Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто использует радиорозетки из эпицентра?

Diver

Рекомендовані повідомлення

при чем тут теория, я и сам могу разглагольствовать что нужно менять и т.д.(на полках разных типов пав - лежит всяких..)

меня практический опыт поиска покупателя интересовал, и что в итоге получилось найти в продаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такой интересный брелок и приемник в продаже:

AE1-1-R12

дальность работы, правда, до сотни метров.

немножко поразглагольствую тут: передающая часть на PIC микроконтроллере без всяких ПАВ резонаторов- работает на 32 гармонике кварца. выходная мощность, к нашему сожалению, менее одного милливатта. цена до 170 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В приемнике антенна подключается через 3-5 пФ емкость.

есть такая?

иначе "дальность" упадет или вообще не будет работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що мається на увазі через 3-5 пф ємність, чи є така на платі (і до якоя я маю припаяти антену) чи взагалі чи є внаявності конденсатор на 3-5 пФ?

Якщо так то кондюк такий є, а в якому місці припаяти не знаю, та й в передатчику теж!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроді догнав:fool:
а кто куда убегал?

я спрашиваю есть емкость? без нее подключение провода напрямую выведет из строя приемник..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно на этом приемнике или на всех приемниках нужен конденсатор?

Я припаивал антену на такой приемник

45748693_.thumb.jpg.f3dc6689935f9b3c44b5e3c532cf880c.jpg1328380548_1.thumb.jpg.7533cb4c3711b563ff6c8c2ded362961.jpg

без конденсаторов, работает, дальность увеличилась, или нужно добавить конденсатор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:))) там коньтакт обозначен надписью "антенна", а далее дорожка от контакта идет через емкость керамическую SMD..... там уже все есть, ничего не нужно добавлять.

а в радиорозетке этого нету.

 

ну и как - 1 км дальность получилась? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то может поделится розетками. Нужна 1 шт. Для управления светом вне дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде есть один безхозный набор из трех розеток. те которые 3квт коммутируют...

не подошли в проект. так и лежат.

но они совершенно другие внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:))) там коньтакт обозначен надписью "антенна", а далее дорожка от контакта идет через емкость керамическую SMD..... там уже все есть, ничего не нужно добавлять.

а в радиорозетке этого нету.

 

ну и как - 1 км дальность получилась? :)

 

Я поставил приемник в подвале на включение насоса, если надо воды набрать включаю дистанционно, так вот без антены не принимал вообще, добавил антену - могу с любой точки участка включать, но я припаял просто многожильный проводок 0,75 мм2 длиной около 40 см. Но в любом случае думаю км получится вряд ли. :D:D

Кстати этот проводок бьет током если к нему прикоснуться к оголенному, не знаете так и должно быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати этот проводок бьет током если к нему прикоснуться к оголенному, не знаете так и должно быть?

там ведь питанеи безтрасформаторное, вот и бьется током...

все верно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикол - закончились розетки во всех эпицентрах.. нет ни в одном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикол - закончились розетки во всех эпицентрах.. нет ни в одном.

 

Эпицентр просто не догадывается, кому должен быть благодарен.:D

А всего-то нужно было поднять тему на форуме строимдом.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этих розетках не хватает возможности управления с помощью инфракрасного пульта от бытовой техники :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этих розетках не хватает возможности управления с помощью инфракрасного пульта от бытовой техники :-)

а зачем?? нужна будет прямая видтимость, а если оно у меня за тумбочкой та розетка... такое мало кому понадобится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем?? нужна будет прямая видтимость, а если оно у меня за тумбочкой та розетка... такое мало кому понадобится.

 

Дешевый польский диммер, который "обучается" на любой пульт, работает у меня в спальне и от отраженного сигнала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте отраженный от ковра поймат и т.д.. от светлой стены да.. попробуйте ик через стенку поймать и тд..

а димер это димер.

радиорозетка это не один канал, и вкл-выкл киловаты.. работает через 1-2-3 стенки или на улицу попробуйте ик на улице использовать на 30 метров...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте отраженный от ковра поймат и т.д.. от светлой стены да.. попробуйте ик через стенку поймать и тд..

а димер это димер.

радиорозетка это не один канал, и вкл-выкл киловаты.. работает через 1-2-3 стенки или на улицу попробуйте ик на улице использовать на 30 метров...

 

Я же не против радипультов, я предлагал ИК канал, как дополнение - в некоторых случаях это бывает удобнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же не против радипультов, я предлагал ИК канал, как дополнение - в некоторых случаях это бывает удобнее.

радиопульт универсальное устройство, в комнате, через стены, на улице и тд..

ИК - крайне огранниченное устройство.

вотпроизводителю и невыгодно выпускать то - что будет плохо продаватся в ограниченных вариантах.. сделайте, продавайте - потом будете спорить.

ситайте это ответом - "почему".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...