Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как строят украинцы в Канаде

Varfolomey

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь в Октябре нагрянуть.На месячишко.:beer:

 

Если мне не изменяет память- Вы киевлянин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вах!

Кажется осеннюю встречу строимдома нужно подгонять в вашему приезду...

Вы заранее отпишите, мы - организуем :)

Ага! С оркестром и красной дорожкой у трапа!!!:D:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мне не изменяет память- Вы киевлянин?

Из-подКиевлянин! Буча-Ирпень-это наше все!:-D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-подКиевлянин! Буча-Ирпень-это наше все!:-D:beer:

Прикольно. А у меня земля возле Бучи, квартира в Ирпене.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно. А у меня земля возле Бучи, квартира в Ирпене.:D

Моя квартира на Садовой 47. Там сейчас моя мама проживает.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно. А у меня земля возле Бучи, квартира в Ирпене.:D

 

Rоracotta, Вы слишком давно в Америке, поэтому не поняли, что Вам прийдется научиться строить каркасник за месяц. Причем, возле Бучи.:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rоracotta, Вы слишком давно в Америке, поэтому не поняли, что Вам прийдется научиться строить каркасник за месяц. Причем, возле Бучи.:lol:

:D Это в следуюшем году надо будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rоracotta, Вы слишком давно в Америке, поэтому не поняли, что Вам прийдется научиться строить каркасник за месяц. Причем, возле Бучи.:lol:

Видно сразу, что человек со Флота- четко указан срок и место

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rоracotta, Вы слишком давно в Америке, поэтому не поняли, что Вам прийдется научиться строить каркасник за месяц. Причем, возле Бучи.:lol:

При наличии фундамента,нормального строительного дерева и праввильного инструмента,Роракотта с двумя помощниками возводит каркасс небольшого двухэтажного дома за 8 рабочих дней.С обшивкой.:D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,ребятушки! Открыл новую тему. Зазываю всех желающих!

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73824

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно сразу, что человек со Флота- четко указан срок и место

И совершенно не волнует что именно строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наличии фундамента,нормального строительного дерева и праввильного инструмента,Роракотта с двумя помощниками возводит каркасс небольшого двухэтажного дома за 8 рабочих дней.С обшивкой.:D:beer:

Где-то в инете находил инфу что из SIP панелей, вообще за день фины делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это потому, что финны непьющие. А тут каркас забахал 1 день-обмыть надо-2 дня. Крыша пол-дня, обмываем 3. Вот 8 дней и получаем.:) Наш-же человек.:beer:

roracotta, респект и уважуха.

Вопрос только один не дает покоя-Вы теоретически можете дом продать свой-вроде-бы все по коду делали-проблем быть не должно?

Просто прикинул-Вы пол-года строили, 150 тыс. вложили, а стоимость его рыночная больше 500 тыс. Это-ж получается Вам проще дома строить-доход за 2 дома 700 тыс. дол. год.-чем сантехником работать?

А вообще, готов бесплатно поработать у Вас помощником 8 дней-с целью повышения образованности. У Вас есть чему поучиться.:friends:

Ищем подряд на каркасник в Буче, С вас Вы и чудо-молоток. С нас -фундамент, компрессор, дерево и помощники. Мало того, что деньги за каркасник получите-мы еще билеты продавать будем, видео и гвозди крученые на сувениры.

Как бы подойти надо к Вашей поездке с американским прагматизьмом.

Это не Ихтиандр с его гешефтами-типа поселю Вас в отель с откатом, продам золотишко, у арабов друзьями из цахала под дулом автомата отобранное, с накруточкой.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это потому, что финны непьющие. А тут каркас забахал 1 день-обмыть надо-2 дня. Крыша пол-дня, обмываем 3. Вот 8 дней и получаем.:) Наш-же человек.:beer:

roracotta, респект и уважуха.

Вопрос только один не дает покоя-Вы теоретически можете дом продать свой-вроде-бы все по коду делали-проблем быть не должно?

Просто прикинул-Вы пол-года строили, 150 тыс. вложили, а стоимость его рыночная больше 500 тыс. Это-ж получается Вам проще дома строить-доход за 2 дома 700 тыс. дол. год.-чем сантехником работать?

А вообще, готов бесплатно поработать у Вас помощником 8 дней-с целью повышения образованности. У Вас есть чему поучиться.:friends:

Ищем подряд на каркасник в Буче, С вас Вы и чудо-молоток. С нас -фундамент, компрессор, дерево и помощники. Мало того, что деньги за каркасник получите-мы еще билеты продавать будем, видео и гвозди крученые на сувениры.

Как бы подойти надо к Вашей поездке с американским прагматизьмом.

Это не Ихтиандр с его гешефтами-типа поселю Вас в отель с откатом, продам золотишко, у арабов друзьями из цахала под дулом автомата отобранное, с накруточкой.:D

1.Земли у нас дорогие.Найти достаточно тяжело,а строится у черта на куличках,так кто туда поедет его покупать?

2.Нужно иметь большие наличные деньги.

3.Строя для себя,можно все делать самому, Строя на продажу-нужно набирать людей с лайсенсами и платить хорошие деньги.

4.Кроме того,это просто не мой бизнес,все тянуть одному-очень трудно.Я уж лучше потихоньку,спокойно буду свою синицу в руке держать.:beer:

5.Кстати,я работаю не сантехником,вернее,не только им.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.Строя для себя,можно все делать самому, Строя на продажу-нужно набирать людей с лайсенсами и платить хорошие деньги.

 

Т.е. Вы не можете продать дом? Все-ж вроде по коду сделали, чиновник это подписал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы не можете продать дом? Все-ж вроде по коду сделали, чиновник это подписал...

 

При необходимости, еще оформить "лайсенсы" на жену, сына, невестку... и все формальности соблюдены и им много платить не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы не можете продать дом? Все-ж вроде по коду сделали, чиновник это подписал...

Могу продать только после проживания в нем определенного срока. По-моему 2-3 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При необходимости, еще оформить "лайсенсы" на жену, сына, невестку... и все формальности соблюдены и им много платить не нужно.

На лайсенс нужно учиться,заканчивать курсы и сдавать государственный экзамен,проходить практику и тд. не так все просто.На каждый отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, что-то я не нашел, для чего эта черная пленка сверху? Чтобы дерево не намокало?

269752_28843.jpg.cf19e9f7dad590afb8d1d44d1b6ece2e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, что-то я не нашел, для чего эта черная пленка сверху? Чтобы дерево не намокало?

Это КОД. Утеплитель в стене должен быть защищен от возможного попадания влаги сверху. Обычная практика.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол. Зачем заливать трубки, предварительно накачав в них давление? Чтобы увеличить тепловое сопротивление трубка-пол готовой системы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол. Зачем заливать трубки, предварительно накачав в них давление? Чтобы увеличить тепловое сопротивление трубка-пол готовой системы?

Это обычная практика закачивания давления воздуха в трубы,для контроля их целостности во время заливки цемента или бетона. Кто-то наступит,кто-то тачкой проедет,кто-то тяжелое ведро на трубу бросит,всегда есть возможность повреждения.И если такое случится ,то манометр всегда покажет утечку,которую ,лучше всего,устранить до застывания бетона.Что бы потом не долбить все отбойником.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в Канаде относятся к фундаменту типа "шведская плита"?

У нас не разрешено строить дома на плите.Максимум гараж до 50 кв метров. Для дома обязательно должен быть фундамент, с заложением не выше глубины промерзания грунта.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё вас спрашивали в ветке но видать так часто спрашивали, что ответа так и не нашёл я...по поводу теплоизоляции в стенах... Какая плотность, которую вы использовали и у вас используют по КОДу для стен? Заранее благодарю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...