Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как строят украинцы в Канаде

Varfolomey

Рекомендовані повідомлення

Я бы сделал так. Набил бы обрешетку впоперек стропил для увеличения пространства для утеплителя в крыше.:beer:

 

Вариант просто лучший! Только один вопрос. Получается что вату враспор установить нельзя, потому что нет сплошных переборок, и она будет сплошным ковром. Не нарушится ли от это непрерывность слоя минваты? И какого размера рейку в этом случае лучше прибивать под гипс? Шаг я так понимаю лучше 40 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спорю с Вами. Я просто понять хочу. Строюсь. Закладываюсь на теплый пол, через термокабель + Т.Н. Воздух-воздух.

К тому же тэны сушат воздух и нужно ставить увлажнитель. Согласен,что у Вас другие условия и возможно Ваш выбор правильный. Я исхожу из своих реалий. удачи!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант просто лучший! Только один вопрос. Получается что вату враспор установить нельзя, потому что нет сплошных переборок, и она будет сплошным ковром. Не нарушится ли от это непрерывность слоя минваты? И какого размера рейку в этом случае лучше прибивать под гипс? Шаг я так понимаю лучше 40 см.

1.Сплошным ковром-хорошо!

2.Для обрешетки достаточно доски 20мм х 80 мм.

К тому же,в таком случае один слой ваты можно уложить между стропилами,а второй слой ,впоперек первому ,между досками обрешетки.Обрешетку стандартно укладывают через 40 см.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Современные дома в Канаде достаточно енергонагружены.Например електроплита с духовкой может потреблять 60а

Хоть меня и бесит как считают мощность в амперах, но могу сказать что я в общем завидую вам. Мой подсчет, индукционная плита, это 4х2.6 киловата. Теплый пол, это 3 киловата. бак, хотелось бы 6. итого.

4*2.6+3+6

ans = 19.400

Про запас, все 30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же тэны сушат воздух и нужно ставить увлажнитель. Согласен,что у Вас другие условия и возможно Ваш выбор правильный. Я исхожу из своих реалий. удачи!:beer:

Что увлажнитель, это понятно. Но это копейки. Или аквариум поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roracotta, спасибо Вам большое за интереснейшую ветку и бескорыстные ответы, читаю как про другой мир :(, но много интересного, сможет пригодиться в будущих стройках :good::Bravo:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть меня и бесит как считают мощность в амперах, но могу сказать что я в общем завидую вам. Мой подсчет, индукционная плита, это 4х2.6 киловата. Теплый пол, это 3 киловата. бак, хотелось бы 6. итого.

4*2.6+3+6

ans = 19.400

Про запас, все 30.

У меня блок питания на одном только компе из трех-1200 ватт.Видеокарта в о время игр(я- фанат:oops:) греется как сварочный аппарат. Так,что мощности у нас всегда выделяются с запасом на все возможное оборудование в частном доме. Я уже там написАл выше,мощности вполне себе могут набежать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roracotta, спасибо Вам большое за интереснейшую ветку и бескорыстные ответы, читаю как про другой мир :(, но много интересного, сможет пригодиться в будущих стройках :good::Bravo:
Спасибо на добром слове! Рад был быть Вам полезен!!:Rose:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут сколько нужно.:D Обычно,для средних домов стандартно устанавливается електросчетчики на 200 ампер(110 в+ 110 в= 220 В),

Для частных домов побольше,нередко устанавливают 400 Амперные.:beer:

Не могу не заплакать... :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу не заплакать... :cry:

Не плачьте! Будет и на Вашей улице счетчик,,,Ой,праздник!!!:D:beer:

 

6a55ad5c9a92.jpg

 

47b3eed82041.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плачьте! Будет и на Вашей улице счетчик,,,Ой,праздник!!!:D:beer:

 

6a55ad5c9a92.jpg

 

47b3eed82041.jpg

 

Чет не видно штатного места для магнита.:roll::roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за детальные ответы, теперь вариант с воздушным отоплением отпал, а точнее перешел в область теплого пола. :good:

Вопрос в области теплых полов, недавно появились кварцевые теплые полы, говорят они более экономичные и эффективнее электро и безопаснее водяных. Скажите на Ваше практике Вы сталкивались с подобной технологией? Я знаю, что у Вас водяной пол, но прошло 5 лет и технологии не стоят на месте, сейчас Вы бы какой пол выбирали еслиб строили дом?

Вопрос из Украинских реалий, думаю он будет интересен многим форумчанам представте что Вы планируете дом в Украине и учитывая возможные перепады с электроэнергией но с пресутствием газа и дров какое бы Вы отопление дома запроектировали? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плачьте! Будет и на Вашей улице счетчик,,,Ой,праздник!!!:D:beer:

Будет, если моя улица окажется в Канаде :D

Владимир, а расскажите, пожалуйста, еще и о тарифах: сколько стоит 1 кВт*ч электричества и 1 м3 газа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня блок питания на одном только компе из трех-1200 ватт.Видеокарта в о время игр(я- фанат:oops:) греется как сварочный аппарат. Так,что мощности у нас всегда выделяются с запасом на все возможное оборудование в частном доме. Я уже там написАл выше,мощности вполне себе могут набежать.

Я программист. Одна из моих разработок, электросчетчик. Который трехфазный и который мерял все, включая гармоники и прочую фигню (как "что нужно сделать" выступал канадский, на мотороловском DSP). Я его отлаживал подключив CT и PT от PM к PC на котором я его разрабатывал. Жрал PC, обычно 90 ватт. В Пиковой загрузке, 120ватт. Я верю что ваш PC будет жрать 500 ватт при полной загрузки, но я знаю только один случай, когда человек проиграл постоянно неделю без перерывов. Остановила его, его смерть. Короче, даже если вы гоняете последнюю версию SETI@home, ваш комп не будет жрать больше чем 500 ватт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плачьте! Будет и на Вашей улице счетчик,,,Ой,праздник!!!:D:beer:

Но цена за установку, такого девайса, с нужным кол-вом ампер... В общем "Канадский Бекон" смотрели? "South Park" который полнометражный смотрели?

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за детальные ответы, теперь вариант с воздушным отоплением отпал, а точнее перешел в область теплого пола. :good:

Вопрос в области теплых полов, недавно появились кварцевые теплые полы, говорят они более экономичные и эффективнее электро и безопаснее водяных. Скажите на Ваше практике Вы сталкивались с подобной технологией? Я знаю, что у Вас водяной пол, но прошло 5 лет и технологии не стоят на месте, сейчас Вы бы какой пол выбирали еслиб строили дом?

Вопрос из Украинских реалий, думаю он будет интересен многим форумчанам представте что Вы планируете дом в Украине и учитывая возможные перепады с электроэнергией но с пресутствием газа и дров какое бы Вы отопление дома запроектировали? :beer:

1.К сожалению,ничего не знаю о кварцевых полах. У нас електричество дороже газа,по-этому почти все используют газовые котлы и соответственно,водяные теплые полы.

2. Никакое отопление,кроме печки,не будет работать без електричества. Но,если бы мне пришлось выбирать,то наверное выбрал бы в таких условиях обычный газо-твердотопливный котел и естественную циркуляцию воды в радиаторах... Другого выбора нет....:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет, если моя улица окажется в Канаде :D

Владимир, а расскажите, пожалуйста, еще и о тарифах: сколько стоит 1 кВт*ч электричества и 1 м3 газа?

1.Стоимость електричества в разное время суток -разное. Но в среднем,где-то 6 центов за киловатт. Но туда еще доходит почти столько же,за доставку електричества к дому.

2.Кубометр газа на круг пол,учается около 40-50 центов за куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я программист. Одна из моих разработок, электросчетчик. Который трехфазный и который мерял все, включая гармоники и прочую фигню (как "что нужно сделать" выступал канадский, на мотороловском DSP). Я его отлаживал подключив CT и PT от PM к PC на котором я его разрабатывал. Жрал PC, обычно 90 ватт. В Пиковой загрузке, 120ватт. Я верю что ваш PC будет жрать 500 ватт при полной загрузки, но я знаю только один случай, когда человек проиграл постоянно неделю без перерывов. Остановила его, его смерть. Короче, даже если вы гоняете последнюю версию SETI@home, ваш комп не будет жрать больше чем 500 ватт.

Да ради Бога! Пусть жрет сколько хочет!!! Я просто привел пример,что современные Канадо-американские дома имею достаточно мощное потребление.По-этому и ставятся такие мощные електро- счетчики.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Стоимость електричества в разное время суток -разное. Но в среднем,где-то 6 центов за киловатт. Но туда еще доходит почти столько же,за доставку електричества к дому.

Канадских центов? Я слышал про совершенно смешные цены на электричество для домов возле АЭС (в США).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но цена за установку, такого девайса, с нужным кол-вом ампер... В общем "Канадский Бекон" смотрели? "South Park" который полнометражный смотрели?

:(

Если бы Вы прочитали все мои темы о строительстве моего дома,то узнали бы,что установка счетчика,столба и мощных силовых кабелей от улици в дом и сам ел. счетчик,мне не стоили ни копейки.Их компания,продающая електричесво устанавливает бесплатно.Вроятно ,цена за это все включена в стоимость електричества и разбивается на долгие годы потребление електроенергии клиентом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть жрет сколько хочет!!

Не сколько хочет, а за сколько заплатит. Ну к примеру хотите вы потреблять бензин 1л в день, потребляйте. Но если хотите ведро, то платите 10тыс баксов, за право потреблять 10 литров бензина в день. Блин, ну никто не вкладывался в ЛЭП со времен независимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Вы прочитали все мои темы о строительстве моего дома,то узнали бы,что установка счетчика,столба и мощных силовых кабелей от улици в дом и сам ел. счетчик,мне не стоили ни копейки.Их компания,продающая електричесво устанавливает бесплатно.Вроятно ,цена за это все включена в стоимость електричества и разбивается на долгие годы потребление електроенергии клиентом.
How much? Total Price? Peer month?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в области теплых полов, недавно появились кварцевые теплые полы, говорят они более экономичные и эффективнее электро и безопаснее водяных. Скажите на Ваше практике Вы сталкивались с подобной технологией? Я знаю, что у Вас водяной пол, но прошло 5 лет и технологии не стоят на месте, сейчас Вы бы какой пол выбирали еслиб строили дом?

Вопрос из Украинских реалий, думаю он будет интересен многим форумчанам представте что Вы планируете дом в Украине и учитывая возможные перепады с электроэнергией но с пресутствием газа и дров какое бы Вы отопление дома запроектировали? :beer:

9ostap, выбирая технологию теплого пола, Вы в первую очередь должны смотреть на то, какой вид энергоносителя Вам доступен. Если есть газ, то эксплуатация водяного пола будет дешевле, чем электрического. Если есть только электричество, то нет смысла ставить электрокотел, потом им греть воду, чтобы она нагрела пол. Проще установить кабель. Но знаю, что и в таком варианте ставят эл.котел и в пару к нему добаляют еще и твердотопливный на всяк случай.

Хоть и занимаюсь электрическими полами, но себе буду делать водяной пол на 1-м этаже и электропол на втором, т.к. для этого есть все условия.

По поводу более экономичной и эффективной работы так называемых "кварцевых теплых полов" - это все реклама. Единственные приборы, которые больше отдают, чем потребляют - это тепловые насосы и кондиционеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канадских центов? Я слышал про совершенно смешные цены на электричество для домов возле АЭС (в США).

да,канадских центов. я уже сказал,что оплата за електричество складывается не тольо из цены за киловатт/час,но и еще много разных совместных оплат. Одна из них и самая существенная-это delivery.Доставка електричества к дому. если потребитель находится достаточно близко от електростанции,то ,соответстввенно,и цена за доставку будет минимальна, отсюда и низкая цена за електричество на круг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...