Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дурная ситуация

borg

Рекомендовані повідомлення

Отдал ускорителю ксерокопии всех доков на прохождение ТО. Он перезванивает и говорит, что машина вообще в розыске (езжу по доверенности с августа 2007 года) якобы по постановлению суда за ДТП с оставлением места происшествия. Постановление о событии марта 2008 а пришло в Соломенское РУ в конце сентября 2008. Есть входящие номера.

Владелец авто ни сном ни духом. Никаких постановлений или других доков о розыске не получал. Я тоже. Какая-то фигня выходит. ДТП в этот период не было. Машину кроме меня никто не выгуливал. Может кто подскажет что-либо по существу или может у кого есть выходы на Соломенское РУ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, авто-двойник? В нашей стране и такое бывает. Машины абсолютно одинаковые, номера одинаковые, документы тоже. Видела такой вариант, только в моем случае оба авто были только у одного хозяина в пользовании.

По поводу vin-кода - тоже возможны варианты: продублировать без риска лишиться автомобиля, если хозяин имеет крышу в органах или сам оттуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авто 90-го года. Стоит и ранше стоил не более 6 тыс. у.е. Не думаю, что двойник. Особой ценности он не представляет. Есть ощущение или подставы или недоразумения. У меня не было никаких ситуаций в этот период связанных с ДТП (весна 2008 ). Угнетает перспектива общения с системой, в которой нужно доказывать, что не виноват, вместо того, что бы мне доказали, что виноват. Владелец авто говорит, что не получал никаких извещений, связанных с розыском авто. Как так может быть? Машина в розыске, а владельца не ищут. Неужели взбесившаяся техника, совершающая ДТП без участия водителя такое частое явление в статистике дорожных происшествий? Дебилизм крепчает...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авто 90-го года. Стоит и ранше стоил не более 6 тыс. у.е. Не думаю, что двойник. Особой ценности он не представляет.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39808

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдал ускорителю ксерокопии всех доков на прохождение ТО. Он перезванивает и говорит, что машина вообще в розыске (езжу по доверенности с августа 2007 года) якобы по постановлению суда за ДТП с оставлением места происшествия. Постановление о событии марта 2008 а пришло в Соломенское РУ в конце сентября 2008. Есть входящие номера.

Владелец авто ни сном ни духом. Никаких постановлений или других доков о розыске не получал. Я тоже. Какая-то фигня выходит. ДТП в этот период не было. Машину кроме меня никто не выгуливал. Может кто подскажет что-либо по существу или может у кого есть выходы на Соломенское РУ?

 

Простите что лезу не в свое дело, но что машина находится в розыске сказал Вам ускоритель, он часом не предлагал решить данный вопрос?

Показывал ли он какие либо документы о данном ДТП?

Если да то может стоить попробовать найти пострадавших и расспросить как, кто, и где?

А по результатам будете принимать решение, как поступать.

Сейчас кризис, народ показывает чудеса смекалку, что бы качнуть денег, я когда проходил ТО в 2009 (машина 2007 на спидометре 25000км), тоже хотел воспользоваться услугами ускорителя (с рекомендациями), встретились, рассказал показал машину, а он мне машина аварийная, протектор стоптан, на корпусе автомобиля есть царапины (выезжали со двора поцарапали дверку), возможно участие в ДТП в общем он решит за 2500+проплаты. я в осадке, жена в шоке на переспали с данной мыслей, и с утра в МРЕО на Братиславской, затраты 640 грн + обновление аптечки 50грн (хотя за 30 предлагали купить новою) +3 недели ожидания так как оказалось что талонов у них нет.

Так что решайте сами.

Удачи Вам в решении данного вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое, что пришло в голову - именно так. Ничего уже не исключаю. Прикинул, что таким образом вообще могут мошенничать. Что мешает взять двух бомжей (условно), написать заяву, видели ДТП, водитель с места, типа, скрылся. Теперь, что б закрыть вопрос, нужно тому-то дать юаней. А так, решай все через суд, т.к. есть постанова об оресте ТС. Доказывай что ты не верблюд. В понедельник попробую через других людей, может прояснится картина. Но, думаю, такая схема могла быть не только у меня. Вот и задал вопрос. Спасибо за участие :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое, что пришло в голову - именно так. Ничего уже не исключаю. Прикинул, что таким образом вообще могут мошенничать. Что мешает взять двух бомжей (условно), написать заяву, видели ДТП, водитель с места, типа, скрылся. Теперь, что б закрыть вопрос, нужно тому-то дать юаней. А так, решай все через суд, т.к. есть постанова об оресте ТС. Доказывай что ты не верблюд. В понедельник попробую через других людей, может прояснится картина. Но, думаю, такая схема могла быть не только у меня. Вот и задал вопрос. Спасибо за участие :beer:

 

Не хотелбы попасть в такую ситуацию, но то-что не зебр приходится доказывать все чаще и чаще, так что крепитесь и запаситесь терпением.

Но мне кажется нужно сложить полную картину, а потом решать как доводить данную картину в Вашу пользу.

Удачи вам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и прояснилась ситуация. В четверг был у следователя ГАИ. Нашел протокол, постанову, но не суда а внутреннюю об аресте. Схема ДТП. Показания пострадавшего с указанием моих номеров. Примерно следующее - ехал по смоленской, услышал сзади удар, машина сразу скрылась. Очевидцев нет. Я следователю говорю, что это все бред. Я там не был и ДТП не совершал. Следак дал записать фамилию потерпевшего, телефон дал рабочий, моб. не дает. Я говорю ,дай ознакомиться, имею право. А он мне - а вдруг будете звонить и угрожать ему. Смех, мля. Приду с адвокатом, все равно придется дать телефон. Я ему прямым текстом - нада решать проблему. Делает загадочный вид. Можно. Говорит. Я говорю, что понимаю. Беготня, снять с базы, дать другим людям. Карандашиком малюет 1000гр на бумажке. Я говорю, что подумаю. Ухожу.

Итог. Я на 90 проц. был уверен, что ментовский развод. Думал что будет от 300-500 у.е. Тут вроде не так уж и много. Но.... одевать и кормить нетрудовыми (читай преступными) доходами этих трутней противно. Интересно. Была еще у кого подобная ситуация? Мне знакомый сказал пока не платить. Будут через СБУ пробивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность - прищемите хвост беспредельщикам. А эту 1000 на благотворительность пустите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог. Я на 90 проц. был уверен, что ментовский развод. Думал что будет от 300-500 у.е. Тут вроде не так уж и много. Но.... одевать и кормить нетрудовыми (читай преступными) доходами этих трутней противно. Интересно. Была еще у кого подобная ситуация? Мне знакомый сказал пока не платить. Будут через СБУ пробивать.

 

поддерживаю!

была бы подобная ситуация, вздрючил бы мента.

при возможности им спуску не даю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и прояснилась ситуация. В четверг был у следователя ГАИ. Нашел протокол, постанову, но не суда а внутреннюю об аресте. Схема ДТП. Показания пострадавшего с указанием моих номеров. Примерно следующее - ехал по смоленской, услышал сзади удар, машина сразу скрылась. Очевидцев нет. Я следователю говорю, что это все бред. Я там не был и ДТП не совершал. Следак дал записать фамилию потерпевшего, телефон дал рабочий, моб. не дает. Я говорю ,дай ознакомиться, имею право. А он мне - а вдруг будете звонить и угрожать ему. Смех, мля. Приду с адвокатом, все равно придется дать телефон. Я ему прямым текстом - нада решать проблему. Делает загадочный вид. Можно. Говорит. Я говорю, что понимаю. Беготня, снять с базы, дать другим людям. Карандашиком малюет 1000гр на бумажке. Я говорю, что подумаю. Ухожу.

Итог. Я на 90 проц. был уверен, что ментовский развод. Думал что будет от 300-500 у.е. Тут вроде не так уж и много. Но.... одевать и кормить нетрудовыми (читай преступными) доходами этих трутней противно. Интересно. Была еще у кого подобная ситуация? Мне знакомый сказал пока не платить. Будут через СБУ пробивать.

 

Спасибо, что поделились!!! Очень позновательная инфо, особенно, если учесть, что планируем на следующей недели получать талон ТО. Желаю Удачи, в решении проблемы!

Уже Боюсь к ускорителям обращатся....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у меня история по поводу двойника но с хорошим концом.Дело было 2 года назад летом.приезжает мой хор.знакомый ко мне на моем Мерсе - я в шоке!Все один в один цвет тонировка салон ну точная копия даже вин почти, на 2 цифры не сходился Подошел спереди ивсе понял номера были с Германии.Грит даваай я сделаю твои номера а ты напишеш заяву что мол потерял техпаспорт получиш новый я в этом деле посодействую а в натариуса даш мне доверенность на старые доки и мне хватит.Я обдумал эту тему и культурненько отказал на кону ( в багажнике) стоял ящик коньяка и 500 бакинцев на капоте.Прикинул,а не дай Бог шо - то тогда мне предьяву менты сразу и кинут и доказывай потом что ты не лысый.Доки он нашол в Николаеве прокатался 1,5 года на ней потом с чей то подачи машинка сгорела.Вот такое бывает кто сказал бы - не поверил.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера звонил юристу (спец по дтп). Говорит, что к менту не придраться. Он действует по закону. Можно разрулить ситуацию за 300 баков. Выходит что взятку дать дешевле, чем по закону))) И все через суды. Гы... Скотство одно)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин снова себя чуствую зеброй.

Знают что судится с ними дороже будет вот и катаются.

А кому дать взятку что бы умника закрыли (и желательно надолго)?

А Вам сил разрулить данную ситуацию

Удачи Вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера звонил юристу (спец по дтп). Говорит, что к менту не придраться. Он действует по закону. Можно разрулить ситуацию за 300 баков. Выходит что взятку дать дешевле, чем по закону))) И все через суды. Гы... Скотство одно)))

 

Не ту страну назвали Гондурасом.... Юра, ничего не поделаешь. Решайте с ГАЙцом, но только так, чтобы он при Вас изъял/уничтожил все бумаги.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит, что это почти идеальная схема для мошенничества. Некий (пострадавший) вызывает гаи на дтп (или вообще не вызывает, просто составляют схему на дурняка в теплом кабинете) и отсылают телеграмму (или не отсылают а делают вид что отослали, подшили к делу бумажку о не вручении). Все. На основе этих доков департамент спокойно выписывает постановление об аресте авто. Я звоню "жертве", говорю, так и так ДТП весной 2008г. Он спрашивает какая машина. Я говорю, что "Вы же пострадали и в протоколе указали мой номер и модель авто, что не помните?" Он говорит, что всех не помнит. Было несколько ДТП. Обращайтесь в суд. Ну блин красавец.

Конечно хочется справедливости. Вот только Гаишники уже на дорогах давят, ТО не пройдено. Хорошо еще что нет даты прохождения на старом талоне. А так смело штраф от 450 гр могут лепить. Тут в курилке писали про донецких. А эти кто? Для мудака родина там где срубить получается больше. Без границ.

 

ПЫЗЫ. Есть ФИО "пострадавшего". Если у него несколько ДТП в тот период, уже зацепка, значит есть прецедент. Есть ли у кого доступ к базе ДТП? Интересно узнать про звездный путь этого сталкера...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ту страну назвали Гондурасом.... Юра, ничего не поделаешь. Решайте с ГАЙцом, но только так, чтобы он при Вас изъял/уничтожил все бумаги.

Удачи.

 

Гаец сказал: - "как у ильфа с петровым. утром деньги вечером ТО. То есть ему нужно занести наверх, что бы снять машину с комп. базы. То что арест есть в базе, сам убедился. Через окошко в ГАИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог. Я на 90 проц. был уверен, что ментовский развод.

Ну, если есть желание всеръез бодаться - можно стукануть куды положено о месте и времени передачи денег, чтоб следака взяли на горячем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и прояснилась ситуация. В четверг был у следователя ГАИ. Нашел протокол, постанову, но не суда а внутреннюю об аресте. Схема ДТП. Показания пострадавшего с указанием моих номеров.

Кстати говоря, даже если это все и так, я не нахожу законных оснований отказывать в техосмотре. Это же еще не задолженность по штрафу. Розыск - то такое. Ну вот нашли, и шо теперь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати говоря, даже если это все и так, я не нахожу законных оснований отказывать в техосмотре. Это же еще не задолженность по штрафу. Розыск - то такое. Ну вот нашли, и шо теперь?

 

Ну по большому счету и штрафы не повод для отказа. Там особо никто не искал. Поставили в розыск - и все. Можно подать в суд. Причем сам следак сказал, что закрыть дело через суд не проблема. Время и беготня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по большому счету и штрафы не повод для отказа.

Неуплаченый штраф - как раз повод для отказа в техосмотре совершенно законный, и совершенно прямо черным по белому законом предусмотреный. В отличие от розысков всяческих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень кажется что "пострадавший" в свое время, в 20..каком там году попал в дтп по собственной вине, либо виновник скрылся с места аварии, чтоб не было проблем со страховой "пострадавший" договорился с гайцами чтоб те написали в протоколе реально существующую машину, соответственно пришлось сделать вид (для страховой) что ищут виновника (арест).

Еще как вариант - владелец такой же марки/модели/цвета машины сотворивший дтп договорился с гайцами чтоб в деле фигурировал номер похожей машины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже может быть. Знаю как в МРЭО снимают штрафы с "своих" и цепляют их на другие машины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карандашиком малюет 1000гр на бумажке. Я говорю, что подумаю. Ухожу.

 

Пишите в личку. Объясни ситуацию. Думаю тот, кто малевал карандашиком, сам позвонит. Заодно и ТО пройдет.

 

Если что - пиши в личку.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...