Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

А не слишком ли много окон, да еще и таких разномастных, а ставни и ставеньки лишь подчеркивают это. 3 фото на меня лично произвело немного гнетущее впечатление. Сорри.

 

А как бы гнетуще Вы бы себя почувствовали бы,

оказавшись в Испании, Греции. В Италии бы вообще депрессия б началась.

Разномастные окна являются дефинируются средиземноморским стилем.

Был бы бюджет побольше, сделал бы их вообще все разных размеров и форм. А ставни на двойных окнах двойные складные, на одинарных - одиночные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как бы гнетуще Вы бы себя почувствовали бы,

оказавшись в Испании, Греции. В Италии бы вообще депрессия б началась.

Разномастные окна являются дефинируются средиземноморским стилем.

Был бы бюджет побольше, сделал бы их вообще все разных размеров и форм. А ставни на двойных окнах двойные складные, на одинарных - одиночные.

 

о вкусах конечно не спорят. но и там очень часто встречаются симметричные дома с правильными пропорциями и формами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал с ВЕСЕННЕЙ ВСТРЕЧИ "СТРОИМ ДОМ". Вспомнилась фраза о русском бунте - бессмысленном и беспощадном. Может подобное впечатление сложилось потому, что я добрался только к 3 часам. Все были уже пьяны, кроме одного мормона , которому горнист запрещает пить, но зато компенсирует 6 женами. Давно хотел познакомится с известным деятелем форума Д. Мне это удалось. Общались мы минуту, хотя беседа длилась около часа в теплой и дружественной обстановке, т.е. ровно 60 раз мне была повторена информация, выложенная в первую минуту. Подошел к другому форумчанину М., но он был занят - гонял мормона.

Я давно подозревал, что главная идея СТРОИМДОМа - социальная сеть, в которой каждый решает свои проблемы, как может - не хватает признания по жизни - начинает строить дом и пишет в Как мы строимся, повышает свою самооценку в Основном форуме. Нерешительные, задавленные в детстве мамами, мужчины в реале не знающие как подойти к женщине и что с ней потом делать, флиртуют в женских ветках. Женщины отращивают пенисы и тоже начинают строить дома, продолжая кастрировать мужчин (психологически) - смотри, я могу - а ты ни на что ни способен. Дешевле было б пройти терапию у самого дорогого аналитика.

Спросите, а что же автор? Да такой же как все - просто не удалось выпить, поорать дурным голосом а черный лебедь на пруду, посколько был за рулем.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о вкусах конечно не спорят. но и там очень часто встречаются симметричные дома с правильными пропорциями и формами.

 

Следующий дом будет симметричным, с малым количеством окон, дайте только опрос довести до конца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал с ВЕСЕННЕЙ ВСТРЕЧИ "СТРОИМ ДОМ". Вспомнилась фраза о русском бунте - бессмысленном и беспощадном. Может подобное впечатление сложилось потому, что я добрался только к 3 часам. Все были уже пьяны, кроме одного мормона , которому горнист запрещает пить, но зато компенсирует 6 женами. Давно хотел познакомится с известным деятелем форума Д. Мне это удалось. Общались мы минуту, хотя беседа длилась около часа в теплой и дружественной обстановке, т.е. ровно 60 раз мне была повторена информация, выложенная в первую минуту. Подошел к другому форумчанину М., но он был занят - гонял мормона.

Я давно подозревал, что главная идея СТРОИМДОМа - социальная сеть, в которой каждый решает свои проблемы, как может - не хватает признания по жизни - начинает строить дом и пишет в Как мы строимся, повышает свою самооценку в Основном форуме. Нерешительные, задавленные в детстве мамами, мужчины в реале не знающие как подойти к женщине и что с ней потом делать, флиртуют в женских ветках. Женщины отращивают пенисы и тоже начинают строить дома, продолжая кастрировать мужчин (психологически) - смотри, я могу - а ты ни на что ни способен. Дешевле было б пройти терапию у самого дорогого аналитика.

Спросите, а что же автор? Да такой же как все - просто не удалось выпить, поорать дурным голосом а черный лебедь на пруду, посколько был за рулем.

 

Просто Вы стояли не в том конце стола :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто Вы стояли не в том конце стола :D

 

Я обошел стол 4 раза по часовой стрелке и даже был на экскурсии в доме. Про Вас я не написал, хотя должен был бы - Вы скрасили мое пребывание, захвалили мой дом -что еще нужно для счастья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, если вы такая влюбчивая, то посмотрите на тондах

(ссылка устарела)

С этого я начинал мечтать, потом стал думать о металле(из экономии), теперь думаю о ЦПЧ, но мечтать продолжаю о натуральной керамике.

 

Тондаховский Медитерран выгодный но может "пострелять" на морозе.

 

Поищите у себя в регионе продавцов черепицы (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тондаховский Медитерран выгодный но может "пострелять" на морозе.

 

Поищите у себя в регионе продавцов черепицы (ссылка устарела)

 

20 евро за м, кто больше?

И с какой радости тондах постреляет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 евро за м, кто больше?

И с какой радости тондах постреляет?

 

Не пугаю. Образец лежит у меня в гараже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стройке - стены растут, косяки расцветают. Арх не дал исправленных размеров, прораб решил , что все идет по плану, я не был на стройке 1 день, рабочие стали класть проемы по собственному разумению. В итоге - 3 проема неправильных.

 

Знакомая ситуация :D Уверен, что Нога сказал: "Это стройка" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал с ВЕСЕННЕЙ ВСТРЕЧИ "СТРОИМ ДОМ". Вспомнилась фраза о русском бунте - бессмысленном и беспощадном. Все были уже пьяны...

Я давно подозревал, что главная идея СТРОИМДОМа - социальная сеть, в которой каждый решает свои проблемы, как может - не хватает признания по жизни - начинает строить дом и пишет в Как мы строимся, повышает свою самооценку в Основном форуме. Нерешительные, задавленные в детстве мамами, мужчины в реале не знающие как подойти к женщине и что с ней потом делать, флиртуют в женских ветках.

Спросите, а что же автор? Да такой же как все - просто не удалось выпить, поорать дурным голосом а черный лебедь на пруду, посколько был за рулем.

Во многом, Ваши выводы правильны, Но не стоит забывать о количестве участников

Темы: 54,021, Сообщений: 945,390, Пользователи: 68,576, Активные участники: 11,561

Поэтому, каждый находит то, что ищет. Много людей ищет клиентов (как раз они милые доброжелательные люди мечтающие продать Вам что-нибудь дороже:crazy:). Часть приехала "тупо побухать":beer: и, как правило, у них встреча получается лучше всех. Дома, мы строим в разных районах, разные по стоимости, потому что мы разные. Возможно, Вы найдете здесь тех, кто Вам лично интересен и на следующей встрече будете бухать с ними (и Вам, тоже, будет весело). Или захотите на фоне пьянки получить консультацию хорошего Мастера (которых здесь, тоже, хватает).

А то что Вы нарвались трезвым, на несоответствие ников реальным персонажам, так это не ново

www.youtube.com/watch?v=RoWlqZ-LYUE

И за доктором Моро, может скрываться кто угодно.

Но вот коллективный разум иногда избавляет от больших ошибок в стройке. Скорее всего это нас здесь всех и держит.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так... Пока всё по плану. Ноги умеют пускать пыль в глаза. Доктор Моро бысто "лечит" недоразвитый моСк строителей.

 

А домик-то вырисовывается! Мэйджик! :)

 

А сходка.. Ну- это сходка. :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомая ситуация :D Уверен, что Нога сказал: "Это стройка" :D

 

Да, сказал. Но я сказал - это твоя вина. Он ее признал.

Я осознаю свою интенцию застройщика - чтобы все шло по плану, четко, машины приезжали и уезжали, рабочие работали и не болели, были всем довольны и с радостью строили, ГАП все делал вовремя и при этом элегантно, прораб был на стройке и оперативно решал все вопросы.

Осознаю и интеции прораба - решать много вопросов помимо моей стройки, заниматься своей жизнью и поддерживать меня в более-менее удолетворенном состоянии, интенции рабочих - делать быстро по плану, не отвлекаясь на посторонние вопросы, облегчая себе труд насколько возможно.

Я вижу стройку как проект борьбы этих и многих других зачастую противоположных тенденций. В сухом остатке - слова прораба :"Это стройка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так... Пока всё по плану. Ноги умеют пускать пыль в глаза. Доктор Моро бысто "лечит" недоразвитый моСк строителей.

 

А домик-то вырисовывается! Мэйджик! :)

 

А сходка.. Ну- это сходка. :lol::lol::lol:

 

Перфекционизм как способ подхода к стройке - ближайший источник разочарований. Это реализация давней мечты человека - когда есть иллюзия, что все контролируешь - тогда кажется, что контролируешь свою жизнь, и веришь, что справляешься со своей экзистенциальной тревогой. Человек всегда мечтает стать Богом. В конце этого пути нас обязательно ждет фиаско.

Не нахожу моСк строителей недоразвитым. Возможно не хватает каких-то идей, навыков. Но, не забывайте, что на стройке всегда присутствует иерархия, делегирование ответственности и инфантильные механизмы психологической защиты.

Пока все по плану, если видеть план как итог борьбы противоположных интенций.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во многом, Ваши выводы правильны, Но не стоит забывать о количестве участников

Темы: 54,021, Сообщений: 945,390, Пользователи: 68,576, Активные участники: 11,561

Поэтому, каждый находит то, что ищет. Много людей ищет клиентов (как раз они милые доброжелательные люди мечтающие продать Вам что-нибудь дороже:crazy:). Часть приехала "тупо побухать":beer: и, как правило, у них встреча получается лучше всех. Дома, мы строим в разных районах, разные по стоимости, потому что мы разные. Возможно, Вы найдете здесь тех, кто Вам лично интересен и на следующей встрече будете бухать с ними (и Вам, тоже, будет весело). Или захотите на фоне пьянки получить консультацию хорошего Мастера (которых здесь, тоже, хватает).

А то что Вы нарвались трезвым, на несоответствие ников реальным персонажам, так это не ново

www.youtube.com/watch?v=RoWlqZ-LYUE

И за доктором Моро, может скрываться кто угодно.

Но вот коллективный разум иногда избавляет от больших ошибок в стройке. Скорее всего это нас здесь всех и держит.

 

Мой пост был не о разочарованиях, что ники не соответствуют реальным персонажам (максимум - моим проекциям). Я надеялся, что когда коллективный разум заседает - происходит что-то интересное, не напоминающее встречу одноклассников, где все роли расписаны и мумифицированы на школьном возрасте. Моя ирония - это непроявленная прямо АГРЕССИЯ обычного человека, не получившего того, чего ожидал и использующего место виртуального размещения Коллективного разума(который иногда избавляет) для ее слива.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой пост был не о разочарованиях, что ники не соответствуют реальным персонажам (максимум - моим проекциям).....

Наверное, скоро появится в Рекламе ветка "Консультации Гештальт-терапевта":)

 

После Вашего восхищения размером ноги и кругозором прораба, не мог не ожидать появления кривой кладки...случай или закономерность?:)

 

Строгости и удачи в стройке!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, скоро появится в Рекламе ветка "Консультации Гештальт-терапевта":)

 

После Вашего восхищения размером ноги и кругозором прораба, не мог не ожидать появления кривой кладки...случай или закономерность?:)

 

Строгости и удачи в стройке!:)

 

Почему только в рекламе? Почему бы завуалированно не пиариться в Юридических вопросах, Земельных вопросах и Фундаменте? А водоснабжение зачем пропускать? Типа ребята у кого какая скважина - консультация гештальт- терапевта недорого.

 

Кроме восхищения размером Ноги есть еще много эмоций, оставшихся за локусом Вашего внимания. Что Вы хотели сказать - не надо отвлекаться от рабочих вопросов и писать только о ширине шва и проемов?

Боки на стройке - закономерность, не случай. Связано ли это с интеллектом Ноги - конечно, а еще с моим и, безусловно Наблюдателя.

За удачу спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......... Что Вы хотели сказать - не надо отвлекаться от рабочих вопросов и писать только о ширине шва и проемов?

........

 

отвечу поговоркой: Скільки вовка не корми - а він так само у ліс дивиться.

Или еще одной: Куда прораба не целуй, а у него везде ж..а.

 

пс: ну, это так, лирическое отступление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеялся, что когда коллективный разум заседает - ... Моя ирония - это непроявленная прямо АГРЕССИЯ обычного человека, не получившего того, чего ожидал и использующего место виртуального размещения Коллективного разума(который иногда избавляет) для ее слива.
:ROFL:

Боюсь, что заседание Коллективного разума ЗА ВОДКОЙ,:ROFL: дает очень прогнозируемый результат. Чего же Вы ожидали от сотни "строителей" собравшихся "пообщаться" за несколькими ведрами водки?:beer::ROFL:Возможно я, старый циник, чего-то не понимаю:pardon:.

Присоединяюсь к пожеланиям удачной стройки. Нам без удачи никак нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:ROFL:

Боюсь, что заседание Коллективного разума ЗА ВОДКОЙ,:ROFL: дает очень прогнозируемый результат. Чего же Вы ожидали от сотни "строителей" собравшихся "пообщаться" за несколькими ведрами водки?:beer::ROFL:Возможно я, старый циник, чего-то не понимаю:pardon:.

Присоединяюсь к пожеланиям удачной стройки. Нам без удачи никак нельзя.

 

Вы правы, я приехал слишком поздно, когда Разум заснул. Возможно, сбылась Его мечта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечу поговоркой: Скільки вовка не корми - а він так само у ліс дивиться.

Или еще одной: Куда прораба не целуй, а у него везде ж..а.

 

пс: ну, это так, лирическое отступление

 

А еще Ноги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько старых фото со стройки : первая дверная перемычка, первые арки. Фото с пятницы 13-го. На сегодня уже 2 арки готовы, снимают лекала и начинают класть новые 2.

006.thumb.jpg.87f3e2a96a0588fbc7a02f0c771df425.jpg

011.thumb.JPG.7e9d822684fdf76f52007343a07e184c.JPG

013.thumb.JPG.e6db0d09e5c816bc20f3609af070782b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечу поговоркой: Скільки вовка не корми - а він так само у ліс дивиться.

Или еще одной: Куда прораба не целуй, а у него везде ж..а.

 

...

Жена? :D:D:D

 

ЗЫ. А к чему был переход на суржик? ;)

 

Ноги46

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...