Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Уточните, пожалуйста, в чем именно Вы меня так понимаете.

Взаранее премного благодарен.

 

У меня двое детей и даже без барабана это ппц, а вот трое это ну ваще :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главархитектура согласилась. Хвала Аллаху - хозяин ветки также поддержал. Теперь руки чешутся. :D

 

Иншалла. Хозяин ветки вообще себе так и представлял, пока ему не прояснили заблуждения. Слава прорабу! Отзыв: Прорабу слава! И немного денег.

 

А в чём именно нескладуха? Я именно так хотела делать себе юбку на доме....

domik6.jpg.9772889eda1bb79e146033eb994d8c0c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие были заблуждения?

 

Заблуждения были следующими: навес -это визуализировалось как навес, еще со времен картинки 1, а не как крыша, печально лежащая на бетоне. Сегодня ты окрыл мне глаза, что ГАПУ видел это все по-другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иншалла. Хозяин ветки вообще себе так и представлял, пока ему не прояснили заблуждения. Слава прорабу! Отзыв: Прорабу слава! И немного денег.

 

А в чём именно нескладуха? Я именно так хотела делать себе юбку на доме....

 

Это тоже Juicy?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня двое детей и даже без барабана это ппц, а вот трое это ну ваще :lol:

 

Мы сольфеджиев не кончали. Что такое ППЦ в Вашей интерпретации.Мне приходит на ум только ПолимерПесчанаяЦерепица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тоже Juicy?

Не стебитесь, я не настолько гламурная :) Это вторая крыша которая опоясывает дом как юбка, на фото которое я приложила это видно.

 

Мы сольфеджиев не кончали. Что такое ППЦ в Вашей интерпретации.Мне приходит на ум только ПолимерПесчанаяЦерепица.

ППЦ это термин который не имеет отношения ни к стройке, ни к сольфеджо, он рождается в голове непроизвольно, после того как старшее дитё без отвёртки разберёт фотоаппарат, а мледшее дитё съест мелкие детальки, потом дружно с помощью конструкции из двух стульев взберуться на шкаф чтоб достать большую пачку с какао... И тогда Полный ПыпэЦ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стебитесь, я не настолько гламурная :) Это вторая крыша которая опоясывает дом как юбка, на фото которое я приложила это видно.

 

 

ППЦ это термин который не имеет отношения ни к стройке, ни к сольфеджо, он рождается в голове непроизвольно, после того как старшее дитё без отвёртки разберёт фотоаппарат, а мледшее дитё съест мелкие детальки, потом дружно с помощью конструкции из двух стульев взберуться на шкаф чтоб достать большую пачку с какао... И тогда Полный ПыпэЦ

Гламурная, гламурная.

Не гламурные носят на стройку адидас.

 

Теперь понятно, что речь идет о педагогике и ППЦ - термин, описывающий способ компенсации гламурных девушек, которые не используют термин

П..ец, когда строят женские дома с юбками, гольфами и балетками, а второй рукой воспитывают двух великолепных исчадий ... рая.

 

И еще. Не все вопросы требуют ответа, мои вопросы чаще требуют улыбки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Не все вопросы требуют ответа, мои вопросы чаще требуют улыбки.

 

:D уже второй день начинаю просмотр форума с Вашей ветки - здорово поднимает настроение. :good: спасибо за Ваш юмор!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые две арки готовы, лекала переставили на фасад.

 

Здорово получается!!!!!!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даааа.... клевый проект однако....

Моря рядом только не хватает :)))

 

тут в соседней ветке (у Judy) описан процесс выкапывания озера :) озеро за море сойдёт :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и новая арка.

Вид на муравейник глазами создателя.

А как это? Фотик на таймере подбрасывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, часов в 12, я решил таки утепляться.

Спасибо всем, кто меня к этому склонял, склонял и склонил. Например, Коскосу - пугал меня, пугал, страшилки рассказывал про холодный 44...

поротерм. Напугал, блин. Ночей не сплю, думаю - вата или ппс, ппс или вата - кто для матери истории более ценен? Мы говорим вата, подразумеваем Ленин... Поняли, что мне стало сниться. И все благодаря Коскосу. Архитектор говорил - я не верил, прораб говорил - я не верил, а Коскос сказал - я поверил.

Потому что, сила в правде.

А правда в том, что нах этот прекрасный украинский поризованный паропроницаемый с невнятной геометрией блок, если я его залеплю ппс, и буду считать, что у меня потрясающая экологичная и, главное - мечта - однослойная стена, ну просто в упаковке - ой, вы знаете а упаковку мы пока не снимали.

Да, видел я остатки сломанных копий на форуме, утеплять ли керамблок. Да, считал п...ами, тех кто утепляет 44, 50 блок. А теперь вот Коскос - и я вытек.

Боюсь рисковать, боюсь построить холодный дом, боюсь услышать - па, а чего так холодно.

 

Утепляться буду шосткинским пеностеклом, кто знает какие-то гадости про это - вам сюда.

Надо было строится из кирпича, на арках и перестенках обалденный кировоградский 100-ый кирпич, выглядит и по качеству не сравнить с иным облицовачным(Ау, Кировоград, гони бабулю за скрытую рекламу)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это? Фотик на таймере подбрасывали?

 

Да нет, у соседа с 3 этажа когда прыгал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор говорил - я не верил, прораб говорил - я не верил, а Коскос сказал - я поверил.

Чья-то капля должна быть последней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, часов в 12, я решил таки утепляться.

Спасибо всем, кто меня к этому склонял, склонял и склонил. Например, Коскосу - пугал меня, пугал, страшилки рассказывал про холодный 44...

поротерм. Напугал, блин. Ночей не сплю, думаю - вата или ппс, ппс или вата - кто для матери истории более ценен? Мы говорим вата, подразумеваем Ленин... Поняли, что мне стало сниться. И все благодаря Коскосу. Архитектор говорил - я не верил, прораб говорил - я не верил, а Коскос сказал - я поверил.

Потому что, сила в правде.

А правда в том, что нах этот прекрасный украинский поризованный паропроницаемый с невнятной геометрией блок, если я его залеплю ппс, и буду считать, что у меня потрясающая экологичная и, главное - мечта - однослойная стена, ну просто в упаковке - ой, вы знаете а упаковку мы пока не снимали.

Да, видел я остатки сломанных копий на форуме, утеплять ли керамблок. Да, считал п...ами, тех кто утепляет 44, 50 блок. А теперь вот Коскос - и я вытек.

Боюсь рисковать, боюсь построить холодный дом, боюсь услышать - па, а чего так холодно.

 

Утепляться буду шосткинским пеностеклом, кто знает какие-то гадости про это - вам сюда.

Надо было строится из кирпича, на арках и перестенках обалденный кировоградский 100-ый кирпич, выглядит и по качеству не сравнить с иным облицовачным(Ау, Кировоград, гони бабулю за скрытую рекламу)

 

))...я просто поделился такими же собственными переживаниями, и рассказал о своем решении этой дилемы...

 

По поводу пеностекла...это очень хороший материал для утепления полов или, например, плиты перекрытия последнего этажа...используя его в двухслойной стене с кератермом вы, конечно-же, нивелируете все паропроницаемые качества керамического блока...Судя по проектным эскизам, ваш дом не предполагает использование облицовочного кирпича - будет штукатурка. Я бы все-таки рекомендовал вам подумать о минвате (высокой плотности) или, в крайнем случае, XPS.

 

НО ТОЛЬКО НЕ ППС (обычный пенопласт)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляться буду шосткинским пеностеклом, кто знает какие-то гадости про это - вам сюда.

А что поверх пеностекла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...используя его в двухслойной стене с кератермом вы, конечно-же, нивелируете все паропроницаемые качества керамического блока...

 

Изучая переписку Энгельса с Каутским,

я понял, что я вообще не хочу дышащих стен.

Сначала они дышат, потом нюхают, подслушивают, разговаривают приобретают интеллект и в конце концов просто эмигрируют.

Я себе на диване в труселях читаю газету - и разз - стены нету - ушла на свиданку.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чья-то капля должна быть последней...

 

Вы правы.

Но почему Коскос? С Вами это было бы приятнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеностекло - очень дорогое удовольствие. Тут на форуме была тема про энергосберегающий дом Татьяны Эрнст, так у нее дом из кирпича и утеплен пеностеклом, но 20 см слоем, т.е плиты (по 10 см толщине) клеились на битумную мастику с перекрытием швов одного слоя другим. Прикиньте стоимость плит, мастики, сетки , работы и т.д. По-моему К2 строил из 38 блока, посоветуйтесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...