Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AndrejKiev, Глеваха

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Да обычный такой тройник 1мм кислотоустойчивой нержавейки с трубкой отвода конденсата. Любая фирма, занимающаяся дымоходами, с радостью Вам его предложит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да обычный такой тройник 1мм кислотоустойчивой нержавейки с трубкой отвода конденсата. Любая фирма, занимающаяся дымоходами, с радостью Вам его предложит.

 

Спасибо. Есть уже такая штука, просто стоит на изгибе дымохода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако летом в тепличке жарковато будет при глухом остеклении. А одной фрамужки в торце мало, как мертвому припарки.

И если можно фотку на край листа полигала, не видно дренажных отв. в оконечнике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако летом в тепличке жарковато будет при глухом остеклении. А одной фрамужки в торце мало, как мертвому припарки.

И если можно фотку на край листа полигала, не видно дренажных отв. в оконечнике.

 

 

Да мы думали над этим вопросом.

 

С другой стороны теплицы дверь и большое двухстворное окно, с другой "форточка", будет, как в трубе. Да и "форточка" сделана размером 1,7м * 0,6 м.

На всякий случай предусмотрели крепление затеняющей сетки.

 

С торцами, посмотрю. Будет там что накапливаться, пробегусь с шуриком и сверлом. Это не по крыше лазить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Сергею Dr.Moro, теперь я ближе к концепции энергонезависимого дома. Чудесный рубец.

 

 

Моя пррррелллееесть!

0162a3444979.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы думали над этим вопросом.

 

С другой стороны теплицы дверь и большое двухстворное окно, с другой "форточка", будет, как в трубе. Да и "форточка" сделана размером 1,7м * 0,6 м.

На всякий случай предусмотрели крепление затеняющей сетки.

 

С торцами, посмотрю. Будет там что накапливаться, пробегусь с шуриком и сверлом. Это не по крыше лазить.

 

Если решитесь на верхние открывающиеся фрамуги- стучитесь, откроем.

С торцами лучше раньше.Потом, когда туда затянет грязную водичку, поздно будет.И зафиксируйте дополнительно оконечник к листу, ну например "блошками" а то зимой стянет снегом и льдом.

P5060176.JPG.3bbc8b940f4f6edadd1631466b218b3b.JPG

P5270173.JPG.8f1474229d61b55401509f7522fa754f.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если решитесь на верхние открывающиеся фрамуги- стучитесь, откроем.

С торцами лучше раньше.Потом, когда туда затянет грязную водичку, поздно будет.И зафиксируйте дополнительно оконечник к листу, ну например "блошками" а то зимой стянет снегом и льдом.

 

Гдеж Вы раньше были то! С такими классными фрамугами!

Спасибо за советы, ибо опыта с поликарбонатом пока не много (т.е. нет совсем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Сергею Dr.Moro, теперь я ближе к концепции энергонезависимого дома. Чудесный рубец.

 

 

Моя пррррелллееесть!

0162a3444979.jpg

 

подкову низззя вешать "хвостами" вниз. только вверх!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гдеж Вы раньше были то! С такими классными фрамугами!

Спасибо за советы, ибо опыта с поликарбонатом пока не много (т.е. нет совсем).

 

Они врезаются в любой момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя пррррелллееесть!

 

Подкова своего рода чаша удачи! Концами вверх иначе вытекает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если быть откровенным, я именно с Ваше ветки и начал знакомство со СтроимДом. Потом прочитал ветку про дом на Десне.

У Вас слог нормальный (читабельный) и тех. решения, близкие к жизни, а не к космосу:)

Участок, конечно, немаловажно, но главное - подход к стройке и к людям - человеческий у Вас. Спасибо!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас слог нормальный (читабельный) и тех. решения, близкие к жизни, а не к космосу:)

Участок, конечно, немаловажно, но главное - подход к стройке и к людям - человеческий у Вас. Спасибо!

А еще -фото замечательно великолепные.

Удачи!

ПС. Голосовала за Васильевых. Но если победа в номинации будет таки Вашей - мне будет совсем не обидно :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, позвольте и нам с мужем присоединиться к обсуждению и высказываниям.

 

Поздравляем Вас с заслуженной победой в номинации «Самый интересный отчет о строительстве» и виртуально пожимаем Вам руку:drinks:

 

Особенно хочется отметить Вашу лояльность форуму (первая запись вашей ветки датируется 27.10.2006 и это даже не начало истории!) . Также восхищает Ваш основательный подход ко всему с подробным описанием и визуализацией.

 

Ну а теплица – это просто шедевр и мечта любой хозяйки! Она даже мне ночью снилась -выращивала в ней клубнику зимой:) Надеюсь не откажите в гостеприимстве, когда мы решим строить нечто похожее и напросимся к Вам в гости, чтобы увидеть это творение воочию.

 

Пользуясь случаем, хотелось бы уточнить по поводу освещения. Насколько я знаю кроме теплого воздуха, теплице необходимо дополнительное освещение. Как Вы будете решать этот вопрос? И конечно же не могу не потешить своё женское любопытство:) что планируете выращивать в теплице?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуясь случаем, хотелось бы уточнить по поводу освещения. Насколько я знаю кроме теплого воздуха, теплице необходимо дополнительное освещение. Как Вы будете решать этот вопрос? И конечно же не могу не потешить своё женское любопытство:) что планируете выращивать в теплице?

 

Скажу честно. Мне самому интересно, что же там будет выращиваться ;-). У моей половины увлечения меняются, как погода нынче. То мы любим ирисы, потом розы, потом только особый сорт английской розы, потом..... но все это связано с постоянным копанием в земле, кучей каких то вазончиков, постоянной защитой от ветра холода, собак..... Неплохо у нее выходит и с особыми сортами помидорными, типа черри. Перецитирую - "Дайте сети, а не рыбу!" ..... пускай ловит.

 

Свет? Будет пока только для освещения человеческого копания в помещении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкова своего рода чаша удачи! Концами вверх иначе вытекает...

 

Ну и как? ;-)

 

0e9ab5ab1b3e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай нам всем Новый Год, то, о чем мечтаем........

 

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что с целевым назначением теплицы мы определились ;-)

 

c37dfbe1fbd8.jpg

 

Супер!!! ))

Андрей!!!

Первое - хочу поздравить с победой в номинации!!! Реально самый классный отчёт..за что и голосовал :)

Второе - поздравляю с наступающим Новым Годом! Здоровья Вам и "Натхнення, як то кажуть у нас", что бы радовали нас новыми и новыми правильными импровизациями на участке :)

Ну и третье....как дойдёт время до теплицы - приеду перенимать опыт...если не против? :)

 

С Новым ГОДОМ!!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если быть откровенным, я именно с Ваше ветки и начал знакомство со СтроимДом. Потом прочитал ветку про дом на Десне.

У Вас слог нормальный (читабельный) и тех. решения, близкие к жизни, а не к космосу:)

Участок, конечно, немаловажно, но главное - подход к стройке и к людям - человеческий у Вас. Спасибо!

 

Полностью поддерживаю ! Начали читать форум с Вашей веточки , притом собирались всей семьей и смотрели Ваши фото со стройки, как кино :) Да , именно талантливые фото привносят в Вашу ветку какой то особенный шарм . Плюс Ваш отчет наполнен кучей полезных советов , каждый вынес для себя что то новое . Спасибо Вам за то , что вдохновили и нас на стройку ! С Новым годом Вас , с Новым Счастьем , Благополучия Вам и Вашей семье! :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что с целевым назначением теплицы мы определились ;-)

 

c37dfbe1fbd8.jpg

 

Андрей,а что за зверь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заяц что ли, фотки с каждым разом все интересней и интересней, по ходу надо открывать свою фотовыставку работ!!! как всегда все супер-пупер интересно:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...