будет нарицательным, ругательным словом.

 

Действительно, засуха не везде. Много где как раз наоборот - заливает так, как никогда. Интересно, какие результаты уборочной получат там.

А над словом "братский" я не иронизировал... Это Вы первым его в кавычки взяли :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...чего и америкосам желают...

 

Да уж злопамятный народец, с многовековыми злыми традициями и хорошей памятью :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шибко умным - просьба не комментировать.

 

Ну не такой уж он временами бесцветный и безвкусный...8-)

 

А шибко умные тут все, я так думаю, идиота еще не встретил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шибко умным - просьба не комментировать.

 

Прозрачная без цвета, вкуса, запаха? И в жару самое то, да? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прозрачная без цвета, вкуса, запаха? И в жару самое то, да? :D

Звучит почти как ледяная уодка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут что, собрались коментаторы о переходе в другое измерение?:fool:

Так там Вселенной нету, скучно... РАЙ.

Разочаровались в этом?

Что погуглить больше неочем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, засуха не везде. Много где как раз наоборот - заливает так, как никогда. Интересно, какие результаты уборочной получат там.

А над словом "братский" я не иронизировал... Это Вы первым его в кавычки взяли :).

 

Во-первых, и наводнения не везде.

Во-вторых, слово "братский" в Вашем предложении прозвучало с иронией, потому я и взял в ковычки, чтоб это Вам подчеркнуть.;)

В третьих, Вы же не написали братская Россия, а именно братский Казахстан.

Вот и появилось сомнение, ирония или искренность.

В следующий раз, что не понимали меня буквально, буду брать в скобки (-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот жопошники англо-американские-не могут проблему решить.Придется мне вмешиваться-Raiden-надеюсь на вашу честность-что с проданной БП идеи проценты пришлете

 

В Бухаро-Хивинской газо-нефтеносной провинции (Северо-Западная часть Западной части Узбекистана) находится 71,6% разведанных запасов природного газа Узбекистана. Крупнейшие месторождения: Газлинское, Учкырское, Уртабулакское, Джаркакское, Караулбазарское, Сарыташское. Общие балансовые запасы газа составляют 855 млрд. м3.

 

В 1963 году в пустыне возле урочища Урта-Булак на газовом месторождении случилась авария: возник фонтан газа высотой до 70 метров и объемом сгораемого газа до 14 миллионов кубических метров в сутки. Фонтан был специально зажжен во избежание отравления сероводородом всего живого в округе, но потушить его не смогли. Пожар продолжался 1064 дня - почти три года. Из-за высокой температуры невозможно было подойти к факелу ближе, чем на 250 метров. За длительное время горения факела в округе начала по-настоящему меняться экология. Местность покрылась копотью и огромное множество змей сползлось прохлаждения ради в небольшое окрестное озеро, так что в него нельзя было зайти босиком. Ещё стоит заметить, что приблизительно в 70 км к Востоку находился довольно крупный город, областной центр Бухара.

 

Два года факел пытались ликвидировать всеми известными на то время способами, в том числе расстреливали из артиллерии. (а БП еще не пробовали-торпедами?) Но все усилия оказались напрасными. И тут специалисты из Москвы предложили оригинальный способ - «глушение» фонтана с помощью ядерного взрыва. Задуманное мероприятие было крайне сложным и рискованным. Одобрение на него было получено на самом верху руководства страны после довольно продолжительных колебаний.

 

Специальный "чистый" ядерный заряд, разработанный В.С. Лебедевым и В.А. Разуваевым (КБ-11, ВНИИЭФ) , был опущен на глубину 1500 метров по наклонной шахте, которую специально пробурили из места, находящегося в отдалении от факела, и размещён поблизости газовой скважины. Бурить эту дополнительную шахту в непосредственной близости от скважины не представлялось возможным из-за высокой температуры горения факела. Из-за этого даже в шахте заряд пришлось охлаждать. 30 сентября 1966 года был произведен подрыв ядерного заряда, в результате чего газовая скважина была сбоку пережата слоями породы, и через несколько секунд фонтан пламени погас. Это был успех мирной ядерной технологии.

 

После этого "глушение" газовых факелов ядерным взрывом на территории СССР производилось три раза. В том числе, 28-й по счету взрыв в мирных целях (363-е ядерное испытание в СССР) прогремел 9 июля 1972 года в Украинской ССР. Мощность - 3,8 килотонны. Название – «Факел». Место подрыва – Харьковская область, окрестности села Хрестище. (привет Харьковчанину:)) Там на газоконденсатном месторождении также вспыхнул факел, из-за которого образовался огромный кратер, поглотивший всю буровую установку. К сожалению в данном случае ядерный взрыв положительного результата не дал, факел продолжил гореть.

 

Не дал результата-потому что мало рванули.Для Америки,я думаю,можно попросить заряд помощнее у России,не откажут.В 60 х годах создали мощностью до 150 мегатонн-может они еще есть на консервации.Как говорил т.Сталин-нет Мексиканского залива-нет проблемы:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что если несколько процентов из них после взрыва начнут течь? :D

Еще взорвем-нам,что,жалко?

Ладно,даю еще идею-очень грязные деньги от грязных ТНК нужны:D

В Западной Украине очень много подпольных минизаводов по переработке нефти.Сверлят в нефтепроводе дырочку-и откачивают.

Нужно кинуть клич-НАХАЛЯВУ можно нефть набрать,забирай сколько сможешь утащить. Десятки тысяч украинцев на лодках с черпаками начнут собирать нефть с поверхности океана.Помните школьную задачу про две трубы-с одной вытекает,в другую сливается...Возможна ситуация,когда нефть еще не дойдет до поверхности моря,а уже будет собрана:D

Когда у нас будет дешевая нефть-какой расцвет экономики настанет.Дешевые энергоресурсы-бензин как в Иране по 10 центов. У каждого депозит в банке будет -доля от нефти как в ОАЭ.Политическая опять-таки независимость от России-плюнем на ихний газ и будем за счет фонтана отапливаться.Красота...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...