Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как строят украинцы в Канаде

Varfolomey

Рекомендовані повідомлення

Не думаю что в Канаде так много высотных жилых домов

В Торонто,например,очень много небоскребов или высотных домов.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Торонто,например,очень много небоскребов или высотных домов.:)

Где люди живут или работают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Radiant Конечно-же,никто в высотные здания, теплые полы укладывать не будет.

А какой там тип обогрева? Радиаторное, воздушное..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой там тип обогрева? Радиаторное, воздушное..?

В основном воздушное так,как это позволяет в одной системе объеденить отопление,кондыционирование и вентиляцию.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где люди живут или работают?

Есть разные дома. В одних только деловые оффисы.В других-жилые квартиры.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть разные дома. В одних только деловые оффисы.В других-жилые квартиры.:)

Владимир, здесь много спорят о стоимости дизайн-проекта.

Просветите, пожалуйста, какие цены в Канаде на эти услуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, здесь много спорят о стоимости дизайн-проекта.

Просветите, пожалуйста, какие цены в Канаде на эти услуги.

Понятно,что стоимость проэкта частного дома зависит от его "навороченности",детализации,размеров и еще многих разных факторов.

Такой проэкт может стоить от 3 до 15.000$.

Я делал свой проэкт сам и отдавал только чертежнику,который воплотил это в чертежи,согласно нормам и спецификациям. Обошлось это мне в 2.000$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, может есть отдельная тема по этому предложению, но я его рекламу увидел во вкладке от практикера в журнале муратор

 

dostupnezhitlo.com.ua/

 

жаль, на их сайте мало конкретики. интересно, по какому коду они эти проекты делают? увидеть бы эти дома после пары лет эксплуатации и услышать бы отзывы людей, в них поживших...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жаль, на их сайте мало конкретики. интересно, по какому коду они эти проекты делают? увидеть бы эти дома после пары лет эксплуатации и услышать бы отзывы людей, в них поживших...

 

Коды это строительные нормы.

Типа тех же ДБНов или СНИПов ( или как правильно) в Украине.

В США в любом магазине продаются такие книги, по размеру как сборники трудов Маркса или Ленина ( килограмма 2 наверное).

 

Там написано что и как строить правильно.

Например: какая толщина реёк , в стене, в полу, на каком расстоянии друг от друга, где резетка, расстояние её от пола и вся такая муйня.

Разобраться в этом трудно, но как я понял автор работает в этой отрасли и знает всё это практически.

Я в таких домах прожил 15 лет, мог бы поэму написать что это такое.

Но в 2х словах могу сказать что если такой дом строить самому, для себя, т.е качественно, то в принципе дом получается тёплый и крепкий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коды это строительные нормы.

Типа тех же ДБНов или СНИПов ( или как правильно) в Украине.

В США в любом магазине продаются такие книги, по размеру как сборники трудов Маркса или Ленина ( килограмма 2 наверное).

 

Там написано что и как строить правильно.

Например: какая толщина реёк , в стене, в полу, на каком расстоянии друг от друга, где резетка, расстояние её от пола и вся такая муйня.

Разобраться в этом трудно, но как я понял автор работает в этой отрасли и знает всё это практически.

Я в таких домах прожил 15 лет, мог бы поэму написать что это такое.

Но в 2х словах могу сказать что если такой дом строить самому, для себя, т.е качественно, то в принципе дом получается тёплый и крепкий.

Все правильно Вы сказали.Немного добавлю от себя.Те книги,которые продаются в магазинах по строительству,есть всего лишь основные выборки для общего пользования и общего понимания принципов и норм строительства. Сборник КОДов Вы никогда в магазине не купите.Все КОДЫ размеров как полное сочинение Ленина,Маркса и Енгелься вместе взятые.Они расчитаны на профессиональное использование и в ширпотребе не доступны. Я в интернете встречал предложение по КОДам на цифровых дисках.Цена была более 600 долларов. У меня есть сокращенная и упрощенная книга канадских КОДов по строительству каркасных домов.Вполне самодостаточная книга в общих положениях и нормах. Всем удачи!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с живностью борются? К примеру чтобы в утеплителе не завелся муравейник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про коды я понял. мне интересно - как узнать у этих ребят по каким стандартам они делают свои каркасники - по нашим или ихним. позвоню узнаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне интересно - как узнать у этих ребят по каким стандартам они делают свои каркасники - по нашим или ихним.

А у нас есть стандарты по каркасникам?

Ребята может делают и по канадским стандартам, но по-украински их не придерживаются. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно подмечено, выделенных дбн-ов по каркасникам нет.

 

но если строишь в Украине, то нужно придерживаться своих норм.

поэтому нужно находить баланс и все забугорские проекты выполнять В СООТВЕТСТВИИ.

 

сами канадцы немного в конфузе от наших норм, "очень мудрёно, много таблиц и формул (реально хватает:D), но мало практической информации", их национальный код и особенно коды штатов - больше практическое пособие с привязкой к конкретному климату. я бы сказал, читать можно взахлёб, минимум воды и максимум полезной интересной практической информации

 

или, например, естественная вентиляция.

канадцы давно доказали теорией и практикой, что она 1. в современных условиях герметичного заполнения проёмов не обеспечивает достаточное проветривание 2. является энергонеэффективной, т.к. выбрасывает на улицу прогретый воздух зимой и охлаждённый летом, как результат они отказались от подобного подхода и управляют вентиляцией

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часть1

 

мне понравилось - дешево и практично, в т.ч. по потреблению энергоносителей. Местные украинцы почему-то любят камень, но очень не любят оплачивать импортный газ для отопления дома из камня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с живностью борются? К примеру чтобы в утеплителе не завелся муравейник.

Никак не борятся....не заводятся муравейники....И мышей у меня за 6 лет никаких не появилось....:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не борятся....не заводятся муравейники....И мышей у меня за 6 лет никаких не появилось....:beer:

У меня уже муравьи ползуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миллион всяких пшикалок от муравев существуют.:)

Что на этапе стройки предусмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что на этапе стройки предусмотреть?

Насчет муравьев?? Не знаю...У нас ничего против них не предусматривают...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

(ссылка устарела)

Ваш рассказ читается на одном дыхании.

 

Вот тут

Приехали злые дяди газовщики и провели мне к дому газ от улици.Поставили счетчик.Все бесплатно и без всяких бумаг!Вот ,что значит заинтересованность компании,что бы клиент покупал у нее газ и ,как можно побыстрее!
просто рыдалъ.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Ваш рассказ читается на одном дыхании.

 

Вот тут просто рыдалъ.

 

Спасибо.

Да,это чистая правда! Наш рынок настолько насыщен разного рода услугами,что не клиент ищет исполнителя,а исполнитель старается заинтересовать заказчика. То подсунет ему выгодный план,то цены,ниже,чем у других,то улучшеный,по сравнению с другими,сервис и тд.В общем,всякими силами старается поработить и загнать в кабалу бедного клиента,что бы сосать из него деньги,пока не найдется другой,более дешевый кровосос.Тогда порабощенный клиент звонит в другую компанию более дешевых упырей и переходит на ихнее обслуживание.:D:D:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт точно! Сами не ведают что творят!!!:D

Ничего. Ничего! Мы ВЕРИМ в великий КИРДЫК, что скоро вся сев. Америка и Европа начнет пилить на металлолом свои шаттлы да локхид-мартины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...