Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Из чего крышу делать уже придумали? Я страдаю от любви к tejas borja, у меня правда дом не в стиле mediterriane, но очень хочется. Сейчас жду что мне менеджер по цене ответит, если от озвученной цифры здохнет мамонт, то снова начну хотеть робеновский осенний лист :)

Вот вам пару фоток, конечно в каталоге картинки поинтереснее :)

 

Перво наперво планировал металл, потом на выставке увидел ЦПЧ Vortex укр. производителя - огромный стенд-крыша, да еще и на высоте - увидел как могла бы выглядеть моя крыша. Выглядело охрененно, цена где-то 86 гр за кв + элементы. Возьму ее или еще предлагают посчитать в натуралке что-то. Когда-то мечтой была Тondach mediterrian по 11 евро.

Но прикол в том, что я строюсь без сметы, и все решения принимал без сметы( не считать же комменты типа так будет дешевле и т.п) и даже не представляю

стоимость стройки, руководствуюсь общими цифрами метража, объемов. Что-то

трудно вообще добывать цифры из прораба и ГАПа. Посему , не представляю стоимость крыши. Но ничего, ближе к этапу цыфири появляются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично, строюсь без сметы. Муж правда нервничает, но шо поделать :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dr.Moro, скоро отопление, теплый пол и водоснабжение будет для вас актуально, приглашаю на выставку Акватерм.

Выставочный центр около метро "Левобережная"

Стенд "Рехау" - найдете в центральной зоне выставки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я Вас там выловлю...не корысти ради...

 

Вылавливайте. Можно и раньше.

Сбросьте свои координаты, я позвоню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вылавливайте. Можно и раньше.

Сбросьте свои координаты, я позвоню.

 

Андрей, у Вас есть мой телефон, мейл, копии квитанций из прачечной и слепок ключа от квартиры, где ..., чего еще сбросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего этого у меня есть только мейл.

 

А как Вы его раздобыли? Не на квитанциях ли из прачечной указан телефон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставни планирую сделать во Львове из жалюзийных дверей, из дуба. Красить, вешать буду сам.

А штукатурить я надеюсь в этом году.

 

Только сейчас заметила, что администратор удалил мое сообщение - наверное, тоже из-за спама (я выкладывала пару ссылок). :unknown:Тогда придется обойтись без них: мы с мужем сначала тоже прикидывали такой вариант - жалюзийные двери, - но рассмотрев их поближе в Эпицентре, поняли, что это не совсем то: они слишком тяжелые и плотные, практически не пропускают света. :( А в настоящих ставнях (есть много фото и инф-ции просто по поиску в Гугле) между ламелями гораздо больший просвет, - солнце проникает под углом, т.е. в комнате относительно светло и не жарко. Есть еще ставни с движущимися ламелями, и даже Киевских производителей (напр., ставни.ком.юа и много других). :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перво наперво планировал металл, потом на выставке увидел ЦПЧ Vortex укр. производителя - огромный стенд-крыша, да еще и на высоте - увидел как могла бы выглядеть моя крыша. Выглядело охрененно, цена где-то 86 гр за кв + элементы.

 

Я для себя тоже рассматриваю вариант кровли из ЦПЧ укр.производителя, - крыша их офиса (мастер-дах) на Сырце выглядит вполне прилично. :) Также я нашла через инет еще 1 завод-изготовитель аналогичной продукции в Обухове (Цемлайн), - работает на таком-же итальянском оборудовании вортекс (и цены чуть ниже) , но туда я не ездила и своими глазами не видела, ничего не могу сказать о качестве (отзывов на нашем форуме нет), - по-моему, они запустили линию недавно.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сейчас заметила, что администратор удалил мое сообщение - наверное, тоже из-за спама (я выкладывала пару ссылок). :unknown:Тогда придется обойтись без них: мы с мужем сначала тоже прикидывали такой вариант - жалюзийные двери, - но рассмотрев их поближе в Эпицентре, поняли, что это не совсем то: они слишком тяжелые и плотные, практически не пропускают света. :( А в настоящих ставнях (есть много фото и инф-ции просто по поиску в Гугле) между ламелями гораздо больший просвет, - солнце проникает под углом, т.е. в комнате относительно светло и не жарко. Есть еще ставни с движущимися ламелями, и даже Киевских производителей (напр., ставни.ком.юа и много других). :)

 

Благодарю за столь пристальное внимание к моим ставням и ставням вообще. Я обожаю ставни, без них жизнь кажется не полной, но Вы уверены, что если ставен больше 2х, то ими реально пользоваться?

Львовские двери, которые я хочу использовать как ставни я выбираю из-за цены вопроса, главное их предназначение - дизайн, архитектурное излишество. Найдете ставни дешевле 70 баксов за квадрат, не сочтите за труд - сообщите, а если у них еще будут двигаться ламели - моей радости не будет предела.

Надеюсь, я правильно Вас понял - Вы не предлагаете установить одни ставни, без окон. Окна мне должны обойтись в пределах 200-250 б. Цена этих ставен возможно даже дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела сегодня Вашу стройку:). У меня знакомая живет в соседнем кооперативе, на 1-й линии от Днепра. Я решила проехаться по вашей красивой набережной, потом улочками вырулила на стройку из кератерма;). Все очень красиво и аккуратненько:good:. Ребята ваши работали, несмотря на дождик. Желаю удачи в строительстве!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ребята хорошие , знакомы по работе в ТРАНСМОСТе, даже куртки фирменные одевают иногда. Тогда мне начинает казаться, что они строят мост у меня на участке. Бригадир - Валентин, приятный молодой человек ,временами не по возрасту но по должности сурьезен. Ребята доброжелательный, конфликты не доводятся до поножовщины. Легкий матерок, шутки и никакого шансона. Поразили меня конкурсом на самый лучший плов, я пообедал в городе, вернулся на стройку, а там - запахи с АДСКОЙ КУХНИ. Жаль, что не удалось отведать, я не знал , когда в следующий раз придеться поесть, и наелся под завязку.

Сказать, что все идет по плану нельзя, потому , что план существует только в гениальной голове Прораба. Останавливают несогласованность, трудности с поставками, проблемы с техникой. Но, на сегодняшний день все, что надо поставлено, работает 6 человек.

Сегодняшний легкий дождик не смог помешать работе.

Форумчанка, проезжая, застала такую картинку:

018.thumb.jpg.09e13d5f46f30f475e6fcdf3f94595a7.jpg

009.thumb.jpg.fb3c9a325e4b47d71edf6398d7583992.jpg

016.thumb.jpg.c048570af2303d229aa7537d4cdc529c.jpg

010.thumb.jpg.1463cab4574d6b9f7dfb007d4a1b4f83.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возник вопрос касательно толщины шва - вроде толстоват, но может просто неаккуратно кладут смесь, и еще - зачем укладывают смесь на вертикальные связи, ведь в этом блоке есть спец. пазы. Может Olgama заглянет к Вам на ветку и развеет мои сомнения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом решили рисовать в средиземноморском стиле - сказались мечты о путешествиях в южные страны, где много солнца, винограда, открытых террас, плоские крыши, etc. С этого начинали(рис.1)

и этим закончили(рис 2,3,4)

Dr.Moro, для того чтобы дом был действительно похож на средиземноморский, то свесы крыши должны быть не менее 80-90см (как на Вашем рис.1), а судя по Вашему проекту они намного меньше. Уточните этот вопрос у архитектора. Большие свесы конечно влекут за собой немалое увеличение объема материала покрытия крыши, но что поделаешь - красота есть красота :beer:

Зы. Мой домик тоже в средиземноморском стиле. Свесы изначально рисовал 1 м, но потом уменьшил до 90см на доме и 80 см над гаражем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя тоже рассматриваю вариант кровли из ЦПЧ укр.производителя, - крыша их офиса (мастер-дах) на Сырце выглядит вполне прилично. :) Также я нашла через инет еще 1 завод-изготовитель аналогичной продукции в Обухове (Цемлайн), - работает на таком-же итальянском оборудовании вортекс (и цены чуть ниже) , но туда я не ездила и своими глазами не видела, ничего не могу сказать о качестве (отзывов на нашем форуме нет), - по-моему, они запустили линию недавно.:unknown:

Мой выбор был между Аляской и Вортекс. На Мастер-дах меня убедили в свою сторону, т.к. у них краски, которые добавляют при производстве черепицы немецкие, а у Аляски украинские, что влечет за собой более быстрое выгорание на солнце. Это подтверждается испытаниями, которые они проводили в Германии.

Про Цемлайн в прошлом году ничего не слышал, но еще один производитель как конкурент не помешает, в общем нужно ехать смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возник вопрос касательно толщины шва - вроде толстоват, но может просто неаккуратно кладут смесь, и еще - зачем укладывают смесь на вертикальные связи, ведь в этом блоке есть спец. пазы. Может Olgama заглянет к Вам на ветку и развеет мои сомнения.

 

По швам. В 3-4 рядах шов колеблется от 2 до 8 мм. Раствор - теплый ФЕРОЗИТ 231. Так как я не определился с утеплением и возможно дом перезимует без штукатурки, то было принято решение зашпаклевать швы теплым раствором, что было принято Вами за размер шва. Вот как выглядит реальный шов(фото). Долго определялись с техникой шва - первый опыт - 12-15 мм, расход вышел бешенный - 5-6 мешков на куб. Стали прокладывать стеклосетку (как завещал ИЗБА) и расход уменьшился до 3 мешков - 66-70 кг (14 блоков на 1 мешок). На норматив, заложенный Ферозитом (до 55 кг) ну никак ни тянет.

003.thumb.jpg.2184963f4c2bd36da9719a518b905558.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dr.Moro, для того чтобы дом был действительно похож на средиземноморский, то свесы крыши должны быть не менее 80-90см (как на Вашем рис.1), а судя по Вашему проекту они намного меньше. Уточните этот вопрос у архитектора. Большие свесы конечно влекут за собой немалое увеличение объема материала покрытия крыши, но что поделаешь - красота есть красота :beer:

Зы. Мой домик тоже в средиземноморском стиле. Свесы изначально рисовал 1 м, но потом уменьшил до 90см на доме и 80 см над гаражем.

 

Свесы были 1 м , затем архитектор их уменьшил до 80 см ( технологически объяснял - почему, я уже не помню.

Скоро будет готова объемка - увидите пропорции.

Змінено користувачем Dr.Moro
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стали прокладывать стеклосетку (как завещал ИЗБА) и расход уменьшился до 3 мешков - 66-70 кг (14 блоков на 1 мешок). На норматив, заложенный Ферозитом (до 55 кг) ну никак ни тянет.

Т.е. без стеклосетки он немного проваливался в отверстия? А какую сетку используете? Увлажняют ли строители блоки перед укладкой?

Мы, правда купили Баумит, может у него будет другая пластичность. Сфотографируйте, пожалуйста, процесс укладки. Очень интересно, т.к. через пару недель будут класть поротерм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. без стеклосетки он немного проваливался в отверстия? А какую сетку используете? Увлажняют ли строители блоки перед укладкой?

Мы, правда купили Баумит, может у него будет другая пластичность. Сфотографируйте, пожалуйста, процесс укладки. Очень интересно, т.к. через пару недель будут класть поротерм.

 

Без сетки проваливалось более 50%, а значит теплосопротивление уменьшалось, так как никакой теплый раствор не сравнится с воздухом,+ расход впустую. Пластичностью мы играли так - добавляем 3,5 л, как по инструкции - не мешается ни мешалкой, ни миксером. Добавляем 5 л - многовато как-то раствор уходит. Эмпирически определили 4,5 л. Стеклосетка 2,5 *2,5. Блоки, конечно, увлажняют - окунают в корыто. Баумит хорош, самый дешевый 68 гривен, мой ферозит - 27 за 22 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Цена этих ставен возможно даже дороже.

 

Для себя я пока не думала о цене :), окна мы планируем ставить только в следующем году. Согласна с Вами, что жалюзийные двери - оптимальный вариант с точки зрения экономии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой выбор был между Аляской и Вортекс. На Мастер-дах меня убедили в свою сторону, т.к. у них краски, которые добавляют при производстве черепицы немецкие, а у Аляски украинские, что влечет за собой более быстрое выгорание на солнце. Это подтверждается испытаниями, которые они проводили в Германии.

Про Цемлайн в прошлом году ничего не слышал, но еще один производитель как конкурент не помешает, в общем нужно ехать смотреть.

 

И Николаевская Аляска, и черепица Мастер-Дах, и обуховская ЦПЧ - в принципе, одинаковая черепица, изготавливаемая на одинаковом итальянском оборудовании Вортекс (есть еще производитель в Черновцах). Насчет укр.краски для Аляски - не знаю, не интересовалась, но на слово менеджеру из другой компании верить бы не стала, тем более что у них тоже есть проблемы с качеством - www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=91994

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Николаевская Аляска, и черепица Мастер-Дах, и обуховская ЦПЧ - в принципе, одинаковая черепица, изготавливаемая на одинаковом итальянском оборудовании Вортекс (есть еще производитель в Черновцах). Насчет укр.краски для Аляски - не знаю, не интересовалась, но на слово менеджеру из другой компании верить бы не стала, тем более что у них тоже есть проблемы с качеством - www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=91994

:)

 

украинская краска-это вообще практически фантастика. вообще такие испытания надо проводить на месте. с фотографиями и записями о времени воздействия ультрафиолета.

я бы для средиземноморского выбрал красную или шале-аляски(очень классно выглядит по факту) я расссматривал один дом с такой черепицей, они дополнили это стоунтековскими ограждениями на террасе.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

я ваш изначальный эскиз давно рассматривал на американском сайте. очень нравятся террасы на крыше. удачи в постройке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

украинская краска-это вообще практически фантастика. вообще такие испытания надо проводить на месте. с фотографиями и записями о времени воздействия ультрафиолета.

я бы для средиземноморского выбрал красную или шале-аляски(очень классно выглядит по факту) я расссматривал один дом с такой черепицей, они дополнили это стоунтековскими ограждениями на террасе.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

я ваш изначальный эскиз давно рассматривал на американском сайте. очень нравятся террасы на крыше. удачи в постройке.

 

А шале это что? На сайте Аляски не нашел.На Вашей ссылке похоже

набраны разные цвета и положены почему-то по 4 подряд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...