Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как строят украинцы в Канаде

Varfolomey

Рекомендовані повідомлення

Не, ну я склонен верить :) Просто у нас любят перестраховываться и под это дело залили бы стену 50 см шириной с 18-й арматурой, а меня больше интересует именно деревянный вариант.

Перестраховываются от незнания и неумения расчитать нагрузки. У нас все проверяется инженерами еще на стадии рассмотрения документов и чертежей для получения разрешения на строительство. Если что не так,то инженеры обязательно укажут или поправят. Им за это деньги платят. Так,что все со стенами и нагрузками полный ОКей!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АААААА! Мама, я начинаю хотеть покинуть Родину! Думал: ну может хоть какая-то причина будет, ограничивающая человеческие свободы и желания.

Не...ограничений никаких нет.Свобода полная,пока она не пересекается со свободой другого человека. Старшему человеку не рекомендуется переезжать и менять привычный образ жизни. Так,если лет 35-45,то можно пробовать еммиграцию.Еще есть время перестроится и изменить свой менталитет и мировосприятие.Пожилым же людям,это частенько не под силу. Будут только мучаться.Хотя здесь,конечно,здорово и интересно.Свободно и присутствует чувство полной защищенности, и уверенности в завтрашнем дне.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, добрый день. Вы мне обещали(правда на другом форуме) посмотреть плотность минваты которую использовали 8-) Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roracotta, Владимир, расскажите пожалуйста как вы походили к вопросу выбора кровельного материала?

В частности, как ориентировались в брендах, моделях. Что у вас считается хорошим, что плохим и т.п.

А то у нас лет 5-6 возят североамериканскую битумку и уже делятся впечатлениями о качестве. Смешно слушать.

Хотелось бы услышать мнение, так сказать, с поля события.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АААААА! Мама, я начинаю хотеть покинуть Родину! Думал: ну может хоть какая-то причина будет, ограничивающая человеческие свободы и желания.

 

И думать забудьте!!!!

Я бы, вообще, выдвинул законодательную инициативу, запрещающую выезд одесситам. И выехавших талантов, вернул бы назад под конвоем. А взамен- вернул бы Одессе статус порто-франко. Блин, скоро вообще одесситов не останется...8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот подумал, какое это канадское счастье, что в Канаде нет своего "строимдома".

Представляете, создал бы там Владимир темку: ' Утеплился минватой, хочу еще добавить пенопласт ". Это был бы писец! Ему бы написали ТАКОГО, что единственным разумным решением было бы, достать канадскую веревку, вынуть из серванта, привезенный с Родины кусочек хозяйственного мыла и повеситься на вековом канадском клене.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот подумал, какое это канадское счастье, что в Канаде нет своего "строимдома".

Там на все вопросы был бы один ответ: "Есть КОД!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там на все вопросы был бы один ответ: "Есть КОД!"

Правильно. КОД-это гарантированное соблюдение минимальных требований и норм строительства. Ему следуют всегда. А форумы строительные у нас тоже есть.Как же без них?:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roracotta, скажите, пожалуйста, а вся эта техника

269082_28777.jpg

 

Ездила через этот проезд?

268994_28727.jpg

 

Как после этого всего чувствовала себя эта труба?

268995_28728.jpg

268996_28729.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roracotta, скажите, пожалуйста, а вся эта техника

269082_28777.jpg

 

Ездила через этот проезд?

268994_28727.jpg

 

Как после этого всего чувствовала себя эта труба?

268995_28728.jpg

268996_28729.jpg

Он через эту трубу сейчас общается с нами, ну с поправкой на скорость звука:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roracotta, скажите, пожалуйста, а вся эта техника

269082_28777.jpg

 

Ездила через этот проезд?

268994_28727.jpg

 

Как после этого всего чувствовала себя эта труба?

268995_28728.jpg

268996_28729.jpg

Абсолютно верно! Вся техника ездила по этой тонкостенной,оцинкованной,специально прокатанной трубе,которая и предназначена для такого использования. Труба чувствовала себя отлично и показывала язык всем проезжающим по ней 50 тонным грушкам с бетоном.

Единственное условие,что бы такая труба была покрыта,хотя бы 30 см. грунтом сверху. Она с землей создает АРКУ,которая держит огромные нагрузки.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roracotta, Владимир, расскажите пожалуйста как вы походили к вопросу выбора кровельного материала?

В частности, как ориентировались в брендах, моделях. Что у вас считается хорошим, что плохим и т.п.

А то у нас лет 5-6 возят североамериканскую битумку и уже делятся впечатлениями о качестве. Смешно слушать.

Хотелось бы услышать мнение, так сказать, с поля события.

 

Спасибо.

 

Владимир, Вы не ответили по черепице..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, Вы не ответили по черепице..

Прошу прощения,пропустил...

90% частных домов в Канаде и Америке покрыты Fiberglass-asphalt shingles .Это дешевый и достаточно долговечный материал. Основные поставщики этого покрытия в Онтарию-это IKO и BP. Такой шингелс легко инсталировать даже частнику-застройщику,прочитав инструкцию. Здесь никогда не смотрят на бренд фирмы-изготовителя,а уделяют внимание заявленному производителем длительность срока службы материала. У нас есть шингелсы с 10,15,25 и 35 летним сроком службы. Миллион разных расцветок и форм.Цена материала зависит от срока службы и дизайна.

Гораздо реже используется металлическое покрытие и очень редко черепица.Объясняется это легко: шингелс может , относительно легко, поменять сам домовладелец или достаточно дешево это сделает компания.Никто не хочет тратить деньги на дорогую черепицу и сложности с ее установкой. Люди здесь меняют дома достаточно часто и им не нужно строить родовые поместья на века, и вкладывать в это деньги. Другие интересы,другой менталитет,другой образ жизни.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самым лучшим примером превосходства целюлозы,задутой компанией,против ваты,уложенной ,например мной,может быть расход енергоносителя за отопление по-месячно,в соответствии с регионом проживания. Вы обладаете такой статистикой для сравнения?:)

 

такую статистику мы тока тока начинаем вести, вернее есть данные только по двум (именно ними построенным) домам за прошлый отопительный сезон: один на электроотоплении (120кв.м.), второй по газу (240кв.м.)... В этом году добавяться ещё 3-4 дома и вот тогда можно так сказать смотреть общюю картинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, давно хотел спросить...

Почему у Вас, и не только, строят дома в центре участка? Как-то мало места остается и до дома и после. Есть какие-то правила по этому поводу? Или просто так принято?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такую статистику мы тока тока начинаем вести, вернее есть данные только по двум (именно ними построенным) домам за прошлый отопительный сезон: один на электроотоплении (120кв.м.), второй по газу (240кв.м.)... В этом году добавяться ещё 3-4 дома и вот тогда можно так сказать смотреть общюю картинку.

Приветствую Вас!

Видите в чем дело,я,уложив вату самостоятельно,добился очень хороших показателей утепления дома.Я согласен с Вами,что наверняка есть определенные условия,в которых будет востребована и ваша технология задувки утеплителя под давлением. Я просто не вижу никаких преимуществ использовать такую технологию в частном каркасном строительстве.Нанимая Вас,человек заплатит гораздо больше денег на утепление своего дома,в конечном итоге,не получив никаких преимуществ ,по сравнению с классической установкой утеплителя.

Про факты усадки ваты в стенах я уаже упоминал.Гарантировать отсутствие осадки утеплителя в будущем Вы никак не можете,ибо такие гарантии в вашей среде проживания ничего не стоят. Это я не в обиду Вам говорю,а повторяю общеизвестные банальности,которые нельзя отрицать.

Разница в теплопроводности целюлозы и ваты,не такая значительная,что бы это сделало "погоду" в резком повышении экономии енергоносителей в отроплении или охлаждении частного дома.По-этому,более рационально,дешевле и надежнее для частника использовать вату, с тем же коефициентом утепления,что и целюлоза.

Давно всем известно,что американци очень хорошо умеют считать деньги.И,думается мне,что если бы Ваша технология была более рациональна,чем другие,то она бы заняла первое место в утеплении в частном строительстве. Но этого,почему-то,не произошло.Хотя ,конечно-же,и такая технология нашла свою нишу в общем строительстве зданий.И я бы лично,не рискнул ,в этом случае,шагать не в ногу со всей строительной индустрией Америки и Канады,необоснованно заявляя,что задувка целюлозы в стены-это круто.Я просто не обладаю всей информацией относительно всех технологий утепления,что бы брать на себя такую ответственность. Надеюсь,Вы поняли мою позицию в данном вопросе. Удачи!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, давно хотел спросить...

Почему у Вас, и не только, строят дома в центре участка? Как-то мало места остается и до дома и после. Есть какие-то правила по этому поводу? Или просто так принято?

В разных регионах есть свои нормы и регуляции,относительно размещения дома на участке. В моем случае,правила говорят,что дом не может стоять ближе,чем 8 фит от граници участка.Отступление дома вглубь участка обусловлено тем,что есть нормы необходимого расстояния до септика,а так же необходимая площадь самого септика на участке.У меня септик находится перед домом и занимает достаточно большую площадь так,как у нас страшная глина с очень слабым коефициентом пропускания воды. В общем,для такого размещения дома имеются свои предпосылки.На разных участкак они могут быть разными.Места у меня много вокруг всего дома.Удобный заезд.Я доволен.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, относительно недавно, на нашем рынке появилась продукция американских производителей Шервин Вильмс и Бенжамин Мур. Классные краски, к стати. Но, один факт меня выбивает из душевного равновесия. У Шервин Вильямс, есть фасадная краска с "пожизненной гарантией". Да-да, ни стыда, ни совести. Вот так вот дерзко и нагло, пишут прям на банке-"пожизненная гарантия". Меня, как бывшего советского человека, это травмирует и угнетает. Как это на краску, может быть пожизненная гарантия и в чем она заключается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"пожизненная гарантия"

Не знаю, как в Америке, но по нашему законодательству понятия "пожизненная гарантия" не существует, соответсвенно, это маркетинговый ход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как в Америке, но по нашему законодательству понятия "пожизненная гарантия" не существует, соответсвенно, это маркетинговый ход.

 

Именно поэтому, я и задал этот вопрос. В нашей стране, подобная надпись на банке стоит не дороже краски, которая затрачена на эту надпись. А как в Канаде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, относительно недавно, на нашем рынке появилась продукция американских производителей Шервин Вильмс и Бенжамин Мур. Классные краски, к стати. Но, один факт меня выбивает из душевного равновесия. У Шервин Вильямс, есть фасадная краска с "пожизненной гарантией". Да-да, ни стыда, ни совести. Вот так вот дерзко и нагло, пишут прям на банке-"пожизненная гарантия". Меня, как бывшего советского человека, это травмирует и угнетает. Как это на краску, может быть пожизненная гарантия и в чем она заключается?

Я думаю,что,как тут уже было справедливо замечено,это своего рода рекламма .Но,с другой стороны это говорит о высокой гарантии качества такой краски. "Пожизненная гарантия" -это не пожизненная гарантия для человека,эту краску купившего,а гарантия на весь расчетный срок службы данного красителя.Например,краска расчитана на отсутствие отслаивания,трескания,пигментации и шелушения на период,к примеру,20 лет.Это срок жизни данной краски. Вот на это 20 лет фирма и гарантирует бесплатную замену краски в случае дефектов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Владимир, в Канаде есть практика укладывать водяные теплые полы в квартирах многоэтажных домов, когда под тобой и над тобой живут люди?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что в Канаде так много высотных жилых домов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что в Канаде так много высотных жилых домов

И кто именно в высотных домах селится..

 

Тем не менее, в Южной Корее, типичное отопление - теплый пол. Подавляющее большинство живет в многоэтажках. Включая руководство самсунга. АФАИК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, в Канаде есть практика укладывать водяные теплые полы в квартирах многоэтажных домов, когда под тобой и над тобой живут люди?

Radiant Heating(теплые полы)-это самое дорогое из возможных систем отопления. Конечно-же,никто в высотные здания, теплые полы укладывать не будет. Не рентабельно. Только в частные дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...