Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

обязуюсь заходить!!!!!!!с сертификацией!!!!!;)

 

Внимание прибывающих принцесс:

никакой личной информации, никто ни должен знать, что я сегодня сертифицировался в гештальттерапии. Все думают, что это произошло давно.

P.S. И тебя тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще несколько объемок - архитектору не терпится, присылает вначале сырое, что потихоньку "высыхает" (1-5)

 

А вот работа дизайнера, она немного устарела - проект сильно изменился, но концепт сохранится. Это холл с лестницей, которую я нашел - очень стильная, а дизайнер вписал.

212958757_55.jpg.6b50f88d1962a13996721f6fbf477e00.jpg

261930816_22.jpg.9689b0b0609c87f09dfeec1d26112925.jpg

339515289_11.thumb.jpg.a44227467b1dc1e5692b363e6dd2baec.jpg

714842021_33.thumb.jpg.34cde36907cc02854f70817172710050.jpg

1101282489_66.thumb.jpg.9a6f96df883633dea082ed6479752ff0.jpg

Holl_04.thumb.jpg.da699882879989c6ce293d5b34f1d9db.jpg

Holl_05.thumb.jpg.607311d8903e5241b3309948464b3260.jpg

Holl_06.thumb.jpg.dad2ec5e0173d274657d2f96c6399802.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий вариант - приезжать вовремя.

Я психолог.

И волей-неволей смотрю на жизнь глазами психолога.

Пишу о процессе, о разочарованиях и удачах.

Какие детали были бы интересны лично Вам?

Скажем так, в этом разделе очень много "Историй строительства" и совсем мало "Историй застройщика".

Первые по делу, вторые для души :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЭто холл с лестницей, которую я нашел - очень стильная, а дизайнер вписал.

Очень красиво.:) А зачем разломали гитару и вроде и виолончель???:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без утепления блока будет холодно...Утепляйте хоть ватой хоть XPS - даже не сомневайтесь. Не будет там тепло зимой с 38-м блоком. Показатель в 2.8 натянут "за уши" по одной простой пришине - при производстве керамических изделий из глины невозможно спрогнозировать постоянное качество и характеристики блоков - просто природа керамики такая. У меня 44-й блок Поротерм +75 мм Парока + воздуш прослойка + клинкер - и только после такого пирога я смог "спать" спокойно. Был позапрошлой лютой зимой в двух домах в Горенычах построенных из 44-го блока с оштукатуриванием...реально было прохладно, расход газа большой. Владельцы недовольны. Поэтому решил не рисковать, добавил минвату в утепление.

Подумайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще несколько объемок - архитектору не терпится, присылает вначале сырое, что потихоньку "высыхает" (1-5)

 

А вот работа дизайнера, она немного устарела - проект сильно изменился, но концепт сохранится. Это холл с лестницей, которую я нашел - очень стильная, а дизайнер вписал.

 

 

Хорошая 3Д визуализация. Красиво, но скучновато...не мое. Сколько берет дизайнер за м2? 30-35 долл как и все?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще несколько объемок - архитектору не терпится, присылает вначале сырое, что потихоньку "высыхает" (1-5)

 

А вот работа дизайнера, она немного устарела - проект сильно изменился, но концепт сохранится. Это холл с лестницей, которую я нашел - очень стильная, а дизайнер вписал.

 

Офигенно красиво, этот стиль - моя мечта, ежели бы строила свой дом с нуля :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый, теплый стиль хола, мне нравится :-). Очередной респект за Ваш отличный вкус :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво.:) А зачем разломали гитару и вроде и виолончель???:D

 

Олица! А как же авторское видение? Да и какая виолончель может быть в доме, где будут обитать трое детей?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая 3Д визуализация. Красиво, но скучновато...не мое. Сколько берет дизайнер за м2? 30-35 долл как и все?)

 

Хотел написать - а буряк ваш не скучноватый - но не стал.

Пример дизайна привел (а такого точно не будет), просто чтобы похвастаться.

Из многих я выбрал Андрея за талант, чувство стиля (в моем строгом понимании этого), способность видеть объект в целостности и внимательность к деталям. При этом я не был влюблен в те работы, что мне показывал Андрей, но был совершенно покорен их завершенностью.

Представленный дизайн являет первый "объект восхищения" в доме - лестницу , простую и сложную одновременно, акцент на люстре (сам я всегда проходил мимо таких), которая в данном интерьере выглядит не пафосно. Спокойные светлые тона, винтажное окно, полуприкрытое легкой и одновременно изысканной шторой. Вкусно. Как говорил герой Шона Коннери в фильме "Превратности любви" - говорить о любви, это как танцевать об архитектуре. Именно такое у меня настроение, когда смотрю на то, чего никогда не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без утепления блока будет холодно...Утепляйте хоть ватой хоть XPS - даже не сомневайтесь. Не будет там тепло зимой с 38-м блоком. Показатель в 2.8 натянут "за уши" по одной простой пришине - при производстве керамических изделий из глины невозможно спрогнозировать постоянное качество и характеристики блоков - просто природа керамики такая. У меня 44-й блок Поротерм +75 мм Парока + воздуш прослойка + клинкер - и только после такого пирога я смог "спать" спокойно. Был позапрошлой лютой зимой в двух домах в Горенычах построенных из 44-го блока с оштукатуриванием...реально было прохладно, расход газа большой. Владельцы недовольны. Поэтому решил не рисковать, добавил минвату в утепление.

Подумайте.

 

Я очень растроен. Лишь краем сознания я продолжал думать об утеплении.

 

Первый этаж уже выложен на теплом растворе - при утеплении - выброшенные деньги. Лежит еще 4 палеты. Мне нечего Вам возразить - ни одна теория, ни одни испытания, которым сложно вообще доверять, ни смогут опровергнуть практики. Попрошу Вас об одном - сообщите, если Вас не затруднит, примерный расход газа и метраж тех домов в Горенычах, а также на были ли эти дома новыми, непросушенными.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осилил ветку.

Редко читаю с начала, тут - не выдержал...:)

 

 

Утеплять можно и нужно любой материал стен. Это - аксиома!

Теплопотери в Вашем случае будут в пределах норм, но...как показывает жизнь этого мало, надо повышать теплосопротивление стен.

 

Пы.Сы. Очень рад нашему знакомству!:) Был слегка не в "форме", но это от недостатка общения в "реале":( и желании "моск усыпить":o.... очень устал за последние три месяца...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осилил ветку.

Редко читаю с начала, тут - не выдержал...:)

 

 

Утеплять можно и нужно любой материал стен. Это - аксиома!

Теплопотери в Вашем случае будут в пределах норм, но...как показывает жизнь этого мало, надо повышать теплосопротивление стен.

 

Пы.Сы. Очень рад нашему знакомству!:) Был слегка не в "форме", но это от недостатка общения в "реале":( и желании "моск усыпить":o.... очень устал за последние три месяца...

 

Рад привечать Вас, Дима! Как хорошо, что Вы добрались к нам! Ценю Ваши советы, внимание.

Тьфу, так противно я давно не выражался.

Скажу проще и естественнее - мне приятно с Вами общаться, несмотря на Вашу директивность - аксиома и все такое.

 

Главный кастинг на моей стройке - чувство юмора, или хотя бы здоровая агрессия - Вы с легкостью преодолели, сами того не ведая.

А калитку потихоньку отварим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица! А как же авторское видение? Да и какая виолончель может быть в доме, где будут обитать трое детей?

Я Вас так понимаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица! А как же авторское видение? Да и какая виолончель может быть в доме, где будут обитать трое детей?

 

:rolleyes:

Я таки противный... Первая мысль - а не подарить счастливым детишкам три барабана? ;)

Интересный дом вырисовывается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:

Я таки противный... Первая мысль - а не подарить счастливым детишкам три барабана? ;)

Интересный дом вырисовывается...

 

Можете подарить :) Мой папа тоже такой умный, подарил внучке пианину, но я сказала что забирать не буду и теперь внучка с удовольствием приходя в гости играет на пианине и на нервах :) Смотрите чтоб барабанов не постигла та же участь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас так понимаю :)

 

Ольга - позвольте Вас так величать, особенно после великолепного окончания курсов по изучению потрясающих свойств поротерма и разгрузки не в рекламных целях JUICY COUTURE фуры кирпича.

 

Уточните, пожалуйста, в чем именно Вы меня так понимаете.

Взаранее премного благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:

Я таки противный... Первая мысль - а не подарить счастливым детишкам три барабана? ;)

Интересный дом вырисовывается...

 

Бес непротивный - это как на лошади без весел.

А с веслами - ничего.

Вы все-так добрый, Бес - могли ведь и баян предложить, и тромбон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете подарить :) Мой папа тоже такой умный, подарил внучке пианину, но я сказала что забирать не буду и теперь внучка с удовольствием приходя в гости играет на пианине и на нервах :) Смотрите чтоб барабанов не постигла та же участь ;)

 

Мстить папе некрасиво, пусть даже и через внуков. Хотя прикольно.

Барабаны уже выслали Бесу - пусть человек насладится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ругался" с архитектором. Он видел монолит над всем зданием. Под навесами - тоже. Мне казалось, что в средиземноморье дома должны быть максимально деревянными. И что торчащие ребра - это балки перекрытия, выведенные за фасад. В современной интерпретации на этих участках мне виделся вместо бетонного, оштукатуренного потолка, на который опирается стропилка, своеобразный "скелетон". То есть, возьмем стропила, прошлифуем, покрасим Пинотексом в темный, например, под палисандр и тогда уже, крашеные, установим. Далее берем какую-то доску, красим уже в светлый какой-то, и с разрядкой настилаем на стропила. Снизу все это должно быть открыто. А уже поверх предложил настилать обрешетку и по ней - черепицу.

 

Экономим на перекрытии и на отделке потолка. Освобожденных средств с лихвой должно хватить на шлифовку/старение (или сразу взять строганный лес) и покраску.

 

Главархитектура согласилась. Хвала Аллаху - хозяин ветки также поддержал. Теперь руки чешутся. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виолончель разбитую не прикольно. А вот станину со струнами от мелькнувшего в ветке пианино - можно. И красиво, и абстрактно, и детям радость, и за долгие годы не развалят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главархитектура согласилась. Хвала Аллаху - хозяин ветки также поддержал. Теперь руки чешутся. :D

 

Иншалла. Хозяин ветки вообще себе так и представлял, пока ему не прояснили заблуждения. Слава прорабу! Отзыв: Прорабу слава! И немного денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...